Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#376 2014-05-22 00:35:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я видел Гарриду в реале. Она произвела на меня впечатление городского фрика. Но да, она навязчива, прилипчива и... как бы сказать... форсированно сокращает дистанцию. Влезает в личное пространство и чуть ли не вешается на шею человеку, которого видит, скажем, второй раз в жизни. И сходу начинает грузить какими-то мистическими совпадениями, типа: сегодня я увидел зеленый фонарный столб и сразу понял, что встречу тебя. Мне она не понравилась, хотя я вроде тоже недолюбленный.

#377 2014-05-22 00:49:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

сегодня я увидел зеленый фонарный столб и сразу понял, что встречу тебя. Мне она не понравилась, хотя я вроде тоже недолюбленный.

Анон бы тоже не хотел символизироваться фонарным столбом...

#378 2014-05-22 05:16:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

по ссылке на дайр Гарридо:

"Были ли мы друзьями или нас связывало только братство членов одной организации?" - и далее всё про братство. Те самые масоны-геи, что ли?
И блин, реально все тексты одинаковые...

(тот анон, которому чуть было не вкатил рассказ про иерихонскую, кажется, розу)

#379 2014-05-22 05:19:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И что забавно, вот анон, например, по девушкам. Если анон отыгрывает персонажа-мужчину, то он тоже, сука, по девушкам. Откуда вообще дамы из ролёвок берут своих трансов-геев?

#380 2014-05-22 07:33:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я тоже видел Гарриду в реале. На меня это существо произвело впечатление вокзальной цыганки, потому что, угодив в наполовину новую компанию (часть людей были хомяками, но часть видели Гарриду впервые), сразу стала пытаться всех новых знакомых развести на деньги, чтобы хоть угостили бедного поэта, как минимум (Гаррида пришла в кафе вообще без денег, шохарактерно). Она к каждому подсаживалась и активно знакомилась, как написал анон выше, но ее старания поиметь с нового знакомого материальную выгоду были слишком очевидны.

#381 2014-05-22 08:02:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

и... как бы сказать... форсированно сокращает дистанцию

Анон такое дело тоже отметил. Но вообще такое у людей встречается. Это, знаете, когда после пары встреч в компании тебя уже записывают в разряд "это мой дружище закадычный". И лезут обниматься, и панибратствуют. А ты как дурак сидишь и думаешь: "блин, это ж мой случайный знакомый, как его там... Вася?". Потому что тебе с пары встреч удается только в лицо человека запомнить худо-бедно. Вот анон такой, анон может год с человеком по кафешкам в компаниях сидеть и при этом в друзья не записывать, а только в знакомые. Приятные, хорошие, но просто знакомые.
И очень напрягает, когда они так: "привет, дружище! дай, обниму!". Вот чем-то таким Гарридо отпугнул анона. И еще тем, что сходу начал вываливать свой ОБВМ, уже не помню как именно, но впечатление осталось до сих пор.

Анон пишет:

Те самые масоны-геи, что ли?
И блин, реально все тексты одинаковые...

Ну конечно. Те самые. Братство и все вот это.

#382 2014-05-22 20:45:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сомневаюсь я, что одна дама сорока лет, видит в другой даме за сорок - маму. )

Реальный возраст в переносе вообще значения не имеет. Анон, например, умудрялся видеть маму в девушках сильно моложе себя и притом отчетливо инфантильного склада. А тетки, которые анону годились в матери, у него никаких чувств не вызывали.

Анон пишет:

Тут надо эту травму как-то лечить

Это из серии "проще сказать". Когда Леночка истинное "я" человека находится в таком загоне, как у Гарриды, то его реанимировать, во-первых, реально задача не на один год. Требующая овердохуя времени, душевных сил, ну и тупо бабла на оплату терапии.
А во-вторых, когда человек отказывается от масок и привычных защит, он теряет возможность общаться с людьми посредством этих "костылей". А чтобы общаться без них - этому нужно еще научиться. И в этот переходный период терапии (который, опять же, может затянуться на несколько лет, и совершенно непредсказуем) у человека могут отвалиться вообще ВСЕ любовные отношения. И на свете не так уж много людей, которые готовы через это пройти. Особенно если у них нет поддерживающей родительской семьи.

Обычно все же для романтики естественнее общаться своей взрослой частью со взрослой частью партнера
Ну вообще-то в романтике всегда присутствует дух игры и фантазии - а за это отвечает именно "внутренний ребенок". Взрослый тут нужен как раз для того, чтобы не слишком отрываться от земли.

#383 2014-05-23 01:08:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я тоже видел Гарриду в реале. На меня это существо произвело впечатление вокзальной цыганки, потому что, угодив в наполовину новую компанию (часть людей были хомяками, но часть видели Гарриду впервые), сразу стала пытаться всех новых знакомых развести на деньги, чтобы хоть угостили бедного поэта, как минимум (Гаррида пришла в кафе вообще без денег, шохарактерно). Она к каждому подсаживалась и активно знакомилась, как написал анон выше, но ее старания поиметь с нового знакомого материальную выгоду были слишком очевидны.

Так она ж вроде сейчас неплохо зарабатывает на том, что доит доверчивых идиотов своей типа терапии? Или это давно было?

#384 2014-05-23 01:16:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это, знаете, когда после пары встреч в компании тебя уже записывают в разряд "это мой дружище закадычный". И лезут обниматься, и панибратствуют. А ты как дурак сидишь и думаешь: "блин, это ж мой случайный знакомый, как его там... Вася?". Потому что тебе с пары встреч удается только в лицо человека запомнить худо-бедно. Вот анон такой, анон может год с человеком по кафешкам в компаниях сидеть и при этом в друзья не записывать, а только в знакомые. Приятные, хорошие, но просто знакомые.
И очень напрягает, когда они так: "привет, дружище! дай, обниму!". Вот чем-то таким Гарридо отпугнул анона. И еще тем, что сходу начал вываливать свой ОБВМ, уже не помню как именно, но впечатление осталось до сих пор.

Да! Все именно так.

Ну и плюс - у нее вид, одежда и поведение были конкретно фрические, мне, например, было бы стыдно с ней рядом по улице идти. Хотя вообще я к неформалам нормально отношусь. Но это не неформал, а такая перезрелая "я у мамы дурочка".

#385 2014-05-23 06:46:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

ак она ж вроде сейчас неплохо зарабатывает на том, что доит доверчивых идиотов своей типа терапии? Или это давно было?

Это было года 2 назад. Она и тогда неплохо зарабатывала - устраивала семинары по изготовлению "Карты желаний"  =D "Карта желаний" - это когда вырезаешь из глянцевых журналов разные красивые картинки и клеишь на картонку, что должно приблизить клеящего к обладанию тем, что изображено на картинке. Конечно, самостоятельно с таким квестом не справиться, только к Гарриде на семинар за бабло!
Однако денег у нее именно в тот раз при себе не было. Припоминаю, что она это как-то объясняла, типа, не успела получить деньги, но угостить ее просила не в долг, а безвозмездно, то есть, даром (с).
Да, и еще у нее была с собой банка консервов и пластиковая ложка, и она скромно предлагала, что вот сейчас она выйдет из кафе и пожрет консервов, сидя на лавочке  :lol: То есть такие конкретные манипуляции, давление на жалость и игра в благородство.

#386 2014-05-23 08:06:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну и плюс - у нее вид, одежда и поведение были конкретно фрические, мне, например, было бы стыдно с ней рядом по улице идти.

Да? А мне такого вспомнить не удается. Вроде просто какие-то штаны, какая-то рубашка, ничего такого особенного...

Анон пишет:

Да, и еще у нее была с собой банка консервов и пластиковая ложка, и она скромно предлагала, что вот сейчас она выйдет из кафе и пожрет консервов, сидя на лавочке

Шта?? Ох, бля. Не думал, что Гарридо - такое днище.

#387 2014-05-23 08:20:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну вообще-то в романтике всегда присутствует дух игры и фантазии - а за это отвечает именно "внутренний ребенок". Взрослый тут нужен как раз для того, чтобы не слишком отрываться от земли.

Ну да, когда внутренние дети резвятся друг с другом, а внутренние взрослые - всегда рядом на подхвате.

#388 2014-05-23 08:25:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не думал, что Гарридо - такое днище

Гарридо не собирался это делать же. Это просто была игра в избыточное благородство и давление на жалость: бедный, но гордый Поэт  ;D Расчет был на то, что найдутся хомячки, готовые угостить. И они нашлись.

#389 2014-05-23 08:43:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Она и тогда неплохо зарабатывала - устраивала семинары по изготовлению "Карты желаний"   "Карта желаний" - это когда вырезаешь из глянцевых журналов разные красивые картинки и клеишь на картонку, что должно приблизить клеящего к обладанию тем, что изображено на картинке. Конечно, самостоятельно с таким квестом не справиться, только к Гарриде на семинар за бабло!


Пиздец, просто пиздец.  :facepalm:

#390 2014-05-23 09:23:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да? А мне такого вспомнить не удается. Вроде просто какие-то штаны, какая-то рубашка, ничего такого особенного...

Мне сложно это объяснить. Вроде бы да, ничего особенного, не так, чтобы кастрюля на голову надета. Но общее впечатление... Ну такая престарелая упоротая хиппушка, что ли. Она вся была увешана какими-то феньками, причем дешевыми и нелепыми. Среди провинциальной творческой интеллигенции еще советских времен встречались такие тетки, обычно как раз поэтессы. В общем, это все, наверно, просто очень контрастировало с возрастом и лицом донельзя заурядной тетки.

#391 2014-05-23 09:24:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да, и еще у нее была с собой банка консервов и пластиковая ложка, и она скромно предлагала, что вот сейчас она выйдет из кафе и пожрет консервов, сидя на лавочке  1135 То есть такие конкретные манипуляции, давление на жалость и игра в благородство.

:facepalm:
Так надо было согласиться - пусть бы вышла и жрала  =D

#392 2014-05-23 09:41:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я согласился как раз  :trollface:  Но нашлись хомяки, которые закричали: "Нет, Симон, ты штоа, мы сейчас тебя покормим, даже не переживай!"   :facepalm:

#393 2014-05-23 10:52:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Расчет был на то, что найдутся хомячки, готовые угостить. И они нашлись

Ну вот это и есть днище. Ебаааать. Анон в безденежные времена просил у друзяшек чашечку кофе в долг. Самого простого кофе. Мало ли, что хочется. Ну ладно, ну попроси и ты. Но что это блять за шоу с "йа уйду от вас" и с банками-ложками. Какой-то просто пиздец.

#394 2014-05-23 10:56:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Среди провинциальной творческой интеллигенции еще советских времен встречались такие тетки, обычно как раз поэтессы.

Так исходно Гарридо - как раз поэтесса из Калининграда  :trollface:

#395 2014-05-23 13:34:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон в безденежные времена просил у друзяшек чашечку кофе в долг.

Или, если не хочешь просить в долг (не знаешь, сможешь ли отдать), то берешь ту самую банку с консервами незаметно от окружающих, говоришь что-нибудь типа: "я на 5 минут позвонить" - выходишь из кафе и там жрешь свои консервы, укрывшись в кустах.
А эти демонстрации - просто театр одного актера.

#396 2014-05-23 13:43:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну уж 100 рублей на чашечку кофе анон, как правило, находил без проблем в течение пары недель. Сегодня ты мне кофе купишь - завтра я тебе. А вот подкармливает ли Гарридо своих хомяков, когда деньги появляются? Или все в одну сторону?

Анон пишет:

А эти демонстрации - просто театр одного актера.

Двойной профит же! И всеобщее внимание, и еда. И покормят, и вокруг попрыгают. Если тихо и спокойно попросить у подруги заказать на свою долю салатик или кофе, такого эффекта не будет.

#397 2014-05-23 20:03:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Или, если не хочешь просить в долг (не знаешь, сможешь ли отдать), то берешь ту самую банку с консервами незаметно от окружающих, говоришь что-нибудь типа: "я на 5 минут позвонить" - выходишь из кафе и там жрешь свои консервы, укрывшись в кустах.

Ну, это тоже уже перебор, имхо.
У меня бывали ситуации, когда жрать охота, все идут в кафе, а у тебя в кармане денег - на булку и кефир максимум. Так и говорил друзьям: "Ребят, давайте я сейчас забегу в магазин, куплю хавчика, сожру его быстро, а потом мы пойдём в кафе. А то бабла нет на тамошние цены". И нормально все относились.
А жрать втихаря... Данунахуй. Это ж себя не уважать.

#398 2014-05-23 20:35:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У меня бывали ситуации, когда жрать охота, все идут в кафе, а у тебя в кармане денег - на булку и кефир максимум. Так и говорил друзьям: "Ребят, давайте я сейчас забегу в магазин, куплю хавчика, сожру его быстро, а потом мы пойдём в кафе. А то бабла нет на тамошние цены". И нормально все относились

Я в таких ситуациях обычно дома по-быстрому что-нибудь зохавывала, хоть ту же булку с кефиром, а в кафе брала стакан воды и соломинку и нормально все сидели - общались. Да и просто сказать "жрать не хочу, просто посижу за компанию", имхо абсолютно нормально.

#399 2014-05-23 20:40:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А вот подкармливает ли Гарридо своих хомяков, когда деньги появляются? Или все в одну сторону?

Подозреваю, что не только не подкармливает, но даже такая мысль ей не приходит в голову. Она же абсолютно эгоцентрична. Неужели Гарридо тоже нарцисс?

#400 2014-05-23 20:42:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так и говорил друзьям: "Ребят, давайте я сейчас забегу в магазин, куплю хавчика, сожру его быстро, а потом мы пойдём в кафе. А то бабла нет на тамошние цены". И нормально все относились.

Вот, я тоже в студенчестве жрал перед походом в дорогие кафе, и никаких проблем. Просто надо голову включать, а не на чужую доброту надеяться. А то доброта - она не бесконечна. Когда-нибудь надоест кормить поэта и поэт полетит нахуй) Я бы, может, кофе-то такой побирушке купил (от настроения зависит), но вот уважать бы прекратил на всю жизнь. Хотя что это я... и кофе бы не купил. Меня от таких шоу бурно тошнит.
И вообще: не по деньгам кафе - не ходи, бля, туда, пока не заработал. Ходи в гости к друзьям, приноси вафельки к чаю за 40 рублей, мимими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума