Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4451 2018-10-11 11:39:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А как изячно креветка обходит молчанием всю лавстори с Келли! Упоминает "партнера" тех времен пару раз, и все. А така любовь была, такая любовь! "Я тебя нашел", бла-бла. Тьфу.

Как это должно быть больно и обидно, вообще-то.

Хз, я бы на месте Келли, вспоминая Г, крестился левой пяткой с благодарностью, что удалось вовремя скинуть с себя креведко-пиявко вместе со всеми ее глюками. Может, было бы немного неловко за ошибки юности и мерзковато. Но чтобы больно и обидно... Не, вряд ли.

#4452 2018-10-11 11:42:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не знаю. Я бы вряд ли оказался на месте Келли, но, если бы оказался... Мне, наверное, обидно было бы.

#4453 2018-10-11 13:34:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо чтецу, что продирается сквозь это вязкое месиво для нас!

#4454 2018-10-11 14:49:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А что случилось с котами, которых завели сабж и Д.?

#4455 2018-10-11 16:11:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А кто кого оставил в тех отношениях?

#4456 2018-10-11 17:31:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А что случилось с котами, которых завели сабж и Д.?

Вроде с сабжем остались, он про котов что-то пишет время от времени.

А кто кого оставил в тех отношениях?

Емнип, по обоюдному согласию. Если ванговать, то предположу, что внимания сабж стал получать гораздо меньше, чем привык, потому что двойня серьезно так отнимает время и силы, и это не могло не сыграть роли. Да креветка и не хотел детишек, он в то время жалился, что вот только сына поднял и выпихал в самостоятельную жизнь, можно, наконец, для себя пожить, и тут вдруг бац и партнер хочет детей.

#4457 2018-10-11 18:25:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Читаем дальше!

Предыдущее

Наша каша варится дальше :)

Скрытый текст

Некоторые куски вообще непонятно как описывать, кроме как "МЧГ снова страдает и магнолия". Аррргх.

Отредактировано (2018-10-11 18:28:45)

#4458 2018-10-11 22:30:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, чтец.
Прям интересно: а что в конце-то будет? Вроде пытаюсь следить за логикой повествования, но: то, что у Гарридо придает ему. уверенности: "я — точно я", у анона вызывает эффект обратный: вот же доказательства съехавшей кукухи! И вот! И ещё!
Теперь просто интересно узнать, как именно эти ерундовые аргументы сделают базой Истории Мертвого Журналиста (без пруфов, оф кос).

#4459 2018-10-11 22:36:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

спасибо за чтения  :heart2:
интересно, какой-нить супер-профи мозгоправ смог бы вылечить сабжа от дереализации и глюколовства (хотя, без желания клиента это невозможно, а сабж явно не хочет).
то, что у Г муж был журналист и вселениц журналист ядумаю не совпадение = это таким вот странным образом Г преодолевает травму связанную с покинувшем её мужем, полагаю.

#4460 2018-10-11 23:20:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

интересно, какой-нить супер-профи мозгоправ смог бы вылечить сабжа от дереализации и глюколовства (хотя, без желания клиента это невозможно, а сабж явно не хочет).

Сабжу скучно жить и хочется сказки. Сабжу скучно быть собой. Хочется быть героем сказки, разведчиком, героически убитым врагами. Мери Сьей. Ну и как его от этой скуки вылечить? Да никак. Потому как это не болезнь. Это скудость ума и неумение делать свою жизнь интересной самостоятельно. А еще лень. Удобно быть героиней, лежа на диване, но совсем не удобно совершать телодвижения во имя этого героического статуса и приключений. Лучше придумать себе сказку и подрочить на нее. То же удовольствие, но никакого труда.
Ну и что тут лечить?

#4461 2018-10-11 23:39:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, какой-нить супер-профи мозгоправ смог бы вылечить сабжа от дереализации и глюколовства (хотя, без желания клиента это невозможно, а сабж явно не хочет).

Сабжу скучно жить и хочется сказки. Сабжу скучно быть собой. Хочется быть героем сказки, разведчиком, героически убитым врагами. Мери Сьей. Ну и как его от этой скуки вылечить? Да никак. Потому как это не болезнь. Это скудость ума и неумение делать свою жизнь интересной самостоятельно. А еще лень. Удобно быть героиней, лежа на диване, но совсем не удобно совершать телодвижения во имя этого героического статуса и приключений. Лучше придумать себе сказку и подрочить на нее. То же удовольствие, но никакого труда.
Ну и что тут лечить?

Но он не лежит на диване, анон. Он так-то издатый писатель и психотерапевт (я сейчас не о качестве его работы и текстов), выступает со стихами, играет на укулеле, учит испанский, катается, емнип, на  роликах, личную жизнь себе неплохо организует (я, опять же, не о, хм, качестве), еще чего-то шурудит. Это не Вождь, которому царь-жопа встать мешает, у него вполне все активненько. 
Конечно, в чилийскую разведеку его не возьмут, как бы он ни просился,  ну так и нас с тобой не возьмут.

#4462 2018-10-12 05:45:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Чтец, спасибо большое, зашёл, а тут такой подарок :) Сам не добрался бы, а узнать, что там под обложкой всё-таки интересно.
Странные какие-то страдания, имхо, и писалось это, когда уже ролевики и глюколовы в своих кругах известны были, и в сети легко находились. Плюс, кое-какие идеи я встречал в этой среде, если по тексту что-то попадётся, напишу. Совершенно не понимаю этих страданий, если честно, ну вспомнил себя кем-то другим - и что? Да, у всех бывают мысли "не сошёл ли я с ума", многим всем этим новым не с кем поделиться, но чтобы так долго от этого страдать и даже написать книгу... Опять имхо, это просто хобби, немного необычное с цивильской точки зрения, вот все эти воспоминания и хождения к психотерапевтам. Нашёл человек занятие, и вполне бы неплохо, но он зачем-то ищет признания, что всё так и было, у большинства.

#4463 2018-10-12 08:43:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У него отличие в том, что это не про перерождение, а про вселенца, это более ебануто даже с точки зрения многих глюколовов, которые признают первое, но не второе.

#4464 2018-10-12 09:17:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, чтец, ты крут!

ручку - такую обыкновенную, которой пишут в тетради.

Писатель, блядь  :facepalm:. Ручку, которой пишут в сериале.

мысли по поводу и прочее в том же духе - Лу и мои.
       В отрывках под общим заголовком "Харонавтика" - только и исключительно то, что Лу видел, слышал, чувствовал и понимал во время сессий с М. Без толкований и умозаключений.

Лу и мои?  O_o А кто этот я, это от автора? То есть Гарридо и Лу ещё и не одно и то же?

#4465 2018-10-12 09:37:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У него отличие в том, что это не про перерождение, а про вселенца, это более ебануто даже с точки зрения многих глюколовов, которые признают первое, но не второе.

Да одно и то же, но вот тут ещё случай, когда точно понятно, где и когда было, а если бы другой мир? Если всерьёз обсуждать с психотерапевтом, что ты из мира фей или эльфов... Это распространено гораздо больше, но я затрудняюсь представить такой сеанс.

#4466 2018-10-12 10:41:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Лу и мои?  O_o А кто этот я, это от автора? То есть Гарридо и Лу ещё и не одно и то же?

Это одно лицо, это он кокетничает, там в конце будет Внезапный (нет) Срыв Покровов:

Да-да, эту самую, которая вот прямо сейчас подходит к концу: историю про человека, которого нет. Мы же договорились: представим себе, что это фантастика. Поиграем в прятки, а потом, когда игра окончена - откроем глаза, разжмуримся. Ну вот, уже можно.
 
   Привет, это я, Лу.

#4467 2018-10-12 10:48:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Написано убого. Если б и правда было сильное с литературной точки зрерия произведение, я б зачел с удовольствием как какой-нибудь магреализм, и мне было бы пофиг на тараканы автора, вдохновившие его. Но это же просто убого.

#4468 2018-10-12 11:12:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Лучше бы она про Акамию писала. То хотя бы как фанфик заходило, а не как шизофазия.
Чем дальше она пишет, тем хуже и тягомотнее становятся тексты. А ведь талант там даже был, пока его на МЧГ не разменяли.

Ничего не слышно про новую любовь? Нашлась, не нашлась?

#4469 2018-10-12 13:00:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Зачтем еще кусочек.

Предыдущее

Снова подзаголовок и дата, это ноябрь 2012 года, третья сессия с М. Дальше все "сессии с М" датированы 2012 годом, значит, выше, где первая сессия была обозначена 2011 годом, указано неверно, это таки 2012.

Скрытый текст

#4470 2018-10-12 13:09:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, чтец!

#4471 2018-10-12 13:12:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Спасибо, чтец!

:iloveyou: спасибо, анон!
И всем другим анонам тоже спасибо :)

#4472 2018-10-12 16:17:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, чтец.
Эх, как знакомым духом-то повеяло. Все эти "мы любили, нас убили". Имхо, такому поверить может только тот, кто с глюколовами никогда не общался. Что ж они все одинаковые такие. Как вспомнить себя крестьянкой, помершей в родах — так не-не-не, а как красивым агентом спецслужб — то пожалуйста. И что ж все эти вселенцы всегда женщин выбирают? Мало мужчин слабых? Те же коматозные, не вариант? Или почему не дети, не старики? У них, по идее, дух/душа должен быть слабее и уязвимые к вторжению. Но никогда не слышал анон, чтоб ребенок или старик "вдруг" такое вспоминал, без участия третьих лиц.

Отредактировано (2018-10-12 16:18:44)

#4473 2018-10-12 17:11:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну ребёнок-то почему нет? Подросток, например. А вообще глюколовы забавные, загадочный шпион, в котором ничего особенного и который уж точно не похож на всех этих эльфов :) Интересно, почему у них появляется желание как-то выделиться и здесь? Ну буквально каждый со своими мирами, живший где-нибудь в средних веках или вот шпион этот сразу стараются сказать "мы не такие", мы-то точно не с ними.

Спасибо за новенькое, чтец.

#4474 2018-10-12 17:22:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, какой-нить супер-профи мозгоправ смог бы вылечить сабжа от дереализации и глюколовства (хотя, без желания клиента это невозможно, а сабж явно не хочет).

Сабжу скучно жить и хочется сказки. Сабжу скучно быть собой. Хочется быть героем сказки, разведчиком, героически убитым врагами. Мери Сьей. Ну и как его от этой скуки вылечить? Да никак. Потому как это не болезнь. Это скудость ума и неумение делать свою жизнь интересной самостоятельно. А еще лень. Удобно быть героиней, лежа на диване, но совсем не удобно совершать телодвижения во имя этого героического статуса и приключений. Лучше придумать себе сказку и подрочить на нее. То же удовольствие, но никакого труда.
Ну и что тут лечить?

Но он не лежит на диване, анон. Он так-то издатый писатель и психотерапевт (я сейчас не о качестве его работы и текстов), выступает со стихами, играет на укулеле, учит испанский, катается, емнип, на  роликах, личную жизнь себе неплохо организует (я, опять же, не о, хм, качестве), еще чего-то шурудит. Это не Вождь, которому царь-жопа встать мешает, у него вполне все активненько. 
Конечно, в чилийскую разведеку его не возьмут, как бы он ни просился,  ну так и нас с тобой не возьмут.

И не лежит он как бывший разведчик, а не богомерзкая тетенька Леночка с не героическим замужем и без приключений. Вошть при всём своем диванном настоящем себя любит чуточку больше и больше уважает. А Гарридо себя стесняется и без костылей про "на самом деле я прекрасный шпионус в Леночке" существовать в обществе не желает ибо скучно и как у всех. А с чилийцем внутри он особенный. Куда там всяким скучным Леночкам.

#4475 2018-10-12 17:23:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну ребёнок-то почему нет? Подросток, например. А вообще глюколовы забавные, загадочный шпион, в котором ничего особенного и который уж точно не похож на всех этих эльфов :) Интересно, почему у них появляется желание как-то выделиться и здесь? Ну буквально каждый со своими мирами, живший где-нибудь в средних веках или вот шпион этот сразу стараются сказать "мы не такие", мы-то точно не с ними.

Спасибо за новенькое, чтец.

Я ставлю на комплекс неполноценности. Но это не точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума