Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4776 2018-11-05 01:13:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мб, Гарридо считает, что походы к психотерапевту весомее глюков в одиночестве, как бы заручаешься поддержкой кого-то значимого, признаваемого и у цивилов тоже. Тем более, что признание цивилов ему не совсем безразлично, раз он упоминает, что не какой-то там эльф... Анон встречал глюколовов, которые считают, что помнить себя кем-то жившим в этом мире более правдоподобно, кмк, здесь этот случай.

#4777 2018-11-05 01:57:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В свое время моей подруге, пришедшей к психиатру с депрессией и целой внутриголовной эльфийской семьёй, психиатр сказал, что до той поры, пока эльфы не путаются с реальностью, не мешают ей жить и не командуют ей, они имеют полное право там существовать.

С чилийским геем сложнее, потому что,в отличие от эльфов, он Леночку из тела изжил. Любви большой (и даже уважения) он к ней не испытывает. Вопрос в том, что сам Гарридо, судя по экивокам в речи, действительно перекинулся в МЧГ и Леночкой быть не хочет (в сущности, и право имеет), зато можно предположить, что на задворках она все же где-то существует. Так что можно приземлить этого Агента, адаптировать к современной жизни, как Кэпа после пробуждения, и готово.

В адоптации он вроде не нуждается - социализирован вполне, как раз благодаря навыкам Леночки, как-то ею всё же интересовался. Да и с психотерапевтом они с самого начала обсуждали Леночкины проблемы и детские травмы. Но это самый первый психотерапевт.

Мне такое полное замещение личности кажется странным, но это ведь скорее попытка замещения. Да, Гарридо пытается жить в предполагаемом самоощущении вселенца, но ведь многие шаблоны поведения Леночкины. И вполне может быть, что если бы не глючить хотелось, а реально проработать причины появления вселенца/потребности в нём, дошли бы и до личности Леночки, её самосознания.

Про эльфийскую семью интересно, если сравнить, у Гарридо всё даже благополучно, он ни с кем не делит тело, пусть и предпочитает себя ассоциировать со вселенцем.

Оффтоп: у девушки с эльфийской семьёй совсем не было сложностей,, или она просто могла отделять образы от окружающей реальности?

#4778 2018-11-05 02:28:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ушел читать дайри Гарридо, нашел прекрасное.

Скрытый текст

#4779 2018-11-05 02:41:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Оффтоп про девочку с эльфами

Скрытый текст

#4780 2018-11-05 04:10:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Тут верно написали - это контейнер для страданий реальной женщины. Страдания-то у неё в жизни были, муж вот бросил. Нормально они не прожиты, а вместо этого отщеплены и вытеснены. Вот и вылезают в такой странной форме.
Ну и какой-то сексуальный момент тут явно есть, с этим изнасилованным геем.

Анон, имхо, страдания Леночки слишком обычны, банальны и недостойны великой личности, каковой Леночке хочется себя считать. Поэтому за нее страдает МЧГ, уж у него-то причины офигенные, яркие и не такие, как у всех.
А про изнасилования - ну я тебя умоляю, в каждом первом фике хотя бы одному ангстовому изнасилованию, это ж тренд. Сомневаюсь, что все авторы фикбука, включая несовершеннолетних школьниц - жестоко изнасилованы кем-то. 

Анон пишет:

Мне вот сейчас пришло в голову, что в "Акамие" - пожалуй, Гаррида идентифицируется с самим Акамие, как это ни странно.

Ессно, как и другие авторы аналогичных историй.

#4781 2018-11-05 04:12:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ушел читать дайри Гарридо, нашел прекрасное.

Ни хера не понял. Переводчики с экивоков на человеческий, разъясните главную идею, а?

#4782 2018-11-05 05:04:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Еще про страдания. Собственно, Леночка сама по себе вполне заурядная тетка, со вполне заурядными женскими стереотипами, кинками и пр. И в реале она играет очень простые игрушки - любофки-расставашки. И то они больше игровые, у нее умерла вполне реальная Д, а Леночка прощалась и страдалась по морячку.
У нее МЧГ работает как повышатель качества ее простых бытовых страшаек - помещенные в его легенду страдашки тут же превращаются в Высокие Страдания.

#4783 2018-11-05 05:08:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Ушел читать дайри Гарридо, нашел прекрасное.

Ни хера не понял. Переводчики с экивоков на человеческий, разъясните главную идею, а?

Перевод: если ты родился девочкой и воспитывался соответственно, то в тебе заложены женские стереотипы поведения, манеры речи и т.д. Но если ты вдруг осознал себя МЧГ, то придется работать над переучиванием тела, или же над принятием его женской сущности.

Вопрос, почему МЧГ, который родился мальчиком и рос, как мальчик, не принес с собой собственные поведенческие стереотипы. То есть, нам какбы намекают, что телом управляет Леночка, но ей играть МЧГ непросто.

#4784 2018-11-05 10:11:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да отмазки это опять к распространенному вопросу "почему ты, МЧГ, сто лет тут живешь, а все равно явно двигаешься, говоришь, ведешь себя и однозначно воспринимаешься как Леночка-глазки-долу".
Анон знал не одного транса, как-то вот не "учились всему заново" они, они просто были собой. Что-то, может, добирали, но не ВСЕ прям с нуля. Это же не два разных мира каких-то, может Леночку так вырастили, но не всех отнюдь.

"Делал попытки пойти поучиться двигаться и говорить как надо" вообще удивило и выморозило, кому "надо", как "надо"? Почему не "как я хочу", а именно "как надо"? У кого учиться? У каких-то гур? Самому никак? Мои знакомые точно не ходили никуда учиться и такими вопросами не задавались.

Да и... МЧГ тут уже сколько вместо Леночки? Лично я знаю сабжа заметно больше 10 лет. Неужто новые "нейронные цепочки" не наработались все еще, притом что он тут живет постоянно? Это что у нас за рептилоид такой? Не сходится.
Насчет насилия и Леночки: оно там было, если верить сабжу. Гарридо не упускает возможности и леночкины страдания живописать, когда это уместно (например, к теме небоюсьсказать). Леночке я сочувствую, конечно. Но вот это вот "она ушла-уснула-ее-тут-нет, зато когда надо, сразу красивые описания ее страданий и детских воспоминаний" тоже выморозило. Определился бы уже, нет ее или есть она. Если воспоминания в таких подробностях и за десятки лет не выстраиваются новые привычки и новое поведение, то она все еще есть. Никуда она не пропала из тела.

#4785 2018-11-05 11:03:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да и... МЧГ тут уже сколько вместо Леночки?

Она сама писала, что МЧГ проявился в Леночкины 30. А сейчас ей уже к 60, наверное. Пол жизни почти. И все нейронные связи не наработает.

#4786 2018-11-05 11:20:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

"Делал попытки пойти поучиться двигаться и говорить как надо" вообще удивило и выморозило, кому "надо", как "надо"? Почему не "как я хочу", а именно "как надо"? У кого учиться? У каких-то гур? Самому никак? Мои знакомые точно не ходили никуда учиться и такими вопросами не задавались.

Ну, мои знакомые таки-ходили время от времени. Кто-то на ютуб, кто-то к более опытным товарищам, кто-то аж на специальные тренинги по улучшению пасса.
Но это так, оффтоп. Мертвых чилийцев среди моих знакомых не бывало.

#4787 2018-11-05 11:31:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Часть 12.

Предыдущее:

Кстати, в тексте есть ответ на вопрос "зачем Гарриде именно психотерапевт".

М. спросила, что ему дает рамка сессии.
   Лу сказал, что так может верить получаемой информации. Они всё делают "по науке". Это настоящее.
   - А сам ты просто фантазируешь?- спросила М.
   - Да, сам я фантазирую, а здесь все серьезно.

Продолжим же.

Скрытый текст

Итак, мы это дочитали. Очень нудно :(
Биография МЧГ выстраивается такая:

Скрытый текст

#4788 2018-11-05 11:35:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Похоже, мнение и признание окружающих ему таки важно. Причём не только в своей тусе, а вообще. И непризнание действительно беспокоит. Отсюда агрессия, когда обращаются как к женщине, стремление скорректировать внешнее поведение и походы к психотерапевту. Вот надо быть не просто глюколовом-мужчиной-в-женском-теле, но и правильным глюколовом, с правильными глюками, не как у других, и мужчиной, которого сразу цивилы вычисляют по поведению. На этом моменте я ей сочувствую, какая-то крайне затратная игра, что финансово, что эмоционально. И человек явно очень и очень в себе не уверен.

#4789 2018-11-05 11:40:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Неведомыми путями МЧГ в молодости оказался в Африке, где был какой-то лагерь подготовки, и кто-то его к чему-то готовил.

51aGOe10qTL._SY445_.jpg

#4790 2018-11-05 11:42:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Похоже, мнение и признание окружающих ему таки важно. Причём не только в своей тусе, а вообще. И непризнание действительно беспокоит. Отсюда агрессия, когда обращаются как к женщине, стремление скорректировать внешнее поведение и походы к психотерапевту. Вот надо быть не просто глюколовом-мужчиной-в-женском-теле, но и правильным глюколовом, с правильными глюками, не как у других, и мужчиной, которого сразу цивилы вычисляют по поведению. На этом моменте я ей сочувствую, какая-то крайне затратная игра, что финансово, что эмоционально. И человек явно очень и очень в себе не уверен.

Странно при этом то, что комиссию проходить наш мужчина в теле и не думал никогда.

#4791 2018-11-05 11:42:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

и мужчиной, которого сразу цивилы вычисляют по поведению. На этом моменте я ей сочувствую, какая-то крайне затратная игра, что финансово, что эмоционально. И человек явно очень и очень в себе не уверен.

Часто сталкивался с этим в поведении и мироощущении у мужчин-трансгендеров. Но у тех хотя бы причины есть.

#4792 2018-11-05 11:46:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Часто сталкивался с этим в поведении и мироощущении у мужчин-трансгендеров. Но у тех хотя бы причины есть.

Так это нормально для мужчин-трансгендеров. И они ради этого идут к доктору, принимают гормоны и оперируются.
Но да, мужиком операция тебя сделать может, а вот чилийским суперагентом....

#4793 2018-11-05 12:06:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Итак, мы это дочитали. Очень нудно :(
Биография МЧГ выстраивается такая:

Спасибо, чтец, это действительно очень нудно. Печенек тебе и молока за вредность, еще бы это теперь собрать ссылками и попросить в шапку добавить.

А насчет биографии мне вот что интересно. Вот она и вырисовалась... и? Дальше что?

Надоест же одно и то же глючить, точно говорю, надоест. Уже все, считай, выглючено и сыграно, уже в биографию МЧГ почти ничего не лезет, она уже карикатурная - и пел он, и рисовал он, и спецагент он, и любови у него такие и этакие.

Что в таких ситуациях делали известные анону глюколовы? Глючили другое! Ну, типа, в этой жизни мы были эльфами (поглючили эльфов с магией), а в той мы были космолетчиками (поглючили космолетчиков), а еще, кажется, я тебя помню спецагентом (поглючили и спецагентов в мире без магии).
Можно даже не отрываясь от "истинного себя". Истинный ты - это вот какой ты в астрале. А еще у тебя было сколько угодно жизней в разных мирах, и эльфами, и людьми, и хоть разумными утконосами, если вдруг тебе хочется и про них поглючить. И не надо одну биографию раздувать до бесконечности, что ты и с гитарой, и с мечом, и с винтовкой там носился.

#4794 2018-11-05 12:17:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И тогда Гарридо мог бы и невмиручую любовь вспоминать еще и в том мире, и в этом, и в сем - это любовь, детка (тм).

#4795 2018-11-05 12:23:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И если раньше я ощущал мышцы женские, то сейчас я затруднюсь - такая структура волокон может быть и у женщины, и у ведущего в целом неспортивный образ жизни мужчины твоего возраста

Новое слово в анатомии

#4796 2018-11-05 12:25:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, мнение и признание окружающих ему таки важно. Причём не только в своей тусе, а вообще. И непризнание действительно беспокоит. Отсюда агрессия, когда обращаются как к женщине, стремление скорректировать внешнее поведение и походы к психотерапевту. Вот надо быть не просто глюколовом-мужчиной-в-женском-теле, но и правильным глюколовом, с правильными глюками, не как у других, и мужчиной, которого сразу цивилы вычисляют по поведению. На этом моменте я ей сочувствую, какая-то крайне затратная игра, что финансово, что эмоционально. И человек явно очень и очень в себе не уверен.

Странно при этом то, что комиссию проходить наш мужчина в теле и не думал никогда.

Да не очень странно, имхо, есть же квиры. Но желание доказать, что он настоящий явно приносит дискомфорт. В этом смысле даже Сауроны-Маши, ведущие себя как привыкли и глючащие на диване в своё удовольствие чувствуют себя лучше и счастливее, наверное. Потому что окружающим всё равно не докажешь ничего, тем более, всем-всем-всем и так, чтоб сами видели. А вот нервы, время и деньги потратишь.

#4797 2018-11-05 12:29:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, мнение и признание окружающих ему таки важно. Причём не только в своей тусе, а вообще. И непризнание действительно беспокоит. Отсюда агрессия, когда обращаются как к женщине, стремление скорректировать внешнее поведение и походы к психотерапевту. Вот надо быть не просто глюколовом-мужчиной-в-женском-теле, но и правильным глюколовом, с правильными глюками, не как у других, и мужчиной, которого сразу цивилы вычисляют по поведению. На этом моменте я ей сочувствую, какая-то крайне затратная игра, что финансово, что эмоционально. И человек явно очень и очень в себе не уверен.

Странно при этом то, что комиссию проходить наш мужчина в теле и не думал никогда.

Да не очень странно, имхо, есть же квиры. Но желание доказать, что он настоящий явно приносит дискомфорт. В этом смысле даже Сауроны-Маши, ведущие себя как привыкли и глючащие на диване в своё удовольствие чувствуют себя лучше и счастливее, наверное. Потому что окружающим всё равно не докажешь ничего, тем более, всем-всем-всем и так, чтоб сами видели. А вот нервы, время и деньги потратишь.

Но квиры - они именно квиры, они не настаивают на "я мужчина", потому что не мужчины. На "я квир" и обращении в мужском роде - могут.

#4798 2018-11-05 12:29:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так это же Тануки, тоже энергуй.

У них там не то что новое слово, у них в принципе альтернативная анатомия, физиология и психология. Все эти тусовки, Княжна еще там...
И почему-то любят вворачивать вот такое вот. Структура волокон, нейронные сети, биологические ритмы... При этом не понимают, о чем речь, ляпают от балды. Не медики, а в лучшем случае статейку таких же энергуев прочитали.
Уж не позорились бы, оперировали бы своим энергуйством, тонкие ощущения там, чакры и каналы, астральные взаимосвязи - это все никак не проверить, можно за умного сойти, если собеседник в целом не против энергуйств (от "сам энергуй" до "а хз, может и есть всякие чакры").

А когда начинается про нейронные сети и структуру волокон - сразу фейспалм. Вот просто сразу. Уж тем более, если хотя бы в училище или в универе имел отношение к вопросам анатомий, физиологии, нейронаук и исследований.

#4799 2018-11-05 15:24:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, чтец!  :heart:
Ну и мыльная опера.

#4800 2018-11-05 15:39:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, ну вы тоже не загибайте. Про нейроны там ничего, а про волокна - на ощупь. Типа на ощупь стал как неспортивный мужик твоего возраста (читай: одинаково дряблый). Про то, что строение мышечных волокон у женщин и мужчин разное и не меняется никак, анон в курсе. Но Тануки говорит тупо о своих ощущениях, так что вроде не попирает теорию. Мне вообще кажется, что он сказал это все тупо для того, чтобы клиента успокоить. Иначе с чего бы у МЧГ спустя 30 лет жизни в женском теле вдруг резко изменилась манера держать себя и способ двигаться?

Кстати, это ещё один повод усомниться в том, что МЧГ не наглючен. Если вспомнить того же Миллигана опять или других товарищей с диссоциацитивным расстройством личности, то получается, что другие личности естественным образом двигаются и держат себя по-другому, могут иметь несовместимые привычки, и т.д. То есть у Лу могут возникнуть проблемы, что ему в теле не ок, но он на автомате оденется в свое и будет ходить как мужик, говорить в своей манере, морщиться и т.д.

Отредактировано (2018-11-05 15:40:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума