Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3526 2017-09-05 09:23:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А если и терпавет, и клиент - цис? Оба мужчины/обе женщины? Одного возраста? Как работать, если ты гетеро и клиент тоже гетеро?
Штука возникает не из-за принадлежности к одной группе, а из-за недостаточной проработанности самого терапевта.

Это уже еще одна отдельная штука.
Цис (гетеро и прочее нормативное) - это с большой вероятностью не является настолько эмоционально заряженной в той или иной степени проблемной темой как остро переживаемое (или пережитое в прошлом - но навсегда оставшееся в опыте) резкое отличие от нормативности.
Так уж у нас общество устроено.
А то, что не настолько заряженное, проработать куда проще. А то и вовсе не нужно специально прорабатывать. Но если нужно - то да, нужно, даже если эмоционально заряжена и мешает тема той же гетеросексуальности, настолько, что клиент пришел не про отношения, а терапевт ему начинает вгружать про отношения, потому что самого его когда-то из депры вытащили отношения и он теперь свой опыт на клиента натягивает.

100% проработанности быть не может же. Вот потому и перенаправляют. А если не перенаправляют и не отказываются, а начинают так и паразитировать на этом "ты же как я" в ущерб клиентской индивидуальности, то это не недостаточная проработанность, это нарушение этики. На которую, впрочем, в РФ всем похуй.

#3527 2017-09-05 09:37:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я бы охотней пошел к профессионалу из своей группы, чем к белому цисгендерному гетеросексуальному мужчине. Собственно, я ходил и к тем, и к тем, и помогли мне (в том числе, отправив к психиатру с симптомами, которые все бцгм-спецы валили на пмс) таки-люди из моей "эмоционально заряженной" группы. Они не делали проблему из моей ориентации и не пытались выдать меня замуж.

Отредактировано (2017-09-05 09:39:06)

#3528 2017-09-05 09:44:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Они не делали проблему из моей ориентации и не пытались выдать меня замуж.

Ну это говорит только о том, что цис-терапевты у тебя были непрофессиональные :dontknow: Они бы и цис-гетеро фигню насоветовали

#3529 2017-09-05 09:45:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Есть ведь и такой момент: ок, проработать собственную, например, транссексуальность сложно. А станет ли цисгендерный терапевт вообще прорабатывать свою трансфобию?
И потом, да, есть опыт, который ты заебешься объяснять тому, у кого его нет. Не потому, что это какой-то тупой или плохой человек, а потому что ну никак.

#3530 2017-09-05 09:46:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Они не делали проблему из моей ориентации и не пытались выдать меня замуж.

Ну это говорит только о том, что цис-терапевты у тебя были непрофессиональные :dontknow: Они бы и цис-гетеро фигню насоветовали

Тогда дело не в гендере и ориентации, что я и говорил изначально.

#3531 2017-09-05 09:49:48

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, ну бывает и так. Я писал "допустим, у меня". Имея в виду себя. У меня-то как раз полно было наблюдений, как фейлилось это "он меня поймет, он такой как я", "они свои, а значит незашоренные". И как именно из этого смешения, из этого изначального "мы похожи", росло непонимание и расхождение, потому что принята эта похожесть была некритично, по умолчанию, и не настолько она была выражена в реале, и одна волна была вовсе не одной волной.
Как раз в случае с Гарридо и его тусовочными консультируемыми вероятность таких штук очень высока. А перенаправлять Гарридо разве будет куда-то? Вряд ли.

А у тебя другой опыт, другая проблема (нарушение этики, схематичность, отстраненность - вот это вот все "роди и пройдет"). И я не спорю с тобой.
Отлично, что перенаправили.

#3532 2017-09-05 10:01:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, Гарридо и его клиенты "свои" по убеждениям, а не по ориентации и гендеру. Вообще другая история же, про другой опыт и иначе влияющая на терапию.

#3533 2017-09-05 10:03:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И потом, да, есть опыт, который ты заебешься объяснять тому, у кого его нет.

Вот в этом и бывает ловушка. Потому что опыт индивидуален, а не такой же самый. Просто потому что мы индивидуальны и переживаем по-разному. Иногда сильно по-разному. Анон с этим как раз сталкивался, и когда удалось копнуть, оказалось, что там различий чуть ли не больше, чем сходства (а в терапии как раз и предполагается копать, а не по верхам равнять). А терапевту сложнее быть нейтральным, когда свои чувства постоянно лезут на первый план. С одной темой это конкретному человеку сделать возможно, с другой нет (или еще нет, а после еще пары лет проработки будет возможно).

Гаррида, кстати, об эту тему "того же опыта" сто раз бякался.
Влезая, например, к разным трансам со своими "я не Леночка, я Симон, а значит, я как вы!". Нет, не как. Там все друг друга не поняли. И много лет сабж бякался и бякался. Пока, наконец, не мигрировал к эльфоглюколовам окончательно. Там опыт оказался куда более схожим.  =D
Напоминаю, что Гарриде отказали в сертификате за эмоционально-негативные реакции (интонационные, мимические и др.) на фактический женский род в терапевтической сессии. Предложили это прорабатывать. Получили отказ. Анон(ы?), которые собирались к сабжу, вы все еще хотите к такому терапевту, который закрывает глаза на собственные проблемы (мешающие контакту с клиентом!) такой степени, что из-за них не получает сертификата?

Анон пишет:

А станет ли цисгендерный терапевт вообще прорабатывать свою трансфобию?

А это зависит от терапевта. Может прорабатывать. Может отказаться работать с темой транссексуальности как таковой и при ее обнаружении клиента перенаправлять куда-нибудь к коллегам.

#3534 2017-09-05 10:08:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну так все еще дело не в гендере и не в ориентации.

#3535 2017-09-05 10:11:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну так все еще дело не в гендере и не в ориентации.

Да ну, а когда клиент, как писатель(ница) из Беларуси, сходится с сабжем именно на теме гендерных тараканов и поиска такого же партнера?
А дайригеи многочисленные в комментах, которые идут к сабжу по принципу "онкакмы", а у сабжа на этом месте эмоциональный комплекс размером со слона и черт знает что он там навешает?
Вот в данном случае именно в этом и дело.
Может быть не в этом, но у сабжа многократно именно в этом.

Отредактировано (2017-09-05 10:11:43)

#3536 2017-09-05 10:21:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Неужели никто не сказал в ответ на поиски дона педра "Нуок, в прошлой жизни я была доном Педром, я даже чо-то припоминаю, но дон Педро помер, и сейчас я Маша Сидорова, менеджер по персоналу, и хочу своего собственного щастья, а не донПедрова! И вообще в позапрошлой жизни я Клеопатрой была, помнится, но чо-то дон Педро не рвался пробуждать в себе египетскую царицу".

Я таким был :) Только ко мне с этим Вождь клеился, а не Гарридо. Давно дело было :) Мне рассказывали, что в прошлой жизни у нас был трагический великий роман и Вождь меня узнал! расрас! Ну, я так и сказал: не знаю, чо там в прошлых жизнях было, а в этой жизни, извини, ты для меня в сексуальном смысле не привлекателен.

Отредактировано (2017-09-05 10:22:15)

#3537 2017-09-05 10:26:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А дальше, дальше что было? Разбомбило?

#3538 2017-09-05 10:42:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да нет, у Вождя хватило ума вполне спокойно на это отреагировать :) Как ни удивительно :) Подробностей уже не помню, но что-то типа "ой, ну как же так, как жаль, ну ладно".
Зато было много разговоров на тему, как я неправ, отказываясь признать себя насамомделемужчиной.

Отредактировано (2017-09-05 10:44:36)

#3539 2017-09-05 11:59:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так все еще дело не в гендере и не в ориентации.

Да ну, а когда клиент, как писатель(ница) из Беларуси, сходится с сабжем именно на теме гендерных тараканов и поиска такого же партнера?
А дайригеи многочисленные в комментах, которые идут к сабжу по принципу "онкакмы", а у сабжа на этом месте эмоциональный комплекс размером со слона и черт знает что он там навешает?
Вот в данном случае именно в этом и дело.
Может быть не в этом, но у сабжа многократно именно в этом.

Можно быть трансгендером и быть хорошим психотерапевтом. Гарридо ни то и ни другое.

#3540 2017-09-05 15:22:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ахтунг, аноны, не вынесла моя душа и оказалось свободное время. Перерыт по диагонали весь тред и еще ссылки, чтобы найти все то, про что тут вспоминают и каждый раз ищут. Итак, представляю вам рабочий вариант шапки, жду дополнений.

ШАПКА

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри: http://homovivo.diary.ru
ЖЖ: http://garrido-a.livejournal.com


“Даже имени у сабжа толком нет, стопицот имен и каждое "вот теперь настоящее". То был Симон, теперь вот Лу. Не говоря уже о Леночках, Аше и Алексах. И любимого-единственного тоже нет, был К., стал Д. Есть только шаблонная бомбардировка "любовью".
Что вообще у этого человека постоянно?”

Тема на старом форуме с цитатами

Гештальт-терапевт и консультант по всему

“Оно все равно все тусовочное и несуразное, этот "яжпсихолог", который ищет себе строго такую супервизию, чтобы не трогала его главный Гондурас, сиречь МЧГ.”

  • Сертификат, диплом и разница между ними: тыц.

  • Цитаты постов про невыдачу сертификата: раз, два.

  • Отписка МИГИП про невыдачу сертификата: тыц.

    • Отзыв анона о консультировании: тыц.
      Еще отзыв: тыц.
      И еще: тыц.

  • Сабж-стилист и предлагает консультации: тыц.

  • Иногда сабж ведет семинары на дому. Волшебные башмаки: тыц.

Ходят слухи, что Гарридо склоняет хомок к смене пола в ходе терапии. Это не так, ни разу не было подобных фактов.
Зато были факты про дружбы и любови с бывшими и актуальными клиентами, что не допускается психотерапевтической этикой.

МЧГ и его вечные любови

  • Рассказ Сетанты из которого взят Симон изначально.

  • Пересказ истории Симона вкратце, от анонов-знатоков: раз, два.

  • Заметки анона-психиатра (или нет, но интересно): тыц.
    Резюме: не бред, не бесы, никаких вселенцев нет, есть бурные фантазии, воображение хорошее.

  • Старые признания про МЧГ: тыц.

  • Старые посты про Келли: раз, два, три, четыре.

  • Лог в аське с Келли: тыц.

  • Вкратце про историю с Келли: тыц.

Потом была история с Д., но этот человек умер в реале. И началась крипота.

Там куда больше этих излияний, найти их можно по тегу “Любовные письма Лу Понтеведры” в дневнике Гарридо.

Аноны ищут логику раз за разом: раз, два, тысячи их.


Трансгендер?

  • Как Гарридо оборжали на фтм-переходе: тыц
    Ссылка и обсуждение тут

  • Почему АГ не трансгендер и тем более не транссексуал? Из обсуждений: раз, два.

“Переобувается прямо в прыжке. То "я трансгендер", то "писательница и интересная женщина" (если в телек, можно и по второй схеме, и норм).”

Акамие

В реальной жизни

  • Видео с сабжем в передачах по ящику: раздва.

  • Давняя кулстори о поисках любви и ковровых бомбометаниях.

  • Стори про банку консервов.

Аноны по мотивам

Отредактировано (2017-09-05 15:23:28)

#3541 2017-09-05 15:36:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Жудова она, по-моему.

#3542 2017-09-05 15:38:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон с шапкой, ты гигант!

Олсо, если кого-то интересует днявка Гарриды:

я пойду в самое начало дневника и буду постепенно, по мере сил, удалять записи, которые мне самому уже не интересны и не нужны. То, что покажется интересным и важным, оставлю. Ну и так потихоньку все приведу в порядок. Поменяю теги, еще что-нибудь поменяю. Все, что не соответствует мне нынешнему.

Так что если там есть чо интересное, самое время сохранить, а то потом не докажешь, что было и чего не было.

#3543 2017-09-05 15:39:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Итак, представляю вам рабочий вариант шапки, жду дополнений.

фейсбук в ссылки можно добавить, там иногда бывают отличные от жж и дайри посты.

#3544 2017-09-05 15:40:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Переопыление пОциентов:
http://homovivo.diary.ru/p213618458.htm#724951583

2017-09-03 в 10:29
Janosh Falk
А ты мог бы как-то тезисно рассказать о новом себе? Кто ты? Кем себя помнишь и кем являешься сейчас?


2017-09-04 в 10:49
живой человек
Janosh Falk, да, я сделаю это. Спасибо за вопрос. Очень хороший.


2017-09-04 в 11:05
Janosh Falk

живой человек, буду ждать

Отредактировано (2017-09-05 15:41:50)

#3545 2017-09-05 15:43:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ахтунг, аноны, не вынесла моя душа и оказалось свободное время. Перерыт по диагонали весь тред и еще ссылки, чтобы найти все то, про что тут вспоминают и каждый раз ищут. Итак, представляю вам рабочий вариант шапки, жду дополнений.

Анон, ты охуительный!

Анон пишет:

(для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ)

О, да моя аббревиатура пошла в народ, я погляжу :)

Анон пишет:

“Оно все равно все тусовочное и несуразное, этот "яжпсихолог", который ищет себе строго такую супервизию, чтобы не трогала его главный Гондурас, сиречь МЧГ.”

И цитаты! Ну все, я звизда  =D

Я бы добавила еще белорусскую тетеньку, она тут недавно где-то мелькала, могу поискать. Потому что, повторюсь, на мой взгляд основное, что делает сабжа пациентом – использование терапии и терапируемых в своих интересах, что уж совсем днище. Что ей там самой про себя мерещится, хуй с ним, ненаказуемо, но то, что это два раза минимум индуцированные клиенты – вот это вот пиздец.

#3546 2017-09-05 15:44:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

О, да моя аббревиатура пошла в народ, я погляжу

:iloveyou:

#3547 2017-09-05 15:46:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Бел. тетенька посты позакрывала, так что не сослаться. Увы.

И еще про Фрая забыл, ну что сабж там публикуется.

Анон пишет:

О, да моя аббревиатура пошла в народ, я погляжу

Давно пошла. Потому и добавил, чтоб не спрашивали опять, почему МЧГ и что это значит.
Да, про индуцированных клиентов надо дополнить и собрать.

И ссылку на разъяснение про сертификат и липлом поправить, вот верная: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p1865968

Отредактировано (2017-09-05 15:49:27)

#3548 2017-09-05 15:56:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон с шапкой, ты невероятно крут!

#3549 2017-09-05 16:01:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бел. тетенька посты позакрывала, так что не сослаться. Увы.

Да в треде порядочно накапало уже и без этого, гляди: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2365878

#3550 2017-09-05 16:27:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А вдруг Гарридо откроет в Вожде своего чилийского возлюбленного?  :creepy: И вождь увезет Гарриду в сиятельный Будапешт, а НК будет изгнан на мороз, там-то его и подберет влюбленная Булечка, смотрите, как все складывается!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума