Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3951 2017-10-01 23:48:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я тот анон. Ты чот ебанут насчет "ку", ты не радфем?

Все проще некуда. Например, к малознакомому мужику в камуфле, будучи женщиной, на вписку не пойдешь (ну, я бы в юности нет, ну нах). К такой же тетке, хоть и сто раз ролевичке, пойдешь.
Если мужик предлагает при этом услуги стилиста и психотерапевта - немного втф. Если женщина - ничотакова.

Анон пишет:

Я допускаю, что реальный спецагент тоже может быть врушей, любить выебнуться или иметь ментальное расстройство, но его рассказы я не могу проверить, а в случае с Леной все как на ладони.
То же и с Кармен. Маша, которая всерьез называет себя знойной испанкой - Маша, возможно, очень хорошая, добрая, умная и прочая, но с легким флером ебанутости однозначно.
При этом самим этим людям я, возможно, ничего не скажу.

Ну и плюсую этому анону.
Если мужик, выглядящий соответственно, будет рассказывать, что он воевал, был в плену и у него ПТСР - хуй его знает, может и правда. Может он пиздит, как дышит, конечно, вроде ряженых афганцев. А может и правда. У меня такие знакомые были, кто правда. "Ку" не буду делать, поостерегусь скорее, это блять не шутки нихуя.
Если Лена мне это затирает - что она мужик, воевала и у нее ПТСР после пыток - ну, Лена, и фантазия у вас. Смишно. Окда, анон застал воевавших бабок, нооо они не мужики, не спецагенты, и не вселенцы, и в любом случае Лена 1961 года рождения не успела бы к ним.

И, конечно, поведение будет отличаться. Не в плане вежливости, анон всегда вежлив, а в плане восприятия и моих действий.

Отредактировано (2017-10-01 23:54:35)

#3952 2017-10-01 23:51:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А почему бы нам не делать выбор, если его делаешь ты? Ты же нам велишь замечать только речь, то есть только мужской род, и класть на всю остальную массу фактов, на звучание этой речи, на лицо, на пластику, на динамику? А почему мы должны игнорировать эту феноменологию? При чем тут вообще сиськи, ну вот уменьшены сиськи и что, перестала считываться женщина однозначно? Нет, не перестала. А почему мы должны это игнорировать, если мы не твои друзья, а левые цивилы?

Анон, блин, терпим. Очень. И общался в том числе с мтф и фтм. В том числе с теми, кто гормоны (пока) не принимал, ничего такого. И у меня не возникало никаких заморочек с восприятием, даже если мне типа было за что зацепиться и человек был нестереотипный. Все остальное в комплексе воспринималось как-то. И еще этих людей объединяло то, что они не агрились на оговорки всяких продавщиц и прочих цивилов, понимая, что люди не обязаны пронзать идентичность, если пасс не 100%.
С Гарридо у меня это не сработало, не получилось воспринять. У анона такого суперпронзатора нет.


Я вот не смог с Гарридой общаться. Слился
Потому что хрен бы там с мимикой, одеждой, речью (ну по-женски она общается, чоуж)

Но она ж пахнет так, как пахнет женщина. 

Вот когда Галустян изображает Гадю Петрович Хренову- помните?
Вот для меня Гарридина манера себя вести, запах- и я сделал/я написал/я пошел выглядят именно так

#3953 2017-10-01 23:53:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Меня вот беспокоит, что креветка некогда собиралась обращаться в какие-то международные ассоциации гештальтистов, чтобы решить вопрос сертификации. Гарридо собиралось заявить себя трансгендером и кокетливо умолчать про мчг. Трансгендеру там могут дать сертификат, толерантность, принятие, все дела. Но дело не только в этом. Но мчг же. Но вселенец же. И никто их не просветит, и читать они по-русски не будут. Че-то печально.

#3954 2017-10-01 23:54:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

2010-11-19 в 16:47
Миранда Элга

Пардон, зная, что не всякому верится в мое обоняние, но в твоем доме женщинами даже и не пахнет )
Ну не женщина, и все.


Ну видишь, анон, кому-то и не пахнет  :trollface:

#3955 2017-10-02 00:02:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Окда, анон застал воевавших бабок, нооо они не мужики, не спецагенты, и не вселенцы, и в любом случае Лена 1961 года рождения не успела бы к ним.

Че-то, анон, ты загнул. Женщины с самой ВОВ не воевали, что ли?

Анон пишет:

в твоем доме женщинами даже и не пахнет

А чем там пахнет? Помойкой, что ли? Грязными носками? Пролитым пивом? Мочой от немытого сортира? Как пахнет там, где "женщинами даже не пахнет"? :facepalm:

#3956 2017-10-02 00:07:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я не работаю с друзьями. Это было бы нарушением этики и технологии.
Есть пара исключений, которые я сделал в самом начале, и хватит.

Вот же пиздит как дышит.

#3957 2017-10-02 00:08:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Че-то, анон, ты загнул. Женщины с самой ВОВ не воевали, что ли?

Леночки-поэтесски из Калининграда?  =D Нит.
Воевали массово в ВОВ, потом нет.

#3958 2017-10-02 00:24:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Поэтесски из Кенигсберга в ВОВ тоже не воевали))) Но речь, вроде, шла в общем о разнице в восприятии, а не про эту конкретную Леночку. Женщина, и нон-оп трансгендер в том числе, вполне могла принимать участие в боевых действиях, иметь ПТСР, травить байки и называть себя при этом Александром.
Не мертвым чилийским геем из лохматых годов Лу Понтеведрой или как его там, это да. Но так проблема с Леночкой и МЧГ именно в том, что оно М, Ч и Г и никак не связано с реальной биографией дамы. Если бы Вася, чья биография мне известна не хуже Леночкиной, рассказывал мне, что он мертвый! чилиец! и шпион с ПТСРом от пыток, моя реакция была бы та же: лолшто.

Отредактировано (2017-10-02 00:29:54)

#3959 2017-10-02 00:25:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Скрытый текст

#3960 2017-10-02 09:10:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Меня вот беспокоит, что креветка некогда собиралась обращаться в какие-то международные ассоциации гештальтистов, чтобы решить вопрос сертификации. Гарридо собиралось заявить себя трансгендером и кокетливо умолчать про мчг. Трансгендеру там могут дать сертификат, толерантность, принятие, все дела. Но дело не только в этом. Но мчг же. Но вселенец же. И никто их не просветит, и читать они по-русски не будут. Че-то печально.

В этом случае можно написать в ту ассоциацию и сообщить о грубом нарушении сабжем профессиональной этики и ТБ: терапия с друзьяшами, ебля пациентов и т.д. Но тут нужны личные свидетельства постращавших. Вот если бы белорусская писательница согласилась выступить, Гарриде за одно это была бы пизда в любой нормальной ассоциации гештальтистов.

#3961 2017-10-02 09:56:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

2010-11-19 в 16:47
Миранда Элга

Пардон, зная, что не всякому верится в мое обоняние, но в твоем доме женщинами даже и не пахнет )
Ну не женщина, и все.


Ну видишь, анон, кому-то и не пахнет  :trollface:


Я ж не про дом, однако

#3962 2017-10-02 09:58:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Окда, анон застал воевавших бабок, нооо они не мужики, не спецагенты, и не вселенцы, и в любом случае Лена 1961 года рождения не успела бы к ним.

Че-то, анон, ты загнул. Женщины с самой ВОВ не воевали, что ли?

Анон пишет:

в твоем доме женщинами даже и не пахнет

А чем там пахнет? Помойкой, что ли? Грязными носками? Пролитым пивом? Мочой от немытого сортира? Как пахнет там, где "женщинами даже не пахнет"? :facepalm:

пыльными книгами (стеллаж во всю стену от хозяев) и кошачьими лотками.

#3963 2017-10-02 09:59:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не работаю с друзьями. Это было бы нарушением этики и технологии.
Есть пара исключений, которые я сделал в самом начале, и хватит.

Вот же пиздит как дышит.

О_О
"Зато я, наоборот, дружу с клиентами и завожу с ними любовку", может?

#3964 2017-10-02 10:01:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кого из его друзей-клиентов мы знаем? Белорусская писательница, Тануки, Миранда, Морак...

#3965 2017-10-02 10:43:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарриду анон не нюхал особо.
По дом, ну... если оперировать стереотипами, то дом женский. Куколки, бусики, журнальчики, финтифлюшечки, выпечка.

Анон понимает прекрасно, что "а вот есть мужики, которые вяжут", "а вот у индейцев мужики носили бусы", "а вот каждый может украшать дом и себя как хочет", "а кто сказал, что куклы для девочек". Гарридо любит в своих доказательствах цепляться вот за такие детали и пытаться их выдать за общую картину. Это норм, и это норм, и это норм, и чем тогда я нимужик.
Анон согласен по отдельности со всем.
Но! Есть одна штука такая.
В сумме это никак не определяется как мужское.
Хотел бы анон иметь такое дивнючье восприятие, чтобы в этой атмосфере чуять неженское. Это же дивные, они и драконье почуют, и эльфийское, только намекни.  =D Главное намекнуть. И  будет "ну ничего в твоем доме человеческого, даже не пахнет человеком".

Анон пишет:

Гарриде за одно это была бы пизда в любой нормальной ассоциации гештальтистов

Важный момент: Гарридо, получается не гештальтист официально. У Гарридо нет сертификата гештальтиста, он не получен. Вместо него получена справка с рекомендацией тараканов укрощать.
Так что ассоциации гештальтистов даже нечего было бы отнимать у этого человека, хоть он еби гусей.
А бумажка о переподготовке на психолога-консультанта - это бумажка, ее практически кто угодно может получить, это подтереться.

#3966 2017-10-02 10:44:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А Д. (Людмила) не была ее клиенткой?

#3967 2017-10-02 10:49:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так что ассоциации гештальтистов даже нечего было бы отнимать у этого человека, хоть он еби гусей.

Отнимать нечего, но гарридо хочет таки получить свою бумажку, обратившись в международное что-то там гештальтистов, не помню, как оно называется.

Анон пишет:

А Д. (Людмила) не была ее клиенткой?

Говорили, что была.

#3968 2017-10-02 11:17:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон понимает прекрасно, что "а вот есть мужики, которые вяжут", "а вот у индейцев мужики носили бусы", "а вот каждый может украшать дом и себя как хочет", "а кто сказал, что куклы для девочек". Гарридо любит в своих доказательствах цепляться вот за такие детали и пытаться их выдать за общую картину. Это норм, и это норм, и это норм, и чем тогда я нимужик.

Так да, по сути, весь гендер-хуендер – сборище стереотипов.
Но есть пара нюансов... Во-первых, эти стереотипы активно детям с рождения навязываются, поэтому общая картина им таки соответствует. Очень сложно найти мужчину, в котором не было бы стереотипно мужского, еще сложнее - в котором было бы исключительно стереотипно женское. Во-вторых, на мой взгляд, это не так работает. Когда у тебя, э, внутренний гендер совпадает с акушерским полом, ты можешь позволить себе не соответствовать никаким стереотипам (насколько это у тебя получится, вопрос). Но если самоопределиться через акушерский пол ты не можешь, он тебя не устраивает, на что-то же ты, черт возьми, опираешься, когда заявляешь себя мужчиной? На что? Вот тут, как правило, в ход идут старые добрые гендерные стереотипы, касающиеся внешности и поведения, не всем пакетом, но какая-то общая картина обычно получается. И с окружающими та же фигня. Им надо хоть за что-то зацепиться, чтобы увидеть в тебе твоего внутреннего мужчину.

#3969 2017-10-02 11:24:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Говорили, что была.

Вот и я помню, что говорили.
Если выяснится, что Людмила эта пришла к Гарриде на терапию по поводу, например, страха перед раком (а она после химиотерапии уже была, лысая, как сама Гаррида пишет, и после операции, видимо), а Гаррида ей вместо помощи засрала мозги вселенцами... Это будет такое днище, что даже Вождь нервно курит и плачет от зависти в углу.

#3970 2017-10-02 11:25:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Сам гарридо к тому же говорит:

но я не хочу выглядеть, как мужчина. я хочу быть мужчиной. не так. это уже есть. я мужчина, который выглядит, звучит и пахнет, как женщина, но чувствует себя мужчиной.

Ну и бля в каком месте оно мужчина?

#3971 2017-10-02 11:26:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Гаррида ей вместо помощи засрала мозги вселенцами... Это будет такое днище, что даже Вождь нервно курит и плачет от зависти в углу.

Это можно теоретически узнать, только если у гарриды есть крысакуны - у него куча закрыток. Может, там что-то и писал, не напрямую, конечно, но вдруг какие-то следы остались.

#3972 2017-10-02 11:29:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну вот у Гарриды в ее "письмах" есть прогон о первом знакомстве: "ты пришел ко мне" (в смысле, домой) - так, может, она к ней на терапию пришла?

#3973 2017-10-02 11:33:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сам гарридо к тому же говорит:

но я не хочу выглядеть, как мужчина. я хочу быть мужчиной. не так. это уже есть. я мужчина, который выглядит, звучит и пахнет, как женщина, но чувствует себя мужчиной.

Ну и бля в каком месте оно мужчина?

Ну вот да. Если ты сам, сам! пишешь, что все представления о мужском и женском - это всё стереотипы и неправда, а тело у тебя таки женское... Чего ты хочешь-то тогда? :dontknow:

#3974 2017-10-02 11:49:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Оно и плавает, и крякает, и летает, и ходит, как утка, но почему-то требует считать себя орлом. Потом что в душе - орел! Чилийский.  =D

#3975 2017-10-02 11:49:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Эх, есть ли тут гений фотошопа? Собрать бы в одну толпу всех этих "мужчин" для наглядности :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума