Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4426 2018-10-10 01:04:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А к нему реально кто-то ходит?

Ходят, ходят. Чаще всего те, у кого свои вселенцы/прошлые жизни. ЛГБТ, которые не сумели найти другого спеца. Ролевики, купившиеся на рекламу кого-то из друзей. Увы, почти к любому бракоделу будут ходить. К тому же, у любого бракодела есть какой-то процент по разным причинам удачных кейсов.

#4427 2018-10-10 12:33:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ролевики, купившиеся на рекламу кого-то из друзей.

Да, с тусовочными специалистами это всегда так и работает... У них большая часть клиентуры из тусовки. И народ из тусовки доверяет рекомендациям своих, потому что "свои".

#4428 2018-10-10 20:11:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Короч, я попробовал нырнуть в гарридин опус "человек, которого нет".
Аффтар любит размазывать мысль. При этом - поразительно, но вроде и понимаешь, о чем речь, а вроде и нет, потому что все мутно и размазня.

Вот начнем с начала.
В начале у нас

Как бы предисловие: Человек некий

Скрытый текст

Уф, аноны, скучное и нудное оно, скажите, почитать еще или ну его?

#4429 2018-10-10 20:32:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо чтец, да ты герой, натурально. Молока тебе, котиков и коньячку. Если оно совсем не достанет — продолжай, пожалуйста.
Это ж нереально осилить: кто на ком стоял, что, почему и зачем. А анон ведь в юности с глюколовами плотно общался и знаком с этими Прошлыми Жизнями — ну, по типу Повести, но не эльфы у анона были в тусовке. Так вот: анон наслушался квент и пололгичней, и потупее, всяких. А в гарридином писеве просто мозг вязнет. КАК она людей привлекает?! Чем, блядь?! Вот этой мутной размазанной овсянкой?..

Отредактировано (2018-10-10 20:33:58)

#4430 2018-10-10 20:36:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я имел честь лицезреть Гарридо на дне памяти трансгендеров в Сахарова в ДС, он был с своей подругой которая умерла, он достаточно харизматичен, умеет обаять людей.

#4431 2018-10-10 20:40:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я где-то тут уже удивлялся, удивлюсь еще разок. Эту хуиту в цвет обоев писал тот же Гарридо, который "Видимо-невидимо", да?

#4432 2018-10-10 21:01:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Молока тебе, котиков и коньячку.

Спасибо, анон, приложусь к первому и третьему, обложусь пунктом два :)

Попробую продраться, реально "хуита в цвет обоев" :)

#4433 2018-10-10 21:14:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон-мимокрокодил: по описанию действительно какая-то дереализация, на которой человек навертел всякого. Имхо, форма защиты такая. Наверное, очень страшно было.

#4434 2018-10-10 21:20:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон-мимокрокодил: по описанию действительно какая-то дереализация, на которой человек навертел всякого. Имхо, форма защиты такая. Наверное, очень страшно было.

Очень легко выдумать и описать такую "дереализацию", анон. Я сам это делал, в 14, не имея на тот момент никаких контактов с глюколовами.

#4435 2018-10-10 22:14:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Дальше идет кусок про знакомство с психотерапевтом, которую Гарридо далее обозначает как "М".

filmz.ru_f_4147.jpg

#4436 2018-10-10 22:20:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Чтец, спасибо тебе, продолжай свой титанический труд!

#4437 2018-10-11 00:56:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Давайте еще чутка чтений бахнем, пока идет :)

Продолжаем.

Скрытый текст

#4438 2018-10-11 02:03:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Как нам гласит ноосфера в виде масслита о попаданцах, попаданец сохраняет память и воспоминания.  :trollface:  и даже глюки о  перерождениях были построены на том, что себе наглючивают воспоминания о прошлых жизнях. А тут, значит, "не я" есть, а воспоминаний нету. Ну-ну.
Но вообще, похоже на какое-то мощное отторжение себя. Может и диссоциация. А затем моск старательно стал лепить причину и искать обоснуй. В общем, лечиться надо было, а не цепляться за идею "это не я".

#4439 2018-10-11 03:05:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо, чтец.
Анон вот думает: а если всё это правда — ебать, жуть какая-то. То ли это и вправду страшно, как сойти с ума, то ли это Гарридо так описывает — но анон чото понимает, что ни за какие гроши бы не согласился такое пережить. Это не жалость, если что. Но анон искренне желает, чтоб Гарридо лгал или играл.

Отредактировано (2018-10-11 03:06:57)

#4440 2018-10-11 03:25:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я вот хуй знает.
С одной стороны - да, то, что он описывает, выдумать очень просто. Не нужен тут опыт диссоциации, дереализации и прочей хуефикации, даже глюколовом быть ни к чему. Достаточно иметь воображение и прочесть за свою жизнь не только "Каштанку", а наш чукча и читатель, и писатель, и пиздобол еще тот.
Алсо, тут кто-то из анонов писал, мол, все это было тогда-то, а не мог же Гарридо тогда общаться с  глюколовами! Так это, хуй же знает, когда и что было, нет? Сам текст написан совсем не в 90е годы, Гарридо на момент его написания уже только с  чертом лысым не общался.
С другой - меня сбивает с толку история с трансгендерностью и сертификатом. Для меня (я не профессионал, я так, пациент) один из важных признаков нормальности человека - понимание, в какой обстановке уместны его заморочки. Пока я чилийский гей с такими же чилийскими геями, а на работе Марьванна - со мной все более-менее, как только я начинаю втирать чилийского гея директору - очевидно, мне пора принять таблетки. Проебать оплаченное и нужное тебе образование, на которое ты потратил время и силы, из-за глюков - не норма.

#4441 2018-10-11 04:17:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Напомните, плиз, он проебал сертификат, так как требовал признать себя мертвым чилийским геем?

#4442 2018-10-11 08:52:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

: я смутно чувствую, что женщина умна иным образом, чем умен мужчина, что доброту они чувствуют по-разному, к силе и слабости относятся не одинаково

Ой да пошла ты нахер  :facepalm:

#4443 2018-10-11 08:55:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Напомните, плиз, он проебал сертификат, так как требовал признать себя мертвым чилийским геем?

Не, там он говорил, что трансгендер. Его соглашались называть в мужском роде, но потребовали проработать этот момент, чтобы не баттхёртить на клиентов за, ткскть, мисгендеринг. Гарридо отказался.

#4444 2018-10-11 09:14:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я как-то начинал читать эту поеботу, и в тот раз, и сейчас подумал: а ведь неплохая завязка для сюжета о попаданце. Конечно, такого уже мегатонны написаны, но ведь сюжетов-то всего 16  =D И все зависит от рассказчика, а не от рассказа. Поиск ответа на вопрос "кто я?" вполне сгодится для выстраивания интриги. Описать, как ГГ собирает крупицы информации, систематизирует ее, ищет соответствия в реале, и т.п. - вполне можно написать психологический триллер. Ну если уметь, конечно.

#4445 2018-10-11 09:42:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Его соглашались называть в мужском роде, но потребовали проработать этот момент, чтобы не баттхёртить на клиентов за, ткскть, мисгендеринг.

А она баттхёртит?
Тусовочным вполне может быть норм и в мужском называть, а с цивилами Гарридо вроде умеет вести себя цивильно.

#4446 2018-10-11 10:10:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У анона на днях полыхнуло, анон влез за каким-то рожном в свой старый дневник, а там вдруг наткнулся на комментарий Д. (оказывается мы были зафренжены). Ну и перешел на ее дневник, а там вполне позитивно: мы лечимся, мы купили кошаков, мы с любимым то, мы с любимым сё. А "любимый" сидит пиздострадает на тему, в кого бы еще впихнуть такую хорошую сказку, чтобы не пропадала. И не по девушке своей ушедшей убивается, а по морячку-глючку. И все ждет его назад в какой-нибудь новой дурочке.
И это блядь тетка почти возраста моей мамы-пенсионерки, сиятельный гей, блядь.

#4447 2018-10-11 10:46:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У анона на днях полыхнуло, анон влез за каким-то рожном в свой старый дневник, а там вдруг наткнулся на комментарий Д. (оказывается мы были зафренжены). Ну и перешел на ее дневник, а там вполне позитивно: мы лечимся, мы купили кошаков, мы с любимым то, мы с любимым сё.

Аноны, посылайте мне луч поноса, если вопрос не к месту, но я правда не знаю. А Д. в своей днявке сам писал от имени знойного морячка? Кто кошек-то заводил: вселенец или отличающая реал от ролевочек Людмила?

Анон пишет:

А "любимый" сидит пиздострадает на тему, в кого бы еще впихнуть такую хорошую сказку, чтобы не пропадала. И не по девушке своей ушедшей убивается, а по морячку-глючку. И все ждет его назад в какой-нибудь новой дурочке.
И это блядь тетка почти возраста моей мамы-пенсионерки, сиятельный гей, блядь.

Паскудно, но закономерно. Морячка-глючка любили, по нему и убиваются... "Вернется" в теле новой внушаемой недолюбленной девчонки - будет щасте.

#4448 2018-10-11 10:58:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Д писал от себя, анон. Я лично Д знал, удивительной практичности человек, очень земной. И внешне и внутренне. Но вот тянуло на, как сказать, малек припизднутых, чтобы не от мира сего. Чтобы или были такие по маске, или натурально «не того». И все партнеры отличались, как сказать, ненадежностью воздушного шарика.
Я все думал, что Д найдет кого-то хорошего себе однажды... Нашел. Все еще не могу поверить, что его больше нет.

#4449 2018-10-11 11:07:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А как изячно креветка обходит молчанием всю лавстори с Келли! Упоминает "партнера" тех времен пару раз, и все. А така любовь была, такая любовь! "Я тебя нашел", бла-бла. Тьфу.

#4450 2018-10-11 11:27:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А как изячно креветка обходит молчанием всю лавстори с Келли! Упоминает "партнера" тех времен пару раз, и все. А така любовь была, такая любовь! "Я тебя нашел", бла-бла. Тьфу.

Как это должно быть больно и обидно, вообще-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума