Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#326 2014-05-13 16:15:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

прохожему, который дорогу спросил?

- Женщина, извините, не подскажете, где тут отделение Сбера?
- Я не женщина!!! Моё имя Хосе-Родригес-Педро-Эммануэль! Я жил в пригороде Сан-Хуиньи в хернадцатом веке и был убит там за мужеложество соседскими крестьянами колом в зад! После чего волею неведомой силы переселён в это никчёмное женское тело и, терпя насмешки и пренебрежение, вынужден...
- Нахуй Сбер, где тут дурка?

#327 2014-05-13 16:31:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон понял, что его смущает. Вот смотрите, есть человек, и есть факт ему неприятный, травмирующий, напрягающий. Например то, что продавщицы обращаются "девушка". Как человек может убиваться об это десятками лет одинаково, с неослабевающим накалом?
Почему каждый раз такие страдания? Почему не устраняется либо факт либо реакция на него?

Разве психика, сохраняющая хотя бы какую-то нормальность, не отрастит себе годную защиту за столько-то лет? Любую защиту. От восприятия ("это просто цивилы, чего на них обращать внимание, ну их на хуй", "девочки так не делают? мне виднее. считайте меня марсианином") до попытки все-таки пойти к врачу и разобраться в себе (выработать ту самую защиту с помощью, скажем, медицинского психолога) либо уже принять факт и начать транзишен, если он так необходим.
А эти годами бегают и орут, что девушкой назвали, ужас-ужас. Как так? Это какой-то искусственный концепт.

#328 2014-05-13 18:14:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Разве психика, сохраняющая хотя бы какую-то нормальность, не отрастит себе годную защиту за столько-то лет? Любую защиту.

Значит, их на самом деле ничего не травмирует. Вернее, травмирует, но не на уровне реальной травмы, от которой жить не хочется, а на уровне "конфету не дали, я бедная овечка". Не исключено, что они от этих своих типа страданий еще и удовольствие своего рода получают ("я бедный, непонятный, одинокая гениальная душа, кругом эти жалкие обыватели со своими Сберами, им не оценить моих страданий в прошлых жизнях где хуй тебе, а не Сбер, паши, сука, сей и навоз вози с рассвета до заката").

#329 2014-05-13 18:56:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

ак так? Это какой-то искусственный концепт.

Конечно, анон. И смысл именно в страданиях. Если завтра внезапно прилетят инопланетяне, переделают всем мозги, и квир-сообщество станет в России ценимо и любимо, как ПГМное, то им тут же расхочется быть трансами и прочими гендерами.

#330 2014-05-13 19:11:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

- Нахуй Сбер, где тут дурка?

:lol:

#331 2014-05-13 19:24:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тоже хочу сказать умное.

Есть куча дам, пишущих среднеститистические любовные стихи про страдания. Чтобы выделиться, надо быть, как минимум, Ахматовой или Ахмадулиной, для этого нужен талант.
А таланта нет, разумеется.
И приходится крутится, то ли осознанно, то ли интуитивно искать нишу, в которой среднестатистические бабские стишата зазвучат, как откровение.
И Гаррида все правильно сделала.
Никому неинтересны стихотворные или прозаические пиздострадания Лены из Калининграда. Потому что у нее все скучно - мужик бросил, а больше никто не любит, и где ж ты страсть души моей.
Но совсем другое дело страдания Симона-Аше-мертвого гея. Это уже не просто пиздострадания, а голос всего дайри-гейства о неизбывных муках Симона, который преодолел и издал книжку под мужским псевдонимом.

Превратившись из Лены в Симона, Лена из неликвида стала относительно востребованным продуктом в узком кругу. Но Леной-то она и узкому кругу не нужна.

#332 2014-05-13 19:29:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кстати, тоже самое и о слеше можно сказать, в целом.
Пишут дамы любовные романы с соплями и без, но весь сюжет крутится только вокруг любви, внешний мир хорошо, если фоном присутствует, потому что роман  не про реальность, а про отношения! Ну, или фентези с гетными пейрингами.
И всякий может в них пальцем ткнуть, мол, пишут женскую самодеятельную прозу, сиречь, говнище.
Но стоит только героиню назвать мужчким именем и начать ее сношать анально, а не вагинально - и тут же это превращается в слэш, что говорит о прогрессивных взглядах автора, и даже о том, что он так противостоит системе.

Вот так как-то.

#333 2014-05-13 21:14:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кстати, а кто знает, куда девался кубинский муж?

#334 2014-05-13 21:24:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кстати, а кто знает, куда девался кубинский муж?

Ага. Просыпается кубинский муж утром рядом с Леной, а Лена ушла, вместо нее мертвый соплеменный Симон. Только заступничество Кастро спасло мужа от поругания.

#335 2014-05-13 22:05:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ага. Просыпается кубинский муж утром рядом с Леной, а Лена ушла, вместо нее мертвый соплеменный Симон. Только заступничество Кастро спасло мужа от поругания.

=D  =D  =D
Зомби-нонкон?

Но мы же знаем, что Симон был в теле Леночки. Так что муж, наверно, ничего бы и не заметил.

#336 2014-05-13 22:20:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так что муж, наверно, ничего бы и не заметил.

А Симон не случайно выселил Леночку, небось, он с ее мужем раньше встречался в своих Вальпах и Раисах. Может, муж Леночку Симоном заразил, кстати говоря. Занес бациллу в здоровый советский организм и вот что получилось.

А кто в курсе истории этого покойника Симона? Он исторический персонаж или оригинальный, вписанный в историческое прошлое?

#337 2014-05-14 08:39:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А Симон - пассив или топ?
То есть, вечные Гарридины поиски прекрасной любви, это поиски виртуально-астрального ебыря или наоборот?

#338 2014-05-14 08:43:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Нарридо знает испанский? В смысле, на уровне носителя языка, я имею в виду. Симон должен бы знать, а с русским, наоборот, должны быть проблемы, хотя бы первое время.
И память Леночкина должна была бы уже стереться, у Симона же собственные воспоминания...

Странно, обладатели вселенцев никогда не получают их умений.
Вселится какой-нибудь технически грамотный персонаж, а новых знаний не прибавляется. Или языки новые не выучиваются. Обидно даже. )))

#339 2014-05-14 08:46:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но стоит только героиню назвать мужчким именем и начать ее сношать анально, а не вагинально - и тут же это превращается в слэш, что говорит о прогрессивных взглядах автора, и даже о том, что он так противостоит системе.

да ни о чем это не говорит, анон. Адекватные авторы и читатели понимают прекрасно, что ЛР - он и есть ЛР, просто хочется его, вот и пишут/читают. Ну, и мир иногда тоже равноправный персонаж, все, как и всегда, зависит от автора, а плохих априори жанров не бывает.

#340 2014-05-14 08:56:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не исключено, что они от этих своих типа страданий еще и удовольствие своего рода получают

Вот похоже на то. Но это все делает только более ненастоящим и мерзким. Они ведь страдают не только потому, что сегодня кто-то девушкой назвал и напряжение еще не прошло. Они пережевывают все, включая события 10-летней давности, которые нормальная психика уже б переварила хотя бы до какой-то степени (да-да, даже невротичная, она тоже работает по тем же законам, хоть и со своими багами). И описывают, будто это было вчера.

Анон пишет:

Превратившись из Лены в Симона, Лена из неликвида стала относительно востребованным продуктом в узком кругу. Но Леной-то она и узкому кругу не нужна.

А вот это трагедия. Прикиньте, выходит на сцену Гарридо и говорит: "Ребята, я делаю камингаут. Я Елена, это все была ролевка, Симон придуман как литературный персонаж". Сколько ее аудитории останется с ней? Шиш да ни шиша.
Поэтому даже если игры в мертвого чилийца перестанут торкать - от него уже не деться никуда.

Анон пишет:

А кто в курсе истории этого покойника Симона? Он исторический персонаж или оригинальный, вписанный в историческое прошлое?

Он оригинальный персонаж. Но утверждается, что действительно существовал. Меж тем, если приложить усилия, можно в этом убедиться. Ведь 60-70 годы, не 13 век. Если Симон был журналист и жил в Вальпо в те годы, то должны были остаться свидетельства его существования в каких-то архивах. Можно же поехать, прикинуться независимым исследователем, порыться в подшивках, поспрошать людей, изучая прошлую жизнь. Ведь Гарридо так нужны подтверждения того, что он есть, что Симон есть!
Хотя, зная глюколовскую риторику... тут может выясниться, что это был параллельный мир. Такой же как наш, но не совсем, отличающийся на одного Симона и его любовь. И бла-бла-бла.

#341 2014-05-14 09:30:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Странно, обладатели вселенцев никогда не получают их умений.
Вселится какой-нибудь технически грамотный персонаж, а новых знаний не прибавляется. Или языки новые не выучиваются. Обидно даже. )))

Ха. Спросите еще, почему их средневековые прошлые ипостаси никогда не умирают от сифилиса и дизентерии  ;D

#342 2014-05-14 09:53:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Они пережевывают все, включая события 10-летней давности, которые нормальная психика уже б переварила хотя бы до какой-то степени (да-да, даже невротичная, она тоже работает по тем же законам, хоть и со своими багами). И описывают, будто это было вчера.

Угу. Так или иначе, если человек не умер и не сошел с ума, жизнь остроту травмы сглаживает. И, в конце концов, появляются новые травмы и переживания, более актуальные. Нет, бывает, что человек окукливается в своем горе, образно говоря, сидит на могиле своей любви всю жизнь, но в этом случае человек очень сильно ограничивает свои связи с внешним миром, даже поглаживания его пугают, потому что могут от горя отвлечь. А наши поциенты бодро скачут по жизни и трясут своими древними травмами на каждом углу.

Анон пишет:

Прикиньте, выходит на сцену Гарридо и говорит: "Ребята, я делаю камингаут. Я Елена, это все была ролевка, Симон придуман как литературный персонаж".

Да, Симон - брат Черубины де Габриак. ))
Конечно, Гарридо от него никуда уже не денется, только если вдруг найдет мужика, поверит вего надежность и тогда ей и стишки, и бабо-мужики будут не нужны. Она ж все равно отыгрывает в ролевках пассива, глубоко женский образ. ))))

Анон пишет:

Можно же поехать, прикинуться независимым исследователем, порыться в подшивках, поспрошать людей, изучая прошлую жизнь. Ведь Гарридо так нужны подтверждения того, что он есть, что Симон есть!

Да вы что?? В стране же был переворот какой-то, все архивы были уничтожены, все газеты сожжены, могилы не осталось, семья от него отреклась и вычеркнула отовсюду вообще.
Полное отсутствие следов Симона только подтверждает его глубочайшую трагедию.

Анон пишет:

Спросите еще, почему их средневековые прошлые ипостаси никогда не умирают от сифилиса и дизентерии  1134

А вот в этом нет ничего странного. У них же по одному средневековому вселенцу, если бы в них вселялось население целого города или хотя бы деревеньки, тогда отсуствие смертей от дизентерии было бы странно, а так-то не все поголовно от дизентерии мерли. Или от сифилиса, болели-то многие и многие, но умереть от сифилиса не успевали, их вовремя убивали. )) А вот то, что ни одного крестьянина, батрака, тупо раба не вселяется - это удивляет. В смысле - такого раба, который говно на скотном дворе всю жизнь гребет, а не на шелковых простынях в гареме рабствует. ))
Прокаженных, кстати, я тоже не встречал среди вселенцев.
Может, право на вселение имеют только покойники из благородных сословий? )))

#343 2014-05-14 11:33:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да, Симон - брат Черубины де Габриак. ))

Анон, пять баллов!

Анон пишет:

А вот то, что ни одного крестьянина, батрака, тупо раба не вселяется - это удивляет. В смысле - такого раба, который говно на скотном дворе всю жизнь гребет, а не на шелковых простынях в гареме рабствует. ))

Вот и я задумываюсь. Но ведь аристократы - они в первую очередь аристократы духа! Не какое-то там презренное быдло, а творческие, тонко чувствующие люди. Не такие как все.
Бывают еще бравые воины в прошлой жизни, но тут явно не этот случай. Тут такая трагедь, такая трагедь. И расстреляли, наверное, в травах на обрыве. Как Гарсиа Лорку, например. Это, конечно, круче, чем Лена из Калининграда, мать-одиночка без работы. Невыносимо было быть Леной, психика извернулась и породила Симона.

#344 2014-05-14 12:07:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Тут такая трагедь, такая трагедь. И расстреляли, наверное, в травах на обрыве.

А то. Расстреляли и тело бросили. В общем, даже могилки честнОй не осталось.
Какая-то антипидарская революция произошла. И свою книгу Симон так и не написал, зато теперь возродился и описал свои страдания от того, что его не называют в мужском роде.
И своего единственного уже встретил, раза три минимум. ))

Анон пишет:

Невыносимо было быть Леной, психика извернулась и породила Симона.

Это надо лично с Гарридо общаться. Есть у меня подозрение, что там если и есть отторжение и вытеснение, то только каких-то отдельных фактов. Лене комфортно быть Леной. Было бы иначе, она бы стала полностью другой личностью и отрицала в себе се Ленино.

#345 2014-05-14 13:06:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Есть у меня подозрение, что там если и есть отторжение и вытеснение, то только каких-то отдельных фактов. Лене комфортно быть Леной. Было бы иначе, она бы стала полностью другой личностью и отрицала в себе се Ленино.

Анон общался лично, было дело. Там все хитро. Кажется, Лене хотелось и на хуй сесть, и рыбку съесть. В смысле и все, что нравилось, не отвергать (зачем?), и признание-восхищение своей уникальной персоной кушать полной ложкой. И страдать уникально. Придумать вселенца-Симона и уверовать в его реальность - верный способ такого добиться, это гораздо проще, чем реально меняться. А так проснулся утром - и ты Симон. В Калининграде полно Лен, а вот такого вот Симона - ни одного. А потом оказалось, что на такое спрос есть, в дайриках полно тех, кто эти байки слушает, рот раскрыв. И даже согласен подыграть в очередной лавстори, стать героем стехов. Думаю, многие недолюбленные хомячки (часто с неудачными отношениями в прошлом или с нереалистичными ожиданиями от них) втайне или не очень мечтали занять место Кела, а теперь вот новой любви.
А еще же можно и стать представителем всех дайригендеров, написав об этом и везде пихая!

#346 2014-05-15 00:51:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это, конечно, круче, чем Лена из Калининграда, мать-одиночка без работы. Невыносимо было быть Леной, психика извернулась и породила Симона.

Но как же Куба? ррромантика! Фидель! мачете! сигары! чегевара!
Неужели Леночку выгнал муж?

#347 2014-05-18 00:22:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я посылаю запрос на то, что мне уже надоели игры, я люблю тебя, а не то, что ты отыгрываешь.

Вот при всей позитивности такого признания - оно может напугать человека до усрачки.
Если у него есть глубинное убеждение, что его-настоящего любить невозможно, а только "в шляпе и в образе". Для того и выращиваются все эти сияющие вселенцы - ложные личности, выпячиваемые взамен истинного "я", которое видится своему обладателю уродливым и отвратительным (отрицание биологического пола сюда тоже прицепом).
Нарциссическая травма, она сейчас у каждого второго. И это не придурь, а реальная проблема, мешающая строить отношения с людьми. :dontknow:

#348 2014-05-18 02:52:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, а как можно любить того кого ты не знаешь, а?
Запрос то ты посылаешь, но незнакомцу.
Ты именно, что привязан и испытываешь чувства к тому что отыгрывает человек, а не к нему самому просто потому, что с ним самим не знаком.
И как тебе верить?
И зачем рисковать показывая себя настоящего и получая травму когда отвергнут ибо "не то"?
А шансов на то, что отвергнут дофига ибо те кому нравятся яркие фантазии не настроены на банальную реальность и обычных не совершенных людей.
Поэтому то, что человек с энтузиазмом не спешит тебе доверяться по первому твоему желанию и переводить общение на другой уровень вполне понятно.
Особенно если у него есть уже такой негативный опыт или он чувствует, что вы из разных миров и он социально или еще по каким-то параметрам до тебя не дотягивает.
Прекратить игру не так больно как быть брошенным реальным человеком.
В этом и смысл. Сублимация без риска травмы.

#349 2014-05-18 06:03:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вот при всей позитивности такого признания - оно может напугать человека до усрачки.
Если у него есть глубинное убеждение, что его-настоящего любить невозможно, а только "в шляпе и в образе".

Даже если и нет такого убеждения. Я люблю ролевочки и очень вживаюсь в роль... Но такие ситуации вызывают у меня "WTF?!". Я играть хожу, в реале у меня другие любови и так далее.  В этом смысле ролевка ничем не отливается от театрального кружка, не знаю... Или кулинарного  =D Ты приходишь со своими целями, а не чтобы покадрить присутствующих.

#350 2014-05-18 07:38:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

@Анон, 07:03 да и это тоже проблема. Несовпадение целей.
Люди играют как правило ради самой игры и любые запросы сверх могут быть неуместны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума