Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#426 2014-07-05 20:28:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ура, наконец-то мы узнаем историю отважного чилийского борца за свободу!

#427 2014-07-05 20:41:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

О, старина Симон-подселенец из "Саньтяго".
Мы по тебе скучали.

#428 2014-07-06 12:27:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А теперь выясняется, что Леночка не умерла и не улетела, а спит.

#429 2014-07-06 12:57:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А теперь выясняется, что Леночка не умерла и не улетела, а спит.

Ого, видимо, публику готовят осторожненько к тому, что скоро Леночка проснется? Видать, надоел Симон, клиентов-пациентов распугивает. Придется бедолаге новое туловище искать.

#430 2014-07-06 13:07:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да нет, анон, ты что. Все как раз идет к популяризации Симона. То есть это как бы роман, но все понимают, что автор пишет асибе. А что, напрягаться не надо, придумывать сюжет не надо, пиши себе постики и собирай их с комментами друзяшек в книги типа "я здесь" и "я тут".

#431 2014-07-06 13:08:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И еще. Кому нужна-то будет эта проснувшаяся Леночка, когда все хомяки дрочат на нездешнего гея-трансгендера Симона?  =D

#432 2014-07-06 13:13:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Если Леночка спит, а вместо неё действует Симон, то это уже Синдром Множественной Личности (поправьте, если я накосячил с названием).

Гаррида же должна понимать, что рисует картинку психиатрии, а не магуйства.

#433 2014-07-06 13:17:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Симон - не трансгендер, он честный мертвый чилийский гей с непрожитой волей к жизни, которая заставляет его жить в теле русской бабы, воспитывать ее ребенка и писать постики в бложиках.

Блин. Ну, блин, почему хомячков не удивляет, что супер-активный мужик-чилиец и гей вселилсо в тело бабца, которой было муторно одной воспитывать сына, и почему он, вместо того, чтобы строить карьеру, заниматься журналистикой и пр, почему этот мужик сидит и пишет дамские стишки и постики.
Меня это сквикает во всех вселенцах - епть, вселяются такие интересные, яркие личности, люди и нелюди, и все сидят в днявочках. То Фельдгибель-блогер с сотней ПЧ, то бог какой-нибудь с полутора десятком хомячков. Что ж так мелко-то?

#434 2014-07-06 13:35:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Симон - не трансгендер

Э, но ведь Гарридо примазывался к трансгендерам и позиционировал себя именно так?

#435 2014-07-06 13:44:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И еще. Кому нужна-то будет эта проснувшаяся Леночка, когда все хомяки дрочат на нездешнего гея-трансгендера Симона?

Так может, вместо Симона заселится итальянский борец за какую-нибудь свободу по имени Зельмино. Свеженький, только что с того света. *__*

#436 2014-07-06 13:50:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так может, вместо Симона заселится итальянский борец за какую-нибудь свободу по имени Зельмино. Свеженький, только что с того света. *__*

Прям проходной двор какой-то *ворчит*

#437 2014-07-06 13:56:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Прям проходной двор какой-то *ворчит*

Так спать Леночке надо меньше. А то глядишь подселится старая кубинская ларешница Марисела и никаких тебе красивых историй. Ревматизм, маразм и дурные манеры.

#438 2014-07-06 13:58:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так спать Леночке надо меньше. А то глядишь подселится старая кубинская ларешница Марисела и никаких тебе красивых историй. Ревматизм, маразм и дурные манеры.

:lol:  :lol:  :lol:
А я бы почитал!

#439 2014-07-06 14:36:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так спать Леночке надо меньше. А то глядишь подселится старая кубинская ларешница Марисела и никаких тебе красивых историй. Ревматизм, маразм и дурные манеры.

:lol:  :lol:  :lol: [2]

#440 2014-07-06 16:47:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Пичялька. Сразу виден бэкграунд Русского Гештальтиста, то есть, неуча из неучей, без малейшей базы. Вообще описания конфабуляций, вполне знакомые любому психиатру... а героиня М. и не в курсе?

#441 2014-07-06 17:14:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон допускает возможность существования реинкарнаций и всякой непознанной хуйни, даже воспоминаний о прошлых жизнях, но Гарридина история - это же типичное повествование про внезапне отъезд крышечки в дальние края.
У некоторых генералов и богов типа вселившихся в тела простых русских теть это явно такая игра, в психиатрическом смысле они нормальные, а ебанутые только и исключительно в бытовом смысле. Они "шизики" в народном смысле, а не в смысле психиатрическом.
Но тут, читая эту историю, я задумываюсь о большом разнообразии психических заболеваний и защитных механизмов психики. Ну и что, ну не агрессивно поехала крышечка, ну не требуется госпитализация и можно жить. Это не означает, что крышечка на месте.

И действительно, почему "вселился" молодой, творческий, трагически и геройски погибший гей Симон, который еще и свою любовь тут ищет и меняет кандидатов. Почему не кубинская ларешница? Не убогий умом старик с соседней улицы, которому было страшно умирать? Не еще какая мимо пролетающая ебанашка?) Мало ли людей каждый день мрет, и у каждого второго что-то недоделано, недожито, недосказано. Но получилось только у Симона. И только с Леночкой. И от смерти до вселения прошли десятки лет.

#442 2014-07-06 19:02:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Крышечка не только поехала, но и индуцировала психологиню. А что не буйно, так это ж обычное дело. Мне кажется, большая часть больных и не попадает на лечение, поскольку сохраняет определенную социализацию, а к врачам попадают только утратившие ее.
Не, убейте меня тапочками, но ничего, кроме анамнеза, я в этом тексте не вижу.

#443 2014-07-06 19:09:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А я не вижу там болезни, вижу пиздеж. Болезнь, имхо, была бы менее красивенькой. А тут стандартный мерисьюх.

#444 2014-07-06 20:11:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Некоторые описания, типа идеи, что я вдруг внезапно не вполне свой в теле, и прочее "все, что было не со мной, помню" это вполне себе симтоматика, вообще-то. А что красиво и возвышенно, так тоже обычное дело, черти и пришельцы это у людей классом пониже обычно.

#445 2014-07-06 20:25:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Хотите сказать, что Гаррида - психически больная? Но во всех остальных аспектах она вполне адекватна. Особенно по части разведения лохов на бабки.

#446 2014-07-06 20:44:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А я не вижу там болезни, вижу пиздеж. Болезнь, имхо, была бы менее красивенькой. А тут стандартный мерисьюх.

у меня некоторые сомнения возникли после того как всплыла история про обучение (ну, когда ей документ отказались выдавать, намекнув, что для начала ей самой неплохо было бы со своими тараканами разобраться, прежде чем чужих дрессировать). Будь она просто заигравшейся дамой, на время обучения и практики у нее бы хватило ума и хитрости придержать язык за зубами и приберечь сказки про вселенцев на потом, видя, что преподавателей это, мягко говоря, настораживает.

Особенно по части разведения лохов на бабки.

Наверное, тот случай, когда одно другому не мешает.

#447 2014-07-06 20:51:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Некоторые вполне больные ухитряются выстраивать бизнес-пирамиды, заправлять MLM и успешно индуцировать не только других больных, но и вполне здоровых впечатлительных людей. Болезни им скорее даже помогают, так как в них появляется некая целостность и честная уверенность в своей правдивости, которой не хватает многим здоровым мошенникам. Так как ни шизофрения, ни биполярка не лишпют человека ни умения считать, ни выдумки, то прежде чем больной пройдет путь до опеки, он может проворачивать сделки, которые потом со слезами разбирает следствие и суд, пытаясь понять, как три здоровых риэлтора и пять кредитных менеджеров повелись на очередного пациента.
Так что не вижу ничего невозможного в предположении, что все описанное автобиографично, записано достаточно точно и украсило бы анамнез, а самой Лене помогло бы некоторое амбулаторное лечение (после наблюдения и подбора в стационаре). Причем, я в добром смысле. Человек отнюдь не бесталанный, наверняка же найдет, что писать помимо симптомов болезни.

#448 2014-07-06 21:07:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Хотите сказать, что Гаррида - психически больная? Но во всех остальных аспектах она вполне адекватна. Особенно по части разведения лохов на бабки.

Какая-нибудь Мария Дэви Христос тоже крута в части разведения лохов на бабки. Но кто ж скажет, что она на голову здоровая? Она тоже тогось. И в глюки свои верит, как в истину. Что добавляет профита, потому что врать не приходится. Человек же, как выше пишут, не врет. Он же честно рассказывает как есть! И про конец света, и про вселенцев, и про зеленых человечков, и про что там еще голова сгенерирует. И здоровые люди индуцируются бодро и с песней! Но голова предмет темный, а я не психиатр, чтоб ставить диагнозы. Так что могу полагаться только на свое чутье. И Гарридо меня напрягает.

Анон пишет:

Человек отнюдь не бесталанный, наверняка же найдет, что писать помимо симптомов болезни.

Так видишь, анон. Хомяки его избаловали. Им подавай нижнее белье автора. Сначала "какой я трансгендер", потом оппа! "какой я вселенец". Ничего, что вселенец, который приперся ко взрослой Леночке после травмы, как бы исключает транссексуальность, да и трансгендерности я не наблюдаю никакой, кроме мужского рода. Конфликта с социумом нет нигде, кроме головы Гарриды, и то когда это удобно сабжу. Вряд ли обычным стоматологам и гинекологам на уши вешается лапша про трансгендерность.
А в среде хомяков все эти потрясания страданиями и глюками вызывают живейший отклик и куда больше фидбэка, чем просто рассказики. Гарридо, увы, страшно фидбэкозависим.
Интересно, после "какой я вселенец" он что начнет писать?

#449 2014-07-06 21:11:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Надо же. Не люблю Гарриду, но диагноз мне в голову не приходил. А вы, аноны, убедительны.

#450 2014-07-06 21:35:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

не психиатр, чтоб ставить диагнозы

Я психиатр, но диагнозы по текстам все равно не ставят, хотя ряд предположений на основе знакомства с творчеством пациента (а еще опросов его родни, знакомых, коллег) обычно делают. Потом они подтверждаются или опровергаются, конечно.
Но пара описаний мне так нехорошо напомнила трудовые будни и описания пациентов о том, что и как они чувствуют.
Особенно вот эти два куска:

Скрытый текст

Психический автоматизм, отчуждение эмоций и действий, нарушение идеомоторных актов и т.д.
Далее навязчивые идеи одержимости в современной творчески переработанной форме (это у бабушек после инсультов ими черти овладевают, а у современного начитанного народа случаются внутренние эльфы и вампиры).
Описано все так точно и досконально, что даже интересно становится, откуда все-таки автор черпал вдохновение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума