Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3251 2017-08-01 10:54:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бывают же периоды, когда хочется "перестать быть".

Но в настоящей депре не выйдет особо никаких там донов Педро отыгрывать.
Потому что на свое бытие сил нет, ну ок, ну перестать быть. Но тут же надо не просто перестать быть собой, а еще и начать в полную силу быть доном Педро для Гарриды. Ок, сначала может на заемных ресурсах получиться что-то. Потом предсказуемо сдуется, если депра настоящая, она донами Педрами не купируется же вот вообще.

#3252 2017-08-01 11:27:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывают же периоды, когда хочется "перестать быть".

Но в настоящей депре не выйдет особо никаких там донов Педро отыгрывать.
Потому что на свое бытие сил нет, ну ок, ну перестать быть. Но тут же надо не просто перестать быть собой, а еще и начать в полную силу быть доном Педро для Гарриды. Ок, сначала может на заемных ресурсах получиться что-то. Потом предсказуемо сдуется, если депра настоящая, она донами Педрами не купируется же вот вообще.

Да, но время, которое можно так провести на заёмных ресурсах от запущенности депрессии зависит. А выбираться после этого ещё сложнее.

#3253 2017-08-01 11:49:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ей бы найти себе настоящего "дона Педро" и она была бы счастлива. Ведь ежу понятно откуда растут эти чилийцы-испанцы, от её первого мужа-кубинца. Только вот зачем она лезет к девчонкам - непонятно.

#3254 2017-08-01 11:58:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Девчонками крутить легче и проще быть для них мужиком и "забавным блондином".
Еще нужны восхищения и придыхания, видимо. А не хуй в штанах.

#3255 2017-08-01 12:08:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Девчонками крутить легче и проще быть для них мужиком и "забавным блондином".
Еще нужны восхищения и придыхания, видимо. А не хуй в штанах.

Насчёт восхищения и придыхания ппкс. Но почему девочками крутить легче? Там же "девочки" условные, годов этак тридцати.

#3256 2017-08-01 12:11:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бывают же периоды, когда хочется "перестать быть".

Но в настоящей депре не выйдет особо никаких там донов Педро отыгрывать.
Потому что на свое бытие сил нет, ну ок, ну перестать быть. Но тут же надо не просто перестать быть собой, а еще и начать в полную силу быть доном Педро для Гарриды. Ок, сначала может на заемных ресурсах получиться что-то. Потом предсказуемо сдуется, если депра настоящая, она донами Педрами не купируется же вот вообще.

Есть депра которая от кризиса целеполагания и самоценности. Изнутри оно как раз может переживаться как "Леночка умерла".
И если есть кто-то восхищающий и авторитарный снаружи, кто поставит годную цель, сразу силы появляются.

#3257 2017-08-01 12:13:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да там видимо такие девочки, которые сами готовы, чтоб ими крутили.

#3258 2017-08-01 12:58:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Бывают же периоды, когда хочется "перестать быть".

Когда я хотел перестать быть, я неделями носом в стену лежал без никаких донов Педров.

#3259 2017-08-01 13:28:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это у тебя мещанская депрессия была. А у них духовные экзистенциальные кризисы! Устанет очередная Леночка быть илитным дайригеем с фг'анцусскими корнями, например, а тут тебе выход - стать брутальным МЧГ с очень сложными внутренними щами.

#3260 2017-08-01 13:34:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

При работе с этими текстами главное - не начать читать!!!
Не поддаваться на провокации. Ни за что. Только проверить, везде ли отметились заголовки, не пропустила ли их машина.

Апд. Ааааа! Не могу, не могу, какие они классные. Арьян! Обожаю!
Апд.-2. Обожаю! Но как бы быстренько проверить верстку и всё?

Эт Гарида о своих же текстах.

кое-что как-то почти смочь, и начать делать Акамие и Розу на Ридеро. По-простому. Просто по-простому. Вот прямо сейчас

#3261 2017-08-01 13:39:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Когда я хотел перестать быть, я неделями носом в стену лежал без никаких донов Педров.

Депрессия бывает разной тяжести. У тебя была тяжелая. Но бывают более легкие формы - когда человек тянет все повседневные обязанности (работа - быт, а то еще и встречи с друзьями), но при этом делает все на автопилоте, и не чувствует радости и удовлетворения.
У меня в разное время были и тяжелая форма (из которой выводили таблетками), и легкая. Когда невротик в легкой форме депрессии встречает кого-то, кто проявляет к нему интерес, то он вцепляется в этого человека всеми конечностями. Особенно если почуял "созвучие", как говорили в одном соседнем треде)

#3262 2017-08-01 14:06:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мне кажется, это больше опасно людям, которые стыдятся своей настоящей личности за то, что они скучные, банальные, не то, что загадочные вселенцы-разведчики-геи. Депрессия может быть из-за стыда, и тогда перерождение во вселенца покажется возможностью исцелиться.

#3263 2017-08-01 14:10:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Мне кажется, это больше опасно людям, которые стыдятся своей настоящей личности за то, что они скучные, банальные, не то, что загадочные вселенцы-разведчики-геи.

Человек, склонный к таким играм, априори не может быть скучным и банальным. Скучному и банальному это в голову не придёт, он живёт себе обычной жизнью и в ус не дует.

#3264 2017-08-01 14:12:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, это больше опасно людям, которые стыдятся своей настоящей личности за то, что они скучные, банальные, не то, что загадочные вселенцы-разведчики-геи.

Человек, склонный к таким играм, априори не может быть скучным и банальным. Скучному и банальному это в голову не придёт, он живёт себе обычной жизнью и в ус не дует.

Возможно. Но эмоции иррациональны, человек может быть вполне нормальным и интересным, но считать себя скучным и стыдиться этого. Тебе никогда такие люди не встречались? Мне встречались.

#3265 2017-08-01 14:21:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А ну в этом смысле да, это ты прав. Такие встречались.

#3266 2017-08-01 14:23:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А если у человека убрал эти игры и нитаковость, он зачастую действительно ничего из себя не представляет.

#3267 2017-08-01 14:52:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А если у человека убрал эти игры и нитаковость, он зачастую действительно ничего из себя не представляет.

Ничего не представляет из себя, если сравнивать с какими-то заоблачными высями или идеалом нетаких, а так-то просто становится одним из большинства.

#3268 2017-08-01 14:56:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я хотел перестать быть, я неделями носом в стену лежал без никаких донов Педров.

Депрессия бывает разной тяжести. У тебя была тяжелая. Но бывают более легкие формы - когда человек тянет все повседневные обязанности (работа - быт, а то еще и встречи с друзьями), но при этом делает все на автопилоте, и не чувствует радости и удовлетворения.
У меня в разное время были и тяжелая форма (из которой выводили таблетками), и легкая. Когда невротик в легкой форме депрессии встречает кого-то, кто проявляет к нему интерес, то он вцепляется в этого человека всеми конечностями. Особенно если почуял "созвучие", как говорили в одном соседнем треде)

Тысяча плюсов насчёт степеней депрессии, анон.
Я именно о лёгкой форме писал, когда вот приходит к Гарридо, допустим, на консультацию такой клиент - и тут ему неожиданно "цель и смысл" существования предлагают. Это тем вероятнее, что её клиенты многие тоже из глюкотусы, им такое на картину мира отлично может лечь.

Созвучие - очень поэтично, тебе в каком треде встретилось?
Вполне себе замена резонансу, но как-то новее :)

#3269 2017-08-03 15:47:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Есть депра которая от кризиса целеполагания и самоценности. Изнутри оно как раз может переживаться как "Леночка умерла".

Анон пишет:

Когда невротик в легкой форме депрессии встречает кого-то, кто проявляет к нему интерес, то он вцепляется в этого человека всеми конечностями.

Ты сейчас мне открыл глаза на события пяти лет моей жизни примерно, анон. еле выгреб из этого дерьма, лол. извините за оффтоп.

Отредактировано (2017-08-03 15:48:12)

#3270 2017-08-03 16:17:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть депра которая от кризиса целеполагания и самоценности. Изнутри оно как раз может переживаться как "Леночка умерла".

Анон пишет:

Когда невротик в легкой форме депрессии встречает кого-то, кто проявляет к нему интерес, то он вцепляется в этого человека всеми конечностями.

Ты сейчас мне открыл глаза на события пяти лет моей жизни примерно, анон. еле выгреб из этого дерьма, лол. извините за оффтоп.

Норм всё, аналогично, спасибо, анон.
А вообще это две крайности: либо носом к стенке, либо здоров. Очень грустно, что так эту болезнь воспринимают.
Но ухожу, это уж точно оффтоп.

Другой анон.

#3271 2017-08-03 16:47:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А вообще это две крайности: либо носом к стенке, либо здоров. Очень грустно, что так эту болезнь воспринимают.

Плюсую, анончик.
А то есть стереотипы "кошерной" и "некошерной" депрессии в обществе.
При том что даже специалисты, которые со мной работали, говорили что депрессия самое многоликое заболевание.
Увы, репутация сильно подмочена ванильками всех полов и возрастов, которые любое "приуныла чот" списывают на модную депрессию.
И в итоге диванные циники вангуют "либо ты повесился, либо не депрессия".
К счастью, как раз в депрессии на такие вещи и ценные мнения обычно поебать.

#3272 2017-08-03 16:53:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Так если болезнь многолика, а "ванилек" таки никто не обследовал, откуда мысль, что у них не депрессия на самом деле? Если у человека состояние "приуныла чот" продолжается долго и повторяется часто, с ней однозначно что-то не так. Не факт, что это прям депрессия, но проверять либо гормоны, либо голову уже пора.

#3273 2017-08-03 16:55:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не факт, что это прям депрессия, но проверять либо гормоны, либо голову уже пора.

Тут согласен. Но обычно "ванильки" всех мастей, по специалистам не ходят.
А вот белый шум создают. И в итоге любого человека, которому реально плохо и он работает с проблемой с психологами (не Гарридами, а официальными) какая-нить Анонна Иванна непременно с ними сравнит.
Но это только прокачивает скилл пофигизма. Люди говорят, а с собой надо работать, никого не слушая, кроме проверенных спецов.

#3274 2017-08-03 17:18:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Когда я хотел перестать быть, я неделями носом в стену лежал без никаких донов Педров.

ну правда, хватит уже считать, что если у тебя такая же нога, как у других, и не болит, то у других тоже не должна.
многие из тех, кому не хочется быть, из последних сил трепыхаются, что-то делают, потому что если они лягут носом в стену, они уже не встанут.
ни те, ни другие - ни лучше, ни хуже. просто по-разному проявляется.

#3275 2017-08-03 17:19:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И в итоге любого человека, которому реально плохо и он работает с проблемой с психологами (не Гарридами, а официальными) какая-нить Анонна Иванна непременно с ними сравнит.

И хуй с ней. Лучше пусть Анонна Иванна подгорит немножко, чем кто-то из этих "ванилек", к примеру, в самом деле с собой покончит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума