Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#5001 2019-01-31 15:29:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я ходил к терапевту, у которой были кошки, бтв. То ли две, то ли три, не помню. Они бродили вокруг, подходили тереться, спали рядышком и ничем не мешали ни мне, ни терапевту, даже наоборот. И их ни разу не надо было срочно укутывать в одеялки.

Это, имхо, другой случай... Я ходил к терапевту, у которой была собака, и я иногда сам просил, чтобы ее оставили лежать в кабинете, она успокаивала. А тут товарищ Гарридо Алекс психолог консультант посреди признания клиентки о ее ценном и болезненном явно перекосился. Еще бы, он такой МУЖЫГ, как ему поют хомяки, а кто-то в нем посмел увидеть "человека вообще". (Так что формулировка в отказе в сертификации очень правильная. Гарридо тогда отбрыкивался, что, мол, к нему пойдут только те, кому его "трансгендерность" ок, и поэтому не будут наступать на больное место, но опачки.) Вот и пришлось прикрываться кошкой, чтобы перекошенную рожу замаскировать. Но шо то хйня, шо это.
Олсо поздравляю Креветко с 200 страницами личной темы :)

Отредактировано (2019-01-31 15:30:18)

#5002 2019-01-31 15:30:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не, если кошки вменяемые, не вопрос, наверное, особенно если клиент не против. Иногда это даже помогает, наверное, разряжает обстановку, уют создает. Но если ты знаешь, что твоя кошка может начать орать, например, и требовать ее немедленно впустить/выпустить/покормить/погладить в неподходящий момент...

#5003 2019-01-31 15:36:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так что формулировка в отказе в сертификации очень правильная. Гарридо тогда отбрыкивался, что, мол, к нему пойдут только те, кому его "трансгендерность" ок, и поэтому не будут наступать на больное место, но опачки

Ну оно конечно как-то так, наверно, и происходит, но есть нюансы. Пойти могут, думая, что ок, а потом окажется что не совсем ок. Не все можно предвидеть заранее, может ты будешь в соплях сидеть и не проконтролируешь называние в нужном роде, в конце концов, а его перекорежит. Еще и за него волноваться? Лишний дополнительный напряг. Плюс, этой клиентке-ТС тоже его трансгендерность была ок. Но этого мало, похоже, недостаточно чтобы просто было ок, нужно еще и разделять восприятие... уже многовато условий. Можно конечно прикрываться ранеными целителями и всем таким, но как-то не очень, когда терапевт весь такой хрупкий и может триггернуться невесть от чего в любой момент.

Отредактировано (2019-01-31 15:38:53)

#5004 2019-01-31 15:38:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да, там опять же в комментах кто-то (может, Эль) писал: клиент не видит перед собой мужчину и вынужден постоянно концентрироваться на желаемом поле терапевта, а пришел он не за этим.

#5005 2019-01-31 15:39:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Пойти могут, думая, что ок, а потом окажется что не совсем ок. Не все можно предвидеть заранее, может ты будешь в соплях сидеть и не проконтролируешь называние в нужном роде, в конце концов, а его перекорежит.

Как и случилось с клиенткой-дегустатором, ага.
(Вообще надо отзывы собрать и в шапку... Постараюсь заняться.)

Анон пишет:

недостаточно чтобы просто было ок, нужно еще и разделять восприятие... уже многовато условий.

Вот и я так думаю. И гарридина внешка ситуации не помогает ни разу. Там же ваще никакого пасса нет! Не считать же мужскую одижду за пасс, я вон тоже в мужское одеваюсь, и че?

Отредактировано (2019-01-31 15:40:18)

#5006 2019-01-31 16:03:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Слушайте, аноны, я понял наконец, что мне напомнило это внезапное и нелепое заворачивание кошки  ;D
Если кто помнит, 20 лет назад была такая передача - Каламбур, в ней рубрика "Крутое пике", пародия на фильмы-катастрофы и героически преодолевающих героев. Так там в конце каждого выпуска командир воздушного судна (которое падало все это время) делал что-то нелепое, типа там доставал картонку яиц и начинал их высиживать.
Вот с тем же успехом он мог начать заворачивать кошку  ;D

Отредактировано (2019-01-31 16:03:57)

#5007 2019-01-31 23:55:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не, если кошки вменяемые, не вопрос, наверное, особенно если клиент не против. Иногда это даже помогает, наверное, разряжает обстановку, уют создает. Но если ты знаешь, что твоя кошка может начать орать, например, и требовать ее немедленно впустить/выпустить/покормить/погладить в неподходящий момент...

Опять же не забывайте, что сессия была по видеосвязи. Такой вид сеансов требует от терапевта особого подхода, а не беготни туда-сюда с кошкой.

Отредактировано (2019-01-31 23:55:56)

#5008 2019-02-01 10:01:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Слушайте, аноны, я понял наконец, что мне напомнило это внезапное и нелепое заворачивание кошки  ;D
Если кто помнит, 20 лет назад была такая передача - Каламбур, в ней рубрика "Крутое пике", пародия на фильмы-катастрофы и героически преодолевающих героев. Так там в конце каждого выпуска командир воздушного судна (которое падало все это время) делал что-то нелепое, типа там доставал картонку яиц и начинал их высиживать.
Вот с тем же успехом он мог начать заворачивать кошку  ;D

В точку. :)

#5009 2019-02-01 10:27:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аааааааааа, анон, это гениально!!!!  :heart2:

#5010 2019-02-01 11:49:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

https://imja.livejournal.com/1786876.ht … 9#comments можно про Гарридо и сюда внести, заслужил.

#5011 2019-02-01 15:31:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Когда ходил к терапевту, на одной из сессий в комнату внезапно вбежал голый маленький ребенок. Терапевт очень смутилась и бесконечно извинялась за то, что кто-то из домашних не уследил. А мне было весело: я в тот момент ни о чем таком сложном не говорил, и ребенок даже умилил. А потом понял, что, если бы я в этот момент о чем-то тяжелом говорил (а мне всегда было крайне сложно перейти на тяжелые темы) и разговор бы вот так прервался, это была бы катастрофа, я бы еще несколько месяцев не смог бы расслабиться, чтобы начать себя вскрывать.

#5012 2019-02-01 15:49:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мне было бы даже проще на сессии, если бы вместе с терапевтом тусила кошка (просто тусила - я бы смотрел на нее и говорил в нее), но если бы он в этот момент весь обратился не ко мне, а к кошке (а равно в телефон, в соседнюю вкладочку браузера с фичком и т.д.), я б охуел.

#5013 2019-02-01 22:07:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Меня бы заворачивание кошки не тронуло (ну, я так думаю), но я вообще к психотерапевтам отношусь ровно так же, как к любым другим врачам, нет у меня на них никакого переноса. Равнодушие с оттенком симпатии, не больше. Но это, как я понимаю, скорее нетипично.

Но я бы и приседать вокруг воображаемого пола терапевта не стал. Там в треде верно написано: собеседник Гарриды ставится буквально в ситуацию "не верь глазам своим и прочим органам чувств", а это, сука, дискомфортно и точно я б не стал это делать за свои же деньги ради первой встречной ебанашки.

Отредактировано (2019-02-01 22:18:22)

#5014 2019-02-01 22:45:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

FoDwDAg4d6w.jpg

#5015 2019-02-02 11:42:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот и второе февраля пришло, ждем продолжения балета. Моя ставка на пассивно-агрессивную Гарриду в стиле "извините, конечно, но вы сами говно, что обиделись". Опционально - упреки за вынос ситуации в жэжу.

#5016 2019-02-02 11:49:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Меня бы заворачивание кошки не тронуло (ну, я так думаю), но я вообще к психотерапевтам отношусь ровно так же, как к любым другим врачам, нет у меня на них никакого переноса.

То есть, если бы стоматолог вдруг бросил выковыривать у тебя из десны осколок зуба и пошел кошку в одеялко заворачивать, тебе было бы окнорм? Я, откровенно говоря, не могу эту ситуацию ни на одного другого врача спроецировать. В плохих поликлиниках еще бывает, что ко врачу в кабинет во время приема впирается кто-то и они начинают ля-ля (а ты сидишь как дурак, с открытой пастью, или с раздвинутыми ногами, или просто полуголый), но, насколько я могу судить, в таких ситуациях пациенты тоже обычно не в восторге.
Люди обычно не в восторге, когда репетитор по скайпу в оплаченное время пьет чай, нянчит детей или заворачивает домашних животных в одеялки.

#5017 2019-02-02 12:49:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я имел в виду, что это не стало бы для меня моральной травмой. Но на хуй-то я бы послал.

#5018 2019-02-02 16:50:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Может, стало бы физической.

#5019 2019-02-02 20:40:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я имел в виду, что это не стало бы для меня моральной травмой.

Смотря что бы ты в этот момент говорил, анон. Есть такие моменты в терапии, особенно, если случай сложный и болезненный, когда подобное натурально срабатывает как ведро ледяной воды на башку. Регламенты и правила не зря прописаны и не дураками придуманы, не для проформы.

#5020 2019-02-03 00:01:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так я не спорю с тем, что так нельзя делать.

Ну что там Гарридиха?

#5021 2019-02-04 09:33:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

https://transurfer.livejournal.com/608866.html

Здравствуйте, Эль.
Я сходила на финальную сессию, вынесла с нее много опыта и попыталась его сформулировать, как смогла. В ближайшее время у меня могут быть проблемы с доступом в сеть и я не уверена, что смогу отвечать на комментарии и поддерживать обсуждение, но, мне кажется, мой опыт может быть полезен. Во всяком случае, мне очень пригодились обсуждения в сообществе и опыт людей, которые им делились. За это вам большое спасибо.

Это подробное описание моей последней сессии с этим терапевтом:
https://yadi.sk/i/XvF6NI0hb0cgwg
А это пдф-копия записи из кэша Яндекса об отказе терапевту в сертификации на основании того, что он может быть опасен для клиента:
https://yadi.sk/i/5TTITezy2QB6rA

С/Сидни Картон


Действительно интересное описание сессии. И вот это вот - терапевт? Чет у каждого второго рандомного человека чуткости и понимания, что уместно, а что нет, и то больше будет, чем у этого специально обученного профессионала. О себе она заботилась во время сессии, а что вам не нравится, вам же нужен ресурсный терапевт. Тьфу.

#5022 2019-02-04 09:58:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Че-то как-то да, грустненько всё.

Если вам нужен терапевт, который никогда не опаздывает, работайте очно

Что. Вот просто ЧТО. Какая связь. У тебя есть заранее обговоренное время сессии. Если ты не можешь вовремя дотащить и усадить свою жопу перед компом, где гарантия, что клиентке точно так же не придется ждать тебя по получасу перед запертой дверью квартиры или офиса, где ты там принимаешь?

Уровень осознанности собственных действий у терапевта:

Я думаю, что иногда я спрашиваю, а иногда нет. (...) Боюсь, что на моих внутренних каких-то явлениях, потому что я ничего не знаю о том, что ТАМ.

#5023 2019-02-04 10:01:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

СИДНИ!!! ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯ СПРАШИВАЕТЕ, «КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ»?!
Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НА ЭКЗАМЕНЕ!!! ЭТО ЖЕ НЕ ЭКЗАМЕН!!!

Вот на этом я закончился как личность. Я даже не знаю, чего мне больше хочется, изрыгать пламя или просто ржать. С позиции анона с хс - это очень смешно, с позиции клиента психотерапевта - волосы дыбом...

#5024 2019-02-04 10:04:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

- … Понимаете, некоторая аналогия с очной работой. Эээ, я сижу в кабинете. Человек не приходит.
(Пожатие плечами, мотание головой). Пока он не постучит в дверь – это его выбор выходить на
контакт тогда, когда ему удобно.

Чё-то как-то нет слов.

#5025 2019-02-04 10:07:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А вот с этим я, как ни странно, согласна.

Но иногда она писала клиентке сама, иногда нет, а почему - хер знает, она не знает...

Нет, наверное, если клиент в онлайне висит 20 минут, хотя обычно сразу стучит, надо начать общение первой...

Отредактировано (2019-02-04 10:09:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума