Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3601 2017-09-08 14:20:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А у неё неплохие стихи. Почитал из любопытства. Даже жаль, что глюки и страдания во всё поле, можно было бы сходить пообщаться, но как-то боязно.

Да ладно. По-моему, чудовищная графомания.

#3602 2017-09-08 14:22:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Пардон, я сабжа с Вождём спутал видимо.

Анон пишет:

Если бы у сабжа была какая-нибудь возлюбленная донна Мария, он бы своими излияниями чувств тыкал бы всем гетероориентацией, что ли?

Излияния чувств наверно нет, хотя хз, смотря в какой форме, а вот что то вроде что он дохуя сомэц с всеми вытекающими, да счёл бы тыканьем гетероориентацией.

У Вождя как раз все дохуя самцы, и ни один из них не гетеро. :facepalm:

#3603 2017-09-08 14:34:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Чот на вброс похоже. Чтобы опять все отвлеклись от главного. И чтобы со стороны казалось, что мы тут Травим За Ориентацию и все сводим к трусам.
Отличный способ сместить акценты с опять всплывшей темы насчет сабжа как психотерапевта. Затереть отзывы и адекват. Просто в очередной раз свести все к трусам.

На которые анону, например, совершенно пофиг. Проблема тут вообще не в этом. И не в гендере даже. Гарридо не трансгендер, Гарридо глюколов со страданиями из прошлой жизни.

#3604 2017-09-08 15:26:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Аноны, а как она в других вопросах? Создаётся впечатление, что человек умный или нет? Может, кто общался лично.

Я общался. В реале (давно дело было, правда) сабж производит впечатление пизданутой, но при этом довольно обычной тетки. Не умной, но и не дуры. Не такой экзальтированной инфантилки, как в дайри (там вообще временами чувство, что чуду-юду лет 12-15). Ведет себя на свой возраст, но это поведение престарелой богемной поэтессы.  Ах! Ох! Скок! Подпрыгивает, машет руками, вот это все.
Меня она мертвыми геями не грузила, кстати. Но это было очень давно, на заре ее переезда в Москву.

#3605 2017-09-08 16:04:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Блин, по треду полно свидетельств очевидцев, надо было и их в шапку собрать, а то тоже раз за разом спрашивают. Жаждущий анон, читай тред, или видео посмотри. В видео, понятно, руками не машет, но впечатление составить можно.

Что умный - нет, не создается.
И я даже скажу, почему. Нет, не тупая, но это такой тип людей, которые в первую очередь все такие эмоциональные. И за этими постоянными эмоциями, чувствами и "ах! ох! скок!" вообще мало что видно. Оно такое эмоциональное, что непривычных людей может и снести порывом.
Тут в треде уже писали, что Гарридо не против резко сократить дистанцию, там с пары встреч начинается панибратство, опциональные обнимашки и все такое, как будто уже друзья-друзья (или это просто аноны Гарриде чем-то очень нравились и она так не со всеми, хз).

И ограниченность по впечатлению - ни в коем случае не ограниченность кругозора или опыта (с этим все нормально, начитанность-все-дела), а специфическая такая ограниченность человека, который сильно зациклен на себе и своих переживаниях, влеком этими эмоциями и переживаниями то в одну сторону, то в другую, и сам ставит это превыше всего. Переживания составляют примерно всю жизнь человека (поэтому нет, никаких таблеток для приглушения эмоций и страданий).
Да, это типаж престарелой поэтессы. Которая, разойдясь, громко смеется, всплескивает руками и того гляди зарыдает, от чего ужасно неловко и как-то эээ.

#3606 2017-09-08 17:58:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

А у неё неплохие стихи. Почитал из любопытства. Даже жаль, что глюки и страдания во всё поле, можно было бы сходить пообщаться, но как-то боязно.

Да ладно. По-моему, чудовищная графомания.

Всё субъективно и вообще имхо, но для тусовки вполне неплохо.

#3607 2017-09-08 22:28:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я тут в кои-то веки сподобилась прочитать МЧГ-образующий рассказ и вот что скажу, аноны: это же пиздец какая печальная история.
Рассказ, на самом деле, про пачку разнообразных романтичных дайригеев, описанных в равной степени красивенько – ну, типичный образец в своем роде. Но Гарридо из всего ассортимента присваивает себе примерно никак не прописанного чувака, чье единственное внятно выраженное свойство состоит в том, что в него влюбляются все встречные и поперечные безотносительно контекстов и ориентаций. То есть больше чувак толком не славен ничем, вообще. Это ж до какой степени надо озвереть от недолюбленности, чтобы. Пиздец, пиздец.

#3608 2017-09-09 09:33:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А что за рассказ?

#3609 2017-09-09 09:39:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мда, не первый раз уже встречаю, когда люди отыгрывают только то, что от их перса все голову теряют и в штабеля складываются. Типаж примерно креветкин.

#3610 2017-09-09 10:42:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А что за рассказ?

:facepalm:
Ну шапку же даже сделали.

#3611 2017-09-09 10:50:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да я смотрю в шапку, но не могу понять, что из раздела МЧГ и его любови "МЧГ-образующий рассказ". Рассказ Сетанты, что ли?
Я во всяком случае попытался зачесть именно его, но, блядь, это нереально читать, по-моему.

#3612 2017-09-09 10:57:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А про Д. в шапку специально не стали вносить?

#3613 2017-09-09 11:09:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да я смотрю в шапку, но не могу понять, что из раздела МЧГ и его любови "МЧГ-образующий рассказ". Рассказ Сетанты, что ли?
Я во всяком случае попытался зачесть именно его, но, блядь, это нереально читать, по-моему.

Ну да, он там всего один же в этой мифологии, и бравый МЧГ со всеми своими невмиручими любовями поперт именно оттуда.
Ну, не высокая литература, да, но для тусовки нормально, как по мне. То есть для удовольствия я бы читать не стала, но для получения информации не жмет, никаких Финродов с локонами.

#3614 2017-09-09 11:11:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А про Д. в шапку специально не стали вносить?

Упомянули. И про Д., и про поиски новой любви. Но поскольку конкретных пруфов и стори не найдено, а человек умер, подробно добавить было тупо нечего.

Важный момент про МЧГ. МЧГ уже был, давно был (ну, типа, я не Леночка, а какой-то другой чел, а кто?). Но после рассказа он вспомнил, что он Симон, ага.

#3615 2017-09-09 16:24:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но после рассказа он вспомнил, что он Симон, ага.

Стоп, а как тогда он сейчас превратился в этого Лу ВедроПонтов?

#3616 2017-09-09 19:03:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но после рассказа он вспомнил, что он Симон, ага.

Стоп, а как тогда он сейчас превратился в этого Лу ВедроПонтов?

А это спасибо его работе с терапевтом, которую он трогательно описывает в "человек, которого нет". Так шта он сейчас сам не знает, он Лу или Симон, и ваще оба имени могут быть его, он же 1. наследник рода ВедроПонтов, 2. шпион, им положено.

#3617 2017-09-10 12:53:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так шта он сейчас сам не знает, он Лу или Симон, и ваще оба имени могут быть его, он же 1. наследник рода ВедроПонтов, 2. шпион, им положено.

3. Елена. И это единственный и очевидный вариант.

#3618 2017-09-10 12:56:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Интересно, кстати, почему имена Ян и Алекс - самый тренд у глюколовов. Как какой фрик - если не Алекс, то Ян.

#3619 2017-09-10 13:06:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

почему имена Ян и Алекс - самый тренд у глюколовов. Как какой фрик - если не Алекс, то Ян

Макс еще, ну.

#3620 2017-09-10 13:25:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

почему имена Ян и Алекс - самый тренд у глюколовов. Как какой фрик - если не Алекс, то Ян

Макс еще, ну.

точноточно! третьим будет)

#3621 2017-09-10 13:29:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Интересно, кстати, почему имена Ян и Алекс - самый тренд у глюколовов. Как какой фрик - если не Алекс, то Ян.

Имхо, это потому, что Ян, Макс и Алекс немногие употребительные на постсоветских просторах интернациональные версии имен. Ну то есть вроде и не Охрениэль, и даже не Георг, но и не Васятка.
У анона жутко пригорает, потому что анону эти имена в этих вариантах жутко нравятся.

#3622 2017-09-10 17:25:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

почему имена Ян и Алекс - самый тренд у глюколовов. Как какой фрик - если не Алекс, то Ян

Макс еще, ну.

точноточно! третьим будет)

И Марк!

#3623 2017-09-10 18:53:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А это спасибо его работе с терапевтом, которую он трогательно описывает в "человек, которого нет". Так шта он сейчас сам не знает, он Лу или Симон, и ваще оба имени могут быть его, он же 1. наследник рода ВедроПонтов, 2. шпион, им положено.

Ага. Ясно. Интрига-то какая.

#3624 2017-09-10 19:51:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

почему имена Ян и Алекс - самый тренд у глюколовов

Ты дайригеев в виду имеешь?
Потому что у глюколовов самый тренд - это какие-нибудь Финрод и Мелькор.  =D
Но еще круто было "уникальные" имена типа Охрениэль придумывать. Тем и уникален был Гарридо, что память у него не про эльфийских принцев и другие миры, а про какие-то чилийские перевороты.
Но когда Симон стал совсем Марти-Стю, стало снова нифига не оригинально.

#3625 2017-09-11 10:47:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да он с самого начала был марти-стю. Там, в этом рассказике Сетанты (он, видимо, по ролевке написан), Симон - это такая огромная фигура умолчания. Мыльный пузырь, вокруг которого все крутится. Этакая черная дыра в центре галактики. Герой, про которого не известно ничего, кроме того, что он охуенный. Я думаю, они с Гарридой ролевку мутили, Гаррида этого Симона отыгрывала. А Сетанта - влюбленную в него девицу. И Гаррида на этот образ подсела. Вот и получился такой текст, где вся информация о герое не рассказывается, а подразумевается. Фанфики такие иногда бывают.

Отредактировано (2017-09-11 10:48:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума