Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3826 2017-09-28 13:11:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо всем за сочувствие. Ну, вот такая тухлая Креветка, да :(

Об истории с белорусским писателем я каких-то совсем кровавых подробностей не знаю, но хронология, вроде, была такой, если я ничего не путаю:

- писателю нравилось, как Креветка пишет, они были взаимными френдами в ЖЖ и взаимными ПЧ на дайрях;
- у писателя начались какие-то проблемы, он решил, что надо к терапевту и пошёл виртуально к Креветке;
- после терапии они продолжили общаться неформально;
- Креветка стал писать, что виртуально влюбился, но, кажется, человек занят, потом — что написал человеку и ура, тот оказался не занят;
- Креветка приехал к писателю, писатель был настроен на перевод виртуальной великой любви в реал, но Креветка сказал, что у него химии нет;
- писатель попереживал-попереживал, но решил, что раз так, то останутся друзьями;
- Креветка приехал ещё раз и предложил ещё какую-то терапию, писатель засомневался, можно ли, если они типа друзья, Креветка сказал, что можно — и как-то там ещё писателя немного потерапировал;
- Креветка сказал писателю, что фиг знает, может, химия ещё и возникнет, надо посмотреть.

Когда писатель стал рассказывать в своих блогах, что Креветка хотел от него странного, терапевту это не положено и это абьюз, то Креветка на это написал у себя, что дорого же ему стоило увернуться от поцелуя.

Анон с кулсторией

#3827 2017-09-28 13:12:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

они не то чтобы великовозрастные, но вроде от тридцати

Я это и имел в виду) Для 18-летних это и есть великовозрастные. А Гарридо для них вообще бабушка. Если уж очень постараются приспособиться, то дедушка.  =D  То есть это будет льстить, что вот такой взрослый человек и общается не как с ребенком малым, но не более того.

Вкусы у публики, особенно таких вот книжных и странных, с фантазиями, как была сама Леночка, не изменились. Изменилась доступность информации. У 18-летних свои будут поэты, писатели и глюковождики, им нафталиновая креветка ни к чему. Аудитория креветки - это вот от 30 и старше, прошлое поколение, так сказать.

#3828 2017-09-28 13:16:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Други, если упустил, разъясните, где смотреть (или просто, плс, разъясните) - что за расфренд с Сетантой, вроде ж сто лет друганами были?

#3829 2017-09-28 13:21:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Други, если упустил, разъясните, где смотреть (или просто, плс, разъясните) - что за расфренд с Сетантой, вроде ж сто лет друганами были?

Черт знает, действительно больше не в пчах друг у друга. Зато Княжна и Вождь цветут в комментах пышным цветом. Это после того, как Вождь плевал в Княжну, Креветка плевал в Вождя... Ниче, норм обратно придружились :)

#3830 2017-09-28 13:27:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вождь плевал в Княжну

Кажется, я пропустил что-то интересное. :drama:

#3831 2017-09-28 13:31:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вождь плевал в Княжну

Кажется, я пропустил что-то интересное. :drama:

У Вождя было в дайри - сначала он ее зауважал и носился с ее типологией, потом встал в позу насчет того, что она неправильно понимает тип Владыки Видений (а они такие хорошие! а она о них так плохо! настоящий Владыка Видений Вождь сейчас все расскажет как надо!). Потом она вообще ему стала казаться жесткой и неприятной и ваще упоротой, это он толкал в личном общении.

#3832 2017-09-28 13:35:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вождь плевал в Княжну

Кажется, я пропустил что-то интересное. :drama:

У Вождя было в дайри - сначала он ее зауважал и носился с ее типологией, потом встал в позу насчет того, что она неправильно понимает тип Владыки Видений (а они такие хорошие! а она о них так плохо! настоящий Владыка Видений Вождь сейчас все расскажет как надо!). Потом она вообще ему стала казаться жесткой и неприятной и ваще упоротой, это он толкал в личном общении.

Интересно, как они все обратно? Просто делают вид, что ничего не было и все хорошие?

#3833 2017-09-28 13:37:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кстатеплюсую, гендерные щи я свои сколько-то поковырял, но в общении это "фонило" очень большой напряженностью с обеих сторон, так что решил оставить, и сейчас стал бы искать уже терапевта без такого тонкого места.

Анон-другой-клиент вносит 5 копеек (и щас сдеанонится перед нечитающим, по ходу). Анон нихера не цисгендер, но работали про дружбу, отношения, работу, детство и прочее вощимта цивильное. Как-то между слов пришлось, что гендерный вопрос мне не жмет, креведко зримо охренело: "Да?? Как интересно! Я хотел бы больше узнать об этом!" Анон про себя гыгыкнул "когда ты будешь мне платить -поговорим" и вернулся к своей теме.

Так что да, на тему гендера там вавка, яздеся и меня-не-воспринимают.

#3834 2017-09-28 13:39:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

что за расфренд с Сетантой, вроде ж сто лет друганами были?

Короч, с апреля она креветку не комментировала, в его дайри срача нет.

#3835 2017-09-28 13:49:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

У Вождя было в дайри - сначала он ее зауважал и носился с ее типологией, потом встал в позу насчет того, что она неправильно понимает тип Владыки Видений (а они такие хорошие! а она о них так плохо! настоящий Владыка Видений Вождь сейчас все расскажет как надо!). Потом она вообще ему стала казаться жесткой и неприятной и ваще упоротой, это он толкал в личном общении.

А Княжна на это как-то реагировала?

Отредактировано (2017-09-28 13:51:23)

#3836 2017-09-28 13:51:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А Княжна на это как-то реагировала?

Вождь был к ней допущен в коменты, после какого-то неправильного вяка был выкинут, больше она на него никак не реагировала, сраться с ним не ходила.

#3837 2017-09-28 13:52:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ясно, спасибо) Как-то даже жаль.

#3838 2017-09-28 13:58:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

сраться с ним не ходила

Она не снисходила до срачей, емнип, никогда (по крайней мере в те годы, когда анон еще что-то о ней слыхивал и не все княжениты слились из кругов общения анона либо перестали таковыми быть). За нее срались всегда хомяки. Если вообще был срач.

#3839 2017-09-28 14:13:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

сраться с ним не ходила

Она не снисходила до срачей, емнип, никогда (по крайней мере в те годы, когда анон еще что-то о ней слыхивал и не все княжениты слились из кругов общения анона либо перестали таковыми быть). За нее срались всегда хомяки. Если вообще был срач.

Да, у нее громкосрачей не было, только орды цепных хомяков.

#3840 2017-09-28 14:30:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

что за расфренд с Сетантой, вроде ж сто лет друганами были?

Короч, с апреля она креветку не комментировала, в его дайри срача нет.

Анон поддерживает, очень любопытно :) На Сетанте Гаррида паразитировала как бы не лет 20.

#3841 2017-09-28 14:33:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

только клиент должен приходить к терапевту, а не наоборот

Анон пишет:

если терапевт берется консультировать приятеля -  гадать нечего, он говно, а не терапевт

Меня тоже в свое время уговаривал ходить к нему на консультации психотерапевт по совместительству мой приятель. Убеждал что мне прям вот нужна помощь психотерапевта (и скорее всего он прав) и именно он мне её окажет. Но... он нормальный психотерапевт, с медицинским образованием, из семьи медиков, уже с именем в определённых темах, с публикациями... или это не гарант профессионализма и шарлатан вроде Гарридо может быть и с нормальным дипломом и с практикой?

#3842 2017-09-28 14:34:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Креветка на это написал у себя, что дорого же ему стоило увернуться от поцелуя

То естьтерапевт недопонимание с клиентом свалил на клиента. Прелесть какая. Бывают же такие неиспорченные муками совести бляди. 5000 за сеанс.

#3843 2017-09-28 14:38:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

это не гарант профессионализма и шарлатан вроде Гарридо может быть и с нормальным дипломом и с практикой?

В России точно может, в некоторых странах лишат лицензии. Но у Гарридо нет диплома, а про приятиеля это немногоговорит. Хотя с чего он взял, что тебе именно Гарридо поможет? Вот это странно...

#3844 2017-09-28 14:39:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

только клиент должен приходить к терапевту, а не наоборот

Анон пишет:

если терапевт берется консультировать приятеля -  гадать нечего, он говно, а не терапевт

Меня тоже в свое время уговаривал ходить к нему на консультации психотерапевт по совместительству мой приятель. Убеждал что мне прям вот нужна помощь психотерапевта (и скорее всего он прав) и именно он мне её окажет. Но... он нормальный психотерапевт, с медицинским образованием, из семьи медиков, уже с именем в определённых темах, с публикациями... или это не гарант профессионализма и шарлатан вроде Гарридо может быть и с нормальным дипломом и с практикой?

Ничто не гарант профессионализма, увы.
Погугли "Этический кодекс психотерапевта", анончик, это, по сути, та самая техника безопасности, писаная кровью. Если кто-то этот кодекс нарушает, то нахуй такого терапевта, хоть он с каким дипломом.

#3845 2017-09-28 14:44:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Хотя с чего он взял, что тебе именно Гарридо поможет?

Нет, не Гарридо, а он сам, мой приятель, мол и поможет. Гарридо он вообще не знает.

#3846 2017-09-28 14:47:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Хотя с чего он взял, что тебе именно Гарридо поможет?

Нет, не Гарридо, а он сам, мой приятель, мол и поможет. Гарридо он вообще не знает.

Это правда нехорошо - когда за терапевтическую работу берется приятель. Это размывание границ и для работы совершенно неполезно. Лучше пусть порекомендует специалиста.

#3847 2017-09-28 14:47:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кстати, любопытный момент: нормальных-то человеческих друзей у Гарридо нет. Вообще. Совсем. Ну вот Сетанта была разве что.

В смысле чтобы не хомяки? Так она была самый верный, самый давний хомяк.
И мне поэтому даже интересно, что у них приключилось, почему она от Гарридо отвалилась.

А насчет друзей, так теперь друзья эльфийские) Ринон вон. Такие всегда найдутся.


а вот это как-то мимо меня прошло. я так-то был знаком с Сетантой и с Гарридой, но когда высказал Гарриде про недопустимость для психолога и проч.профессионалов отношаться с клиентами в и залезать к ним в трусы- Сетанта меня вычеркнула из списков нормальных людей. (конец цытаты)

а из-за чего они распрощались-действительно интересно.

#3848 2017-09-28 14:49:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да, я уже понял. Я инстинктивно отказался, потому что мол ну как я буду тебе, товарищу, всех своих тараканов препарировать, мне стыдно просто. Потом то нам ещё общаться, тусить вместе, а как это на сеансе на изнанку выворачиваюсь, а после сеанса пошли вместе пиво пить. Ну он согласился что это не лучший вариант и не настаивал. Но сам факт, что ему это вообще в голову пришло...
Кстати его жена - его бывшая пациентка, я только что вспомнил и сообразил. Теперь яснопонятно.

Отредактировано (2017-09-28 14:50:29)

#3849 2017-09-28 14:52:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

а вот это как-то мимо меня прошло. я так-то был знаком с Сетантой и с Гарридой, но когда высказал Гарриде про недопустимость для психолога и проч.профессионалов отношаться с клиентами в и залезать к ним в трусы- Сетанта меня вычеркнула из списков нормальных людей. (конец цытаты)
а из-за чего они распрощались-действительно интересно.

Ну охуеть ваще.
Да уж, интересно, но не бомбануло, так что и не узнаем, наверное... Ведь она его поддерживала всегда, братик-братик, така любовь...

#3850 2017-09-28 15:01:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

про недопустимость для психолога и проч.профессионалов отношаться с клиентами в и залезать к ним в трусы- Сетанта меня вычеркнула из списков нормальных людей

Могу прованговать попытаться, за что именно.
Нет, не за ссылку на недопустимость!
А за формулировку. Это как с Акамие - любовным романом про слэш. Это не любовный роман и не слэш, это Роман О Любви! (с)

Вот и тут. Отношаться и залезать в трусы! Как вы могли подумать! И в мыслях не было! В мыслях - только Любовь. Это Любовь, а вы такую грязь пишете. Любовь же превыше всего. И этических кодексов, видимо, превыше. Мда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума