Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3576 2017-09-06 22:53:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Например, выяснилось, что зачотные комменты в ЖЖ-сообществе "антидогма" были подчищены и закрыты. Ну, еще бы, там очень неудобно получилось.

Анон, перескажи хоть, что там было, пожалуйста.

#3577 2017-09-06 23:08:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, перескажи хоть, что там было, пожалуйста.

Да там объявились несогласные. Никакие не тролли, а юзеры с аргументацией, в том числе знакомые с гештальтом и МИГИП не понаслышке. Увы, давно дело было, но там сабжа конкретно поймали на несостыковках, на которых и тут не раз ловили.

Пост вот этот: http://ru-antidogma.livejournal.com/1704230.html Но комменты все.

Да в том и дело, что противоречит. И что использует полученные знания для выкручивания из таких неудобных ситуевин, когда противоречит. Причем не профита ради, а просто это человек такой, ничего у него нет простого и постоянного, я потому и в шапку цитату добавил про имена, что не только с именами так, а и с датами рождения, и с какими-то заявлениями о себе постоянно так же.
Вот и сейчас.
Кстати, был в треде когда-то ближе к началу анон из МИГИП. Собирался выяснить из первых рук мнение тамошнего руководства. Но это как-то заглохло. А жаль.

Отредактировано (2017-09-06 23:19:54)

#3578 2017-09-06 23:08:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Если долго и старательно ебать себе мозги и вкручивать в них глюколовскую нямку, то вполне вероятно огрести в итоге симптомы ПТСР. Мозги поверили и выдали ответ.
Пизданутая она, всё-таки. Ещё и сама себе противоречит.

Анон пишет:

Например, выяснилось, что зачотные комменты в ЖЖ-сообществе "антидогма" были подчищены и закрыты. Ну, еще бы, там очень неудобно получилось.

Анонче, а напомни, что именно там было? Я смутно припоминаю пост и комменты, были они в районе какого-то нового года, емнип, но вот что именно там было - тут не помню(
А, ты уже) Спасибо)

Отредактировано (2017-09-06 23:09:20)

#3579 2017-09-07 11:42:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Психиатр предлагала мне таблетки для снижения эмоциональных реакций. "Человек не должен испытывать такие страдания," - сказала она.

Анончики, а психиатр-то предлагал Гарриду на таблетки посадить. Это ей она сказала "человек не должен испытывать такие страдания" (только мне тут слышится сарказм?), да еще мы знаем об этом через испорченный телефон пересказа Гарриды. Так-то ведь и шизофренику можно то же самое сказать: вы так страдаете, так не должно быть, будем лечить. А по факту ей предлагали выписать рецептурные препараты. Интересно, какие. Мож, ей аниминазином предлагали эмоциональные реакции снижать ;D

Отредактировано (2017-09-07 11:46:43)

#3580 2017-09-07 11:50:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это ей она сказала "человек не должен испытывать такие страдания" (только мне тут слышится сарказм?),

Да может быть безо всякого сарказма. Ну как, приходит поциент и говорит - я рыдаю, страдаю, вою и трясусь, у меня панические атаки, а все из-за того, что меня уморили в чилийских застенках.
Вполне естественно предложить ему таблеточек.

#3581 2017-09-07 11:51:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так-то ведь и шизофренику можно то же самое сказать: вы так страдаете, так не должно быть, будем лечить.

:cool:

#3582 2017-09-07 11:56:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мне сарказм не слышится.
Я, если что, опыт посещения психиатров имел. Это не сарказм, психиатру в общем-то пофиг на причины этих страданий, он же не гипнотерапевт по прошлым жизням, он работает по факту, а дальше может отправить на психотерапию, может нет. Ну, представь. Вот приходит Гарридо в расстроенных чувствах, и рассказывает, как рыдает, страдает, спать не может, кошмары снятся, что там еще. Ну, в общем, плохо человеку-то, плохо, ненормально это, столько рыдать, страдать, тревожиться и триггериться об каждую мелочь.
Психиатр это видит и, естественно, предлагает таблеточек, чтобы какая бы там ни была причина, а попустило хоть немного. Транков каких-нибудь, не обязательно серьезных даже. Чтобы хоть не рыдал постоянно, что ли, и не страдал так.
Таблеточки от психиатра - это не всегда "азаза шиза галоперидол". И не всегда таблетки = болезнь. Не болезнь, а обычный бытовой невроз, субдепрессия, бессонница, или там тревожность повысилась ситуативно, что у каждого второго бывало, вот тебе таблеточек с витаминками.

Но, как мы видим, для Гарридо важны сами эти страдания. Не хочет Гарридо отказываться от таких классных  :sacrasm:  эмоциональных качелек, таких приятных пострадашек, из которых растут тексты и которые привлекают хомяков.
А поскольку к психиатрам чаще всего доходят своими ногами люди, которые потому и идут, что не хотят так страдать и хотят помощи, психиатры нечасто сталкиваются с ролевочками, с расковыриванием в себе этих страданий и получении с них профита. И, понимаете, в нашей культуре если уж чел к психиатру пошел, ему, стало быть, реально плохо. Просто так у нас к психиатрам не обращаются, дозреть надо.

#3583 2017-09-07 17:22:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Креветко в этих страданиях черпает темы для ВОСПОМИНАНИЙ, фигли отказываться от их, ну.

#3584 2017-09-07 18:46:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Значит не так уж она и страдает, впечатление что она играет роль или смотрит на всё с стороны, даже на себя отстранённо. И это не страдания а сценарий.

#3585 2017-09-07 20:46:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

http://homovivo.diary.ru/p213645489.htm
Ленка строчит на вопрос Вождя длинную простыню о чилийском гее-бесе.

#3586 2017-09-07 20:48:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

http://homovivo.diary.ru/p213645489.htm
Ленка строчит на вопрос Вождя длинную простыню о чилийском гее-бесе.

Анон, ну только что именно это обсудили же.

#3587 2017-09-08 09:59:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Рядом поставить вожделлу и креветку - две потрепанные тётки, а все туда же - мальчики. Хуяльчики.

#3588 2017-09-08 10:09:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Рядом поставить вожделлу и креветку - две потрепанные тётки, а все туда же - мальчики. Хуяльчики.

А вот так, анон, "мужчины в душе" :)
А кто не понял, тот цивил.
Ни разу не верю, что ей всё равно как воспринимают её глюки и её историю.

Аноны, а как она в других вопросах? Создаётся впечатление, что человек умный или нет? Может, кто общался лично.

#3589 2017-09-08 10:11:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Рядом поставить вожделлу и креветку - две потрепанные тётки, а все туда же - мальчики. Хуяльчики.

У них обеих особого выбора нет :) Ни одна не может прямо сказать, что не принимает фантазии другой всерьез, потому что у нее свои такие же. Как говорила моя матушка, "петушка хвалит кукуха".

Отредактировано (2017-09-08 10:14:00)

#3590 2017-09-08 11:01:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ладно Вождь, он ебанутый, озабоченный и закомплексованный одновременно. Но Гарридо вроде таких проблем не имеет, социализирован вполне неплохо, ну а то что явно предпочитает девчонок, ну такая вот у человека потребность. Гарридо чем не устраивает быть девчонкой? :think:

#3591 2017-09-08 11:23:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну а зачем быть девчонкой? Если можно быть жгучим геем-чилийцем с воттакенной психотравмой и кучей приключений?

#3592 2017-09-08 11:30:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну так девчонкой быть интереснее! Можно какую-нибудь крутую вселенку себе придумать, революционерку и всё такое, хоть чилийку, хоть кубинку.
И хоть я и не гомофоб, но гей это блевотно, когда этим гейством постоянно в нос всем тыкают. Чилийский революционер уже звучит достаточно романтично и интересно (сразу Че Гевара представляется) не надо ещё гея сюда, имхо. )))

#3593 2017-09-08 11:45:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А у неё неплохие стихи. Почитал из любопытства. Даже жаль, что глюки и страдания во всё поле, можно было бы сходить пообщаться, но как-то боязно.

#3594 2017-09-08 11:52:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И хоть я и не гомофоб, но гей это блевотно, когда этим гейством постоянно в нос всем тыкают.

А почему не гомофоб? По-моему, гомофобом быть круто, сразу нитаковость отрастает во все поля, духовность, нонконформизм, вот это всё. И взаимоиключающие параграфы так сильно жать не будут, можно будет нести гомобную хуету гордо, не извиняясь.

#3595 2017-09-08 13:03:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Сексуальная ориентация и религия как пенис - нет ничего плохого в том, что он у вас есть, но не надо им тыкать всем в лицо.
Что в этом гомофобного?

#3596 2017-09-08 13:13:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сексуальная ориентация и религия как пенис - нет ничего плохого в том, что он у вас есть, но не надо им тыкать всем в лицо.
Что в этом гомофобного?

Анон, в этой фразе речь только про религию шла, не фантазируй.

#3597 2017-09-08 13:19:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Сексуальную ориентацию можно туда же добавить. Потому что получается что в этом Симоне самое главное не то что чилийский революционер, а то что гей и на том строится всё остальное. Зачем пихать гейство под нос всякий раз? Это касается любой сексуальной ориентации, это не главное в герое, это просто черта, она из составляющих портрет.

#3598 2017-09-08 13:27:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Потому что получается что в этом Симоне самое главное не то что чилийский революционер, а то что гей и на том строится всё остальное.

Ну я бы так не сказал, что это главное. Безотносительно ебанашества сабжа, если почитать того же "Человека, которого нет", там герой в основном задается вопросами типа кто я-где я и вспоминает пытки в застенках. Ну да, а еще он гей, у него там любовь и все такое. Естественно это совсем не "просто ориентация", гетеро-ориентацию не приходится скрывать и специфических проблем она не приносит. Так что само собой его гейство влияет на его биографию, было бы странно этого не замечать.
Не вижу в этом какого-то особого "тыкания в лицо", честно говоря. Извини, но твои рассуждения напоминают "я не гомофоб, но а что это они выпячивают?!" Если бы у сабжа была какая-нибудь возлюбленная донна Мария, он бы своими излияниями чувств тыкал бы всем гетероориентацией, что ли?

Отредактировано (2017-09-08 13:29:11)

#3599 2017-09-08 14:09:36

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Пардон, я сабжа с Вождём спутал видимо.

Анон пишет:

Если бы у сабжа была какая-нибудь возлюбленная донна Мария, он бы своими излияниями чувств тыкал бы всем гетероориентацией, что ли?

Излияния чувств наверно нет, хотя хз, смотря в какой форме, а вот что то вроде что он дохуя сомэц с всеми вытекающими, да счёл бы тыканьем гетероориентацией.

#3600 2017-09-08 14:19:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сексуальную ориентацию можно туда же добавить. Потому что получается что в этом Симоне самое главное не то что чилийский революционер, а то что гей и на том строится всё остальное. Зачем пихать гейство под нос всякий раз? Это касается любой сексуальной ориентации, это не главное в герое, это просто черта, она из составляющих портрет.

Нет, не можно. Даже исходная фраза про религию не применима к ситуациям типа описания характера персонажа. Ко многим повседневным ситуациям она тоже не применима, потому что многие религии требуют ношения определенной символики, определенного поведения, определенных ограничений вроде поста и т.д. По этой логике, любой человек с бородой и в целом выглядящий мужчиной тычет мне в лицо пенисом - ведь наличие у человека бороды практически неизбежно свидетельствует о наличии у него и пениса. В сущности, применима фраза только в ситуации, когда адепты религии пытаются заставить жить по правилам своей религии совершенно левых людей или объявить эти правила общечеловеческой моралью.

И давайте все-таки начнем с того, что гетеросексуалы перестанут выпячивать свою гетеросексуальность. А то заебали, ей-богу, буквально в каждом фильме, в каждой книге, в каждой сраной рекламе майонеза обязательно какая-нибудь геторесоксуальная семейка трясет трусами на всю страну! Это что, так важно в рекламе майонеза, что у тебя, лапочки, есть муж и двое спиногрызов?
Не говоря уже о таких безобразных вещах как стихи и романы.

Отредактировано (2017-09-08 14:21:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума