Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#4176 2017-11-24 20:13:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В том и разница между ролевиком обыкновенным и глюколовами-охриниэлями-чилийскими геями.
Одни честно говорят, что хотят упороться и поиграть, другие вещают о сакральном и вечном.

Анон, но для чего? Мне правда интересно. Я честно думал, что они что-то там такое видят, вспоминают, но совпадений вот таких представить не мог. Хатуль где-то писал о каких-то опытах, где группа записывала воспоминания по одиночке, а потом всё у всех сходилось. С этим может лучше в глюколовов, тогда сорри за оффтоп.

#4177 2017-11-24 20:20:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Какое-то отличие?

Степень надутости и серьёзности щщей, вот и всё отличие. Честно.

#4178 2017-11-24 20:28:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да все просто: честная ролевка в их системе ценностей котируется меньше, чем псевдореальный, но уникальный опыт. Признать, что просто захотелось поиграть в Лу Понтеведру? А как же тогда писать постики о том, как жестокий мир не понимает настоящей и совершенно точно испытанной боли? Я, если что, говорю именно о переживаниях "чилийского" периода, которые подверждаются исключительно психосоматическими страданиями Г. (что вообще своеобразный феномен: и в реальной-то жизни есть о чем переживать).

#4179 2017-11-24 20:33:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А в этот период у него были какие-то сложности со здоровьем? Кто-нибудь здесь знает и помнит? И может про это уже говорили, тогда я повнимательнее почитаю. Как-то не первый день в тусовке, но конкретно про сабжа только тут читаю и мог что-то пропустить.

#4180 2017-11-24 21:02:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

В том и разница между ролевиком обыкновенным и глюколовами-охриниэлями-чилийскими геями.
Одни честно говорят, что хотят упороться и поиграть, другие вещают о сакральном и вечном.

Анон, но для чего? Мне правда интересно. Я честно думал, что они что-то там такое видят, вспоминают, но совпадений вот таких представить не мог. Хатуль где-то писал о каких-то опытах, где группа записывала воспоминания по одиночке, а потом всё у всех сходилось. С этим может лучше в глюколовов, тогда сорри за оффтоп.

Ой, небось сходилось в духе "у 11 человек из 13 в тексте упоминался лес, совпадение??? НЕ ДУМАЮ. А что у двух других не упоминался, это ээ искажения памяти".

#4181 2017-11-24 21:07:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А в этот период у него были какие-то сложности со здоровьем?

В какой "этот"? Глюколовит так или иначе Гарридо столько, сколько, похоже, некоторые уже совершеннолетние люди на свете не живут.  =D

Уж конечно, за это время точно случались сложности с чем угодно, как у любого другого человека.

Для чего глюколовы глюколовят? Да не "для чего", а "почему". Не в результате дело, хотя, конечно, скажут-то тебе, что вспоминают, чтобы вспомнить. Но нихуя. Их просто прет процесс, фантазии, общение, совместные фантазии отдельным пунктом, эмоции всякие, каких тут так просто не добыть (тут максимум можно пообщаться Саше с Машей, а в глюках-то и спецагенты, и любовь вопреки всему, и что угодно, любые ситуации), внимание других участников процесса, творчество своеобразное (стихи, картинки, рассказы, придумывание ситуаций, иногда других миров и историй, выглючивание слов иномировых языков).
Вспоминают не чтобы вспомнить. Вспоминают - чтобы вспоминать. А от игры это отличается сложностью щщей и внутренним ощущением "настоящести". На ролевке поиграл эльфа и домой пошел уже обратно Васей. А тут ты и есть эльф или чилийский гей, о, сколько сразу переживаний.

#4182 2017-11-24 21:16:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ой, небось сходилось в духе "у 11 человек из 13 в тексте упоминался лес, совпадение??? НЕ ДУМАЮ. А что у двух других не упоминался, это ээ искажения памяти".

Ага, и группа была уже знакомая, одни книжки читавшая, в одних контекстах варившаяся.  =D

Такие вещи принимали за совпадения, что ой... Вот буквально лес, да. Например, я рассказываю приятелям по приколу, что мне сегодня снился лес и там палатка, а рядом елка, и вроде там со мной был Вася. И тут Вася аж вскидывается: "ооо, мы на прошлой неделе ходили в лес и поставили палатку рядом с... тадам... елкой! и вечером там всех углючило! наверное, это место силы и ты его сновидишь!". А елок в лесу несметные количества. И уж ясен пень, если мы туда пошли ночевать, то с палаткой непременно =D Вот это совпадение! Это, правда, были не вспоминанцы, а магуи, но "совпадение??? НЕ ДУМАЮ" совершенно так же работает.
Вспоминанцев анон видел и не раз. К анону и подкатывали (не в сексуальном смысле даже, а вот поглючить) с "кажется, я тебя помню...". Но поскольку анон соскакивал обычно, продолжения это не получало. Подкат ехал дальше. Иногда анон через недельку видел, что адресат нашелся и развесил уши, или даже пара адресатов  =D

А насчет памяти, я ж говорю, там все неконкретно. Плюс глючат обычно уже известный контекст, например мир эльфов, и там лес-то с вероятностью будет (лес, и, вроде, какие-то белые здания вдалеке, и водопад... ой, нет, озеро...), а вот космолет туда не прилетит, потому что это мир эльфов.
Что уж говорить о Чили 70-х, о котором куча инфы есть, уж доподлинно известно, что там были моряки, почему бы не поглючить корабли и моряков.

#4183 2017-11-24 21:16:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Интересно, а как Гаррида поведет себя, если на ее любовный зов явится не дон Педро, а какой-нибудь, например, мистер Джек, и объявит, что точно помнит Гарриду со времен, например, Войны Севера и Юга?

Отредактировано (2017-11-24 21:18:28)

#4184 2017-11-24 21:20:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А в этот период у него были какие-то сложности со здоровьем?

В какой "этот"? Глюколовит так или иначе Гарридо столько, сколько, похоже, некоторые уже совершеннолетние люди на свете не живут.  =D

Уж конечно, за это время точно случались сложности с чем угодно, как у любого другого человека.

Для чего глюколовы глюколовят? Да не "для чего", а "почему". Не в результате дело, хотя, конечно, скажут-то тебе, что вспоминают, чтобы вспомнить. Но нихуя. Их просто прет процесс, фантазии, общение, совместные фантазии отдельным пунктом, эмоции всякие, каких тут так просто не добыть (тут максимум можно пообщаться Саше с Машей, а в глюках-то и спецагенты, и любовь вопреки всему, и что угодно, любые ситуации), внимание других участников процесса, творчество своеобразное (стихи, картинки, рассказы, придумывание ситуаций, иногда других миров и историй, выглючивание слов иномировых языков).
Вспоминают не чтобы вспомнить. Вспоминают - чтобы вспоминать. А от игры это отличается сложностью щщей и внутренним ощущением "настоящести". На ролевке поиграл эльфа и домой пошел уже обратно Васей. А тут ты и есть эльф или чилийский гей, о, сколько сразу переживаний.

А, теперь дошло. Отличается степенью погружения. Я спрашивал про период, когда он начал вспоминать своего чилийского персонажа. Там анон выше писал про психосоматику.

#4185 2017-11-24 21:20:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Интересно, а как Гаррида поведет себя, если на ее любовный зов явится не дон Педро, а какой-нибудь мистер Джек, и объявит, что точно помнит Гарриду со времен Войны Севера и Юга?

Я б посмотрел. Но конкретно Гаррида... вряд ли согласится. Скажет, что ошиблись. Гаррида любит вести эту игру, а не чтобы кто-то другой вел. И Келли, и Д. встраивались в уже имеющийся на момент гарридин контекст, образный ряд. Который за годы успел, кстати, нехило измениться во всех деталях, кроме времени и частично места.

#4186 2017-11-25 12:12:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

объявит, что точно помнит Гарриду со времен Войны Севера и Юга?

и женщиной :lol:

#4187 2017-11-25 12:28:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

объявит, что точно помнит Гарриду со времен Войны Севера и Юга?

и женщиной :lol:

Донной Розой Дальвадорес.  =D

#4188 2017-11-25 20:04:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Что уж говорить о Чили 70-х, о котором куча инфы есть, уж доподлинно известно, что там были моряки, почему бы не поглючить корабли и моряков.

Про Чили и всякую другую Южную Америку россияне, не бывавшие там, ляпают обычно общую раскидистую клюкву. Например, что там жарко аж всегда, зимой, летом, неважно, днем и ночью жарко. В горах жарко, океан ебать какой теплый. В домах тоже всегда жарко. Я это встречаю иногда у фанфикописцев, в том числе неплохих, и порой что-то говорю, но верят не сразу.
Самое смешное, что я знаю сабжа лично и при этом какое-то время провел в Чили, но о существовании МЧГ узнал только отсюда (днявочки сабжа не читал). То ли я при нем Чили не упоминал (хотя вряд ли, в нескольких разговорах точно должно было всплыть), то ли он не хотел знать подробностей, которые могут разрушить его фанон.

#4189 2017-11-26 00:32:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо за объяснение, анон.
А вот, кстати, интересно: ведь Гарридо не классический глюколов в том смысле, что играет в реальный мир. Она не боится, что ее спросят о каких-то деталях, которые чилийцу должны быть знакомы и при этом под рукой гугла не будет? Или все спишет на "ой я забыл"? Неужели в этой среде все настолько доверчивые и без мозгов, что жрут все и тени сомнения не возникает? Ладно там, Охриниэль из УстьАрды: как проверишь, жарко там зимой или холодно? - только на слово верить. Но тут? Неужели никто ни разу не пробовал Гарридо такими расспросами вывести на то, что она знать про Чили и революцию не знает и все это - простая игра?

#4190 2017-11-26 00:43:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Спасибо за объяснение, анон.
А вот, кстати, интересно: ведь Гарридо не классический глюколов в том смысле, что играет в реальный мир. Она не боится, что ее спросят о каких-то деталях, которые чилийцу должны быть знакомы и при этом под рукой гугла не будет? Или все спишет на "ой я забыл"? Неужели в этой среде все настолько доверчивые и без мозгов, что жрут все и тени сомнения не возникает? Ладно там, Охриниэль из УстьАрды: как проверишь, жарко там зимой или холодно? - только на слово верить. Но тут? Неужели никто ни разу не пробовал Гарридо такими расспросами вывести на то, что она знать про Чили и революцию не знает и все это - простая игра?

Скажет, что забыл, и все. Да и кто будет это делать? Не-глюколов понимает, что это или игра, или психическое расстройство уже на словах "я мертвый гей из Чили", глюколов же ничего проверять и ни на что выводить не станет - он или верит на слово, или поддерживает игру Гарриды, пока Гаррида поддерживает его собственную. Как-то публично подъебнуть? Опять же, перед кем и для чего, если возможные свидетели либо входят в одну из этих групп, либо понятия не имеют о богатом внутреннем мире Гарриды и попросту не поймут, что происходит?

#4191 2017-11-26 02:52:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но почему вера отключает критичность? Может, другие миры и перерождения есть - что же мешает спросить про детали и сопоставить, когда речь идет о реальном мире? Вот анон чего понять не может. Ведь если я спрошу: Охриниэль, а что вы там на завтрак кушать любили? - а та ответит: "Я не помню" - неужели не будет в мозгазх звонка: "Пиздежь!" У нее аудитория же не 13-15 летние подростки со сниженной критичностью, не 7-10 летние дети. Как они этому верят? Ну ладно - верят как те, кто в религию ударяется, ладно. Но какой с этого профит им? Там все сплошь глюколовы? Все подряд эскаписты? Что такого привлекательного в Гарридо?

#4192 2017-11-26 03:44:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Рискну предположить, немного зная тусовку: не так уж интересны чужие глюки, когда есть свои. Есть десятки глюколовов, которые, вращаясь в одной тусе, не знают нюансов, во что верит каждый конкретный из них. То есть поверхностно знают, конечно, но когда углубляешься в мелочи, то честно признают, что не спрашивали, не интересовались. Насчёт на чистую воду вывести: сабж знает худо-бедно испанский, мог и чили интересоваться, можно думать, что на простые вопросы ответит. А чтобы задавать специфические, нужно самому там бывать или читать об этой стране, я сильно сомневаюсь, что среди её аудитории чили так уж популярно, и что условная Маша оставит своих эльфов и пойдёт интересоваться чужими глюками только чтобы уличить в несоответствии.

#4193 2017-11-26 04:03:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но какой с этого профит им?

Очередное подтверждение того, что вселенцы бывают, интересная любовная история (сериал прям жешь!), осознание наличия единомышленника, да еще вон какого крутого, целый писатель, психолог и на укулеле укулельщик.
А какой им профит с ловли Гарридо на горячем? Причем для ловли нужно сперва захотеть ею заняться (а с чего бы им этого хотеть?), потом как-то подвести к разговору, а еще может оказаться, что ответ именно на заготовленный вопрос Гарридо знает и так далее.
Просто расспрашивать, если веришь при этом в глючево, бесполезно. Ну не помнит/криво помнит человек, умерший полвека назад, что он ел на завтрак, ну такая вот хуйня, бывает. Отчего бы не бывать-то такой хуйне, если бывают собственно мертвые гейские спецагенты?

Отредактировано (2017-11-26 04:05:05)

#4194 2017-11-30 00:19:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да все просто: честная ролевка в их системе ценностей котируется меньше, чем псевдореальный, но уникальный опыт. Признать, что просто захотелось поиграть в Лу Понтеведру? А как же тогда писать постики о том, как жестокий мир не понимает настоящей и совершенно точно испытанной боли? Я, если что, говорю именно о переживаниях "чилийского" периода, которые подверждаются исключительно психосоматическими страданиями Г. (что вообще своеобразный феномен: и в реальной-то жизни есть о чем переживать).

А очень жаль. На ролевках ведь можно получить крутой опыт социального взаимодействия, который очень поможет в жизни, если не хлопать ушами и не закуклюваться только в ролевочки. ((

#4195 2017-11-30 00:57:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но почему вера отключает критичность? Может, другие миры и перерождения есть - что же мешает спросить про детали и сопоставить, когда речь идет о реальном мире? Вот анон чего понять не может.

Есть знакомый поклонник Гарриды (не хомяк, просто фолловер). Так вот он говорит: мне интереснее образ, который создает человек, чем сам человек как он есть. Но он всему "верит" - и дайригеям, что они тру-мужчины и тру-геи, и знакомому Охрениэлю, что он эльфийский лорд, и Гарриде, что она писатель чилийский гей. Разоблачений не любит, считает это невежливым, вроде как узнавать актеров в метро. Ну да, ну Саша из сериала, но зачем показывать пальцем. Ну да, немолодая инфантильная тетка, но зачем об этом говорить? Со стороны кажется вовлеченным, на самом деле знает, что брехня, но считает, что брехня украшает этот серый мир и ничего в ней плохого нет, так как она никому не вредит. Ему лучше жить среди эльфийских принцев, чилийских разведчиков, тонкозвонких геев-пассивов и королей Артуров, чем среди немолодых изведавших тяжесть жизни и ее бессмысленность теток. А так у людей в жизни есть радость и смысл. Профит же.

#4196 2017-11-30 09:32:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Но почему вера отключает критичность? Может, другие миры и перерождения есть - что же мешает спросить про детали и сопоставить, когда речь идет о реальном мире? Вот анон чего понять не может.

Есть знакомый поклонник Гарриды (не хомяк, просто фолловер). Так вот он говорит: мне интереснее образ, который создает человек, чем сам человек как он есть. Но он всему "верит" - и дайригеям, что они тру-мужчины и тру-геи, и знакомому Охрениэлю, что он эльфийский лорд, и Гарриде, что она писатель чилийский гей. Разоблачений не любит, считает это невежливым, вроде как узнавать актеров в метро. Ну да, ну Саша из сериала, но зачем показывать пальцем. Ну да, немолодая инфантильная тетка, но зачем об этом говорить? Со стороны кажется вовлеченным, на самом деле знает, что брехня, но считает, что брехня украшает этот серый мир и ничего в ней плохого нет, так как она никому не вредит. Ему лучше жить среди эльфийских принцев, чилийских разведчиков, тонкозвонких геев-пассивов и королей Артуров, чем среди немолодых изведавших тяжесть жизни и ее бессмысленность теток. А так у людей в жизни есть радость и смысл. Профит же.

+1000, сам так думаю. Спасибо, анон, знаю теперь, что я не один такой.

#4197 2017-11-30 09:32:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И у меня есть такой знакомый :teeth: , и тоже фолловер Гарриды.

#4198 2017-11-30 09:54:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

так как она никому не вредит.

Гарридо у нас психотерапун.

#4199 2017-11-30 10:11:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

так как она никому не вредит.

Гарридо у нас психотерапун.

Да, поэтому здесь и тема у неё. Обычно чужие глюки не вредят никому, если только речь не о мозгоправах.

#4200 2017-11-30 10:13:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Интересно, он же не один такой, кто с глюками пришёл в психотерапию. Откуда такая тенденция?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума