Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#451 2014-07-07 00:06:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон-психиатр, ты очень интересно все расписал, спасибо  :chearleader: Если еще найдешь, что сказать по теме, напиши, плиз-плиз?

#452 2014-07-07 01:47:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

*прочитав кусок* Слушайте, ребята, а я верю, что это клиника. Такого нарочно не придумаешь. Ну разве что автор бы зверем рыл матчасть и копипастил рассказы реальных психов. Но, зная Гарриду, я в это не верю. Она довольно поверхностна в своих увлечениях, все фантазии у нее банальные, красивенькие и слащавые. Зачем тут грубый реализм анамнеза? Да и не ставила же она цели описать психа, так с чего бы ей рыть такую матчасть?
Блин. Лечить надо Гарриду-то нашу. Психуелог хуев оказался психом.

#453 2014-07-07 08:28:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

откуда все-таки автор черпал вдохновение.

Анон, ну ты не забывай, что она психологии всё-таки училась и про все эти растождествления-отчуждения могла знать тупо из книжек. В них такие штуки очень подробно расписываются - достаточно малой толики воображения и пары метафор, чтобы клиническая картина заиграла новыми красками. )
А гештальтисты вообще много внимания уделяют "нестыковкам" сознания с телесными реакциями.

#454 2014-07-07 10:11:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Лечить не обязательно. Пусть живет со своими фантазиями, мало ли у кого какие кинки. А вот сертификат правильно не дали. Потому что одно дело жить с тараканчиками, а другое дело - на чужие мозги их стряхивать. Увы, у нас нет никаких обязательных сертификаций терапевтов, чтобы можно было назвать человека шарлатаном (ну или НЕ шарлатаном), имея на то обоснуй.
Книжки про терапию Гарридо читает, да. Оттуда многого можно набрать.

#455 2014-07-07 10:14:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

С тех пор прошло уже много лет, и я встречался и разговаривал со многими людьми, имеющими похожую историю, кому-то верил, кому-то не очень. Большинство из них (из тех, кого знаю я) говорят, что помнят о себе странные, «нездешние» вещи с детства. Я ничего такого не помнил, меня и не было тут в ее детстве, чтобы что-то помнить.

Кому-то верим, кому-то не очень. При этом от неверия в Симона приключается батхерт.
Не было тут в ее детстве? Не мог помнить? Но тогда про чьи травмы несколько лет назад были страдания в дневничке? Про чьи страдания, про чьи красивые платьица? Кто здесь?  :blabla:

#456 2014-07-07 18:09:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, ну ты не забывай, что она психологии всё-таки училась и про все эти растождествления-отчуждения могла знать тупо из книжек.

Анон знаком с Гарридой сто лет и еще тележку (нет! не в смысле прошлой жизни!  :trollface: ) и утверждает, что это было описано еще в те времена, когда Гаррида жила в Калининграде и выезжать оттуда не собиралась. Возможно, на СИ-страничке аффтара сохранился рассказ тех седых времен, откуда процитированный кусок взят почти без изменений. А тогда Гаррида была далека от психологии.

#457 2014-07-10 10:03:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Читаю это как крипи-стори. Потому что крыша поплыла у автора, а индуцируются все.
Интересно, а эта гипнотерапевт - она верит в память Симона? Или просто нашла вкусную кормушку?

#458 2014-07-10 10:23:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон-специалист, ты еще тут?

Можно дурацкий вопрос: а ты вот совсем-совсем не веришь во всякое сверхъестественное? Ничего подобного быть не может, только симптомы болезни?

#459 2014-07-10 11:17:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я другой анон, и я want to believe. В смысле, я верю в реинкарнацию, например. Но и крыши у людей едут только так, и когнитивные искажения никто не отменял даже у психически здоровых людей. Есть, скажем так, реинкарнации, а есть глюки на тему. Типа "как я был толкиновским эльфом, да-да, тем самым".
Гарридовская история весьма сомнительна при всем моем терпимом отношении к реинкарнациям. Все равно там ничего ни с чем не сходится и описания как в учебнике по патопсихологии.

#460 2014-07-11 13:48:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон-специалист, ты еще тут?
Можно дурацкий вопрос:

Если ко мне вопрос, то скажу так. Верить можно в религиозные постулаты. Все прочее должно иметь твердые научные обоснования. Я не мистик и не эзотерик, а практик и исследователь как раз в сфере механизмов работы мозга, поэтому постановка вопроса "верю ли я во вселение одной души в другое тело" в мой адрес бессмысленна. С религиозной точки зрения такое бывает. :) С научной - а мне этот вопрос задают лет десять кряду, - наука не знает и не имеет никаких теорий, не говоря уж о практическом подтверждении, хоть какого-то механизма передачи информации с неизвестного нематериального источника (душа) на сравнительно изученный и наблюдаемый, в том числе, весьма прогрессивными технологиями, материальный объект мозг. Понимаете, на ПЭТ можно увидеть, что человек считает, испытывает ксенофобию, влечение или страх. Можете вы мне показать что-нибудь "сверхъестественное", происходящее с человеком, хотя бы размышления постороннего журналиста о чае и сахаре? Если нет, то и предмета для обсуждения нет, только на уровне верю, не верю.

#461 2014-07-12 03:30:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Понимаете, на ПЭТ можно увидеть, что человек считает, испытывает ксенофобию, влечение или страх.

Да ладно! Аппарат, конечно, хороший. Но не настолько.

#462 2014-07-13 21:27:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, знающие Гарриду, есть?
Я прочитал у него пост про кота. И вспомнил, что когда я его еще читал, когда любовью навек у него был Келли и все такое, много лет назад, у него был уже кот. Обычный полосатый кот. Гарридо с ним носился и умилялся. И фоточки выкладывал.
Вопрос - куда делся кот? Остался Келли? Кому-то отдан? Не успело пройти столько лет, чтобы кот помер от старости, вот и спрашиваю.
Выходит, кота списали в утиль вместе с первой любовью из прошлой жизни?

#463 2014-07-14 12:42:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну какого-то кота забрала Келли. Она о нем в своем ЖЖ писала.

Гарридо - человек инфантильный, безответственный и любящий, чтобы заботились о ней, а не чтобы она заботилась о ком-то. Вон как у Келли дети родились, так и рухнула великая любоффь.

#464 2014-07-14 15:19:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Печально это все. Вообще когда-то анону казалось, что Гарридо со странностями, но не из тех. А потом оказалось, что из тех самых. Которые манипуляциями доят хомяков. Которые могут списывать в утиль людей и животных, потому что надоело или сказка дала трещину (хотя раньше орали о любви к ним). Уж не знаю, как это там называется, нарциссизм или что, не силен в этом. Но выглядит противно.

Анон просто не понимает, как можно любимого-разлюбимого кота списать в утиль. Ну ладно, с человеком расстался, это бывает, это дело житейское. Но кот-то, он же не меняется, с ним зачем расставаться?

#465 2014-07-14 15:50:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но кот-то, он же не меняется, с ним зачем расставаться?

Анон, люди котов на помойку выкидывают, даже не считая, что разлюбили, просто "котику на улице лучше, а мы весь день на работе", и вроде адекватные люди, а тут Гарида с эшелоном крупнокалиберных Симонов.

#466 2014-07-14 18:03:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Может, просто поделили, кому что достается. Не пополам же его резать?
Или в4торому члену пары кот не полагается просто потому что?

#467 2014-07-14 18:27:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну, там было так, что это кот гарриды. Прямо личный его. А у кела была своя рыжая кошка.

#468 2014-07-14 21:16:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Келли увезла с собой трех котов: http://irlandec.livejournal.com/89392.html

#469 2014-07-15 08:44:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Келли увезла с собой трех котов

Так это уже точно сильно позже их разрыва, уже дети вовсю, и год 12.
Хотя, судя по записи, она с Гаридой общалась и в это время тоже?

#470 2014-07-15 09:44:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так они не сразу отношения разорвали, как дети появились, а позже, если я правильно помню, примерно через год. И потом еще общались.
Какая Келли милая на фотках  :heart: Сразу видно, что человеку хорошо.

#471 2014-07-15 10:10:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я даже красил в рыжий ее русые волосы, потому что она так носила. Я делал это, пока однажды не почувствовал, что если сейчас же не стану светловолосым - умру или сойду с ума.

новая серия саги о вселенце.

#472 2014-07-15 11:18:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я делал это, пока однажды не почувствовал, что если сейчас же не стану светловолосым - умру или сойду с ума.

Странно, что наличие сисек-писек Симона не доводило до отчаяния, только цвет волос.
А ведь все так просто - разбудить спящую Леночку, сказать - Адьес, мучача, и найти более подходящее тело - мужиковое, блондинистое и молодое.

#473 2014-07-15 16:16:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А ведь все так просто - разбудить спящую Леночку, сказать - Адьес, мучача, и найти более подходящее тело - мужиковое, блондинистое и молодое.

А кстати, да  =D Если уж у Гарриды бесхозные души куда ни попадя летают и влетают, то чо б Симону не поискать уставшего от жизни парня? Неужели на все 6 млрд населения Земли ни одного не нашлось?

Анон пишет:

Странно, что наличие сисек-писек Симона не доводило до отчаяния, только цвет волос.

Вспомнилось, как НК перед операцией была озабочена только выбором имени.
Может, они просто дуры?

#474 2014-07-15 16:40:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так они не сразу отношения разорвали, как дети появились, а позже, если я правильно помню, примерно через год. И потом еще общались.

Помню эпичную ситуацию лета 2011: примерно в одно время у Келли родились дети, а у Гарриды вышла книга. Читатели Г., как нормальные люди, интересовались у него здоровьем детей и поздравляли с прибавлением, а он истерично орал, чтобы с этим они шли к Келли, а у него спрашивали только про его драгоценную книгу. Такие вот приоритеты.

#475 2014-07-15 17:46:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Помню эпичную ситуацию лета 2011: примерно в одно время у Келли родились дети, а у Гарриды вышла книга. Читатели Г., как нормальные люди, интересовались у него здоровьем детей и поздравляли с прибавлением, а он истерично орал, чтобы с этим они шли к Келли, а у него спрашивали только про его драгоценную книгу. Такие вот приоритеты.

Серьезно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума