Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3676 2017-09-13 22:08:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну, я из совсем уж упоротых знавала разве что Ниенну сотоварищи, но они все выгодно отличаются от МЧГ тем, что их по мере взросления все-таки вполне эффективно попустило. А тут стойкий, сука, журналист попался.

#3677 2017-09-13 22:10:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

...особенно девочкой :D

#3678 2017-09-13 22:10:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Леночке, по-моему, на момент появления журналиста где-то под 40 было. В таком возрасте уже не взрослеют)

#3679 2017-09-13 22:13:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Леночке, по-моему, на момент появления журналиста где-то под 40 было. В таком возрасте уже не взрослеют)

Ну вот и я о чем: некоторый реверанс ледяному пафосу в безмозглой юности – это вполне нормально, во все времена молодняк интересничал, кто во что горазд. Но когда тебе сорок плюс, а ты все ещё революционный импортный гей... ешьте меня, мухи с комарами, но это уже малость другой коленкор.

#3680 2017-09-13 22:17:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

революционный импортный гей

— норм, имхо, а вот

и спецагент, и шпион, и наследник рода (то есть в некотором роде прынц), и на гитаре игрец, и рисовал, и герой-любовник

– уже как-то переборчик

Ну то есть, если ты упарываешься по перевороту в Чили и по геям одновременно, создать более-менее правдоподобный образ еще можно. Особенно если хорошо знаешь исторический контекст и можешь вписать в него гомосексуального персонажа. А вот все дальнейшее – бред собачий...

Отредактировано (2017-09-13 22:20:13)

#3681 2017-09-13 23:44:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но когда тебе сорок плюс, а ты все ещё революционный импортный гей...

Ну дык сабж еще тем выделяется, что открыто про это все рассказывает. А так-то не один он в зрелом возрасте все еще эльфийский принц, создатель миров или революционный импортный гей.  =D
Просто анон знавал тех, кто и в свои 18 про это не сильно пиздели во все стороны. Ну есть память и глюки (или фантазии какие бурные), ну так они личные, хули про них на всех углах развешивать. Ну и в 40+ не пиздят особо. Анон и сам-то не орет на всех углах, что в реинкарнацию верит (в такую, как она, например, у буддистов, а не как у МЧГ и принцев, которые почему-то все кучно родились Леночками в РФ).

Это в сабже и напрягает, что бредовато оно. Знаете, как реальные психи, которые не могут перестать про свою манечку рассказывать. Ходят вот и всем рассказывают, и соседям, и прохожим, что из телевизора рептилоиды облучают. Или что они Екатерина Вторая перерожденная. Сабж, мне уже начинает казаться, балансирует на грани с вот этим вот. Пока на грани, потому что рассказывает еще не всем и каждому в реале, какая-то минимальная критичность все-таки имеется. Но грань эта чото тонкая.  :sacrasm:

Отредактировано (2017-09-13 23:44:59)

#3682 2017-09-13 23:51:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А так-то не один он в зрелом возрасте все еще эльфийский принц, создатель миров или революционный импортный гей.

Даже не знаю, чтоб прям на полном серьезе утверждали...

#3683 2017-09-14 01:42:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да ведь рассказы про глюки Гарридо не мешают, а помогают. Ну и склонность к демонстративному поведению есть. У глюколовов, которые тихо глючат и молчат, обычно же два стимула: не напрягать окружающих, потому что это их не касается и не делиться своим личным, внутренним, сокральным с теми, кто этого не поймёт. А читатели Гарридо вполне себе поймут, не осудят и придут на терапию, так чего стесняться?

#3684 2017-09-14 11:40:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Дойдет ли Гарридо до того, чтобы и цивильным людям представляться МЧГ? Кмк, он туда уверенно движется.

#3685 2017-09-14 13:09:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Дойдет ли Гарридо до того, чтобы и цивильным людям представляться МЧГ? Кмк, он туда уверенно движется.

Дык она уже пробовала. Когда первый раз сертификат терапевта получала  ;D

#3686 2017-09-14 13:21:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Дык она уже пробовала. Когда первый раз сертификат терапевта получала 

Не, тогда был закос типа под трансгендера все-таки. Я трансгендер, все дела. Не знойный МЧГ Лу Понтеведра (еще не придумалось ведро понтов), и даже не Симон, а Аше Гарридо, обращаться в мужском роде.
МЧГ и вселенцами, емнип, никого не грузили там.

#3687 2017-09-14 15:53:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я себе представляю, как бы охуела комиссия или кто там ей сетификат выдавал, если б им МЧГ представили.

#3688 2017-09-14 17:14:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это было бы так:
Здравствуйте, уважаемая комиссия! Меня зовут дон Симон Гарридо, я погиб в пламени чилийской революции в таком-то году такого-то века, и возродившись в новой жизни в теле этой достойной дамы, спешу поделиться своим богатым жизненным опытом и оказать психологическую помощь нуждающимся. Чтобы воплотить свою миссию, я прошёл обучение в данном учебном заведении, в связи в чем прошу выписать мне сертификат специалиста психологии, чтобы я мог начать практику по законам этого века.
Ну или как-то так. ;D

#3689 2017-09-14 17:15:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну то есть, если ты упарываешься по перевороту в Чили и по геям одновременно, создать более-менее правдоподобный образ еще можно. Особенно если хорошо знаешь исторический контекст и можешь вписать в него гомосексуального персонажа.

Так она не ставит себе цели создать правдоподобный образ. У нее тот случай, когда "если реальность противоречит фантазии, тем хуже для реальности". Вон нет такой фамилии - Понтеведра - и что, ей это мешает?

#3690 2017-09-15 01:47:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Леночке, по-моему, на момент появления журналиста где-то под 40 было. В таком возрасте уже не взрослеют)

Ну вот и я о чем: некоторый реверанс ледяному пафосу в безмозглой юности – это вполне нормально, во все времена молодняк интересничал, кто во что горазд. Но когда тебе сорок плюс, а ты все ещё революционный импортный гей... ешьте меня, мухи с комарами, но это уже малость другой коленкор.

М, анон, но ведь это не работает так, что "завтра мне 30, я больше не верю в деда мороза" :) Да и сама по себе вера в глюки, память, бога или что угодно никому не мешает. Гарридо не маргинал, кошек не мучит и мог бы верить во что ему нравится. Но вот то, что он психотерапевт при этом и пишет, где только может об этом своём глюколовстве - вот это сильнее всего сквикает.

#3691 2017-09-15 09:24:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но вот то, что он психотерапевт при этом и пишет, где только может об этом своём глюколовстве - вот это сильнее всего сквикает.

Это реально стремно.
Но вообще анон бы просто безобидно гиенил и над МЧГ без психотерапий, потому что это уже реально смешно и мне интересно, когда образ МЧГ уже или совсем воссияет, или треснет, потому что все мартистюшные штампы не влезли.

А психотерапевт - вообще специальность медицинская, все эти психологи из бложиков - они гештальт-терапевты или еще какие неведомахуйнятерапевты. Просто народ не разбирается и не вникает, а запутывать народ выгодно, потому что можно продать себя как психотерапевта, даже если ты не он.

Наверняка у сабжа нигде не написано, что он психотерапевт именно. У него написано "консультирую в гештальт-подходе" или типа того. А на попытку предъявить он скажет, что и не объявлял себя психотерапевтом никогда, медицинского образования нет и не претендует.

#3692 2017-09-15 09:45:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны с чилийской революцией, благодаря вам я решил посмотреть старые советские фильмы по этой теме  =) Прошел по ссылке в вики, увидел там ссылки на фильмы, вспомнил, что кое-что из них смотрел в детстве, но тогда нихуя не понял, и решил повторить =) Я старый анон, в своем детстве я еще застал отголоски инфы про чилийскую революцию, всякие там "Свободу Луису Корвалану!" на школьных политинформациях, и т.п. И еще мы к школьным митингам песню разучивали, вот эту:

Скрытый текст

:please: А у нее мотив прилипчивый, сука  :please:

Отредактировано (2017-09-15 09:47:08)

#3693 2017-09-15 10:20:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но вот то, что он психотерапевт при этом и пишет, где только может об этом своём глюколовстве - вот это сильнее всего сквикает.

Зато свой в доску  :sacrasm:
И пошла к нему Пейл, которой бы тараканов повыгонять с нормальным психотерапевтом... а креветка с его магуйским мышление тараканов только покрасить способен да выдать за экзотических бабочек. А чо, в Чили все бабочки такие - небольшие и ползают :sacrasm:

#3694 2017-09-15 10:30:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот то, что он психотерапевт при этом и пишет, где только может об этом своём глюколовстве - вот это сильнее всего сквикает.

Зато свой в доску  :sacrasm:
И пошла к нему Пейл, которой бы тараканов повыгонять с нормальным психотерапевтом... а креветка с его магуйским мышление тараканов только покрасить способен да выдать за экзотических бабочек. А чо, в Чили все бабочки такие - небольшие и ползают :sacrasm:

Ну вот я об этом и писал, анон. И это реально грустно. А то, что он себя потом психологом назовёт, как анон выше писал, никого волновать не будет. И глюки его, в сущности, никому не мешают, но к такому психотерапевту тревожно идти.

#3695 2017-09-15 10:45:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И пошла к нему Пейл, которой бы тараканов повыгонять с нормальным психотерапевтом...

Анон, но в том и печаль, что у Пейл нет запроса на повыгонять тараканов, а без запроса даже самый охуенный психотерапевт ничего тебе не выгонит, потому что только ты сам и выгоняешь их, просто с помощью!

У Пейл, наверняка, есть запрос пообсуждать свою тонкую душевную организацию, пожалеть себя, придать своим страданиям важности, вспомнить еще парочку детских травм типа "мне недодали", которыми можно оправдывать все свои косяки и проебы в жизни и в быту, всю свою неустроенность и неприспособленность, почесать ЧСВ себе.
Как у Гарридо есть запрос поглючить про МЧГ, поговорить о себе, наглючить еще страданий и поговорить о них, с которым Гарридо ходит к какой-то гипнотизерше и отваливает бабло. А выгонять тараканов - это им не надо, а раз им не надо, то никто и не выгонит.

Отредактировано (2017-09-15 10:46:31)

#3696 2017-09-15 10:54:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон недавно зачел увлекательную книгу про ложь, лживость, обман и чрезмерно буйное воображение (книга больше в сторону науч, чем поп). Там было о человеке, который втирал, что он был во Вьетнаме и сильно там пострадал морально. Даже обратился в клинику. Так вот, при обследовании врачи реально обнаружили у него ПТСР. Разумеется, во Вьетнаме он и близко не был, это вскрылось через много лет. Сам он в свою службу во Вьетнаме не верил, он лгал и знал об этом, просто очень убедительно лгал.
Тут вспоминаем Гарриду, которому психиатр предлагал таблеточек от страданий. Раз уж лжец смог себе сделать ПТСР, то неудивительно, что креветко, который лично для себя в это все верит, тоже допрыгался до чего-то реально страдательного.

#3697 2017-09-15 10:55:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я старый анон, в своем детстве я еще застал отголоски инфы про чилийскую революцию, всякие там "Свободу Луису Корвалану!" на школьных политинформациях, и т.п. И еще мы к школьным митингам песню разучивали, вот эту:

:love:
Я тоже немного упарываюсь по чилийцам и обожаю эту песню в оригинале, даже на концерт группы-её авторов в прошлом году ездила. Гарридо вызывает у меня со всем этим смешанные чувства.

#3698 2017-09-15 11:41:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, но в том и печаль, что у Пейл нет запроса на повыгонять тараканов, а без запроса даже самый охуенный психотерапевт ничего тебе не выгонит, потому что только ты сам и выгоняешь их, просто с помощью!

Мы же не знаем, с каким запросом Пейл ходит к терапевту? Или она писала и об этом?
Тараканы в целом - это скорее такие, мнэ, копинг стратегии. Сами тараканы не мешают человеку, а наоборот помогают ему как-то справляться, уживаться с внутренними проблемами. По внутренним ощущениям, они человеку доставляют скорее приятные эмоции, тот же Теплый дом у Пейл наверняка дает ей чувство принятия и защищенности. От них невозможно (бессмысленно, вредно, опасно) избавляться, не избавившись от того, что их вызвало. А если тараканы, как у Пейл, пляшут во все поля, значит проблемы серьезные и, работая по любому запросу, невозможно в них не упереться.
А вот дальше, да, можно или работать с этой хуйней, или уйти искать шарлатана, который будет вокруг тебя скакать и ничего толком не делать...

#3699 2017-09-15 11:57:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Мы же не знаем, с каким запросом Пейл ходит к терапевту? Или она писала и об этом?

Надо было уточнить, что это все чисто размышления анона по тому, что он знает о Пейл и читал у нее. Доподлинно не вспомню, писала ли конкретно, я не все читал-то. И по тому, что анон знает о тусовочных бесконечных самокопаниях и терапированиях у своих.
Человек годами ходит на какие-то терапии и сидит при этом там же, с тем же.

Да и не только в тусовке бывает, что ходят не для результата, а для процесса. Пострадать, поговорить, повыглючивать, но ничего не менять. Ок, уперся в проблемы. Ну и не будем их решать, не хотим. Или скажем, что это не проблемы, это особенности типа по Княжне, травмы прошлой жизни, еще какая хуйня, которую компенсировать на надо, она не проблема. "Писаться не перестал, но теперь этим горжусь".

Анон пишет:

Тараканы в целом - это скорее такие, мнэ, копинг стратегии. Сами тараканы не мешают человеку, а наоборот помогают ему как-то справляться, уживаться с внутренними проблемами.

Копинг-стратегии - это копинг-стратегии все-таки. А тараканы - это скорее отжившие, неактуальные копинг-стратегии, мешающие уже, а не помогающие. Но намертво приросшие, скажем, в детстве.

Отредактировано (2017-09-15 11:57:28)

#3700 2017-09-15 12:40:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но МЧГ и Теплый дом – это вполне актуальные, и, мнэ, развивающиеся вещи. Мы же про них, а не про то, что тащится просто по привычке. С отжившими механизмами даже проще должно быть: понять, какую дырку оно раньше закрывало, увидеть, что оно больше не нужно, мешает.

Анон пишет:

Да и не только в тусовке бывает, что ходят не для результата, а для процесса. Пострадать, поговорить, повыглючивать, но ничего не менять. Ок, уперся в проблемы. Ну и не будем их решать, не хотим. Или скажем, что это не проблемы, это особенности типа по Княжне, травмы прошлой жизни, еще какая хуйня, которую компенсировать на надо, она не проблема.

Вот такие вещи и проходят только с шарлатанами разных мастей, на мой взгляд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума