Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3926 2017-10-01 10:47:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я, честно говоря, не знаю, среди меня нет единого мнения, как ко всему этому относиться... Считаю гендер в принципе лишней вещью (не хочу спорить на эту тему, есличо). :dontknow:

Но на самом простом и практическом уровне здесь и сейчас большинство людей обращается к тебе так, как они тебя видят: есть определенные визуальные признаки, маркеры, отличающие мужчину от женщины, частью естественные, частью искусственные (те самые прическа, одежда, пластика, иногда манера поведения). В современном нам мире нет необходимости заглядывать человеку в штаны, чтобы узнать его ПОЛ. Человек автоматически считывает эти признаки и так же автоматически выбирает гендерные окончания.

Хотя тут возможны варианты. Длинноволосые мужчины не похожи на женщин. Если взять среднестатистического мужчину и накрасить его, для большинства он будет выглядеть как накрашенный мужик, а не женщина, но найдутся полуслепые булечки, которые уже по помаде начнут обращаться к нему в ж.р. Особенно, если чувак не футболист, а дрищ :) с тонким лицом. Если его побрить, переодеть в женскую одежду (не обязательно в платье), сделать женскую прическу (не обязательно косу до пояса), принимающих его за женщину с каждым шагом будет больше и больше. В штанах при этом все сотанется по-прежнему. Это про беглом восприятии, в транспорте, в магазине. Приглядевшись хорошенько, вы, конечно, отличите в нем мужчину – по-прежнему не заглядывая в трусы. Но люди редко приглядываются.
И наоборот. Ежик + штаны и куртка унылого вида – и 9 из 10 обращаются к тебе "молодой человек", несмотря на размер груди. Проверено.

Эти маркеры то сглаживаются, то яростно подчеркиваются, но мы пока ниразу не дожили до момента, когда они исчезнут. Я к чему. Во-первых, большинству людей некогда думать о твоих штанах и анализировать, какие окончания ты там употребляешь. Во-вторых, большинству людей становится неуютно, когда на клетке с буйволом пишут "слон", им все время приходится держать в голове, что вот эта тетка – на самом деле Алекс. Это не просто. И если смысл этого для близких мне понятен, то для левых чуваков, клиентов, коллег и т.п. - да нахуя?

#3927 2017-10-01 15:02:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

смысл этого для близких мне понятен, то для левых чуваков, клиентов, коллег

Кмк, человек, которому это не ок, не пойдет в клиенты. Дело добровольное ж.

#3928 2017-10-01 20:32:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Во-вторых, большинству людей становится неуютно, когда на клетке с буйволом пишут "слон", им все время приходится держать в голове, что вот эта тетка – на самом деле Алекс. Это не просто. И если смысл этого для близких мне понятен, то для левых чуваков, клиентов, коллег и т.п. - да нахуя?

Да даже для близких.
Дело не в гендере, а в выдуманности персонажа, которого в реале нет и им даже не пахнет.

Анон со школьных лет тусил с нефорами, которые цивильные имена не использовали вообще нигде, кроме семьи и работы-учебы. Поэтому называть могу как угодно, прямо сразу в голове прописывается, что ага, это Слон, а это Алекс. Анона тоже звали то погонялом, то никнеймом. Но важный момент: одно дело называть, другое дело что-то реально видеть вопреки фактам.

Если у кого-то, простите, погоняло Эльф, Кошка или Саурон - так и буду звать в компании. А вот реально считать их эльфами, кошками и Сауронами, не по кликухе, не по игре - ну не, я так мозги не выверну. Даже если очень захочу сделать им приятное, этим чувакам.  Да и цивилам я не скажу, что придут Кошка и Саурон. Скажу, что придут мои друзья Катя и Миша. Зачем цивилам мозг конопатить?

Со спецагентом Симоном та же херня. Я могу без проблем сделать пометку, что эту тетю в компании зовут Симон, да хоть Лу Понтеведра, главное чтоб выговорить было можно. Но видеть в Гарриде этого Симона я не вижу, я же понимаю прекрасно, что это тусовочная тетя, поэт и писатель с советским детством и всем бэкграундом, а не чилийский мужик-спецагент.  И соответственно себя веду. С реальным мужиком-спецагентом вел бы себя не так, как с тусовочной тетей.
Причем не в гендере дело, для меня Маша не перестает быть Машей, если я даже знаю, что родилась она Мишей. Но вот если Маша заявит, что она знойная испанка Кармен, и потребует видеть Кармен не в рамках игры, а по жизни... не, извините, нимагу. Только Машу. Называть буду хоть бы и Кармен, как ей угодно. Видеть испанскую деву на месте Маши у меня не получится. Вот такой анон недостаточно упоротый.

Отредактировано (2017-10-01 20:32:43)

#3929 2017-10-01 21:07:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Дело не в гендере, а в выдуманности персонажа, которого в реале нет и им даже не пахнет.

И это само собой, но там пока, вроде, об Аше и гендерных окончаниях речь шла... До того, чтобы люди должны сходу пронзать в ней МЧГ, она к тому моменту еще не дошла)

#3930 2017-10-01 21:24:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Если увижу Гарриду на улице, прям специально подойду и спрошу: "синьор, простите великодушно, вы мёртвый чилийский гей? На вас это прямо написано! Не подскажете сколько времени / как пройти к метро?" Интересно напишет он что наконец-то обыватели стали видеть в нём мчг?  ;D

#3931 2017-10-01 21:28:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И это само собой, но там пока, вроде, об Аше и гендерных окончаниях речь шла... До того, чтобы люди должны сходу пронзать в ней МЧГ, она к тому моменту еще не дошла)

А с окончаниями это в плане цивилов совершенно так же. Цивилам без многолетней тренировки Эльфами, Кошками, Сауронами, нистано и хз кем еще гораздо сложнее игнорировать реальные воспринимаемые факты.

Кто в тусовках тусовался, те привычные. Если сказать, что надо называть так, кивнут и будут. Ну или постараются. Но даже в тусовке не пронзят в Гарриде мужика, если об этом не будет сказано специально (или известно заранее), потому что нет таких Ванг даже в тусовке.

Отредактировано (2017-10-01 21:29:19)

#3932 2017-10-01 21:37:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Дело не в гендере

А мне кажется, и в гендере. Что такое "гендер" в отличие от биологического пола? Это просто то, как социум воспринимает конкретный биологический пол. От особи с женскими гениталиями ждут одного, с мужскими - другого. С гермафродитами все сложно. Но откуда у биологической женщины с обликом биологической женщины мужской гендер? Все встречные и поперечные видят в ней мужчину?  А если это она сама себя так ощущает, то почему это гендер?Она что, социум?

#3933 2017-10-01 21:39:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Если увижу Гарриду на улице, прям специально подойду и спрошу: "синьор, простите великодушно, вы мёртвый чилийский гей? На вас это прямо написано! Не подскажете сколько времени / как пройти к метро?" Интересно напишет он что наконец-то обыватели стали видеть в нём мчг?  ;D

А ты по-испански говоришь-то? А то как же без этого :)

#3934 2017-10-01 21:40:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Специально выучу для такого случая!

#3935 2017-10-01 21:47:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Специально выучу для такого случая!

Ну разве что так – все плюсик в саморазвитие, хоть какая польза от МЧГ :)

#3936 2017-10-01 21:48:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А он сам то испанский помнит?

#3937 2017-10-01 21:49:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А он сам то испанский помнит?

Вот это интересный, кстати, момент. У него в бытность Леночкой еще был испанский муж, от которого, собственно, перепала симпатичная фамилия и красочный смуглый ребеночек. Как-то же они общались, надо думать – насобачиться должна была худо-бедно...

#3938 2017-10-01 21:56:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну он вроде в Кубе жил сколько-то лет, так что по идее что-то помнить должен.

#3939 2017-10-01 22:02:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

На уровне чтения статеек помнит.

Анон ржот и жалеет, что не испаноязычен. Язык-то красивый.

#3940 2017-10-01 22:58:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

С реальным мужиком-спецагентом вел бы себя не так, как с тусовочной тетей.
Причем не в гендере дело, для меня Маша не перестает быть Машей, если я даже знаю, что родилась она Мишей. Но вот если Маша заявит, что она знойная испанка Кармен, и потребует видеть Кармен не в рамках игры, а по жизни... не, извините, нимагу. Только Машу. Называть буду хоть бы и Кармен, как ей угодно. Видеть испанскую деву на месте Маши у меня не получится. Вот такой анон недостаточно упоротый.

А чем бы бы отличалось твое поведение? При виде мужика, да еще спецагента, ты делал бы три раза "ку", а при виде тети презрительно морщил бы носик? Тем более непонятно, чем Маша хуже Кармен.

#3941 2017-10-01 23:07:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А чем бы бы отличалось твое поведение? При виде мужика, да еще спецагента, ты делал бы три раза "ку", а при виде тети презрительно морщил бы носик? Тем более непонятно, чем Маша хуже Кармен.

А для тебя "не так" непременно означает "как с высшим/как с низшим", а если Маша не является Кармен, то Маша хуже Кармен?

#3942 2017-10-01 23:09:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А для тебя "не так" непременно означает "как с высшим/как с низшим", а если Маша не является Кармен, то Маша хуже Кармен?

Если бы я был уверен, не переспрашивал бы. Просто обычно с не очень знакомыми людьми общаются примерно одинаково, вежливо и соблюдая дистанцию, поэтому и непонятно, в чем бы это отличие выражалось.

#3943 2017-10-01 23:19:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Посмотрите, как мило ссал пациент от ужаса, что его мчгейство выйдет наружу. Правда, больше не ссыт.

Скрытый текст

#3944 2017-10-01 23:21:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Про работу со знакомыми. Пиздит как дышит.

Скрытый текст

#3945 2017-10-01 23:23:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А для тебя "не так" непременно означает "как с высшим/как с низшим", а если Маша не является Кармен, то Маша хуже Кармен?

Если бы я был уверен, не переспрашивал бы. Просто обычно с не очень знакомыми людьми общаются примерно одинаково, вежливо и соблюдая дистанцию, поэтому и непонятно, в чем бы это отличие выражалось.

Я не тот анон, но тоже отвечу.
Если чилийский спецагент начнет рассказывать "истории из практики" (положим, он, не знаю, на пенсии и ему уже можно хоть что-то рассказывать), я ему поверю. Если байки про работу в контрразведке Чили начнет на серьезных щах рассказывать простая русская женщина Лена, писательница и психолух, да еще и требовать доверия - я заподозрю в ней склонность к пиздобольству/проблемы с психикой/излишнюю склонность привлекать к себе внимание, и буду учитывать эти ее особенности при общении. Я допускаю, что реальный спецагент тоже может быть врушей, любить выебнуться или иметь ментальное расстройство, но его рассказы я не могу проверить, а в случае с Леной все как на ладони.
То же и с Кармен. Маша, которая всерьез называет себя знойной испанкой - Маша, возможно, очень хорошая, добрая, умная и прочая, но с легким флером ебанутости однозначно.
При этом самим этим людям я, возможно, ничего не скажу.

Отредактировано (2017-10-01 23:23:49)

#3946 2017-10-01 23:23:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

И еще немножко об ужасном мире.

Скрытый текст

#3947 2017-10-01 23:25:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А чем бы бы отличалось твое поведение? При виде мужика, да еще спецагента, ты делал бы три раза "ку", а при виде тети презрительно морщил бы носик?

Я другой анон, при виде тети я бы ждал, что она станет говорить о себе "я хотела" или "я думала", а не "я хотел", "я думал".

#3948 2017-10-01 23:39:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

мне вот это понравилось.Четко и верно
"автор говорит о себе в мужском роде, значит, ему так адекватно. но от текста так отчетливо повеяло типовым слэшерским фанфиком, что сомнения пропали. потому что слэш таки пишут девОчки, и чем больше в нем таких вот шедевров несоответствия представлений о и практики - тем более девОчковый он. "

#3949 2017-10-01 23:42:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А чем бы бы отличалось твое поведение? При виде мужика, да еще спецагента, ты делал бы три раза "ку", а при виде тети презрительно морщил бы носик?

Лично я бы от настоящего чилийского агента постарался держаться подальше. Впрочем, от Маши (вернее Лены) тоже. Получается, поведение мое было бы одинаковым. Но причины разными. :lol:

#3950 2017-10-01 23:46:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

мне вот это понравилось.Четко и верно
"автор говорит о себе в мужском роде, значит, ему так адекватно. но от текста так отчетливо повеяло типовым слэшерским фанфиком, что сомнения пропали. потому что слэш таки пишут девОчки, и чем больше в нем таких вот шедевров несоответствия представлений о и практики - тем более девОчковый он. "

Мне вот это как раз не нравится, непонятно и неприятно. Когда мужики пишут сопливые гейские стори, это, конечно, не слеш, а Совсем Другое Дело. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума