Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4276 2018-03-13 14:55:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ты пишешь так, анон, что понимать можно двояко) "Расплодили попсу" - не понятно, гештальтистов или гештальтизм) Про завезли ты тоже ни слова не сказал.

И чо, то есть, это психологи виноваты, что вот такие Гарридо заводятся и позорят профессионалов?
Ты просто видишь громкое кукареканье. В книжных секцию по психологической литературе ставят рядом с эзотерикой. Один хуй, да. На самих полках завались пособий для чайников, как быть успешным, счастливым и охуенным. А проф.журналов и нормальной литературы там не найдёшь. Вот и кажется, что всё скукожилось.
Нет, анон. Нормальные исследования ведутся, конференции каждый год по нескольку штук. Просто с маркетингом и продажами, как видишь, всё не так громко и ярко как у Гарридо.
Ассоциации психоаналитиков, кстати, того же не хватает, к сожалению - очень мало информации в интернете.

#4277 2018-03-13 15:04:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И чо, то есть, это психологи виноваты, что вот такие Гарридо заводятся и позорят профессионалов?

В определенной степени да. Конкретные психологи.
Когда создали свою систему и стали в свои новоиспеченные институты брать всех, кто хочет. Так и напоролись, кстати, на Гарридо (и не думаю, что это единственный случай, когда явное не то попало в систему).

Мне кажется сомнительной сама их система, когда, как в МИГИП, можно после терапевтической группы (где ты был клиентом) пойти на дальнейшие уровни с обучением уже на терапевта. И полчить сертификат гештальт-терапевта с правом вести терапию. Не будучи вообще психологом, а будучи филологом. Или инженером.
В целом система сработала закономерно, это было ожидаемо. Образовалась пирамидальная структура, отпочковались новые преподаватели уже из набранных непсихологов, планка снизилась (ибо нет столько психологов, чтобы заполнить столько групп по гештальту и психодраме).
Начали вклиниваться сомнительные полуэзотернутые методики (Хеллингер, всякие гипнозы для регрессии в прошлые жизни).

Ну ладно, с полуэзотернутостью анон видал и психиатров, но то были штучные, а не система. А тут система сама по себе такая.

Отредактировано (2018-03-13 15:05:50)

#4278 2018-03-13 15:25:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я согласен с тобой, анон. В том, что это во многом вина системы образования, которая позволяет готовить типа психологов в любом заведении. Система, которая позволяет любому выдавать бумажку и свободно практиковать с ней, ошибочна.
Лет 20 или 30 назад на базе психфака МГУ были курсы переподготовки для педагогов, если я верно помню. И это были нормальные объемные курсы, которые давали психологическую базу с учётом непрофессиональной подготовки. Но опять же там не готовили терапевтов и консультантов, просто база) А потом её схлопнули, зато везде расплодились тренинги, которые не факт что не левак, с вот такими "спецами"-эзотериками.

#4279 2018-03-13 22:43:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В определенной степени да. Конкретные психологи.
Когда создали свою систему и стали в свои новоиспеченные институты брать всех, кто хочет. Так и напоролись, кстати, на Гарридо (и не думаю, что это единственный случай, когда явное не то попало в систему).

Мне кажется сомнительной сама их система, когда, как в МИГИП, можно после терапевтической группы (где ты был клиентом) пойти на дальнейшие уровни с обучением уже на терапевта. И полчить сертификат гештальт-терапевта с правом вести терапию. Не будучи вообще психологом

+1000

#4280 2018-03-16 03:49:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Среда, 07 марта 2018
13:35
живой человек

А, да, собирался учиться "под прикрытием", осмотрелся, присмотрелся к тренерам - и алга.
И все в порядке. Это крутейший подарок на д

(запись так и обрывается)
То есть опять собирался быть леночкой.

#4281 2018-03-16 05:48:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот что сабжу комфортно глюколовство у меня никаких сомнений. Но не могу понять, ввот эти все жалобы на необходимость общаться от имени Леночки в официальных структурах, они для хомяков, чтобы не забывали или Гарридо правда ощущает дискомфорт?

#4282 2018-03-16 09:12:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

То есть опять собирался быть леночкой.

Так да, прикрутил еще тогда.

Анон так давно наблюдает сабжа, что помнит, как сначала были всякие намеки в бложиках, потом открытые посты типа "я не боюсь! пусть все знают, что я Симон-вселенец! вот! меня убили в 1973 и у меня была любовь, а теперь я вместо Леночки тут живу" (это еще про Келли было, про любовь-то).
А потом конфликт с гештальт-институтом и все эти открытые посты позакрывались. И теперь все страдания про вселенца в закрыточках, кроме того текста, про который можно сказать "ну, это литература и художественное высказывание было".

Мне интересно, а теперь "все в порядке" - это какая версия была выдана? Поди, что "я трансгендер", не "я вселенец и меня убили"?  =D

#4283 2018-03-16 14:54:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

То есть опять собирался быть леночкой.

Так да, прикрутил еще тогда.

Анон так давно наблюдает сабжа, что помнит, как сначала были всякие намеки в бложиках, потом открытые посты типа "я не боюсь! пусть все знают, что я Симон-вселенец! вот! меня убили в 1973 и у меня была любовь, а теперь я вместо Леночки тут живу" (это еще про Келли было, про любовь-то).
А потом конфликт с гештальт-институтом и все эти открытые посты позакрывались. И теперь все страдания про вселенца в закрыточках, кроме того текста, про который можно сказать "ну, это литература и художественное высказывание было".

Мне интересно, а теперь "все в порядке" - это какая версия была выдана? Поди, что "я трансгендер", не "я вселенец и меня убили"?  =D

Я в дайри эти посты вижу, только не настолько древние. Прошлого года все открыты.

#4284 2018-03-16 14:58:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это новая итерация. А я про тогдашние еще, десятилетней типа давности.

Дайри закрыт теперь как минимум от незарегистрированных, то есть в гугле постики не ищутся просто так.

#4285 2018-03-16 14:59:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Поди, что "я трансгендер", не "я вселенец и меня убили"? 

Под вселенца, думаю, даже самые упоротые и жадные диплом не дадут.

#4286 2018-03-16 15:42:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А зачем вообще эти танцы с трансгендерами и вселенцами? Если ей нравится когда её зову Аше, так и представиться можно. Фамилия всё равно Гарридо - меня зовут Елена, но для друзей просто Аше. И всё, и будет для товарищей по учёбе Аше без всякой стрёмной хуеты.

#4287 2018-03-16 15:46:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А зачем вообще эти танцы с трансгендерами и вселенцами? Если ей нравится когда её зову Аше, так и представиться можно. Фамилия всё равно Гарридо - меня зовут Елена, но для друзей просто Аше. И всё, и будет для товарищей по учёбе Аше без всякой стрёмной хуеты.

А на "ты" как переходить и о себе говорить? Родовые окончания-то.

#4288 2018-03-16 15:49:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Она взрослая, товарищи будут без проблем обращаться к ней на вы. А преподаватели в принципе к всем так обращаются.

#4289 2018-03-16 16:01:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, так там же не такое формальное общение как в офисе. Типа "Елена Батьковна, передайте, пожалуйста, степлер".  =D

Там рассказы о себе, всякие переживания, все обнимаются, делятся чувствами и прочее. В том и дело, что специфика тут своя. И Гарридо пытается лезть на елку, не обдирая нутыпонел. Чтобы и за вселенцев с глюколовством не выпиздили (за профнепригодность), и чувствами делиться свободненько. Вот для этого существует версия "я трансгендер".

Анон пишет:

Фамилия всё равно Гарридо

Фамилия на -ва, анон.

Анон пишет:

А преподаватели в принципе к всем так обращаются.

ЕМНИП, в той шарашке и с преподавателями бывало на "ты". Это же не лекционный формат, это такая тусовка, где все делятся чувствами. Там свои правила.

Отредактировано (2018-03-16 16:02:26)

#4290 2018-03-16 16:06:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Понял, спасибо, анончик! Да, специфика правда необычная.

#4291 2018-06-28 02:54:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Оживляю полумертвый тред относительно недавним косплеем Акамие непалящимся дайригендером с прифотошопленным соском.

Скрытый текст

#4292 2018-06-28 09:50:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот не пойму, как это работает? Когда с первой секунды понимаешь: девица. Будь там хоть сосок, хоть хуй прифотошопленный. Причем не понимая конкретных причин, потом уже можно разобрать, что не так, но реакция мгновенная, еще до включения сознания  O_o

#4293 2018-06-28 10:37:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Какие пластиковые носы

#4294 2018-06-28 12:34:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот не пойму, как это работает? Когда с первой секунды понимаешь: девица. Будь там хоть сосок, хоть хуй прифотошопленный. Причем не понимая конкретных причин, потом уже можно разобрать, что не так, но реакция мгновенная, еще до включения сознания  O_o

Кадык отсутствует, грудь она зафотошопила, но руки держит так, как будто она есть. Вообще, наверное, это почти нереальный кросспол - изобразить юношу в женском прикиде так, чтобы было понятно, что это не девушка, а парень.

#4295 2018-06-28 12:43:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Какие пластиковые носы

я то же самое подумал) Носы и брови тоже фотошопили?

Анон пишет:

Вот не пойму, как это работает? Когда с первой секунды понимаешь: девица.

Потому что пластика женская. Очертания ног женские. Ну не мужские это ноги :facepalm: ступни маленькие и слишком изящные - какой бы ни был парень утонченный и пидорковатый, но ступни у него будут крупнее и более жилистые.

#4296 2018-06-28 12:58:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да и вообще все тело слишком округлое, мягкое, гладкое. Парни в этом возрасте уже рельефные, даже дрищи, видно фактуру тела.
Хотя это уже потом все выясняется. Анон сначала в лицо взглянул и стало все ясно. Может взгляд какой-то у нее, может мэйкап "помог", но общая картинка сложилась - девушка.

Хотя вот на 4 фотке еще можно предположить, что это какой-нибудь очередной андрогинный парень. Но на других фотках шансов нет.

Отредактировано (2018-06-28 13:01:45)

#4297 2018-06-28 13:06:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Хотя вот на 4 фотке еще можно предположить, что это какой-нибудь очередной андрогинный парень.

Потому что на ней поза такая, что округлые женские бедра в тени и почти не видны, а видимая часть часть ног прикрыта шароварами. И ступни в таком ракурсе, что не бросается в глаза их изящность.

#4298 2018-06-28 13:19:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А это не противоречит правилам форума, что вы тут до левой косплеерши доебались?

#4299 2018-06-28 13:25:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот не пойму, как это работает? Когда с первой секунды понимаешь: девица

Ну есди брать чисто анатомию черепа и мышц лица, то у мужчин есть характерные черты. Надброаные дуги в большинстве своем сильно выражены, выпирают, сильнее, чем у женщин. Еще подбородок. Не только массивность челюсти, но и сама по себе мякоть подбородка, мышцы, у мужчин и у ченщин имеют чаще всего разные очертания. У мужчин самая выпуклая часть подбородка скорее идет к прямоугольнику, у женщин - к треугольнику. По крайней мере я такое от художников слышал.

#4300 2018-06-28 13:47:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А анон вот креветке благодарность объявляет!  :girly: Уже нескольких человек спасла от обращения к психологам по интернету история про мертвого чилийского гея.   :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума