Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3976 2017-10-02 11:52:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Эх, есть ли тут гений фотошопа? Собрать бы в одну толпу всех этих "мужчин" для наглядности :)

Бггг, шикарная идея :)

#3977 2017-10-02 12:10:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

может, она к ней на терапию пришла?

Да нет же, в гости. Там все написано было, если в этом Гарридо не врет.

Еще из друзей-клиентов Гарридо - конечно, Сетанта. И еще сколько-то из комментов (Хани, yyuta вроде, еще кто-то, припоминаются отзывы). Короче, много. Не один, не два.

http://homovivo.diary.ru/p213822647.htm?oam#more2

А вот новые фотки. Для 54 лет бодрячком же. Молодец, кабы не засирание мозгов МЧГ.
Но мужика, тем более чилийского спецагента, я ни издалека, ни вблизи тут не разгляжу. Увы. Если мне не сказать, разгляжу возрастную лесбиянку.

Анон пишет:

Чего ты хочешь-то тогда?

Чтобы мышки стали ежиками. Сам я ничем и никем не буду становиться, а вот вы станьте, чтобы мне было удобненько. Заебись чо.

#3978 2017-10-02 12:19:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

По дом, ну... если оперировать стереотипами, то дом женский. Куколки, бусики, журнальчики, финтифлюшечки, выпечка.

Да фигня это. Про мой дом говорят, что у меня холостяцкая берлога и стебут меня этим. Ненавижу финтифлюшечки, блюю от журнальчиков, не понимаю куколки, не ношу цацочки. Имею склонность к гиперкомпенсации гигантизму: огромный телек, огромный монитор, огромный холодильник и прочая. Не умею в уют и домашние гнездышки.  При этом не парюсь с женской идентичностю и гетеросексуальна.

#3979 2017-10-02 12:23:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вечно прибегают нитакие. Да понятно, что бывает разное. Но речь о сабже и о его претензиях на мужикастость, коей нигде не видно - ни в его облике, ни в голосе, ни в запахе, ни в доме.

#3980 2017-10-02 12:32:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вечно прибегают нитакие.

Потому что мышление стереотипами неискоренимо :dontknow:  Домашняя обстановка с гендером не связана.

Анон пишет:

Но речь о сабже и о его претензиях на мужикастость, коей нигде не видно - ни в его облике, ни в голосе, ни в запахе, ни в доме.

Вот про голос и запах - другой вопрос. Вполне объективные показатели.

#3981 2017-10-02 12:37:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Домашняя обстановка с гендером не связана.

Не связана, но если САМ человек предлагает ее мерять стереотипами, мне не обломно померять ее стереотипами тоже.
И сказать, что раз уж мы эти мерки расчехлили, то она там женская, лол.

#3982 2017-10-02 12:47:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я понимаю, что сейчас будет гендеросрач, но... Например, контекстная реклама в интернетах таки учитывает пол и возраст, почему-то, наверно маркетологи дураки, раз абсолютно ничего с гендером не связано  ;D Чисто статистически вязанием, шмотками, куклами и цацками гораздо чаще интересуются женщины. Это не значит, что мужикам нельзя, нитаких не существует или что все женщины обязаны. Авотуминя тоже много что не так. Но конкретно в сабже сконцентрировалось уж очень много нитаковости по всем параметрам, к тому же он то и дело сам заводит оправдательную волынку про какую-нибудь индейскую культуру из сказок или древних викингов.

#3983 2017-10-02 12:49:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ранее в днявке сабж (Аше Гарридо) говорил, что он не называет себя психотерапевтом, он консультирует в гештальт-подходе. Ок, все было верно. ЧТо теперь читаем у него в ЖЖ?

Я Аше Гарридо, и это мой журнал.
Я думал написать здесь, что я писатель и психотерапевт, но оказалось, что этого недостаточно. Мне мало этих двух слов, чтобы представить себя.

И бла-бла-бла. Но вот теперь оно - психотерапевт...

#3984 2017-10-02 12:53:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но конкретно в сабже сконцентрировалось уж очень много нитаковости по всем параметрам, к тому же он то и дело сам заводит оправдательную волынку про какую-нибудь индейскую культуру из сказок или древних викингов.

Вот именно это, да. Про индейские сказки особенно ржачно. Стоп, погодите. Индейские сказки-то вообще кто читал, Лена или Симон?

#3985 2017-10-02 12:57:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но конкретно в сабже сконцентрировалось уж очень много нитаковости по всем параметрам, к тому же он то и дело сам заводит оправдательную волынку про какую-нибудь индейскую культуру из сказок или древних викингов.

Вот именно это, да. Про индейские сказки особенно ржачно. Стоп, погодите. Индейские сказки-то вообще кто читал, Лена или Симон?

:lol: и так во всем.

#3986 2017-10-02 13:18:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Например, контекстная реклама в интернетах таки учитывает пол и возраст, почему-то, наверно маркетологи дураки, раз абсолютно ничего с гендером не связано 

Дураки, по-моему. Лучше бы интересы учитывали или запросы, я шмотки с цацками еле выдавил из ленты вк.

#3987 2017-10-02 13:18:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А Леночка вообще удобно коматозит  :cool: Когда сабжу было что рассказать на флешмоб "я не боюсь сказать", она моментально "проснулась"

#3988 2017-10-02 13:27:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Дураки, по-моему. Лучше бы интересы учитывали или запросы, я шмотки с цацками еле выдавил из ленты вк.

Ну, на тебе, особенном аноне, не сработало - а десяткам других оказалось в точку. Что лучше, учесть одного нитакого или целую кучу именнотаких?  ;D Зайди на любой ресурс, посвященной выпечке, шмоткам или куклам - 99% населения там будут тетками. Наверно это просто совпадение такое.

#3989 2017-10-02 13:34:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Например, контекстная реклама в интернетах таки учитывает пол и возраст, почему-то, наверно маркетологи дураки, раз абсолютно ничего с гендером не связано 

Это уже конечно офтоп, нл, имхо, с гендером - нет. Связано с социальной группой, с которой человек себя идентифицирует. Эта группа может соотносится с гендером, но основное все же - статус, причастность к определенной соц.прослойке. Грубо говоря, когда я вкалыал в офисе, чтобы не быть белой вороной мне нужно было мимикрировать: быть в курсе трендов, обсуждать журнальчики, шмотки и сплетни шоубиза. И одеваться соответственно. Теперь я работаю в другой области, где это не нужно, я выпал из этой соцгруппы, у меня теперь другие покупательские интересы.

#3990 2017-10-02 13:36:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

С контекстной рекламой и прочим проследуйте в гендерную тему, пожалуйста http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=168

#3991 2017-10-02 14:19:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Что лучше, учесть одного нитакого или целую кучу именнотаких?

Лучше бы перестать полоскать людям мозги стереотипами с рождения и до гробовой доски. Глядишь, и разнообразных трангендеров поменьше станет. :girly:

#3992 2017-10-02 15:24:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну и бля в каком месте оно мужчина?

Да ровно в том же, в каком тусовочные мелькоры с феанорами – в душé. Один в один же старая-добрая концепция "зачем меня, эльфийского прынца, бросили в этот мир и это тело", вообще ничего нового  :dontknow:
У них же в массе и близко не стояло задачи приводить физическое к гипотетическому, им и так не жало.

#3993 2017-10-02 16:05:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гаррида не хочет быть мужчиной. Она хочет быть сказочным чилийским геем-суперагентом. Просто мужиком, каким-нибудь унылым верстальщиком и говнопоэтом Еленом Олегом, ей быть никуда не впилось. Это совершенно то же самое, что у тусовочных мелькоров, да.

Отредактировано (2017-10-02 16:06:31)

#3994 2017-10-02 16:10:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это совершенно то же самое, что у тусовочных мелькоров, да.

Которые, замечу в скобках, вполне бывали и биологического мужского пола, но механизм все равно отлично работал. Так что верстальщику Олегу пришлось бы ничуть не лучше, чем верстальщице Леночке, в общем-то. Я знавала в свое время тусовку таких мужиков, которые любили принять водки и сладострастно пиздеть о своём загадочном разведно-боевом прошлом и нерушимом боевом братстве, даром что в реальности это была стайка пингвинообразных айтишников – прекрасное в своей поучительности зрелище было, чо  =D

#3995 2017-10-02 16:12:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гаррида не хочет быть мужчиной. Она хочет быть сказочным чилийским геем-суперагентом. Просто мужиком, каким-нибудь унылым верстальщиком и говнопоэтом Еленом Олегом, ей быть никуда не впилось. Это совершенно то же самое, что у тусовочных мелькоров, да.

+1, и именно этим она отличается от нормальных фтм. Которые так-то могут и крестиком вышивать, и куклы коллекционировать.

#3996 2017-10-02 16:39:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я тут подумал, как мог бы гарридо вырулить из своего мчгейства. Конечно, не станет, но помечтать-то можно :) Наверное, сначала пришлось бы признать, что Леночка не умерла, и что некогда произошел психологический слом (допустим, травма), из-за чего вылезла вот такая защита. Сразу скажу, что я не приверженец идеи "назад в юбку и быть леночкой", но и не сторонник мчг, естественно. Личность поломалась и как-то перестроилась, худо-бедно, как сумела, не до полной неузнаваемости - предположим, что гарридо не совсем пиздит, и какие-то перемены в характере и правда случились. Тогда следовало бы признать все это компенсацией, себя - гендерквиром, и пытаться строить идентичность, будучи Симоном (или Аше, пох) здесь и сейчас. Без героического прошлого, Истинной Любви, второго сурового детства. Просто еще один гендерквир, человек, один из многих - и уникальный тем, что он человек и потому что человек. А не потому что МЧГ.

#3997 2017-10-02 16:39:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да неинтересно ей быть Олегом просто. Она потому и не Олег, не Алексей Жудов какой-нибудь.
Не надо оно ей. Как и прочим таким чувакам тусовочным, даже тем, кто от рождения Олег.  =D
Олегов и Алексеев всяких вокруг полно. Если стать Алексеем - сольешься с массой так же, как Лена с ней сливалась.

А вот МЧГ-вселенец с героическим прошлым, ПТСР и пафосной стори, полной любви, преодолений, смертинет и прочих пафосных штук пока нам известен один такой.
Ничего, что он на прочих мелькоров похож как брат родной. Все равно такой один. Хомяки вон взирают благоговейно. Какая история! Какая драма!
И, главное, напрягаться-то не надо, можно быть унылым верстальщиком или тусовочным "специалистом" дальше. Жизнь будет ебать интересная, каждую неделю новые драматические воспоминания, открытия и прочие события. В мире чувств и воображения. Но ощущаются-то как настоящие.

#3998 2017-10-02 16:40:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Олегов и Алексеев всяких вокруг полно. Если стать Алексеем - сольешься с массой так же, как Лена с ней сливалась.

Бггг, мы на одну тему синхронно)

#3999 2017-10-02 16:53:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Блин, а она клёво выглядит, реально. Такая активная, моложавая тётка, мне такие нравятся. Если б не каша в башке...

#4000 2017-10-02 18:52:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, у меня знакомая была, тоже так выглядела, как креветко, моложаво и бодро. Каши феанористой тоже было в бошке тонны две, но она как-то умела дозировать ее и включать по надобности. Ловила глюки только с другими глюколовами....так сказать, был у нее клуб по интересам. И самое главное - никого не грузила без надобности и в веру свою не обращала. Ну и прекрасная была тетка, всем нравилась и никто ебанутой ее не считал.

Не сложно ж это, верно? Или сложно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума