Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4726 2018-10-30 09:47:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Эм, а у него, такого спеца по агентам и пыткам,  были какие-то гарантии что, благодаря его подвигу, Кима отпустят, а не подставят доберману вторым номером? :think:

Не мешайте Гарриде Страдать, бессердечные аноны!

#4727 2018-10-30 09:53:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не мешайте Гарриде Страдать, бессердечные аноны!

Я попрошу, меня никто в спецагенты не готовил, я очень сердечный анон :lenin:
Оффтоп

Скрытый текст

#4728 2018-10-30 11:27:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон хочет напомнить, что бадяга про секретного агента /на всю голову контуженного ветерана войн на югах и проч.- это стандартная байка разведения дамочек на любофффь поганенькими мужичонками. См. художественную фильму "Правдивая ложь" , бггг.

#4729 2018-10-30 11:31:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон хочет напомнить, что бадяга про секретного агента /на всю голову контуженного ветерана войн на югах и проч.- это стандартная байка разведения дамочек на любофффь поганенькими мужичонками. См. художественную фильму "Правдивая ложь" , бггг.

Анон, а это ты к чему? Гарридо, конечно, ищет себе партнёра, (или искал?), ну так вроде это не для того придумано. Зачем заморачиваться прошлыми жизнями, вселенцами и походами к психотерапевту, если можно просто знакомиться и играть в ролёвки, например? А если надо глючить, то глюки всё-таки нужны и самому человеку, а не только чтобы партнёра найти.

#4730 2018-10-30 11:42:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, а это ты к чему? Гарридо, конечно, ищет себе партнёра, (или искал?), ну так вроде это не для того придумано. Зачем заморачиваться прошлыми жизнями, вселенцами и походами к психотерапевту, если можно просто знакомиться и играть в ролёвки, например? А если надо глючить, то глюки всё-таки нужны и самому человеку, а не только чтобы партнёра найти.

Вроде бы, как ты совершенно правильно написал, бггг

#4731 2018-10-30 12:28:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Блин, как только люди не изворачиваются, чтобы найти себе своего идеального партнера. Драва поет, Гарридо книжки пишет.

#4732 2018-10-30 12:40:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Драва поет, Гарридо книжки пишет.

О! надо их сосватать. Может, взаимно аннигилируются.

#4733 2018-11-02 21:10:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Часть 11.

Предыдущее:

Едем дальше :) Сегодня немножко будет.

Скрытый текст

#4734 2018-11-03 01:22:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, чтец.
Анону начало из-за этой вот " телепатии" казаться, что никакой психолога М. и вовсе не было. Это нормально: обсуждать с самим клиентом результаты и методы терапии? Вроде как это не совсем его дело? Или анон неправ?

#4735 2018-11-03 02:42:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это нормально: обсуждать с самим клиентом результаты и методы терапии? Вроде как это не совсем его дело?

Да, вполне нормально, почему нет-то. Чье же это дело, если не клиента - его собственная  терапия и ее результаты? И как иначе определить, соответствует результат  терапии запросу клиента или нет?
Это ж не секрет фокуса, который, для эффекта, надо скрывать.

Отредактировано (2018-11-03 02:43:58)

#4736 2018-11-03 05:24:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, чтец.

Терапевт странный, потому что старается оправдывать ожидания и поддерживать игру, но я верю, что он есть. Как-то неожиданно расстраивает, что Гарридо и терапевту спектакли показывает, хотя чего ещё ожидать? И всё равно не могу уложить в голове, почему жизнь с этим фарсом кажется ему интереснее и он даже на платного слушателя готов. Помню глюколовов, которые сейчас уже немолоды и продолжают поддерживать иллюзию, что в свои глюки верят, но там это для хомяков делается. А здесь... Такое впечатление, что Гарридо эта игра нужна самому.

#4737 2018-11-03 05:39:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я восхищаюсь Гарридо. Как она делает себя в своих же глазах героем и МЧГ, сколько удовольствия получает. Ведь буть она просто Леночкой, которая пишет, как и тысячи других Леночек, и фантазии ее сформированы советским героическим кино, и в ее реале все, как у всех - встречи, расставания, как бы денег заработать, ну вот о чем бы она так красиво, до паралича, Страдала? Какими бы геройскими подвигами гордилась? Да никакими. Как и большинство людей.
А тут прямо золотая жила. И она с таким восторгом описывает психосоматику, которой добилась, ощутила и сладострастно отстрадала, что аж завидно.
Кстати, МЧГ, вероятнее всего, советский агент. Ну, так получается. Рамон Иванович, понимаете ли, Меркадер.

#4738 2018-11-03 05:42:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Такое впечатление, что Гарридо эта игра нужна самому.

Она Леночке необходима, как воздух. И публика нужна - выдуманная и реально существующая, потому что страдать тупо наедине с собой глупо и не в кайф, это ж ненастоящее, и подсознание не дает наслаждаться "улиткой". А когда есть публика и она верит, вера делает страдания и МЧГ более настоящими, чем сама Леночки. Леночка уходит, Леночка спит, Леночка страдает, Леночка наслаждается настоящей жизнью МЧГ в своей голове.

#4739 2018-11-03 10:09:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я восхищаюсь Гарридо. Как она делает себя в своих же глазах героем и МЧГ, сколько удовольствия получает. Ведь буть она просто Леночкой, которая пишет, как и тысячи других Леночек, и фантазии ее сформированы советским героическим кино, и в ее реале все, как у всех - встречи, расставания, как бы денег заработать, ну вот о чем бы она так красиво, до паралича, Страдала? Какими бы геройскими подвигами гордилась? Да никакими. Как и большинство людей.
А тут прямо золотая жила. И она с таким восторгом описывает психосоматику, которой добилась, ощутила и сладострастно отстрадала, что аж завидно.
Кстати, МЧГ, вероятнее всего, советский агент. Ну, так получается. Рамон Иванович, понимаете ли, Меркадер.

ну а почему нет?

#4740 2018-11-03 10:19:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В восторге от чтений.
Припомнилось старенькое:
На экзаменах в разведшколу абитуриент Лу Понтеведра  не ответил ни на один вопрос, в результате чего был принят сразу на второй курс.

#4741 2018-11-03 10:21:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

тут он понял, что когда на МЧГ всячески воздействовали злые палачи, это было затем, чтобы МЧГ не мог сосредоточиться и сойти с ума. Вот оно как, товарищи.

То есть это уже какая-то другая техника? Или тогда была "улитка", а на диване ее отголоски, если можно так выразиться? :think:

#4742 2018-11-03 10:28:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Как мило пропущен момент, что Гарридо не на голый пустырь приехал, а к Единственной Вечной любви, которая тут квартирку сняла, и что у него тут было полно друзяшек, которые помогали как могли.

ААААААА  :bull: От этого больше всего полыхнуло, надо ж так цинично забить на Келли... надеюсь, ей сразу после расставания стало пофиг на Креведко и его писево.
Спасибо, чтец!  :heart:

#4743 2018-11-03 10:29:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Лады, допустим, выжил в девяностые и с иждивенцем, с сыном, в смысле. Это серьезно такая великая заслуга, что надо отдельно ее упоминать? По ощущению чтеца, тут это выживание возводится в ранг подвига. Согласен, сложно. Но подвиг?

Нет, здесь успешное выживание не возводится в ранг подвига, тебе показалось. Психологи действительно отмечают как достижение некоторые такие моменты жизни, которые мы считаем сами-собой-разумеющимися, если мы успешно справились с ними. Дескать, "а чотакова, что я не спился и не докатился до побирательства по помойкам, это любой может". Не любой, как показала жизнь, полно было спившихся, опустившихся и забивших на детей.

#4744 2018-11-03 11:22:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Помню глюколовов, которые сейчас уже немолоды и продолжают поддерживать иллюзию, что в свои глюки верят, но там это для хомяков делается. А здесь... Такое впечатление, что Гарридо эта игра нужна самому.

Анон, скажу тебе как бывший глюколов из компании глюколовов - весьма вероятно, что и им тоже это нужно не только для хомяков. Как правило этот героический (страдательный и проч.) образ и для самого себя тоже. Даже в первую очередь для себя, а хомяки просто подтягиваются. Причем чем дальше, тем страшнее его потерять, ты ж с ним уже сжился. Хотя и верить тоже чем дальше тем тяжелее. Вот такой унутренний конфликт (впрочем, у сабжа его нет, он свои глюки объявил настолько непроверяемыми, что реальность с ними не конфликтует никак).
Уж прямо такой сознательный спектакль для хомяков по моему опыту большая редкость.

Отредактировано (2018-11-03 11:24:47)

#4745 2018-11-03 12:03:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню глюколовов, которые сейчас уже немолоды и продолжают поддерживать иллюзию, что в свои глюки верят, но там это для хомяков делается. А здесь... Такое впечатление, что Гарридо эта игра нужна самому.

Анон, скажу тебе как бывший глюколов из компании глюколовов - весьма вероятно, что и им тоже это нужно не только для хомяков. Как правило этот героический (страдательный и проч.) образ и для самого себя тоже. Даже в первую очередь для себя, а хомяки просто подтягиваются. Причем чем дальше, тем страшнее его потерять, ты ж с ним уже сжился. Хотя и верить тоже чем дальше тем тяжелее. Вот такой унутренний конфликт (впрочем, у сабжа его нет, он свои глюки объявил настолько непроверяемыми, что реальность с ними не конфликтует никак).
Уж прямо такой сознательный спектакль для хомяков по моему опыту большая редкость.

Ну какое-то подобие конфликта у Гарридо было тоже, хотя это может быть не внутренними сомнениями, а тоже игрой на публику, чтобы понимали, как тяжело признать это реальностью, хотя бы бывшей. Он ведь не объявил сразу "это так, потому что я так хочу", а типа искал объяснения разные. Но если конфликт "верить очень нужно, но почти не получается" настоящий, как из него выходят? Кстати, глюки Гарридо как раз проверяемы, понятно, что он может этого не хотеть и тут я даже без иронии, личная вера - личное дело, но в отличие от глюков про другие миры проверить легче. Так что я бы счёл его квенту уязвимой, а не оригинальной.
И да, мне казалось, что со временем в глюках просто разочаровываешься, понимаешь, что всё белыми нитками шито и становится легче себя с этим не ассоциировать, это по-другому работает?

#4746 2018-11-03 17:33:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кстати, глюки Гарридо как раз проверяемы, понятно, что он может этого не хотеть и тут я даже без иронии, личная вера - личное дело, но в отличие от глюков про другие миры проверить легче. Так что я бы счёл его квенту уязвимой, а не оригинальной.

Так для того Гарриде и нужна психосоматика, физические страдания и т.д. Если я почти упал в обморок, вспомнив это - значит, я на самом деле вспомнил, а не придумал. А так-то все непроверяемо - история не знает такого Симона-журналиста, но он ведь тайный агент, весь засекреченный, улитка на склоне. Зато был Виктор Хара, Гарридо, наверняка, о нем знает, ее МЧГ похож, но нет от него следа в истории, как не найти следов виноделов, моряков и пр. и пр. То есть, найти может только Гаррида - прочитать что-то и, О!, вспомнить ту Боль и то Имя, и белые камни, раскаленные на солнце и т.д.

#4747 2018-11-03 17:41:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А  когда именно началась эта свистопляска с Чили? Просто это сейчас любой может сказать "окей гугл Чили переворот Альенде Вальпараисо" и выяснить всю подноготную любого гейского спецагента, а, например, в начале двухтысячных это было еще нереально.

#4748 2018-11-03 17:53:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А  когда именно началась эта свистопляска с Чили? Просто это сейчас любой может сказать "окей гугл Чили переворот Альенде Вальпараисо" и выяснить всю подноготную любого гейского спецагента, а, например, в начале двухтысячных это было еще нереально.

Анон, ну ты что? В СССР-то трудно было не знать про кровавого палача Пиночета, погибшего Альенде и Виктора Хару, потому что его играл красивый Дин Рид.

#4749 2018-11-03 18:38:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, ну ты что? В СССР-то трудно было не знать про кровавого палача Пиночета, погибшего Альенде и Виктора Хару, потому что его играл красивый Дин Рид.

Угу, а еще в школах проводили митинги в поддержку Чили, и пели пафосную песню, даже на русский ее перевели:

Скрытый текст

#4750 2018-11-03 19:16:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, ну ты что? В СССР-то трудно было не знать про кровавого палача Пиночета, погибшего Альенде и Виктора Хару, потому что его играл красивый Дин Рид.

Сорян, не застал СССР,  так что вообще не в  курсе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума