Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3801 2017-09-28 09:43:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо за кулстори, анон.
Веник во всей красе.
И предполагать ничего не надо, вот оно всё, как на ладони. Тут друзья, а тут клиент с терапевтом, офигеть просто.

#3802 2017-09-28 09:54:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

терапия началась с того, что Креветка сам её мне предложил

Плять.
Мне теперь интересно, какая доля из "у меня было стопицот клиентов" - это не те, кто сам пришел, а креветкины друзьяшки, которых вот так вот пригласили не с их подачи вообще.

Спасибо, анон, это вполне укладывается в картину, которая у меня возникла.
И то же впечатление от общения, в границы не умеет, сразу ты ему кореш, а вот еще давай поговорим обо мнеееее. И те же подозрения, что к психиатру с тревожностью и депрой не пошлет, не распознает, начнет свою волынку "ты нормальный, чувства это нормально, лалала". Чувства-то нормально. Ненормально, когда уже никакого контроля нет, ПА и все такое.

Анон пишет:

и вообще, что за шизотерика?

Обычная тусовочная шизотерика. И не только тусовочная, оно и у цивилов бывает. Магическое мышление, ложные подобия, вот это оно.
Хотя дыхание, конечно, чудеса творит. Но не в том смысле чудеса и не потому, что полной грудью - полной жизнью, а чисто физиологически. И поэтому с ним тоже надо аккуратно.

#3803 2017-09-28 10:40:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

"Благодаря" чилийскому гею в качестве психотерапевта из просто странной девушки превратилась в пиздец ебанашку с полным разрывом связей что со мной, что с подругой - а там была дружба в несколько лет, и я потом подругу свою вытаскивала из того говна, в которое ее пыталась втянуть эта самая знакомая: мозгоебля в терминальной стадии, все дела.

Анончик, ты бы подробнее рассказал, в чем дело было.

Отредактировано (2017-09-28 10:40:39)

#3804 2017-09-28 10:42:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Хе-хе, ну, я бывший глючник, бывший креветкин приятель и по совместительству бывший клиент. Подкину свою печальную кулсторию, но не называя риалнейм и никнейм, не хочу палиться.

Блин, анон :( Сочувствую тебе.
Ну я ожидал чего-то в этом роде.

Анон пишет:

В границы не умеет, когда мы общались, был готов каждого понравившегося человека сходу назначить лепшим корешем. Очень хотел внимания к себе, то ему новый текст вычитать, то ему правильный отзыв написать. Не шучу, я один раз написал вроде бы и хвалебный, но не так — и Креветка обиделся!

Как человек, некогда знакомый с Креветкой, подтверждаю. И тогда все так было, и теперь, видимо, все так же. Ни хрена никакой гештальт ей не помог.
И пиздец прилипчивая она, факт. Причем послать неудобно, потому что человек вроде как к тебе со всей душой и ничего дурного не делает.
И неправильные хвалебные отзывы, о да! Анон еще помнит, какие бури негодования гремели в адрес жалких людишек, которые хвалили Акамию, но называли его то слэшем, то любовным романом.

Отредактировано (2017-09-28 10:57:08)

#3805 2017-09-28 10:49:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кстати, любопытный момент: нормальных-то человеческих друзей у Гарридо нет. Вообще. Совсем. Ну вот Сетанта была разве что.

#3806 2017-09-28 10:58:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Навязывание терапии, ненаправление к психиатру при подозрении на депрессию и панических атаках(?), выдача "советов" по отношениям, «вот тут ты мне кореш, а вот тут ты мне клиент» – мне кажется, это вполне на волчий билет потянуло бы...
С глюками и вспоминанием прошлых жизней тоже очень сомнительный момент, тем более что в итоге вышло во вред.

#3807 2017-09-28 11:00:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И предполагать ничего не надо, вот оно всё, как на ладони. Тут друзья, а тут клиент с терапевтом, офигеть просто.

Причем когда надо задаром ее текст вычитывать, то друзья, а когда за консультации деньги брать, то сразу клиент с терапевтом. А вот чтоб наоборот - консультировать бесплатно, а за вычитку платить - такого никогда не бывает.

#3808 2017-09-28 11:04:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кстати, любопытный момент: нормальных-то человеческих друзей у Гарридо нет. Вообще. Совсем. Ну вот Сетанта была разве что.

В смысле чтобы не хомяки? Так она была самый верный, самый давний хомяк.
И мне поэтому даже интересно, что у них приключилось, почему она от Гарридо отвалилась.

А насчет друзей, так теперь друзья эльфийские) Ринон вон. Такие всегда найдутся.

#3809 2017-09-28 11:05:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Чем друзья от хомяков отличаются? Критичностью восприятия?

#3810 2017-09-28 11:06:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

И предполагать ничего не надо, вот оно всё, как на ладони. Тут друзья, а тут клиент с терапевтом, офигеть просто.

Причем когда надо задаром ее текст вычитывать, то друзья, а когда за консультации деньги брать, то сразу клиент с терапевтом. А вот чтоб наоборот - консультировать бесплатно, а за вычитку платить - такого никогда не бывает.

Интересно, что скажет Гарридо, если друг предложит бартер?

#3811 2017-09-28 11:11:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Чем друзья от хомяков отличаются? Критичностью восприятия?

Ну ты, анон, и вопросы задаешь.
Дружба - как правило, равные отношения равных. И да, при критичности восприятия.

А когда все в одну сторону (внимание, силы, время, восхищение, деньги - любые ресурсы, хоть бы и вычитывание текстиков и выслушивание нытья), да еще тот, кто в этой связке ниже уровнем, постоянно в роли защитника сабжа в Интернетиках и источает восторги в комментах к каждому посту - это хомяк.
Если бы не вливал, а просто восторгался, мог бы быть поклонником, но когда считает, что типа дружит так - хомяк.

#3812 2017-09-28 11:48:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Иначе ему не психотерапия нужна, а галоперидол, и это не шутка. :dontknow:

Ну, ради справедливости, анон, именно галоперидол тут не нужен.

#3813 2017-09-28 11:53:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

В идеале перенаправлять во избежание переносов. В реале - вряд ли. Я уже писал, что как раз с похожими проблемами-то и есть шанс нахуевертить, потому что перенос и идентификация.

Анон, терапевтом, по твоей логике, может быть только господь бог.

Чем ты читал, омг. Я же написал - в идеале, ясен хуй, что абсолютного идеала не существует.
А терапевт да, должен понимать, какие темы и сферы у него проблемные особо у самого (как раз вот потому что он не господь бог), и куда не стоит лезть в работе с клиентами просто потому что у тебя у самого там болит и ты будешь не с клиентом говорить, а со своими тараканами. С которыми лучше все-таки к супервизору, а не к клиенту.

#3814 2017-09-28 12:05:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Интересно, что скажет Гарридо, если друг предложит бартер?

Оскорбится.
Будет долго писать пространные посты о том, как ценен его ресурс и как он позволил себе благодаря работе над собой осознал свою ценность и свое право брать с клиентов деньги и не готов так не ценить себя и свой невъебенный труд, и ценность своих советов, и охуенную пользу, которую принесет клиенту, чтобы денег не брать  ;D
А вычитка - ну что там, вычитка какая-то, жалко, что ли, за приобщение к таланту?

Отредактировано (2017-09-28 12:10:28)

#3815 2017-09-28 12:24:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, что скажет Гарридо, если друг предложит бартер?

Оскорбится.
Будет долго писать пространные посты о том, как ценен его ресурс и как он позволил себе благодаря работе над собой осознал свою ценность и свое право брать с клиентов деньги и не готов так не ценить себя и свой невъебенный труд, и ценность своих советов, и охуенную пользу, которую принесет клиенту, чтобы денег не брать  ;D
А вычитка - ну что там, вычитка какая-то, жалко, что ли, за приобщение к таланту?

Но сабж где-то недавно тут писал, что ему кто-то из друзей помог, выслушал его, буквально провёл терапию, хотя и не терапевт. И вот интересно, это тоже бесплатно и по-дружески? Ничего не было бы запредельно плохого, если б в тусовке и для тусовки был такой человек, почесать тараканов по бартеру или за небольшую сумму. Но вот анон выше писал, что у нормального терапевта дешевле стоил курс в итоге.

#3816 2017-09-28 12:28:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Однозначно. Любая непроработанная хуйня у терапевта вредит клиенту при сколько-нибудь длительной и серьезной работе. Имхо.

Конечно, да это же объективно. И вот у Гарридо знаем три таких темы, если ничего не забыл: смерть любимого, вселенцы и гендерный вопрос. У других - другое. С прочими темами по логике и отзывам сабж норм работает.

Кстатеплюсую, гендерные щи я свои сколько-то поковырял, но в общении это "фонило" очень большой напряженностью с обеих сторон, так что решил оставить, и сейчас стал бы искать уже терапевта без такого тонкого места.

#3817 2017-09-28 12:30:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И то же впечатление от общения, в границы не умеет, сразу ты ему кореш, а вот еще давай поговорим обо мнеееее.

Как общавшийся с креветкой, подтверждаю. Сначала казалось (и льстило, чо уж там), что ты ему правда нравишься, что он тебе доверяет, может, у него друзей понимающих не было. Время идет и неожиданно понимаешь, что сочувствующих вокруг него овер дофига, свободные уши в очередь становятся, и это ты его всегда слушаешь, все эти его открытия - о, я такой! а еще такой! а еще вот это себе позволил! и это в себе открыл! А креветка слушать не будет. Любой разговор постоянно превращается в разговор о нем и его ЧУВСТВАХ. Не нужны ему друзья, ему хомяки нужны.

#3818 2017-09-28 12:35:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, который консультировался и свалил, а что там за стори с белорусским юзером-то этим? Я в общих чертах только знаю. Ты вникал, может расскажешь?

#3819 2017-09-28 12:38:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

И то же впечатление от общения, в границы не умеет, сразу ты ему кореш, а вот еще давай поговорим обо мнеееее.

Как общавшийся с креветкой, подтверждаю. Сначала казалось (и льстило, чо уж там), что ты ему правда нравишься, что он тебе доверяет, может, у него друзей понимающих не было. Время идет и неожиданно понимаешь, что сочувствующих вокруг него овер дофига, свободные уши в очередь становятся, и это ты его всегда слушаешь, все эти его открытия - о, я такой! а еще такой! а еще вот это себе позволил! и это в себе открыл! А креветка слушать не будет. Любой разговор постоянно превращается в разговор о нем и его ЧУВСТВАХ. Не нужны ему друзья, ему хомяки нужны.

Ну вот. А кто-то тут писал, что вожди других слушают, а не асибе говорят. Асибе они только и говорят. И Гарридо, похоже, цепляет на крюк "единственного понимающего друга", кому-то это льстит, кого-то заставляет чувствовать ответственность.

#3820 2017-09-28 12:44:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А кто-то тут писал, что вожди других слушают, а не асибе говорят. Асибе они только и говорят.

Смотря какие и смотря чем цепляют. Они не слушают, они имитируют. Крючок подкидывают. Им насрать на самом деле, какими ты там чувствами делишься и что тебя там в книжке сильнее всего зацепило. Им главное тебя самого зацепить.
А потом они уж асибе. Чтобы ты с ними их глюки глючил или просто у них хомячил.
Гарриде незачем цеплять малолеток чисто на понимание, как в ПКХ. Она цепляет тем, что можно приобщиться к жизни такого со всех сторон творческого и яркого человека, и писателя, и психолога, и стилиста, и чилийского гея.
И я так понимаю, что хомки у нее все не школота вчерашняя, а такие же великовозрастные творческие эльфы и писатели букв руками.

#3821 2017-09-28 12:45:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А кто-то тут писал, что вожди других слушают, а не асибе говорят.

Некоторые слушают. Думаю, это разные виды вождей - одни типа понимающие и собирают непонятых, а другие сами непонятые и собирают понимающих.

#3822 2017-09-28 12:54:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-то тут писал, что вожди других слушают, а не асибе говорят.

Некоторые слушают. Думаю, это разные виды вождей - одни типа понимающие и собирают непонятых, а другие сами непонятые и собирают понимающих.

О, золотая мысль, анончик, надо запомнить.

Про хомяков Гарридо согласен, они не то чтобы великовозрастные, но вроде от тридцати, хотя сопереживать тем транслируемым глюкам, имхо, может и совсем подросток, типовые любовь, смерть в страшных пытках и этот непонимающий мир, которому нужно постоянно доказывать существование вселенца.

#3823 2017-09-28 12:57:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Про хомяков Гарридо согласен, они не то чтобы великовозрастные, но вроде от тридцати, хотя сопереживать тем транслируемым глюкам, имхо, может и совсем подросток, типовые любовь, смерть в страшных пытках и этот непонимающий мир, которому нужно постоянно доказывать существование вселенца.

Может, но у креветки все на ультрасерьезных щщах, и его фырканье на слэш и яой (и на тех, кто таковым считает Акамию) подростков не привлекут.

#3824 2017-09-28 13:02:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Про хомяков Гарридо согласен, они не то чтобы великовозрастные, но вроде от тридцати, хотя сопереживать тем транслируемым глюкам, имхо, может и совсем подросток, типовые любовь, смерть в страшных пытках и этот непонимающий мир, которому нужно постоянно доказывать существование вселенца.

Может, но у креветки все на ультрасерьезных щщах, и его фырканье на слэш и яой (и на тех, кто таковым считает Акамию) подростков не привлекут.

Да? А почему? Вроде же все эти эмоции через край, глюки, всякое творчество. У публики вкусы изменились? Нам такое вроде нравилось, но я как раз к "немного за тридцать" отношусь.

#3825 2017-09-28 13:09:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да? А почему? Вроде же все эти эмоции через край, глюки, всякое творчество. У публики вкусы изменились? Нам такое вроде нравилось, но я как раз к "немного за тридцать" отношусь.

Раньше, если креветке попадались такие отзывы, он кипел от возмущения, и если к нему в дайр заходили подростки, склонные так выражаться (про слэш и яой), то быстро уходили, поглядев на автора.
Еще креветка вообще не фендомен, это для подростков скорее минус.
Заглянул сейчас к нему - на мой взгляд, там почти не за что зацепиться, чтобы заобщаться в комментах. У него сплошное "я" и все в форме утверждений. Можно только поддакивать и хвалить, не каждый захочет давать исключительно такую обратную связь.

Я не утверждаю, что подростков гаррида совсем не может привлечь, каких-то может, но все же его основная аудитория старше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума