Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4801 2018-11-05 15:47:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

 Не стоило и пытаться рассказать о Вальпараисо. На что я рассчитывал? Самое большее, что мог получить - вежливое разрешение говорить о чем угодно, это не мешает...
   Больше не приходил.

Не могу перестать орать с некоторых моментов.
Блин, массажисту! Не Тануки, а, видимо, цивильному.
А сабж чего хотел, чтобы массажист еще и глюки выслушивал во время работы с радостью и превеликим вниманием? Вообще-то массажисту во время работы есть, на что обращать внимание, и без трепа с пациентом, если это хороший внимательный массажист, профессионал. Хорошо, если треп не мешает. Чего же боле?

А еще, сабж, массажист не психотерапевт и не гипноглюколов, про Вальпо твое слушать. Вежливо обращается, массаж делает, на тело внимание обращает? Все, собственно, на этом. Тонкие душевные движения и память прошлой жизни - это не к цивильному массажисту.
Это вот к энергую Тануки разве что, если не стремно, конечно.

Ну Гарридо, ну ты гинекологу еще про свои чилийские глюки расскажи. И стоматологу... но стоматологу затруднительно что-либо рассказывать, упс. Зато какой простор для страданий, что ты мычал и всем собой выражал, а тебя не поняли и не услышали.

#4802 2018-11-05 16:04:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да, ооочень давно уже, ещё в конце девяностых, если не раньше, глюколовы дошли до идеи, что вселенец должен вести себя иначе, чем носитель: мимика, жесты, манера себя держать и говорить у вселенца другие. И "ставить" это специально нет необходимости. Безо всяких психотерапевтов тогда обходились, просто держали это в голове и старались вести себя по-другому. Даже больше, достоверность "вселенцев" определялась по этому вот признаку - меняется ли что-то? И конечно можно было сказать про привычки носителя, но к этому особо не прибегали, потому что самим было лестно почувствовать себя условным Сауроном. Пусть и верили, что всё взаправду и не задумывались, насколько это был отыгрыш, я сейчас думаю, что отыгрыш, конечно, а не вселенцы, но вживаешься в роль, держа в голове образ, а дальше оно само.

#4803 2018-11-05 16:04:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А про изнасилования - ну я тебя умоляю, в каждом первом фике хотя бы одному ангстовому изнасилованию, это ж тренд. Сомневаюсь, что все авторы фикбука, включая несовершеннолетних школьниц - жестоко изнасилованы кем-то. 

Да нет, я имел в виду, что Леночка явно на этих изнасилованных геев дрочит, а не то, что её саму в реале насиловали.

#4804 2018-11-05 16:20:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да нет, я имел в виду, что Леночка явно на этих изнасилованных геев дрочит, а не то, что её саму в реале насиловали.

Одно может не мешать другому. В фанфиках они охуительно быстро приходят в себя и излечиваются от психологических травм. Гарридо же любит страдание. Мне вот кстати интересно, а зоофилия - это тоже кинк, или она добавлена, чтобы градус страдания стал невыразимым?

На месте психотерапевта я бы наверно не выдержал и в голос заорал, когда после пары лет терапии МЧГ бы сознался в собаке. Аааааа

#4805 2018-11-05 16:34:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кстати, это ещё один повод усомниться в том, что МЧГ не наглючен. Если вспомнить того же Миллигана опять или других товарищей с диссоциацитивным расстройством личности, то получается, что другие личности естественным образом двигаются и держат себя по-другому, могут иметь несовместимые привычки, и т.д. То есть у Лу могут возникнуть проблемы, что ему в теле не ок, но он на автомате оденется в свое и будет ходить как мужик, говорить в своей манере, морщиться и т.д.

Как раз у Миллигана проблем не было с этим, никакие "навыки двигаться" он не ставил, просто действовал по-другому и все.
А вот МЧГ Лу на автомате не одевался и как мужик не ходил, как раз в последнем куске он же описывает, как он себя прям впихивает в этот образ - старается иначе двигаться и собирает гардероб. Само оно у него не отрастало.

Анон пишет:

Да нет, я имел в виду, что Леночка явно на этих изнасилованных геев дрочит, а не то, что её саму в реале насиловали.

Гарридо успел поучаствовать во флэшмобе metoo, он пост писал, что вот, он даст Леночке слово - и типа она рассказала, что с ней некогда случилось.

Отредактировано (2018-11-05 16:36:00)

#4806 2018-11-05 17:04:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гарридо успел поучаствовать во флэшмобе metoo, он пост писал, что вот, он даст Леночке слово - и типа она рассказала, что с ней некогда случилось.

Но это какбэ  не то же самое, что дрочить, анон.

#4807 2018-11-05 17:10:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И что с ней случилось?

#4808 2018-11-05 17:13:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И что с ней случилось?

Изнасилование.

#4809 2018-11-05 17:15:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гарридо успел поучаствовать во флэшмобе metoo, он пост писал, что вот, он даст Леночке слово - и типа она рассказала, что с ней некогда случилось.

Но это какбэ  не то же самое, что дрочить, анон.

Это было уточнение, что Леночку насиловали. Кстати, непонятна в таком случае дрочка на насилие МЧГ...

#4810 2018-11-05 17:26:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон пишет:
Гарридо успел поучаствовать во флэшмобе metoo, он пост писал, что вот, он даст Леночке слово - и типа она рассказала, что с ней некогда случилось.

Но это какбэ  не то же самое, что дрочить, анон.

Это было уточнение, что Леночку насиловали. Кстати, непонятна в таком случае дрочка на насилие МЧГ...

Госспидя, а Пейл насиловал и растлевал отчим, и разбередил в ней все травмы доречевого периода, и когда уместно - она про это страдала, а когда было неуместно - она свою дочь отправляла к отчиму-насильнику и матери-садистке и не вспоминала даже про ужасы. Так и Леночка - когда неуместно рассказывать про изнасильческие страдания МЧГ, она про тоже самое рассказывает как Леночка. Там могло быть насилие, а могло и не быть нифига, как в случае с Палкой, потому что обе надрачивают на насилие так самозабвенно, будто в жизни никогда ничего такого не испытывали, но страстно об этом мечтали.

#4811 2018-11-05 17:28:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот я тоже подумал, что пиздит Креветко.

#4812 2018-11-05 17:37:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот я тоже подумал, что пиздит Креветко.

Я тоже не верю, ибо, блин, когда на самом деле было, не то что прям ужас-ужас, вся жизнь сломана и от упоминания насилия лезешь под кровать, это уже пережито, и это не триггер, но и не кинк, ессно. Так, иногда в фичках попадается и вызывает недоумение - автор, как хорошо, что ты не представляешь, как это не самом деле некинково, некрасиво и унизительно.
В общем, не верю Гарриде и в этом тоже. Тем более, ей же мало МЧГ просто изнасиловать - это во многих фиках делают с мужиками и это уже не круто, надо его вытрахать кобелем, чтобы уж точно страшно пожалели, и чтобы можно было страшно это все обстрадывать.

Анон, который знает, как на самом это бывает. Чесс слово, никакой собаки не надо, вполне хватает обычного человека для глубоко эффекта.

#4813 2018-11-05 19:51:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А по-моему, изобретение МЧГ может быть, в том числе, реакцией психики на изнасилование.

#4814 2018-11-05 20:02:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Думаю, что может быть что угодно.
Вот Пейл явно врет, в интервью очень хорошо видно, как она путается в подробностях и уходи от ответов, а Гарридо рассказала вполне правдоподобную историю, которая могла быть с Леночкой, а могла и не быть.

#4815 2018-11-05 20:14:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

спасибо анону-чтецу за чтени яопуса  :awe:

#4816 2018-11-05 20:22:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я помню эту историю. Там речь была не об изнасиловании в буквальном смысле этого слова, а о сомнительном согласии. Это был знакомый, который хотел отношений и секса, а Леночка не хотела, но согласилась на них против собственного желания, потому что тот сильно настаивал. Это тоже плохо, но это не изнасилование в формате пыток, как у Агента, не изнасилование сатрапами Пиночета и собакой Володей, даже близко не лежало. Просто история из жизни женщины, которая делала то, чего не хотела, потому что положено. Это тоже плохо, но к дрочу на пытки и сексуальное насилие над пленными вообще никаким боком.

#4817 2018-11-05 20:28:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это было уточнение, что Леночку насиловали. Кстати, непонятна в таком случае дрочка на насилие МЧГ...

Анон, понятна. Вангую, что насилие реально было. Только не экстремальное и с переподвыподвертом, а банальное, тупое и унижающее, типа побоев и "знай свое место, женщина". В адрес человека, уверенного, что такое может быть только с унылыми и непродвинутыми цивильными людьми, а с ней никогда. И включившаяся защита "я не женщина и это не мое место". Анон бы тут сейчас ужасно хипешил и требовал отъебаться от явной жертвы ужасной хуйни, но оно же хочет психотерапевтически ебсти людей в мозг за деньги.

#4818 2018-11-05 20:35:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон бы тут сейчас ужасно хипешил и требовал отъебаться от явной жертвы ужасной хуйни, но оно же хочет психотерапевтически ебсти людей в мозг за деньги.

Так одно другому не мешает. Человек может одновременно быть жертвой какой угодно хуйни и при этом опаснейшим мудаком.
Как жертве сексуального насилия, я Гарридо сочувствую, но он все равно человек-говно,  который хочет оставаться говном.

#4819 2018-11-05 20:44:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не поленился,  нашел историю Гарридо про насилие.
Вот ты девушка, ночью в твоей квартире мужик настойчиво предлагает тебе поебаться, и слова "нет" не слышит. На словах, конечно, любая бы в такой ситуации вызвала Бэтмена, выпрыгнула в окно с любого этажа и убежала, дралась аки лев рыкающий и прочее. На деле это посложнее немного, по-моему. 
Что это, если не изнасилование? Изнасилование - это не только когда маньяк из куста выпрыгивает, это и вот так тоже. "Сомнительное согласие" - это термин для шапки фика. 
Гарридо - шарлатан и хомковод, его история про МЧГ - мутнее некуда и больше походит на обычный пиздеж, чем на симптом. Но давайте все же не про изнасилование, а вот про хомководство и пиздеж, что ли.

#4820 2018-11-05 21:45:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гарридо - шарлатан и хомковод, его история про МЧГ - мутнее некуда и больше походит на обычный пиздеж, чем на симптом. Но давайте все же не про изнасилование, а вот про хомководство и пиздеж, что ли.

НетЪ, потому что сабж сам про это заговорил. И потому что его эпичного вселенца собачками ебали. И он типа все знает и все пережил. А потом этими же руками полезет чинить человека, который пережил реально тяжелое насилие. Без всякого там слышания слова "нет", а на уровне по башке и в кусты, где Бэтмена никак не вызовешь. Вот тут прямо типа в тему креведка с ее типа историями, что она это все пережила и даже круче. Да, анона лично бомбит. Потому что среди очень близких анона есть люди, которые это пережили на уровне не "ах, я решила, что нет", а "по еблу тебе, и я решил, что да". И да, блядь, Гаррида будет считать себя компетентной в терапии этого, исходя их того, как по воспоминаниям ебали ее вселенца.

#4821 2018-11-05 21:57:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Соглашусь с грубым аноном, Гарридо приписывает себе переживание и преодоление реально тяжелых и травматичных для психики событий - плен, пытки, избиения, изнасилование, применение экспериментальных химических препаратов, хотя в жизни, в реальности это человек, не сумевший выдержать прессинга обычной жизни, обычных проблем обычной женщины, и ушедший в защиту компенсаторных фантазий и эскапизма.

#4822 2018-11-07 01:43:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Причём, поскольку Гарридо свои фантазьки и реальность не различает, она же в самом деле полезет советы давать, опираясь на свой "опыт пережитого". Вернее, бедная клиентка будет вынуждена за свои деньги долго и много слушать о том, как Гарридо Страдал и Преодолел.

#4823 2018-11-07 02:51:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

НетЪ, потому что сабж сам про это заговорил. И потому что его эпичного вселенца собачками ебали. И он типа все знает и все пережил

Слушайте, а не осталось у кого свидетельств собачки? Внесите, плз. А то какой раз уже собачка, а откуда пошло - анон не знает. Хочется прямо первоисточника. Боюсь, что сам в Гарриде потеряюсь, больно много травм у МЧГ

#4824 2018-11-07 05:58:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

НетЪ, потому что сабж сам про это заговорил. И потому что его эпичного вселенца собачками ебали. И он типа все знает и все пережил

Слушайте, а не осталось у кого свидетельств собачки? Внесите, плз. А то какой раз уже собачка, а откуда пошло - анон не знает. Хочется прямо первоисточника. Боюсь, что сам в Гарриде потеряюсь, больно много травм у МЧГ

В чтениях было. Но отмотать назад сложно, понемайю.

" Еще ничего не случилось, но то, что происходит, вполне однозначно. Я опираюсь руками на край стола.
       Отсюда, отстраняясь, я понимаю, что это очень эффективное начало обработки. Если у этих мразей были овчарки, натасканные на женщин, как они могли обойтись с геем, я не хочу думать Это очень, очень эффективное начало."
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3779980

Гаррида ощутимо боится подлавливания на деталях и опровержения любимой легенды, поэтому ничего никогда не говорит прямо, а только намекает, и так намекает, и этак, и на фортепьянах - чтобы в случае вопроса "Гарридо, чё ты несешь?", всегда можно было сдать назад и обвинить читателя в том, что он неправильно всё понял. Она нигде не пишет "Меня насиловал отец", "Меня насиловали в застенках", "Меня насиловали овчаркой" - формально она пишет о манжетах, о парализующем ужасе и стыде, когда ты касаешься этих воспоминаний, о ПТРС, о травме детства, но надрачивает она на насилие, надрачивает и намекает, намекает и надрачивает, но если настойчивый читатель прямо спросит: "Гаррида, НЕЧТО УЖАСНОЕ, происходящее за кадром - это изнасилование?" автор имеет возможность так же жеманно спрыгнуть: "Ах! Я помню только манжеты. Манжеты и ужас. И спина обмякает при имени Володя."

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3709923

#4825 2018-11-07 06:32:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, анон. Я уже задумался было в белый плащ завернуться про изнасилования, а тут вон какая собака зарыта. Плащ расхотелось, хочется шутки шутить.

Бтв, считаю, что собаку зовут Володя не случайно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума