Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#351 2014-05-18 11:40:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Люди, я все могу понять, если игра - это раз в неделю кабинетка за чаем. Но они же годами живут вместе, спят друг с другом и ведут общее хозяйство! И при этом ухитряются считать друг друга "в образе"?

#352 2014-05-18 11:43:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И при этом ухитряются считать друг друга "в образе"?

Анон как-то заглянул на сообщества поиска игроков, и охуел от того, что большинство сообщений - поиск "вперсонажных" романов, часть "с переходом в реал". Видимо это популярная в определенных кругах штука.

#353 2014-05-18 12:42:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ты именно, что привязан и испытываешь чувства к тому что отыгрывает человек, а не к нему самому просто потому, что с ним самим не знаком.

Я имел в виду пожизневую "ролевку" в реале, а не в интернете по асечке, куда именно играть ходят. Когда ты человека знаешь, вы и в реале общаетесь, просто он пыжится и регулярно строит из себя Астралиэля (не при цивилах, конечно). И признает любовь только разве что ее Астралиэля с твоим Охрениэлем. А ты уже понял, что любишь его не за это. Тебе нравится вот эта Маша, которая работает продавцом в книжном, у которой неполное высшее, которую в первом классе дразнили за дурацкий портфель. Тебе она нравится как таковая, а не исключительно в роли Астралиэля-аристократа. Ты хочешь пойти с ней в кино и гулять, просто так, а не только вспоминать прошлые жизни и строить все вокруг этого. Да и не торкает это тебя, потому что уже нельзя развидеть, что это все фальшивое насквозь.

#354 2014-05-18 12:45:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Люди, я все могу понять, если игра - это раз в неделю кабинетка за чаем. Но они же годами живут вместе, спят друг с другом и ведут общее хозяйство! И при этом ухитряются считать друг друга "в образе"?

Да, вот это. Когда очень близкое общение. Ну, не всегда жить вместе, но не только после работы по асечке. Да и начинается такое, как правило, не с асечных ролевок.

#355 2014-05-18 12:53:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Люди играют как правило ради самой игры и любые запросы сверх могут быть неуместны.

Люди и чисто романы играют от лица персов. И в таких играх строят планы на реал, да. И вот в такой момент хочется понять, кто с тобой говорит - перс и все-таки реальный человек, потому как по общению уже понятно, что отыгрыш вроде как минимальный, но все-таки он есть.
И тогда уже либо игра и перс, но без реала, либо мы знакомимся и что-то мутим в реале, но уже не прикрываясь персами.
Это мое имхо такое. Потому что было тяжело и непонятно, что мне предлагается - пардон, жить вместе с неким персонажем и в реале отыгрывать, что толстая тетка - это звонкий ельф, например. И на мои просьбы не ломать игру, пусть будет у нас роман-ролевка в вирте, если чел не хочет вылезать из-под маски перса, меня стали убеждать, что в реале все будет окнорм, мы друг в друге будем видеть ельфов и будет у нас неземная страсть, потому что надо только верить и не боятся. Но у меня представления о реале примитивные, и в реале хочется, чтобы человек видел и испытывал чувства именно ко мне, а не к фантому бестелесному. Но если очень хотеть любви, наверное, такой вариант должен устраивать.

#356 2014-05-18 13:01:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Тебе нравится вот эта Маша, которая работает продавцом в книжном, у которой неполное высшее, которую в первом классе дразнили за дурацкий портфель. Тебе она нравится как таковая, а не исключительно в роли Астралиэля-аристократа. Ты хочешь пойти с ней в кино и гулять, просто так, а не только вспоминать прошлые жизни и строить все вокруг этого. Да и не торкает это тебя, потому что уже нельзя развидеть, что это все фальшивое насквозь.

Да, анон. Именно. Нравится эта самая Маша, хоть она себе самой не нравится настолько, что для нее самое страшное - если начнут эту Машу вытаскивать из-под маски. А ты злишься уже, потому что говоришь это Маше - ты мне нравишься, лично ты, а она всеми лапками отпихивается и прячется за Астралиэля и готова страдать от расставания, только чтобы не признавать себя Машей. Вроде, и про реальную симпатию к ней все ей объяснил, и про то, что не торкает ролевка, а Астралиель вдруг выдает умозаключение, что это я пообщался с Раздвариелем и он меня настроил против и, возможно, даже соблазнил, поэтому я так и говорю. Но Астралиель меня простит, если трам-пам-пам чего-то там.

Короче, Леночка ушла, остался только Симон.

#357 2014-05-18 14:08:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В случае с Гарридой уже очень сложно полюбить не Симона, потому что человек уже полностью отождествился. И это получилось ни то, ни се. Как-то странно, что вот в бусиках и с куколками, с любовными романчиками - это Симон, у которого военный переворот в прошлом и все такое. Но и непосредственно Леночку в Гарриде уже хуй разглядишь при личном общении, Леночка очень качественно померла. Получился какой-то кадавр. Неудовлетворенный эмоционально и постоянно ищущий любви и признания.
Но анон видел и какие-то более понятные случаи. Когда на работе Маша, а дома с друзяшками - Астралиэль. И становилось больно за людей, которые ради хоть какой-то "любви" отыграют друг-другу хоть мертвого индейца, хоть кого. Тут надо эту травму как-то лечить, а не ролевками штукатурить... от них в итоге только хуже делается, как если бы рану не зашивали, а тоналкой поверх замазывали.
И черт, на месте Кела мне было бы больно. Как в повести о каменном хлебе. Когда выясняется, что твою сказку подарили кому-то другому, даже не переработав никак. И, значит, всегда были готовы это сделать.

#358 2014-05-18 16:15:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И это получилось ни то, ни се. Как-то странно, что вот в бусиках и с куколками, с любовными романчиками - это Симон, у которого военный переворот в прошлом и все такое. Но и непосредственно Леночку в Гарриде уже хуй разглядишь при личном общении, Леночка очень качественно померла. Получился какой-то кадавр. Неудовлетворенный эмоционально и постоянно ищущий любви и признания.

Вот кстати, да. Мужик не получился, потому что у Гарриды нет ни своего соответствующего жизненного опыта, ни таланта качественно перерабатывать чужой жизненный опыт, который можно хоть в книжках вычитать. И ничего нет в характере, даже предрасположенности нет к мужской роли. Багаж знаний по теме у нее банальный и убогий, для слэшной ролевки норм, но на хороший исторический роман, скажем, уже не хватило бы. 
Я бы сказал, что похоже на человека с потерей памяти, но как раз память Леночки у нее есть, она регулярно ей трясла, рассказывая, как ее обижали в детстве родители. Личность Леночки... Ну, никто из нас не знал Леночку в оригинале, нам не с чем сравнить и мы не можем судить, насколько она изменилась. Там есть скорее мощный отказ признавать себя Леночкой и замещение нормальной Леночки безликим нечтом, называющим себя Симон. При этом у Симона нет ни своей памяти, ни своей личности, ни своих личностных навыков и знаний, ни качеств, отличающих его от Леночки. То, что было, она вытеснила, а нового ничего не появилось, потому что неоткуда. Получилось, в общем-то, ничто. Кадавр.

#359 2014-05-18 17:19:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кстати, почему она Алекс Гарридо, если персонажа звали Симон? А Алекс - это кто? Предыдущая версия Симона?

#360 2014-05-18 21:59:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кмк, Алекс и Аше - это литературные псевдонимы, под которыми сабж пишет и выступает. А Гарридо - это фамилия бывшего мужа (и сына, ирл), взятая в качестве псевдонима же.
Фамилия Симона может и вовсе не такова, кто ее разберет. Про это ничего нигде не было. Просто, это... Симон долго и с трудом себя вспоминал, и до сих пор продолжает.
Поэтому, анон, мне не кажется, что это человек потерявший память. Даже не навевает. Леночкины травмы на месте, Леночкины заморочки на месте, все на месте. А насчет незнания истории, так Гарридо это щас наверстывает, читает про Чили, смотрит, переводит. Поди потом докажи, что это не Вспомнено, а прочитано и просмотрено. Тем более, что всегда можно поиграть в "увидел и тут же узнал".

#361 2014-05-18 22:50:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

По моей просьбе Д. ищет "какое-нибудь романтичное кино про геев". Зачитывает аннотации. Я через полчаса теряю надежду найти что-нибудь приличное и до сих пор не смотренное и прошу найти что-нибудь про масонов.
- Про масонов-геев? - педантично уточняет Д.
...
- Не верите вы в романтичное кино про геев! - Д., укоризненно.
- Я верил! Полчаса назад.

А вы говорите, как так, чтобы по жизни в образе. А вот так. Чтобы и кино про геев. Типа как про нас с тобой, любимый.

#362 2014-05-20 04:59:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну, это придирка уже. И кино блин, не посмотреть теперь - про геев - значит, "про нас с тобой", про Штирлица - ролевые игры "шпион и контрразведчик", про Чипа и Дейла... ой, я таки молчу.

#363 2014-05-20 05:14:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

@анон, 05:59 ну например ВИ и НК так и смотрят.
У них и мультики про них и фильмы.

#364 2014-05-20 09:46:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну ладно, анон, может я не прав. Но вообще такие ролевки по жизни обычно приводят к тому, что кроме себя и своих ассоциаций люди уже ничего не видят. ВИ и НК примером тому. А у этих сабжей еще и все вконтактики вальпараисами забиты.

#365 2014-05-21 01:27:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот я все-таки изумляюсь: какой надо быть дурой, чтобы повестись на гарриду с ее вальпараисами. Ну ладно Келли, все-таки тогда это еще было в новинку. Но теперь-то! 

У этой Д. что, совсем несчастная и беспросветная жизнь?

#366 2014-05-21 08:29:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот я все-таки изумляюсь: какой надо быть дурой, чтобы повестись на гарриду с ее вальпараисами. Ну ладно Келли, все-таки тогда это еще было в новинку. Но теперь-то! 
У этой Д. что, совсем несчастная и беспросветная жизнь?

Г. очень обаятельная для девушек определенного склада (у кого проблемы в отношениях с мамой), они ловятся первично на это, а дальше уже приходится поддерживать ролевочку, чтобы оставаться в отношениях с ней. Посмотрим, на сколько хватит этой девы.

#367 2014-05-21 08:32:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Г. очень обаятельная для девушек определенного склада (у кого проблемы в отношениях с мамой)

Нынешняя девушка - ровесница Гарриды. Она помладше, но незначительно. Сомневаюсь я, что одна дама сорока лет, видит в другой даме за сорок - маму. )

#368 2014-05-21 08:45:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Объясните мне кто-нибудь, почему две дамы за сорок не могут вместе жить, потому что им нравится вместе жить, спать и общаться? Зачем им эта вся поебень с вальпараисами?

#369 2014-05-21 08:51:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не исключено, что как раз без вальпараисов эти две дамы за 40 друг другу не нужны.

#370 2014-05-21 08:51:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Нынешняя девушка - ровесница Гарриды. Она помладше, но незначительно. Сомневаюсь я, что одна дама сорока лет, видит в другой даме за сорок - маму. )

Г. за 50, десяти лет разницы (уже не одно поколение) достаточно для такого переноса.

#371 2014-05-21 08:55:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не знаю насчет мам, что-то тогда инцестом веет. Могу сказать, что Г. очень обаятелен для тех, у кого большая внутренняя потребность в романтике. Да-да, в романтике. Со стихами, вздохами, предназначением, гляжу в тебя как в зеркало, я ждал тебя все эти годы, любимый мой. У Г. очень это хорошо получается, т.к. он сам верит и по уши в этом живет.
И еще для тех, кто не хочет быть каквсе (просто вместе жить, спать и общаться, быть банальной парой). Человек при этом не обязательно будет круглый дурак, нет. Знал анон таких. Кому хотелось именно что странного. "Простое" - не канало. А чтобы вот как в романе. Или в фантастике. И со слиянием таким, обязательно чтобы общие глюки 24 часа в сутки.
У некоторых проходит вместе с юностью, у некоторых - нет.

"Простое" у Д. уже было, она ведь в разводе.

#372 2014-05-21 09:31:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Про мам это не умозрительно, а статистически - обе любови писали в своих дневниках о плохих отношениях с матерями. Естественно, Г. не играет в их мамочку, но в общении она очень четко адресуется к недолюбленной части человека, и дальше привязка такого общения к недопрожитому с родителями происходит у них в голове сама.

#373 2014-05-21 09:47:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

в общении она очень четко адресуется к недолюбленной части человека, и дальше привязка такого общения к недопрожитому с родителями происходит у них в голове сама

Это так можно любые отношения между двумя человеками свести к недопрожитому с родителями. Любые.

#374 2014-05-21 10:45:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это так можно любые отношения между двумя человеками свести к недопрожитому с родителями. Любые.

Обычно все же для романтики естественнее общаться своей взрослой частью со взрослой частью партнера, особенно в начале отношений. А потом, если отношения развиваются, уже постепенно предъявляются друг другу более инфантильные части личности (если они имеются и есть в этом потребность). Если же в самом начале общения человек последовательно целится в наиболее уязвимые части, то он явно не желает "обычных" здоровых отношений, а работает на создание зависимости и уязвимости у партнера. Очень заметно, как Г. это проворачивает раз за разом, и становится сомнительно, что это делается неосознанно.

#375 2014-05-21 10:55:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да сказки, сказки они хотят (романа ли, фантастики ли, как хочешь назови). И сбиваются в стайки, выдумывая себе Симонов, вселенцев, Охрениэлей, всякие эпичные любови-смерти-встречи. Ролевки по жизни.
Ну посмотрите хоть сюда: http://homovivo.diary.ru/p197633659.htm
Гарридо пишет типа роман про то же самое, в чем как бы живет сам. Тут уже сложно понять, где роман, а где типа жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума