Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4201 2017-11-30 10:41:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Большая доля тех, кто идет в психотерапию, идут туда прежде всего в надежде решить свои проблемы. Им кажется, что вот "я научусь и сам все свои проблемы порешаю". Мало кто идет с подлинной мотивацией "я хочу помогать людям решать их проблемы".

#4202 2017-11-30 10:49:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Интересно, он же не один такой, кто с глюками пришёл в психотерапию. Откуда такая тенденция?

А кто ещё, анон? Вот не просто интересуется, а даже учился. Княжна только, но про её проблемы ничего неизвестно. А глюки именно как визионерство и проблемы это всё же разное. Проблемы есть у кого угодно, а визионеров не так уж много, хоть с дипломом психолога, хоть без него.

#4203 2017-11-30 10:52:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну я просто из личного опыта, хорошая подруга сначала увлеклась шизотерикой, потом начала учиться открывать пятый глаз в десятой чакре, лечить биополем, и вот поступила учиться на психолога с гипнозом, расстановками и прочей хуетой. Глас разума слышать не желает. Одно успокаивает, что у неё ресурсная работа и она не собирается её бросать и делать на этом поприще карьеру, но с ней учились и учатся дохуя тех кто намеревается делать карьеру в этой области.

#4204 2017-11-30 11:09:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну я просто из личного опыта, хорошая подруга сначала увлеклась шизотерикой, потом начала учиться открывать пятый глаз в десятой чакре, лечить биополем, и вот поступила учиться на психолога с гипнозом, расстановками и прочей хуетой. Глас разума слышать не желает. Одно успокаивает, что у неё ресурсная работа и она не собирается её бросать и делать на этом поприще карьеру, но с ней учились и учатся дохуя тех кто намеревается делать карьеру в этой области.

А, ну это же логично. Клиенты Гарридо, которые из тусовки, тоже интересуются, ищут путь к себе и всякое в этом роде, а психотерапия с её разными подходами даёт много инструментов. Кстати, те, кто учится с подругой и собирается практиковать,  тоже эзотерику любят?

#4205 2017-11-30 11:10:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

на психолога с гипнозом, расстановками и прочей хуетой

Это куда?
Разве психология признает все эти расстановки и прочие биополя как методы?

#4206 2017-11-30 11:37:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Разве психология признает все эти расстановки и прочие биополя как методы?

Психология как наука именно - нет, конечно. =D Но психология как наука вообще не про поиски себя и всякую эту вот эзотерику кухонную.

У нас все в кучу свалено. Поэтому можно и на психфаке встретить препода (чаще преподшу) с расстановками, биополями и прочей ебалой.

Но так-то во всех этих местах с расстановками не психологов выпускают (поэтому всякие гарриды-княжны параллельно получают какую-нибудь заочную корочку переподготовки таки на психолога-консультанта). Кстати, анон бы, пожалуй, прикрыл все эти заборостроительные краткосрочные заочки нахуй, потому что видел тамошний контингент.
Хотят быть психологами - пусть пять лет на очном психфаке гранит грызут, там не про расстановки рассказывают и не про ОБВМ, какая-нибудь матстатистика и анатомия-физиология ЦНС быстро бы отрезвили многих =D Медицинских заочек нет же.

А курсов всяких много. Это вот как гештальт-терапевты, которые не психотерапевты, но никто не будет разбираться. Выпускают еще каких-нибудь блаблатерапевтов, потому что нафиг надо нарываться, щас у нас ничего не сертифицируется, но это сейчас, а ну как прижмут еще. А для простого народа что психолог-консультант, что гештальт-расстановщик, что врач-психотерапевт - один хрен. Если еще гадать умеет, так и вовсе отлично.  :facepalm: И то скорее пойдут к гештальт-расстановщику с картами таро, а не к врачу-психотерапевту, потому что чо врач, скучно и стремно - врач. А вот тренинг какой-нибудь, интересненькое, веселенькое. У многих тренинганутых и проблем-то никаких серьезных нет по этой части, просто им нравится процесс этих поисков себя всеми возможными способами. И тусоваться с единомышленниками на всяких семинарах по типологиям.

Анон пишет:

Им кажется, что вот "я научусь и сам все свои проблемы порешаю". Мало кто идет с подлинной мотивацией "я хочу помогать людям решать их проблемы".

А бывает еще хуже. Сверху "я хочу помогать людям решать их проблемы", а на самом деле их проблемы до лампочки и на клиентов натягиваются свои проблемы.

Тенденция насчет глюколовов-психологов очень проста. Глюки - это копание в своем ОБВМ. В ОБВМ обнаруживается всякое. Где еще уделяют внимание ОБВМ? А вот в психотерапии! Черт, да я ж почти психотерапевт!
Если же у глюколова еще было желание воздействовать на других, магичить(=влиять), охомячивать, то самое то устроить тусовку, где можно вести семинары, консультировать и вещать истину хомякам.

#4207 2017-11-30 11:52:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, тут княжну упоминали, это часом не та, у которой своя типология есть (типа "ты - дикобраз, а ты - унитаз")? Она тут не пациент часом или адекватная дама?

#4208 2017-11-30 11:58:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, тут княжну упоминали, это часом не та, у которой своя типология есть (типа "ты - дикобраз, а ты - унитаз")? Она тут не пациент часом или адекватная дама?

У нее тут своя тема есть.
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=266

Отредактировано (2017-11-30 11:59:35)

#4209 2017-11-30 12:03:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А для простого народа что психолог-консультант, что гештальт-расстановщик, что врач-психотерапевт - один хрен. Если еще гадать умеет, так и вовсе отлично.   И то скорее пойдут к гештальт-расстановщику с картами таро, а не к врачу-психотерапевту, потому что чо врач, скучно и стремно - врач.

Вот именно. По мере возможности стараюсь вести просветительскую работу на эту тему ибо сам медик, но чаще всего наталкиваюсь на агрессию либо на "ты просто не хочешь понимать, не созрел ещё для того чтоб познать глубину личности Костика/ Игорька/ Димасика, а ведь он на самом деле помогает людям!!11". [Костик гадает на Таро, Игорёк лечит руками и травами, а Димасик трактует Кастанеду и составляет звёздные карты]. :facepalm:

Анон пишет:

Это куда? Разве психология признает все эти расстановки и прочие биополя как методы?

ИГиСП
http://www.igisp.ru/
Тут готовят психологов-шизотериков, шпециалистов по телесно-ориентированой психотерапии и прочую нёх.

Отредактировано (2017-11-30 12:13:11)

#4210 2017-12-29 15:30:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А я боюсь читать этот текст.

Просто потому что когда-то он - тогдашний его вариант - был единственной путеводной ниточкой в темноте и беззвучии моей потерянности, первым эхом, долетевшим до меня, первой звездой в черном небе. Звезда была Полярной. И я нашел себя. Не сразу, через эйфорию и неверие, через смешочки и слезы, страх и отчаянную радость узнавания, через "все точнехонько" и "вообще не так".
Но нашел.
В конце концов, мне под елкой положили сверточков и пакетиков с подарками, и на каждом - другое имя, и все - мои, и одно из них - Симон. Так было, так остается.

Текст... Его, кажется, больше и нет в изначальном виде. Автор в своем праве и мне не обязана.
То, что есть сейчас, я читать боюсь. Не читал, ничего не знаю.
Промежуточный вариант был оглушительно невоспринимаем мне - в тех частях, где автор пыталась говорить от лица или так или иначе изнутри этого персонажа.

Мне по-прежнему трудно воспринимать эту историю и этого персонажа отдельно от себя, и я боюсь испытать разнообразные сложные чувства по этому поводу. Не сейчас. Через неделю и пару дней будет год, как умер Д.
Мне и так.

Поэтому, как говорит Чхве Ён, поэтому.

Все дело в том, что я слишком привык и привязался, в силу интенсивности процесса и огромного эмоционального заряда во всем этом.
Слишком значимо.
Разберусь с этим. У меня теперь есть терапевт, я теперь ваще непотопляемый, от винта.

http://homovivo.diary.ru/p214503030.htm

#4211 2017-12-29 15:54:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

какой-то поток сознания после третьего стакана

#4212 2017-12-29 15:56:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А, это креветко про ту стори, которую написала Сетанта и с которой начались глюки про МЧГ. Сетанта ее переписывает и выкладывает.

#4213 2017-12-29 16:05:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Какая же забористая трава!  :facepalm:

#4214 2017-12-29 16:09:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сетанта ее переписывает и выкладывает.

Где?
Креветке канон порушили, получается?

#4215 2017-12-29 16:10:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Тут готовят психологов-шизотериков, шпециалистов по телесно-ориентированой психотерапии и прочую нёх.

Анон, тред последнее время не читал, последнюю страницу глянул, но ты суров. Я понимаю, что конкуренция, все дела. Но телесноориентированные подходы есть разные, как и арттерапевтические, и многие из них используются официально даже в пстхиатрических учреждениях, я не говорю об обычных психологических центрах. Так что пстхотерапевту - психотерапевтово, а пстхологу- психологово, и не надо всех последних представлять шарлатанами.

#4216 2017-12-29 16:20:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так что пстхотерапевту - психотерапевтово, а пстхологу- психологово, и не надо всех последних представлять шарлатанами.

Да я не про психологов, что ты! Я про всяких психологов-целителей-гадателей в одном флаконе. Про вот эти "работаю с прошлыми жизнями" и подобную муть.

#4217 2017-12-29 16:23:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сетанта ее переписывает и выкладывает.

Где?
Креветке канон порушили, получается?

В дайри у себя.

#4218 2017-12-29 16:25:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да я не про психологов, что ты! Я про всяких психологов-целителей-гадателей в одном флаконе. Про вот эти "работаю с прошлыми жизнями" и подобную муть.

Извини, я просто действительно влетел с мороза и взглядом зацепился:)

#4219 2018-01-04 19:38:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

цитата с 1 страницы

Ходят слухи, что Гарридо склоняет хомок к смене пола в ходе терапии. Это не так, ни разу не было подобных фактов.
Зато были факты про дружбы и любови с бывшими и актуальными клиентами, что не допускается психотерапевтической этикой.

скажем так, мне известен факт, когда молодое юное существо то ли под влиянием мамы, которая всё рвалась заявить миру, мол, фу - все быдло, а мы нетакиекаквсе нетаковость подбиралось всё до кучи), то ли под влиянием тесной дружбы мамы с медам Жудовой, то ли благодаря влиянию мадам же Жудовой, решило, что оно не девочка, а мальчик.

да, прямых доказательств, что это влияние именно Гарридо нет, но тем не менее.
тем более, что барышня в принципе была благодатная почва для влияния - и болезнь, и сложный характер и т.п., и т.п.

#4220 2018-01-04 20:07:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

скажем так, мне известен факт, когда молодое юное существо то ли под влиянием мамы, которая всё рвалась заявить миру, мол, фу - все быдло, а мы нетакиекаквсе (в нетаковость подбиралось всё до кучи), то ли под влиянием тесной дружбы мамы с медам Жудовой, то ли благодаря влиянию мадам же Жудовой, решило, что оно не девочка, а мальчик.

То ли он украл, то ли у него украли, но, как ни поверни, это не "в терапии" и даже не "склонял".

#4221 2018-01-05 09:41:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

скажем так, мне известен факт, когда молодое юное существо то ли под влиянием мамы, которая всё рвалась заявить миру, мол, фу - все быдло, а мы нетакиекаквсе нетаковость подбиралось всё до кучи), то ли под влиянием тесной дружбы мамы с медам Жудовой, то ли благодаря влиянию мадам же Жудовой, решило, что оно не девочка, а мальчик.

да, прямых доказательств, что это влияние именно Гарридо нет, но тем не менее.
тем более, что барышня в принципе была благодатная почва для влияния - и болезнь, и сложный характер и т.п., и т.п.

Барышня - дочь jaetoneja?

#4222 2018-01-05 10:11:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Большая доля тех, кто идет в психотерапию, идут туда прежде всего в надежде решить свои проблемы. Им кажется, что вот "я научусь и сам все свои проблемы порешаю". Мало кто идет с подлинной мотивацией "я хочу помогать людям решать их проблемы".

Знаешь, анон, если кто-то хочет исключительно "помогать людям", то для этого все пути и так открыты. У людей много проблем.
Обычно все сложнее.
Есть нечто, очень интересующее по жизни (психология), это перспективное направление (денежное и востребованное), хочу я заниматься этим? (да), есть смысл попробовать? (да/нет), а еще я в процессе учебы решу свои проблемы! (да, конечно, а то как же я смогу потом работать?) - вот из таких кусочков собирается паззл.

#4223 2018-01-05 14:34:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Большая доля тех, кто идет в психотерапию, идут туда прежде всего в надежде решить свои проблемы. Им кажется, что вот "я научусь и сам все свои проблемы порешаю". Мало кто идет с подлинной мотивацией "я хочу помогать людям решать их проблемы".

Знаешь, анон, если кто-то хочет исключительно "помогать людям", то для этого все пути и так открыты. У людей много проблем.
Обычно все сложнее.
Есть нечто, очень интересующее по жизни (психология), это перспективное направление (денежное и востребованное), хочу я заниматься этим? (да), есть смысл попробовать? (да/нет), а еще я в процессе учебы решу свои проблемы! (да, конечно, а то как же я смогу потом работать?) - вот из таких кусочков собирается паззл.

Я другой анон, но не такое уж она и денежное направление у нас пока, супервизии, дополнительное обучение, необходимость найти свою клиентскую аудиторию... Плюс, многие предпочитают сходить к магам или коучам, (я хз, но может поэтому психотерапевты некоторые и вводят таро как проективный метод и прочее такое). С тем, что мотиваций несколько - согласен полностью, вопрос только в том, что у всех они в разном порядке расставлены. Интересно, что первый приоритет для сабжа.

#4224 2018-01-05 17:20:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А можно про что-то более интересное в этой теме? Например, про сабжа и жизнь его.

#4225 2018-01-05 17:34:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Интересно, что первый приоритет для сабжа.

Сиять, наверно, над толпой..
Из него бы получился очередной Кашпировский или Чумак, с его то амбициями.

Отредактировано (2018-01-05 17:34:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума