Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3501 2017-09-04 17:43:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну и плюс вселенцы-вселенцами, а для начала еще отношения должны сложиться в реале. Иначе глупо выйдет - ты уже узнал своего дона Педро, и тут хлоп, что-то не пошло и вы через пару недель расстались. Такого ж не может быть никак, это вечная любовь великой силы, вся легенда пошатнется.

Это была искра! Но она оказалась обманом! Но Любимый рядом, Гаррида ждет его!

Кстати, анончики, а как там Келли? У нее все хорошо?

#3502 2017-09-04 17:47:41

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я вот, кстати, внезапно подумал, что неспроста Пэйл ходит от Модиной к Гарриде и обратно. Если у человека мозг заточен на некритичное восприятие чужих фантазий - человек сам себе его так заточил - то, видимо, такой человек и мошенников не сможет критически воспринимать. Просто навык критического анализа утерян, и он утерян во всем.

С другой стороны, та же Келли, с одной стороны, жила с Гарридой и ела ее лапшу с ушей, а параллельно бизнес какой-то мутила, и вроде довольно удачно.

#3503 2017-09-04 18:02:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В случае с Келли у Гарриды еще столько Памяти о Себе не было. Никаких шпионов, ничего, чисто ролевочка в гламурных пидорасов.
В тот момент и Гаррида работала каким-то верстальщиком одно время.

Но про навык критического анализа это ты прав. Если его нет, то его нет.
Какие-то вещи человек отвергает при этом, но не критичности благодаря, а по другим причинам. Например, такой вот тусовочный эльф с памятью не поведется на разводку типа "устрой свой бизнес, стань миллионером! просто дай нам денег", потому что ему не нужен бизнес и это все цивильное вообще фу. А вот на "я искал тебя в миллионах миров, тысячи жизней искал, и нашел! просто дай мне денег" поведется с большей вероятностью.

#3504 2017-09-04 19:44:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я вот, кстати, внезапно подумал, что неспроста Пэйл ходит от Модиной к Гарриде и обратно. Если у человека мозг заточен на некритичное восприятие чужих фантазий - человек сам себе его так заточил - то, видимо, такой человек и мошенников не сможет критически воспринимать. Просто навык критического анализа утерян, и он утерян во всем.

С другой стороны, та же Келли, с одной стороны, жила с Гарридой и ела ее лапшу с ушей, а параллельно бизнес какой-то мутила, и вроде довольно удачно.

М, анончик, это разные категории в сознании просто. Этакое разграничение в сознании идёт: вот тут в бизнесе цивильное, понятное, просто делаем на автоматизме, да и не сложно это. А там глюки, которые относятся к глубоко личному, в которое верим не смотря на нестыковки и нестыковок-то не ищем. Это как бывший глюколов говорю, хотя я был всё же прагматичным глюколовом, есть и совсем неотмирные.

#3505 2017-09-04 19:49:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа ей попадались не потому, что она мошенница, а потому что глюки, память и вот это всё?

Не тот анон, но вангую не это. Не в смысле что Модина кто-то там в прошлой жизни, а в том смысле, что она Обладает Даром Влиять. Проще и прозаичнее говоря - околдовывает. Ну вот околдовала! Магическим образом! Как цыганки. Которые на самом деле не колдуют, а пользуются особенностями работы человеческой психики, умеют давить куда надо и знают, как это делать.
Это не магия-шмагия никакая.
Но людям с магической картиной мира это очень сложно, если не невозможно, признать. Так и считают, что их околдовали или типа того.
Это же и магический мир не рушится, и со своими тараканами встречаться не надо, нет никаких тараканов, одно колдовство.

А какая разница, анон? По сути это же разными словами про одно. Не? Ну, допустим, меня околдовали/ввели в гипноз, но, значит, надо разобраться, почему им удалось. Что со мной, почему я внушаем или не имею уверенности в себе. Ведь не все же вокруг такие. И вот с этим запросом, пусть и сформулированным в терминах магического мышления, вполне можно к психологу. Только лучше не к Гарридо.

#3506 2017-09-04 20:08:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Неужели никто не сказал в ответ на поиски дона педра "Нуок, в прошлой жизни я была доном Педром, я даже чо-то припоминаю, но дон Педро помер, и сейчас я Маша Сидорова, менеджер по персоналу, и хочу своего собственного щастья, а не донПедрова! И вообще в позапрошлой жизни я Клеопатрой была, помнится, но чо-то дон Педро не рвался пробуждать в себе египетскую царицу".

#3507 2017-09-04 20:21:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Может, и говорил кто, но мы не в курсе.

#3508 2017-09-04 20:21:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И вообще в позапрошлой жизни я Клеопатрой была, помнится, но чо-то дон Педро не рвался пробуждать в себе египетскую царицу

Или еще лучше: а в позапрошлой жизни ты, дорогой МЧГ, был египетской царицей, давай лучше в это ударимся, в жопу донов педров! То-то будет поворотик  =D

#3509 2017-09-04 20:22:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Неужели никто не сказал в ответ на поиски дона педра "Нуок, в прошлой жизни я была доном Педром, я даже чо-то припоминаю, но дон Педро помер, и сейчас я Маша Сидорова, менеджер по персоналу, и хочу своего собственного щастья, а не донПедрова! И вообще в позапрошлой жизни я Клеопатрой была, помнится, но чо-то дон Педро не рвался пробуждать в себе египетскую царицу".

А что если бы сказал? Ну не хочет пробуждать - ищем дальше :)
И там же легенда про то, как сущность после смерти тела ходит и вселяется, а не про прошлые жизни. Так что либо уступаешь место, так сказать, либо нет. Ну, по мнению Гарридо, кто не хочет быть, мог бы и уступить :) Причём точка зрения-то даже психологически обоснована: такой добровольный отказ от идентичности, а дальше только ДРИ, если серьёзно верить, а не в ролёвки играть.

#3510 2017-09-04 20:24:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

И вообще в позапрошлой жизни я Клеопатрой была, помнится, но чо-то дон Педро не рвался пробуждать в себе египетскую царицу

Или еще лучше: а в позапрошлой жизни ты, дорогой МЧГ, был египетской царицей, давай лучше в это ударимся, в жопу донов педров! То-то будет поворотик  =D

:lol:

#3511 2017-09-04 20:27:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну, допустим, меня околдовали/ввели в гипноз, но, значит, надо разобраться, почему им удалось. Что со мной, почему я внушаем или не имею уверенности в себе. Ведь не все же вокруг такие.

Так вопрос не встанет. Это надо какую-никакую логику включить. И захотеть думать, а не только чувствовать и сочинять всякие магуйские обоснуи.

Такие - все, вопрос усилий колдуна, а условная Модина - сииильный колдун, кого угодно заколдует. Почему именно меня? А так судьба сложилась. А так астрал повлиял. А я такой особый, не то что цивилы, и такой неотмирный весь. И прочее подобное в разных сочетаниях. Но не "что со мной" и "почему я внушаем". И уж тем более не к цивильным психологам с этим, только вот к Княжне или к Гарридо или к еще каким тусовочным "специалистам", и то не с этим, а с какими-нибудь "как лучше вспомнить, кто я" и в таком духе.

#3512 2017-09-04 21:00:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Слушайте, аноны, а почему она так дорого берёт? Аудитория согласна платить? Или дело в том, что с ней и Княжной можно говорить о глюках и люди готовы платить за это?

#3513 2017-09-04 21:18:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А зачем говорить о глюках за деньги с психологом? Почему нельзя говорить о глюках забесплатно с друзьями?

#3514 2017-09-04 21:19:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

такой добровольный отказ от идентичности, а дальше только ДРИ, если серьёзно верить, а не в ролёвки играть.

Что такое ДРИ, анон? Гугл показывает только лампы (дуговая ртутная с йодидами).

#3515 2017-09-04 21:29:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

такой добровольный отказ от идентичности, а дальше только ДРИ, если серьёзно верить, а не в ролёвки играть.

Что такое ДРИ, анон? Гугл показывает только лампы (дуговая ртутная с йодидами).

Дмссоциативное расстройство идентичности, анон.

#3516 2017-09-04 21:29:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Спасибо.

#3517 2017-09-04 21:30:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А зачем говорить о глюках за деньги с психологом? Почему нельзя говорить о глюках забесплатно с друзьями?

Потому что друзья вдруг раз и оказываются модиной или милашкой или миакорей...

#3518 2017-09-04 21:35:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А зачем говорить о глюках за деньги с психологом? Почему нельзя говорить о глюках забесплатно с друзьями?

Потому что друзья вдруг раз и оказываются модиной или милашкой или миакорей...

Не, ну а психолог оказывается Гарридо, Княжной или Вождём :) Что в ряд ли лучше.
Я анон, спрашивавший про расценки, про глюки предположил просто потому, что может со всем этим к цивилам неудобно, типа не поймут. И как тусовочные действительно не поймут. Но просто интересно, существует ли такая мотивация или это мои бурные фантазии на тему.

#3519 2017-09-04 22:01:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И как тусовочные действительно не поймут. Но просто интересно, существует ли такая мотивация или это мои бурные фантазии на тему.

Я думаю, существует. Если человек еще не совсем асоциален и не утратил критичности, то про проблемы из-за вселенцев, влюбленности в персонажа аниме или какого мертвого математика, непонтки с ориентацией из-за внешнего влияния фэндома - все это вроде как стыдно обсуждать с цивильным психологом. Да ему еще и поди придется пол встречи объяснять, что такое фанфики и фэндомы.

#3520 2017-09-04 22:19:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вот не был никогда ярым поборником принципа "врачу, исцелися сам" и всё понимаю, хорошему неврологу, например, не помешает работать артрит или другая какая болезнь. Но вот психотерапевт, пишущий о травме после смерти любимого, это разве не должно настораживать? То есть даже артрит или мигрень не помешают консультировать, но вот депрессия, невроз или глубокие переживания смерти близкого разве не препятствие? Тем более, что там работа не на преодоление, а на замену идёт. И нет, я не хочу сказать, что психотерапевт не имеет права на личную жизнь, личную боль и вообще ничто человеческое не чуждо. Но как он при этом берётся консультировать? И почему к нему решаются обращаться? Она же прямо открыто пишет о своих душевных муках.

#3521 2017-09-04 22:22:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Существует, конечно. К Княжне вот когда-то знакомые анона по такой причине и шли. Она своя, тусовочная, поймет и про магию, и про все.  :facepalm:

Если поразмышлять на тему, то существуют же ЛГБТ-френдли психологи. И есть убеждение, не лишенное оснований, что "такой же, как я, поймет меня лучше". Оно не лишено оснований в плане дружбы и общения, но в плане психотерапии ошибочно: с "таким же как ты" выше вероятность когнитивных искажений, неконтролируемых переносов и прочего. Так что вот анон бы лучше искал психолога "френдли" к разным особенностям в целом, но не из самой, скажем, тусовки и не самого с той же особенностью/проблемой/болячкой.
Скажем, если у меня диссоциативное расстройство (нет, но допустим), меня прекрасно поймет друг Вася, у которого тоже оно, но поможет ли он мне как психолог или психотерапевт в долгосрочной работе? Да ему самому будет сложнее отделить свои реакции от моих и свой опыт от моего. Даже если он при этом учился и имеет опыт работы. Так что лучше пойти к цивилу Пете, который сам без диссоциации, но не против с ней работать и не орет "лечить лоботомией всех!11".

#3522 2017-09-04 22:37:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Существует, конечно. К Княжне вот когда-то знакомые анона по такой причине и шли. Она своя, тусовочная, поймет и про магию, и про все.  :facepalm:

Если поразмышлять на тему, то существуют же ЛГБТ-френдли психологи. И есть убеждение, не лишенное оснований, что "такой же, как я, поймет меня лучше". Оно не лишено оснований в плане дружбы и общения, но в плане психотерапии ошибочно: с "таким же как ты" выше вероятность когнитивных искажений, неконтролируемых переносов и прочего. Так что вот анон бы лучше искал психолога "френдли" к разным особенностям в целом, но не из самой, скажем, тусовки и не самого с той же особенностью/проблемой/болячкой.
Скажем, если у меня диссоциативное расстройство (нет, но допустим), меня прекрасно поймет друг Вася, у которого тоже оно, но поможет ли он мне как психолог или психотерапевт в долгосрочной работе? Да ему самому будет сложнее отделить свои реакции от моих и свой опыт от моего. Даже если он при этом учился и имеет опыт работы. Так что лучше пойти к цивилу Пете, который сам без диссоциации, но не против с ней работать и не орет "лечить лоботомией всех!11".

А правда, анон, интересная мысль, спасибо. Ещё задолго до этого треда у анона была мысль до Гарридо дойти со своими глючными заморочками. Тогда, благо, никаких трагических смертей там ещё не случилось и Гарридо был совсем начинающим. Удержала просто инерция: ну всё время откладывал на завтра и как-то задал себе вопрос, а что же он скажет и чем поможет? С того момента как-то сам карабкаюсь. Но действительно, чем поможет условный тусовочный Вася? Ведь просто обсудишь за чашкой чая страдания по глюкам - и всё. Да, с гарантированно понимающим человеком, но максимум, что он при этом скажет, что вот можно с этим поработать так и этак. И что в книжках, условно опять же говоря, об этом сказано то и то. А может ещё опытом поделиться, как было у него. И, чего доброго, поможет "вспомнить себя"(привет ПКХ) :)
Интересно, что на её консультациях получают глюколовы вообще?

#3523 2017-09-04 23:17:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Существует, конечно. К Княжне вот когда-то знакомые анона по такой причине и шли. Она своя, тусовочная, поймет и про магию, и про все.  :facepalm:

Если поразмышлять на тему, то существуют же ЛГБТ-френдли психологи. И есть убеждение, не лишенное оснований, что "такой же, как я, поймет меня лучше". Оно не лишено оснований в плане дружбы и общения, но в плане психотерапии ошибочно: с "таким же как ты" выше вероятность когнитивных искажений, неконтролируемых переносов и прочего. Так что вот анон бы лучше искал психолога "френдли" к разным особенностям в целом, но не из самой, скажем, тусовки и не самого с той же особенностью/проблемой/болячкой.
Скажем, если у меня диссоциативное расстройство (нет, но допустим), меня прекрасно поймет друг Вася, у которого тоже оно, но поможет ли он мне как психолог или психотерапевт в долгосрочной работе? Да ему самому будет сложнее отделить свои реакции от моих и свой опыт от моего. Даже если он при этом учился и имеет опыт работы. Так что лучше пойти к цивилу Пете, который сам без диссоциации, но не против с ней работать и не орет "лечить лоботомией всех!11".

Анон, не смешивай все же ориентацию с расстройствами и глюколовством. Можно быть хорошим (или херовым) специалистом имея какую угодно ориентацию, при этом "такому же как ты" в этом случае проще открыться и куда меньше нужно объяснять. Именно профессионализм, а не вхождение/невхождение в какую-то группу позволяет избежать когнитивных искажений.
Я вот, было дело, бисексуальная женщина, обращалась пару раз за помощью к психотерапевтам-мужикам-натуралам. Совсем, казалось бы, без моих "особенностей" люди. И советовали они мне срочно замуж и детей, чтоб на баб не тянуло, а пришла-то я к ним вообще не с бабами, а с депрессией.

#3524 2017-09-05 09:00:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Именно профессионализм, а не вхождение/невхождение в какую-то группу позволяет избежать когнитивных искажений.

Анон, я не смешиваю и надо было специально сказать, чтобы не пригорало.
Но даже при профессионализме, если терапевт сам, скажем, транс, ему будет сложнее отделять себя от клиента-тоже-транссексуала, от его реакций, его истории и его особенностей. Потому что для него самого это актуальный опыт. Это правда. Это мне и психологи говорили, в том числе по своему опыту. Что если такая штука возникает, нужно перенаправлять клиента к другому специалисту, а самому валить к супервизору и там прорабатывать.

Это не значит, что ориентация равна болезни. Ни в коем случае. Я сугубо о том говорю, что и ориентация, и болезнь, и какие-то субъективно важные убеждения (ну хоть бы и о существовании вселенцев в ролевочках) - это большая часть опыта, эмоционально заряженная, близкая, может быть местами болезненная, и поэтому она может мешать в контакте с клиентом, сбивать на себя, вставать между терапевтом и клиентом. Мешать, например, увидеть, что у клиента проблема не в его транссексуальности и твои решения ему не годятся. Мешать увидеть, что у клиента не ролевочки как у тебя, а надо его срочно к психиатру перенаправлять. Это с чем угодно быть может.
В том и дело, что есть шансы, что объяснять нужно еще и побольше, а "он такой же как и я" - только искажает. Это нередко иллюзия. И она даже с психотерапевтами бывает.

А советующие "замуж и детей" - это вот то самое уебанство, про что я написал "лечить лоботомией всех". И это другая проблема. И я не говорю, что надо к таким ходить. Я размышлял чисто для себя о позиции "он поймет, он такой же" и конкретно о ее темных сторонах.

Отредактировано (2017-09-05 09:01:23)

#3525 2017-09-05 09:16:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но даже при профессионализме, если терапевт сам, скажем, транс, ему будет сложнее отделять себя от клиента-тоже-транссексуала, от его реакций, его истории и его особенностей. Потому что для него самого это актуальный опыт. Это правда. Это мне и психологи говорили, в том числе по своему опыту. Что если такая штука возникает, нужно перенаправлять клиента к другому специалисту, а самому валить к супервизору и там прорабатывать.

А если и терпавет, и клиент - цис? Оба мужчины/обе женщины? Одного возраста? Как работать, если ты гетеро и клиент тоже гетеро?
Штука возникает не из-за принадлежности к одной группе, а из-за недостаточной проработанности самого терапевта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума