Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3226 2017-07-31 17:32:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну чо, она не окучила еще никого? Не могу читать эти простыни, скажите кратенько.

#3227 2017-07-31 18:41:39

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

http://homovivo.diary.ru/p213372602.htm
Неа, все еще в поиске. Старается, аж орет.

Я не могу без тебя. Я кричу во все стороны.

#3228 2017-07-31 19:53:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Она что предполагает, что некто, прочитав этот крик заблудшей души, напишет - давай встречаться?

#3229 2017-07-31 20:01:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А я вот думаю — наверняка в конечном итоге найденный чилиец будет среди каких-то фандомных, что ли, людей, ну с общими знакомыми, наверное? Это как так получится — знакомым будет заявлено, что предыдущая личность кинула кони, все старые друзья уже не друзья, и все такое прочее? А общим знакомым будет норм?

Ладно, ох, окей, я просто очень надеюсь что Гарридо попустится и никакого возвращения чилийца не будет :( Это ж до какой степени надо быть одиноким, чтобы на такое повестись и отказаться от всех своих старых привязнностей.

#3230 2017-07-31 20:44:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Она что предполагает, что некто, прочитав этот крик заблудшей души, напишет - давай встречаться?

Видимо это и предполагает. Что кто-то поведется на эти вопли мартовской кошки и предложить быть.
Интересно,какой профит можно побрать от бытности с креветкой? Что такое там можно получит, чтоб согласиться отыгрывать дохлого чилийца,или кого там, 24\7\365?

#3231 2017-07-31 21:15:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А я вот думаю — наверняка в конечном итоге найденный чилиец будет среди каких-то фандомных, что ли, людей, ну с общими знакомыми, наверное? Это как так получится — знакомым будет заявлено, что предыдущая личность кинула кони, все старые друзья уже не друзья, и все такое прочее? А общим знакомым будет норм?

Да, конечно, среди фандомных людей. Или тусовочных.
Да, будет заявлено, что предыдущая личность ушла на покой, как Леночка. Или не ушла, а вспомнила истинного себя и нашла свою любовь - ну, типа, как Д., который тут Гарриду искал давно, смутно понимая, что именно ищет, и ничего не помня.
Да, общие знакомые, если они сами глюколовы или около того, совершенно не смутятся.

#3232 2017-07-31 21:16:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну как же. Духовность, посвященные тебе стихи, и вообще ты как ПКХ не читал.

#3233 2017-07-31 21:23:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да, но...
ПКХ это ж затянувшийся пубертат. А креветке почти 45. Или она педофилить будет, или....какие же нарушения в голове должны быть у искомого, чтобы в это на полном серьезе верить?
Стихи хорошие можно и в интернетах найти.

#3234 2017-07-31 21:24:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А креветке почти 45.

Да? Я думал её за полтос уж, у неё сын взрослый!

#3235 2017-07-31 21:26:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

В профиле стоит 44 года. Она 73 года рождения.

#3236 2017-07-31 21:27:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А креветке почти 45.

Окстись, больше. В днявочке не паспортная дата. Универ креветка окончила в 1985 (!) году. А в школу пошла в 1970. Вот, считай.
И сын взрослый мужик уже, и внук есть.

А ПКХ - это схема, которая не к возрасту имеет отношение, а к модусу вивенди. Ты вообще дикий, анон, какое педофилить. Всем этим эльфам из тусовок за 30 и больше. Они выросли, а модус вивенди остался.

Отредактировано (2017-07-31 21:28:53)

#3237 2017-07-31 21:31:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я хочу верить в лучшее, в то, например, что у людей с возрастом включаются мозги.
Хотя мы ж о фантастических тварях, оу щи...

#3238 2017-07-31 21:34:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Хотя мы ж о фантастических тварях, оу щи...

О сносорожихе в течке.  :lol:

#3239 2017-07-31 21:41:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Гарридо вероятно из тех людей, которые вообще не могут жить одни, ему хоть кто но чтоб был рядом.

#3240 2017-07-31 21:44:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Сносорожиха милее!!!

#3241 2017-07-31 21:48:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Если бы она просто искала кого-то себе в пару,  то и пусть бы. Но она ищет того, на кого можно поскидывать своих крокодильчиков и кого можно индуцировать своим бредом. И то, что она психолог, делает ситуацию еще более пугающей.

#3242 2017-08-01 02:10:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну Гарридо, ну ебтвоюмать.
Открытым текстом о том, что да, она готова, чтобы кто-то из ее друзей умер, чтобы она могла поиграть в ролевочку.

(письмо седьмое)
Я хочу рассказать, как мне страшно ждать тебя.

Сейчас я сижу на той самой веранде, где серые доски – я рассказывал о них в одном из предыдущих писем. Я сижу здесь, смотрю на эти доски, собираюсь с духом. Трудно говорить о таких вещах. Но я привык называть трудные вещи вслух, привык требовать от себя этого. И от других тоже. Что несомненно делает мою компанию не самой уютной для непривычного к таким вещам человека. От трудных вещей хочется отвернуться. Хочется скрыться от них, скрыть от себя их существование – в мире и особенно в себе самом. И я в целом за то, чтобы не трогать их лишний раз. Вопрос только в том, какой раз считать лишним – и вот тут чаще всего мнения расходятся.

Я думаю, что бывают действия, для выполнения которых можно обойтись без прикосновения к трудным вещам. Поздороваться мимоходом можно, и не заглядывая глубоко в свое нутро, и не стараясь отдать себе отчет в переживаемых чувствах. Договориться о том, что приготовить на ужин или какого пива к этому ужину взять, можно и без того, чтобы внимательно смотреть друг другу в глаза. Не обязательно признавать, что ты сейчас в ярости, или испуган, или обижен, или расстроен, если нет нужды в искренности и честном уважении к собеседнику. Можно годами жить, не соприкасаясь душами. И когда запрещено быть злым и гневным, когда унизительно быть расстроенным и несчастным, когда нельзя бояться или обижаться – тогда хроническое несоприкосновение душ становится спасением, убежищем.

На самом деле мне тоже нельзя плакать. И бояться запрещено. И быть рассеянным, усталым, небезупречным, уязвимым – серьезная провинность. Преступление. И я готов защищаться от наказания любым способом – хотя бы отрицать страх, обиду, гнев, печаль, усталость, тревогу. Я тоже этого хочу, по крайней мере, мне хочется этого. Но я-то на этом не заканчиваюсь. Есть и другой я. И вот его желание честности и справедливости, его жажда жизни и свободного дыхания настолько сильнее этих запретов, трусости, слабости, желания защититься, что я, который принимает решения, скрепя сердце признаю свои слабости и свою уязвимость, из которой происходят и страх, и обида, и гнев. Признаю вслух и жду того же от человека, с кем хотел бы обниматься душой.
И раз я жду этого и считаю необходимым – значит, я сам, в первую очередь, должен это выполнять.

И зачем я это объясняю тебе? Ты и так знаешь. И вообще это о другом.
А просто я боюсь начинать говорить о тех трудных вещах, других трудных вещах. И пытаюсь увильнуть от этого. Бессознательно, разумеется. Но теперь, когда я это заметил, деваться мне уже некуда: придется начинать говорить прямо. Ну, говорю.
Ждать тебя – это ждать чьей-то смерти. Надеться на встречу – надеяться, что кто-то умрет.
Потому что ты можешь снова оказаться здесь, без того чтобы родиться и вырасти заново, только если чья-то душа откажется жить. Так бывает, и бывает, что весь человек не умирает от этого, а только душа закрывается, как цветок, и больше не показывается наружу. А тело остается, тело живо. И другая душа может занять ее место и жить здесь – уже не ее, а свою жизнь. Подхватить чужую биографию, принять чужие обстоятельства жизни, освоиться с новой внешностью, обжиться, обустроиться. Почему бы нет.
Это как трансплантация жизненно-важных органов. Сердца, например.

Для того, чтобы ты жил, кто-то должен умереть.

Это не почка, чтобы одну можно было оставить себе, а другую отдать нуждающемуся в ней. Не печень, от которой можно отрезать кусок. Не костный мозг. Не кровь.
Это как сердце – поделиться нельзя, можно только отдать: целое, всё, насовсем.
Трудно говорить об этом, правда?
Это как сердце. Это вся жизнь.

Нет, я понял. Я не зря говорил о тех трудных вещах, которые в отношениях между людьми. Мне показалось, что это не про то, о чем я на самом деле хочу или должен говорить, что я просто ушел в сторону. Но это про то же самое. Только не в отношениях между людьми, а в отношениях с миром, с жизнью, судьбой. С богом. Важно отдавать себе отчет в том, чего именно хочешь, чего именно просишь. Тогда ты честен. Тогда ты прикасаешься.
Прикасаешься к себе – и можешь прикоснуться собой. Тогда ты живешь. И кто бы ни спросил тебя: что ты делаешь? – или даже: ты что творишь? – ты можешь ответить честно и твердо.

Я требую от себя отвечать честно и твердо на такие вопросы. Что я делаю? Я жду тебя. Если вдруг ты смог бы прийти, то только в том случае, если какая-то душа не выдержит испытаний – погибнет в столкновении с жизнью, как погибают в столкновении поездов, в автокатастрофах, от болезней, от землетрясений, от войн, от убийств. Это происходит каждую минуту, каждую секунду на земле.

И в это же время другие люди ожидают шанса выжить, если кто-то, подходящий по определенным критериям, умрет раньше их. Существуют очереди на почки, легкие, кожу, кости, сердца… Они уже не пригодятся тем, кто погиб. Но могут пригодиться тем, кто еще мог бы жить, будь его органы здоровы.

Я не думаю, что те, кто ждет пересадки, сами больные или их близкие, молятся о том, чтобы кто-то подходящий погиб. Я верю, что они молятся о том, чтобы у тех, кто все равно погиб, оказались подходящие им группа крови, резус-фактор или что там сейчас проверяют, чтобы совпало.

Так и я.

И это все равно ужасно. Все равно ужасно.

Я хотел бы придумать так, что, если время устроено сложнее, чем мы полагаем, и если оно нелинейно, или тут можно подставить еще какую-нибудь хитро закрученную псевдонаучную идею, и если бы было так, то ты мог бы отправиться во времени назад и родиться за много лет до этой своей смерти, и теперь уже быть взрослым, искать меня – и вот-вот найти. Хотел бы придумать так и поверить в это. Придумать получилось. Поверить очень хочется, но не выходит.

И тогда я говорю себе: пустые фантазии, страшненькие, но безвредные. Я говорю себе: ты ведь и сам знаешь, что есть такая фаза в процессе переживания утраты: отрицание. И ты всячески пытаешься отицать необратимость смерти, пытаешься отменить, уничтожить смерть и разлуку.

Конечно, это так, так и есть.

Я знаю.

Только все равно, даже когда я так думаю, ты-то помни и не сомневайся: я тебя жду. Даже зная, что это просто защита от отчаяния, призрачная крепость, ненадежное укрытие от невыносимой боли. Иллюзия, которую я поддерживаю, чтобы не прикасаться к ужасу.

Я тебя жду. Мне все равно, возможно или невозможно на самом деле, чтобы ты пришел – тем или иным способом. Без разницы. Я, кажется, уже говорил: я не знаю, как устроен мир, и не смогу узнать этого, может быть, никогда. Не я управляю миром. Не я отвечаю за него – с его смертями, болезнями, автокатастрофами, землетрясениями, тайфунами, цунами, войнами. Я ничего не могу с этим сделать.

Но вот есть я, и хотя очень малой частью себя я могу по-настоящему управлять, такая часть есть. И вот этой частью, которая у меня действительно есть, я жду тебя. И мне действительно без разницы, возможно это или нет. Я так выбрал, и всё.

Если можешь и если хочешь – только в этом случае – иди ко мне.
Я жду.

#3243 2017-08-01 02:21:18

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Пиздец меня бомбит с этой крипоты каждый раз.

#3244 2017-08-01 02:43:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Блядь это пиздец крипотно и жутко. Мне кажется Гаррида двинулась умом после всего пережитого и теперь там ничего кроме сумасшествия.

#3245 2017-08-01 02:54:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Как странно, она же писала где-то, что не хочет, чтобы кто-то "умирал". Что поняла иллюзорность этого всего. Сюда даже приносили и ей можно было сочувствовать, как и любому человеку, пережившему утрату. И опять всё по кругу?

#3246 2017-08-01 02:54:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

это как страдания Галуасты по постикам, только помасштабнее.

#3247 2017-08-01 06:02:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

пиздец какой, какой же пиздец :creepy: И ведь она всё ещё консультирует, лезет лапами другим в мозги. Бляяяя.

#3248 2017-08-01 08:34:06

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Открытым текстом о том, что да, она готова, чтобы кто-то из ее друзей умер, чтобы она могла поиграть в ролевочку.

ващет Гаррида не мечтает о физической смерти кого-то из друзей. Но то, о чем она мечтает, не менее крипотно: чтоб чья-то личность как бы "ушла на дно", а на освободившееся место Гаррида могла бы насовать "воспоминаний" о МЧГ. Чтоб партнер отказался от своей личности и начал жить этим... как его... Понтоведрой? Или Понтаведра - это в ролевочке сама Гаррида? Криптно и гнусно. И вот это, бля, психотерапевт, задача которого - помочь клиенту развивать собственную личность. И ведь никто у нее лицензию не отберет. За рубежом отобрали бы, а в России - фиг. Хоть бы все дело кончилось пшиком - длинными письмами в блевничок, чтоб Гаррида не потащила это в свою практику...

#3249 2017-08-01 09:21:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Открытым текстом о том, что да, она готова, чтобы кто-то из ее друзей умер, чтобы она могла поиграть в ролевочку.

ващет Гаррида не мечтает о физической смерти кого-то из друзей. Но то, о чем она мечтает, не менее крипотно: чтоб чья-то личность как бы "ушла на дно", а на освободившееся место Гаррида могла бы насовать "воспоминаний" о МЧГ. Чтоб партнер отказался от своей личности и начал жить этим... как его... Понтоведрой? Или Понтаведра - это в ролевочке сама Гаррида? Криптно и гнусно. И вот это, бля, психотерапевт, задача которого - помочь клиенту развивать собственную личность. И ведь никто у нее лицензию не отберет. За рубежом отобрали бы, а в России - фиг. Хоть бы все дело кончилось пшиком - длинными письмами в блевничок, чтоб Гаррида не потащила это в свою практику...

Вообще заманчивая идея для тусовочных, склонных к депрессии. Бывают же периоды, когда хочется "перестать быть".

#3250 2017-08-01 09:51:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Креветка, получив положительное подкрепление от пч, начинает спамитть в дайричок цитатами про разведку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума