Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4601 2018-10-24 00:25:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

мне вернуть мою отвагу быть и говорить

Да тебя не заткнуть никакими силами. "Отвагу быть и говорить", мда. Гаррида, это для нормального человека говорить о себе глубоко личное - поступок. Для тебя, аттешнвхоры, поступок - молчать и не совать свою израненную душу в нос всем подряд с назойливостью рыночной торговки, обьявляющей распродажу. Но такого подвига мы от тебя не дождёмся.
Как вы с Вождём похожи всё-таки.

#4602 2018-10-24 00:29:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да и небезопасно

Ужос! Холиварка выслеживает комментаторов Гарридо!
Может, ты просто утомила людей, а?

#4603 2018-10-24 01:31:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

О, фраза всех вождей времён и народов: "не верьте холиварке - верьте мне" :)
Это вообще странно смотрится, разве тот же "человек..." писался не для того, чтобы "быть и говорить"? А если да, то на что рассчитывал автор? Только на доброжелательное внимание? Да оно бы и было, если бы книжка ходила в своей тусовке, она так вот и написана. Эти метания и копания интересны только своим.

#4604 2018-10-24 14:47:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

:slow2: Чтец, спасибо!

Анон пишет:

Я где-то тут уже удивлялся, удивлюсь еще разок. Эту хуиту в цвет обоев писал тот же Гарридо, который "Видимо-невидимо", да?

+1 вот этому анону, тоже удивляюсь.

Анон пишет:

О, фраза всех вождей времён и народов: "не верьте холиварке - верьте мне"

Конечно, не все, что говорят на холиварке, правда (с). Бывают тут и домыслы, и вбросы, и местные тролли. Но в целом тут еще и не стесняются неудобные вопросы задавать, и несостыковки находить, и пруфы приносить и проверять.

Почему эти разнообразные неудобные вопросы не задают Гарриде? А задавали, в частности про Акамию точно задавали в дайри, получили слив. И на форуме про переход задавали (сабж сам пришел), получили слив. И на учебе их задавали, кстати, тоже, и в ЖЖ задавали (был тред, ныне удаленный, в антидогме, анон своими глазами его видел).

И это, какое "больше 10 лет дрочат на меня, прекрасного", холиварке столько нет  :lol:

#4605 2018-10-24 15:49:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не, холиварка есть, включая старый форум. Ну, может не десять, а восемь. Простим неточность творческому человеку :) Если серьёзно, я про сливы даже ничего не скажу, ну трудно оказалось дискутировать - ушёл, с кем не бывает? Просто мы все под пакетами, а он должен был отвечать. Но вот эта противоречивая ситуация, когда, с одной стороны, человек максимально активен и распространяет своё творчество, а с другой - не готов к любой критике не по шерсти - мне непонятна.

#4606 2018-10-24 15:54:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Бгг, у него в комментах Любелия пишет - "пойти, что ли, холиварку почитать". :) Приходи, Лю, располагайся!
(Любелия - из оооочень старых толкинистов)

#4607 2018-10-24 16:21:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Если серьёзно, я про сливы даже ничего не скажу, ну трудно оказалось дискутировать - ушёл, с кем не бывает? Просто мы все под пакетами, а он должен был отвечать.

Так не всегда же вопросы задают под пакетами! Сливы были под аватарками, где все были под аватарками или даже лично знакомы. Сливы были и в реале. По одной и той же схеме. После отказа радостно кивать. Сабж практически никак не умеет в дискуссию, даже в реале это "вот я! вот я!", как свидетель говорю. И нет, не в той мере, в какой все люди любят и умеют асибе, а вот избыточно и очень много как-то.

Восемь лет все равно не "больше 10" никак. Ну никак. Это же не глюки, а факты, это в глюках может быть "то ли в 69 году, то ли в 73 году, память отшибло, проверить никак, все засекречено и то ли было, то ли нет". А тут-то все даты записаны, ну, все проверить можно. Вождетредам с правдоруба столько лет нет, сколько Гарридо анонам приписал. Да и аноны не хайвмайнд, кто-то пришел, кто-то ушел.

А задергался сабж наверняка не из-за творчества, он из-за недавних анонимных отзывов клиентов задергался, которые нифига не похожи на набросы и могут ему попортить статистику.

#4608 2018-10-24 16:44:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бгг, у него в комментах Любелия пишет - "пойти, что ли, холиварку почитать".

И тут Гарридо занервничал  :lol:

#4609 2018-10-24 16:49:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сливы были и в реале. По одной и той же схеме. После отказа радостно кивать. Сабж практически никак не умеет в дискуссию, даже в реале это "вот я! вот я!", как свидетель говорю.

Спрашивали, подтверждаю. Сабж вопит и сливается. Потом гневно пишет у себя в дайри. Оно не только в дискуссию, оно и в самоанализ вообще не умеет (психолух, бля) и категорически не желает.

#4610 2018-10-24 16:53:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Часть 9.

Предыдущее:

Остановились мы на том, как Гарридо пишет письмо старому другу Моисею, с которым типа тогда работал, и страдает о том, что жизнь у него была слишком невероятная, а как хотелось бы чего-нибудь тихого... (не верю)

Скрытый текст

Дальше будет сага про мусоровоз :)
До новых встреч!

#4611 2018-10-24 16:59:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Спрашивали, подтверждаю. Сабж вопит и сливается. Потом гневно пишет у себя в дайри. Оно не только в дискуссию, оно и в самоанализ вообще не умеет (психолух, бля) и категорически не желает.

Простите, но как же оно консультирует в качестве психолога? "А вот я на твоем месте, был у меня такой случай, надо делать так и будет тебе хорошо?"

#4612 2018-10-24 17:15:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Дальше будет сага про мусоровоз

Интригуешь  :lol:

#4613 2018-10-25 15:53:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Простите, но как же оно консультирует в качестве психолога? "А вот я на твоем месте, был у меня такой случай, надо делать так и будет тебе хорошо?"

Судя по тому, что тут рассказывали бывшие клиенты, именно так и консультирует. Говорит о себе больше, чем о клиенте.

#4614 2018-10-25 16:13:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И это, не верьте холиварке, верьте мне: я знаю про себя гораздо больше и могу рассказать такое, что им и не снилось, и не выдумалось.

Да что ты, дорогой товарищ, мы ж строго по твоим цитатам идем, и выдумывать ничего не надо.
И вот это "не верьте холиварке", как будто тут хайвмайнд сидит, и ни единого лично созерцавшего Гарриду нет, ни одного бывшего друга, ни одного бывшего клиента.  :bull:

#4615 2018-10-25 16:24:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

ни одного бывшего друга, ни одного бывшего клиента

Это хейтеры все!  :sacrasm: Не, ну на холиварку не по пропускам вход-то, могут и хейтеры сидеть, и кто угодно, под пакетами же все.
Но вообще я и без пакета говорил все, что сам тут писал. И при Гарридо бы мог озвучить, и вопрос задать, легко. Но и без меня уже задавали.

Анон пишет:

и могу рассказать такое, что им и не снилось, и не выдумалось

А вот и рассказал бы, кстати. А то пока вся эта история с МЧГ движется от оригинальности к типовому глюколовскому гону, увы.
Память-боль, мы любили-нас убили, это я щас Леночка, а был я крутой воитель с героическим прошлым, но меня умучали враги и мне отшибло память.
Про обычного журналиста-гея было и то куда оригинальнее, чем про марти-стю-спецагента-героя. Аше, непочитай, пожалуйста. Было - лучше.
Что ж это такое, что ни один анон не выдумает?  =D

#4616 2018-10-25 17:32:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

мы любили-нас убили,

Анон, вот этот штамп ОТКУДА изначально ? Всю голову сломал.

#4617 2018-10-25 17:52:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

мы любили-нас убили,

Анон, вот этот штамп ОТКУДА изначально ? Всю голову сломал.

Из ролевой тусовки начала 90-х, из Черной книги Арды.

#4618 2018-10-25 17:56:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кстати, я из любопытства ткнул в ролик с песней Гарриды, где она сама поёт, на меня оттуда прям повеяло ролевой тусовкой 90-х, вот эти все вписки, квартирники, менестрели, не умеющие ни петь, ни играть, но завывающие под трынь-брынь песню про "мы любили, нас убили, мы были-не забыли"... Ностальгия. Нафталин.

#4619 2018-10-25 18:08:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И это, не верьте холиварке, верьте мне: я знаю про себя гораздо больше и могу рассказать такое, что им и не снилось, и не выдумалось.

Ну так рассказывай. Над твоими рассказами тут дохуя народу кипятком ссытся то от смеха, то от ужаса.

#4620 2018-10-25 18:21:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

мы любили-нас убили,

Анон, вот этот штамп ОТКУДА изначально ? Всю голову сломал.

Из ролевой тусовки начала 90-х, из Черной книги Арды.

Да, да, да. Оно. Спасибо , анончик.

#4621 2018-10-25 18:23:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Про обычного журналиста-гея было и то куда оригинальнее, чем про марти-стю-спецагента-героя. Аше, непочитай, пожалуйста. Было - лучше.

Журналист тоже с самого начала был изрядной мартисьей. Но, конечно, не как сейчас.

#4622 2018-10-25 18:36:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Журналист тоже с самого начала был изрядной мартисьей. Но, конечно, не как сейчас.

Был.

Но он хотя бы не был воином (космическим или там эльфийским), не имел супергеройских суперспособностей (стишки писал, а спецагент вон умеет себе память стирать и прочее всякое), стори была печальная, но не настолько надрывная. И любови не менялись еще одна на другую.
А в нынешней версии это совершенно типовая история, разве что не про другой мир в далекой галактике.

#4623 2018-10-25 19:43:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это да.

История про спецагента выдаёт настолько розовопониевые представления Гарридо о разведке и разведчиках, что её одной бы хватило для доказательства, что это все фантазии.

#4624 2018-10-26 09:02:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

После читений гарридиного опуса мне вдруг захотелось почитать чего-нибудь годного про чилийский переворот. Аноны, можете посоветовать либо документалку, написанную поживее и поинтереснее, либо художку, наиболее точно излагающую события?

#4625 2018-10-26 09:12:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

После читений гарридиного опуса мне вдруг захотелось почитать чего-нибудь годного про чилийский переворот. Аноны, можете посоветовать либо документалку, написанную поживее и поинтереснее, либо художку, наиболее точно излагающую события?

Знакомые ролевики несколько лет назад делали игру, осталось сообщество с материалами: https://11-09-1973.livejournal.com. Правда, там больше фильмов, чем литературы, но, вроде бы, документальное тоже есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума