Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#301 2014-05-11 23:43:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Лично я не сомневаюсь, что с Гарридой там тоже была любовь "взаимная и сильная". Во всяком случае, девка про него писала в том же духе "ты чуть вошёл, я вмиг узнала..." etc.

Да, конечно, не думаю, что негатив прямо негатив. Меня скорее интересует другое.
Со стороны Келли - считает ли она все это такой ролевкой? Потому что я не знаю, как иначе с этим быть. Или ты ирландский мальчег и нашел свою гейскую любовь из прошлой жизни, и теперь вы вместе навсегда, или это все была просто такая ролевка. Взаимные и сильные отношения с ролевкой.
Со стороны Гарридо - есть ли обоснуй. Вот он с кем там разговаривает в комментах? С мальчиком Келом? Или с девочкой, у которой муж и двойня? М.б. мальчик Кел улетел в астрал, теперь вместо него эта девочка?
Как, блин, все это согласуется, а? Потому что ведь должно как-то.

#302 2014-05-12 00:24:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Со стороны Гарридо - есть ли обоснуй. Вот он с кем там разговаривает в комментах? С мальчиком Келом? Или с девочкой, у которой муж и двойня? М.б. мальчик Кел улетел в астрал, теперь вместо него эта девочка?
Как, блин, все это согласуется, а? Потому что ведь должно как-то.

А это можно у гарриды спросить :) Не исключено, что и согласуется. Хотя скорее там просто игнорируются все нестыковки и торчащие хвосты. Иначе как, блин, у нее каждая новая баба оказывается вечной любовью из прошлой жизни? У нее в прошлых жизнях были стада вечных любовей?

Я, кстати, помню историю ее знакомства с Келли. Кажется, они впервые познакомились на каком-то конвенте пейсателей, где Келли, видимо, была просто зрителем. Потом Гаррида написала ей пафосное признание в любви. Цимес ситуации, что она, по ее собственным словам, тогда признавалась  в любви нескольким людям подряд. Веерной рассылкой  =D То есть, видимо, всем, кто казался ей сколько-нибудь подходящей кандидатурой. В надежде, что поведется хоть кто-то.  Повелась одна Келли. Потом Келли съездила к ней в гости в Калининград (тут еще было много пафоса про то, как гаррида ждала от Келли ответа, и типа весна не наступала, пока Келли не ответила, и еще какая-то мистическая хуйня в том же роде). Потом они гуляли по  пляжу и что-то пили из горла, потом Келли прожила у нее несколько дней. Потом уехала. Потом внезапно Гаррида решила переезжать к ней в Москву. Мне вот интересно, чья была это идея. Гаррида, конечно, писала, что Келлина, но зная гарриду и ее пиявовочность... А потом Гаррида переехала.

#303 2014-05-12 00:26:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, это сложно объяснить, потому что звучит безумно.
Но в ролевке люди любят друг друга персонажами. Это, в сущности, тоже самое, как полюбить вымышленного героя, будучи не собой. Отпустив куда-то там реальную часть, и оставив только ту, которая хочет влюбиться и почувствовать это.
Оно чувствуется, как настоящее, но при этом понимаешь, что это не оно.
И в какой-то момент хочется за персонажем найти человека, и любить уже его - реального, или хотя бы менее нереального.
Если человек из образа не выходит, все идет на спад.
То есть, один игрок посылает запрос на что-то более серьезное, а отвечает какой-то дохлый Симон.
Симон может и в комментах потом ходить, но уже все, иллюзия закончилась.
С другой стороны, люди живут вместе в реале, будучи персонажами друг для друга и им норм. Но это уже совместный побег от реальности и глюколовство.

#304 2014-05-12 05:01:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

http://garrido-a.livejournal.com/606194.html а вот тут Гарридо воспевает любовь геев в перерождениях

блин, мне б даже понравилось, если б не знать, что Гарридо всегда пишет одно и то же...

#305 2014-05-12 09:39:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А мне бы не понравилось в принципе. Это же вот примерно то, что писали на тетрадных листочках герои "Повести о каменном хлебе".
"Там мы были... и любили... но нас убили... и вот теперь я наконец-то нашел тебя, и ты меня узнал..."
Фу. Фу и как текст, потому что не поймешь, кто кому кто и про кого где: он, он, он, тот, другой. И по смыслу даже не вторично, а страшно представить в какой итерации.
Можно, конечно, сказать и о смысле, мол все ради смысла: типа, мы не умираем насовсем. Ну, тоже мне новость дня.
Ну и да, теперь все стало понятно с уровнем Фраевской тусовки, если там такое считают за текст с офигительным ритмом.

#306 2014-05-12 10:05:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Тут, во флудилке - ролевка про вождей и хомячков, которая заглохла.
Так вот там почти точно такое же - с морем, со смертями трагическими и любовью вне времени. Это набор штампов, на самом деле.
Вечные любовники, встречающиеся сквозь время, море, предчувствие гибели, обреченность, придающая поцелуям горький вкус, првкус крови и пепла и бла-бла-бла.

Кажется, у Брэдбери есть прекрасный рассказ о встрече таких вечных влюбленных, но они немного разминулись во времени и встретились, когда он - еще юноша, а она - уже старуха. Но Гарридо нужны именно штампы, в них играть проще.

#307 2014-05-12 10:34:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Оно чувствуется, как настоящее, но при этом понимаешь, что это не оно.
И в какой-то момент хочется за персонажем найти человека, и любить уже его - реального, или хотя бы менее нереального.
Если человек из образа не выходит, все идет на спад.
То есть, один игрок посылает запрос на что-то более серьезное, а отвечает какой-то дохлый Симон.

Да, анон. У меня это было, хоть и давно. Я посылаю запрос на то, что мне уже надоели игры, я люблю тебя, а не то, что ты отыгрываешь. Человека, а не эльфа-принца-вселенца. И тут все идет на спад, потому что человек хочет продолжать играть в нереальное (убеждая себя, что это и есть реальное), и ему уже даже не столь важно с кем. Главное чтобы в нем не видели простого "Васю", а видели чудесного "Симона". И продолжали играть во всякие штампы.
Вот и Гарридо так.

#308 2014-05-12 10:42:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А вообще, с этими ковровыми бомбометаниями признаний... Мне кажется, Гарриде просто хотелось любви с ролевкой. Не так важно с кем, лишь бы поддержали тему. И тут нужен был человек, которому тоже хочется такой любви. Очень недолюбленный. Которому сам факт, что в него так безоглядно влюбились, уже чудо и манна небесная. Вот он был никому не нужный, а тут такое окрыление. Да еще с посвящением стихов, с полетами через полстраны. Если на этом месте такая дыра внутри, то отыграешь хоть какого дохлого ирландца, лишь бы причаститься этой любви. А тут еще физиология, гормоны в кровь выбрасываются, ходишь как ушибленный (при влюбленности всегда так).

#309 2014-05-12 16:35:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А мне теперь интересно, можно ли написать историю вечных любовников-геев хотя бы менее банально.
Вот же спасибо Гарридо, забила голову мне дурацкой мыслью.

#310 2014-05-12 22:16:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

http://hyperionbook.livejournal.com/548107.html Кто тут жаждал посмотреть? 15 мая, Москва, Гиперион.

#311 2014-05-12 23:04:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Хомяк какой-то рекламирует: "15 мая в четверг в Гиперионе Аше Гарридо будет читать стихи.
Пишу, затаив дыхание. Это - событие. Это - поэзия". Почему, блядь, это поэзия? Каким местом это поэзия? Это графомания, а не поэзия.

#312 2014-05-12 23:08:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

кого зову
не зову
никого зову
кто полюбит меня
кто успеет
пока живу
кто торопится
кто там
кто так спешит ко мне
чтобы услышать и умереть
а на меня и не надо
смотреть

А поэзия где?
Кого зову - никого зову,
Третью неделю курю траву...

#313 2014-05-12 23:32:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

#314 2014-05-12 23:45:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Кстати, самый упоротый хомяк Гарриды - это Сетанта, которая жж Стошаговнозад. Она при ней с незапамятных времен, еще с Самиздата.

#315 2014-05-13 09:04:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

кого зову
не зову
никого зову
кто полюбит меня
кто успеет
пока живу
кто торопится
кто там
кто так спешит ко мне
чтобы услышать и умереть
а на меня и не надо
смотреть

Слушате, ну ведь рифмы нет, ритма нет, смысла нет... Знаков препинания и заглавных букв тоже нет - видимо, из принципа? Это же вообще не стихи. Это набор малосвязных обрывков, причем по содержанию тупейшая же банальность.

#316 2014-05-13 10:48:24

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Знаков препинания и заглавных букв тоже нет - видимо, из принципа?

Нет, это современная сетевая поэзия, анон. Так типа модно и сразу приобретается особая крутость. Ну и набирать проще.
Вообще, конечно, ужоснах. И все стихи такие? Ой, беда. Вот точно, "мы там были... и любили... нас убили... и зарыли..."
Паэт бля.

#317 2014-05-13 14:37:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Пишет  Demon Alcohol:

Рекомендую от всей души.
Мне кажется большим везением - для всех нас, гендерквирных, сочувствующих, цисгендерных, желающих понять - что подобный опыт описан именно этим человеком - настоящим мастером слова.
Это то, что стоит прочесть. Цисгендерным людям, пожалуй, важнее, чем гендерквирным, потому что - как еще понять, увидеть и почувствовать, если не прикоснувшись к чужому опыту?
Но дело даже не только в этом. Это очень честная, очень искренняя книга. Книга, написать которую в нашем теперешнем обществе - практически подвиг, требующий огромного мужества и огромного желания что-то изменить, а уж издать...

Мне повезло, у меня она стоит на полке.
Вам тоже повезло, потому что Симон выложил ее в открытый доступ.
Быть услышанным важно.

Те, кому важно услышать - слушайте, пока есть возможность. Читайте.

UPD: сейчас, попытавшись в комментариях объяснить хотя бы часть ощущений, я в очередной раз понял, какой огромной работой должна была быть эта книга, сколько в нее вложено терпения и мягкости, и сколько - стойкости и мужества.
Потому что у меня никогда не хватало духу говорить о себе настолько откровенно - публично. И я всегда привычно объяснял это тем, что это слишком личные переживания, чтобы их обнародовать.
Это действительно слишком личное, и все-таки...
Я не могу не восхищаться открытыми трансгендерами. Даже просто сказать о себе это незнакомому человеку, даже просто назвать себя в желаемом роде - уже каждый раз усилие.
Написать о чувствах, которые при этом возникают - вполне логичный, вроде бы, шаг, но...
В общем, хорошо, что эта книга написана, и что написал ее именно Аше Гарридо.

#318 2014-05-13 14:45:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Пишет  Demon Alcohol:

откуда-то я эту личность знаю...

#319 2014-05-13 14:48:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вам тоже повезло, потому что Симон выложил ее в открытый доступ.

Унылый вопрос - почему Симон, мертвый мужик из Вальпы и Раисы написал книгу о переживаниях тетки, у которой ребенок, мужики, и вообще советское детство и пр?
Ну почему?
Если он - Симон. А если это пишет ушедшая Лена, то с каких фигов она Симон?
И причем тут Аше?

Кто все эти люди? )))

#320 2014-05-13 14:48:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Там дискуссия про трансгендерность/дайригендерность вообще сверхпоказательная:

http://eronai.diary.ru/p197198936.htm

#321 2014-05-13 14:48:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кто все эти люди? )))

Я давно задаюсь ровно этим же вопросом.

#322 2014-05-13 14:51:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон тут кинул ссылку другану-фтм.
Вот на это:

Но при этом я почти уверен, что вот это как раз слой, который цисгендерными людьми не считывается. Человек, у которого нет этого опыта, вряд ли поймет, насколько это болезненно, и "почему они все такие истеричные нервные".

он говорит, что тоже не понимает этих страданий, истеричности и нервности, хотя не цисгендерный.  =D

#323 2014-05-13 14:56:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кто все эти люди? )))

Персонажики ролёвочки?)

#324 2014-05-13 15:07:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Пишет  Demon Alcohol:

"Мать-мать-мать" - откликнулось эхо.

Вот все эти 100500 раз в день у тебя есть прекрасный выбор - объяснять каждому из этих прекрасных людей, что ты не Карим, а Наташа, а в ответ с ненулевой вероятностью услышать "Кто-ооо? Да ты вылитый Карим, я лучше знаю, кто ты, и вообще не гони, так не бывает, нет никаких Наташ" - либо смириться и честно стараться помнить о том, что тебе положено быть каким-то чертовым Каримом, которым ты себя ни в каком глазу не ощущаешь

То есть они реально объясняют каждому? Тете Маше с первого этажа, продавщице в магазине, сантехнику, прохожему, который дорогу спросил? Серьезно? Ой-ей-ей.

#325 2014-05-13 15:08:14

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вообще, конечно, ужоснах. И все стихи такие? Ой, беда. Вот точно, "мы там были... и любили... нас убили... и зарыли..."

Анон, твои стихи лучше :) В твоей версии рифма и сюжет есть :) Иди в поэты!

Анон пишет:

Пишет  Demon Alcohol:

Ну прально, контингент поклонников Гарридо - дайригендеры. Они же, видимо, единственные, кому понятны виликие страдания аффтара  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума