Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4651 2018-10-26 17:27:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я спросил: - Какие в Чили
Существуют города?-
Он ответил: - Никогда!-
И его разоблачили!

Главное, не давать Ворону воспользоватся гуглом))

#4652 2018-10-26 17:39:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Иди спроси автора, что я могу сказать.

Нафига мне это? O_o

#4653 2018-10-26 17:56:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я не навязываю это видение никому, я не стремлюсь никого "обратить в свою веру". Мне не надо, чтобы кто-то так ко мне относился.

Это такое кокетничанье, что я не могу просто, ну.

И да, при первой встрече или там второй сабж может не рваться об этом говорить. Но если вдруг ему покажется, или действительно так случится, что вы как-то сблизитесь хоть немного, ну например ты придешь к нему в гости не с компанией, а сам (свидетели были), то там так или иначе будет радио МЧГ. И это же понятно, у кого что болит, тот о том и говорит. А МЧГ еще и старательно культивируется вместе со страданиями.
И это не один сабж такой, я таких других видел, им настолько это все субъективно важно, что у них все про их глюкоролевку. Увидел монетку - "хммм, что-то напоминает мне эта монетка", познакомился с кем-то и возникла симпатия - "хммм, а с чего это я в него такой влюбленный, не напоминает ли он мне кого ОТТУДА, а ведь напоминает!", кино сели посмотреть - и в кино что-то вызовет ассоциацию и понеслась. И песни про это, и вот свет от фонаря падает - прямкактогда. Ну, не все вообще прямкактогда и вызывает ассоциации, провоцируя заход на эту глюкоролевку, но это не редкость и симпатичных знакомых всегда пытаются "прощупать" на предмет присоединения (вот и анона прощупывали разные люди когда-то), и если с глюколовом тусить, то уж точно довольно быстро станешь свидетелем того, как что-то спровоцировало Воспоминания.

Гарридо ровно это в своем опусе и описывает. И как его самого "прощупывали" всякие эльфы с "кажется, я тебя помню" (но он же не эльф, так что мимо), и как сам он нисхуя с киношек "триггерится".

Отредактировано (2018-10-26 17:57:51)

#4654 2018-10-26 18:01:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Проблематика "Человека, которого нет" в двух словах изложена в заявке на нашем же фесте:

01-02 История уникального эльфа, пытающегося выжить в мире, где уникальных эльфов - каждый второй. Хоть юмор, хоть ангст, хоть все вместе.

Гаррида, не смотря ни на что, считает, что у нее уникальный опыт, который должен быть офигеть интересен и обывателям (э-э... и ты Агамемнон?), и психиатрам (синдром Кандидского-Клерамбо, нейролептики, следующий!) и психологам (компенсаторное фантазирование, вы хотите об этом поговорить?) Она больше всего боится оказаться чем-то, что уже было и что все знают. Поэтому она не обращается к психиатрам (они не слушают, че ты им говоришь, они смотрят на свое, только им понятное), демонстративно дистанцируется от эльфов (еще один из - это оскорбление для нее) и подбирает себе специальных терапевтов, которые будут выслушивать уникальный опыт и ни в коем случае не терапевтировать его, это же ее главная ценность. Обычности она боится больше всего на свете, обычности Леночки, обычности истории про чилийца, обычности себя как клиента в терапии. Если бы кто-то в белом халате джаст фор лузл ей сказал: "Лена, у вас уникальное расстройство, по вам можно писать диссертацию!", мы бы тут имели множественную личность во все поля - жаль даже, что никто так не пошутил.

Отредактировано (2018-10-26 18:05:41)

#4655 2018-10-26 18:14:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

"Лена, у вас уникальное расстройство, по вам можно писать диссертацию!"

Ахаха, у анона есть знакомая психолог (психологиня..?), которая как раз компенсаторным фантазированием интересовалась. Как темой изучения, статью там написать, поисследовать. И виртуальными социумами, кстати, тоже, преинтереснейшие разговоры у нас были, потому что она начала интересоваться с подростково-юношеских групп, а потом открыла для себя, что там целые группы других возрастов с этим фантазированием.
Но вот насчет уникальности и она бы не сказала тут, это же настолько типовой случай в общем! И чем дальше сабж свой случай "разрабатывает", тем он более типовой. Я прямо узнаю брата Колю... в смысле нескольких Охрениэлей сразу, с которыми когда-то был знаком и тусил. Но там одни уж не глючат, а про других я мало что знаю.

Короче, не с чего там диссертацию писать, не с чего. На диссертацию таких надо разве что выборку человек на 500, а где ж их столько наберешь, когда они от цивилов прячутся. Все надежды на вселенцереволюцию под предводительством МЧГ! И я даже почти не стебусь, ну интересно же было бы, если бы не просто диагнозы ставили или на бытовом уровне трындели, а вот анализ прямо провели, с заходом в социологию и философию, с историческими параллелями.

#4656 2018-10-26 19:17:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тем временем в Вальпараисо: https://news.mail.ru/society/35154855/?frommail=1 Чисто для "холиварня познавательная".

#4657 2018-10-26 20:55:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В писеве Креветки отдельно ржу над тем, как чилийский гей, вспоминая Вальпараисо, называет его Вальпараисо, а не Вальпо, как любой нормальный чилиец. Ну это как если бы питерский гей, вспоминая родной город, именовал его исключительно Санкт-Петербургом (как и делают русские во всяких забугорных фильмах). Ах, красивый город мой родной Санкт-Петербург! Вот в 2012 иду я по улицам Санкт-Петербурга и думаю, как же Санкт-Петербург прекрасен! Да-да, клюквой совсем не веет за версту :facepalm: И амнезия МЧГ, оставившая в его голове исключительно ту информацию о Чили, которую можно прочесть в вики за первые пять минут, совсем не удивляет. Обычная такая амнезия вселенца, чо.

#4658 2018-10-26 21:03:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я помню и воспринимаю себя сейчас как человек, родившийся как-то в начале апреля где-то в 1938 в Испании и погибший около 1974 где-то в Южной Америке.

Блять, как можно помнить себя "погибшим где-то в Южной Америке"? У тебя что, последние "предсмертные" воспоминания - карта мира, и как кто-то тычет указкой в сторону Южной Америки и орет "запомни, вот здесь, где-то в Южной Америке, ты умрешь"?
Мне даже интересно стало придумать годный обоснуй этому пиздабольству. Ну допустим, перед смертью ты помнишь горы и испанскую речь. Ну так может ты в Испании умер? Допустим, речь с чилийским произношением. Ну так тебя чилийцы убили - может, где-то в Испании (киллеры-разведчики какие-нибудь), а то и вовсе, не знаю, в Гималаях. Ну или уж в Чили, но тогда это конкретная страна. А вот как можно получить это "где-то в Южной Америке", кроме как мечтать о части мира, в которой ты никогда не был и вообще ничего о ней не знаешь, я вообще не могу придумать.
Если кому-то нужна табличка - нет, я не верю во вселенцев, но иногда люблю поиграть в поддавки "даже если бы верил".

#4659 2018-10-26 21:05:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, Креветка далее распишет, что он помнит про свою бесславную гибель :) Географическая локация будет - где-то в зоне Панамского канала, там злые американцы тусовались и пленных держали, включая МЧГ.

#4660 2018-10-26 21:13:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, Креветка далее распишет, что он помнит про свою бесславную гибель :) Географическая локация будет - где-то в зоне Панамского канала, там злые американцы тусовались и пленных держали, включая МЧГ.

А)

#4661 2018-10-26 21:20:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, Креветка далее распишет, что он помнит про свою бесславную гибель :) Географическая локация будет - где-то в зоне Панамского канала, там злые американцы тусовались и пленных держали, включая МЧГ.

Панамского канала? Может, он не чилийский гей, а гондурасский гей?

#4662 2018-10-26 21:53:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Часть 10.

Предыдущее:

Еще в своем опусе Гарридо цитирует разные книжки. От психологических до исторических, про шпионов, про Чили, про разное такое.
Например, есть такой автор и такая книга - Хорхе Магасич, "Те, кто сказал "нет". Из нее процитирован кусок про пытки.

В прошлых чтениях я не упомянул одну подробность про обзывательство мартышками. Гарридо, значит, цитирует словарь:

3. Chile, Cuba: Feo, pequeЯo o mal formado.

Дорогой Креветко, я понимаю, что видишь ты избирательно, и прочел, что так говорили в Чили, когда хотели обозвать кого-то уродом. А слово Cuba ты не заметил?

Поехали. Про мусоровоз :)

Скрытый текст

Дальше - больше ужасов и застенков.

Отредактировано (2018-10-26 21:53:55)

#4663 2018-10-26 21:56:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, Креветка далее распишет, что он помнит про свою бесславную гибель :) Географическая локация будет - где-то в зоне Панамского канала, там злые американцы тусовались и пленных держали, включая МЧГ.

Панамского канала? Может, он не чилийский гей, а гондурасский гей?

Так перевезли же.

#4664 2018-10-26 22:21:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да и звучит "гондурасский гей" не очень...

#4665 2018-10-26 22:29:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да и звучит "гондурасский гей" не очень...

Ну  и что? Из-за такой мелочи искажать истину?

#4666 2018-10-26 22:50:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В писеве Креветки отдельно ржу над тем, как чилийский гей, вспоминая Вальпараисо, называет его Вальпараисо, а не Вальпо, как любой нормальный чилиец. Ну это как если бы питерский гей, вспоминая родной город, именовал его исключительно Санкт-Петербургом (как и делают русские во всяких забугорных фильмах). Ах, красивый город мой родной Санкт-Петербург! Вот в 2012 иду я по улицам Санкт-Петербурга и думаю, как же Санкт-Петербург прекрасен! Да-да, клюквой совсем не веет за версту :facepalm: И амнезия МЧГ, оставившая в его голове исключительно ту информацию о Чили, которую можно прочесть в вики за первые пять минут, совсем не удивляет. Обычная такая амнезия вселенца, чо.

Аноны и матчасть подгонят, и глюки вычитают! А вообще, МЧГ не коренной чилиец же, а приезжий из Испании. Шах и мат, хейтеры.

#4667 2018-10-26 22:54:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

чилийский гей, вспоминая Вальпараисо, называет его Вальпараисо, а не Вальпо, как любой нормальный чилиец.

Я только в чтениях припадал, но там в цитате или двух Вальпо было всё же.

#4668 2018-10-26 22:54:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я в Барселоне жил недолго, но Барсой ее стал называть с первых дней, потому что местные так говорили. С ЕКБ то же самое. Гаррида просто никогда не жила в городе, который принято сокращать, и ей в голову не пришло, что такое бывает, поэтому не погуглила местные форумы и местную речь.

#4669 2018-10-26 22:57:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон выше. А нет, был неправ. Вот кусок (поиском нашел), где Гаррида говорит Вальпо:

Он увидел корабли. Военные корабли, серые на сером, грозные, три в ряд - он смотрел на них издали и сверху, будто с балкона довольно высокого этажа или здания, стоящего на возвышенности. Было пасмурно. Это вызвало у него недоверие потом, когда он записывал и обдумывал записанное: он привык уже думать о Вальпо, залитом солнечным светом. Но там это самое начало весны, и в начале сентября в тот год было довольно холодно.

#4670 2018-10-26 23:02:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Правильно ли я понял, что мчг изнасиловали овчаркой? Однако!
Прямо Джаксиан Танг открыл в себе наш Гарридо!

#4671 2018-10-26 23:12:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Прямо Джаксиан Танг открыл в себе наш Гарридо!

Чтец, прости, просто в виде конфеты перед супом:

Невозможно не заметить, записывает М., возросшую работоспособность и физическую активность клиента. Вообще понимание собственного тела стало больше, от внимания к физической форме до смены стиля одежды. Произошла очевидная трансформация из относительно невнятного и случайного набора к камуфляжу и к очень гармоничному, элегантному внешне и явно комфортному стилю унисекс. И аккуратные манжеты из рукавов пуловера - на пару сантиметров.

Когда тебя изнасиловали, и ты не можешь вспоминать без этом без корчей и полуобмороков - начинай носить аккуратные манжеты навыпуск как-тогда, чтобы Память и Боль тебя не покинули. "И печаль отпустит, и тоска пройдет"...

#4672 2018-10-27 09:43:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Когда тебя изнасиловали, и ты не можешь вспоминать без этом без корчей и полуобмороков - начинай носить аккуратные манжеты навыпуск как-тогда, чтобы Память и Боль тебя не покинули. "И печаль отпустит, и тоска пройдет"...

:lol:

#4673 2018-10-27 09:54:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Прямо Джаксиан Танг открыл в себе наш Гарридо!

Чтец, прости, просто в виде конфеты перед супом:

Невозможно не заметить, записывает М., возросшую работоспособность и физическую активность клиента. Вообще понимание собственного тела стало больше, от внимания к физической форме до смены стиля одежды. Произошла очевидная трансформация из относительно невнятного и случайного набора к камуфляжу и к очень гармоничному, элегантному внешне и явно комфортному стилю унисекс. И аккуратные манжеты из рукавов пуловера - на пару сантиметров.

Когда тебя изнасиловали, и ты не можешь вспоминать без этом без корчей и полуобмороков - начинай носить аккуратные манжеты навыпуск как-тогда, чтобы Память и Боль тебя не покинули. "И печаль отпустит, и тоска пройдет"...

ёбта! А разве кто-то когда-то делает НИТАГ?  :troll:

#4674 2018-10-27 10:00:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Когда его насиловали, на нем вряд ли были аккуратные манжеты и пуловер. Я книгу не читал (и не буду, упаси боже), но он же сначала где-то приключался (небось, в военной форме), потом в тюряге сидел, вроде, его и пытали до этого... Это раз.
Два. Он может просто не связывать изнасилование с одеждой/формой одежды. Особенно если это привычная и комфортная для него одежда и он так больше тридцати лет отходил. То есть, если при изнасиловании на человеке были джинсы, футболка и кроссовки, это совсем не означает, что любые другие джинсы, футболки, кроссовки будут у него вызывать в памяти это событие.

#4675 2018-10-27 12:28:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Когда его насиловали

Собакой, в прошлой жизни.
Ну, прост пару деталек тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума