Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3151 2017-07-21 11:52:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Пичалькаблядь. Недавно увидел, как девица, которая несколько лет назад ужасалась с Гарриды и ржала над ним, мило и няшно поздравляет его с ДР и мимимикает с ним каментах.  :facepalm:

#3152 2017-07-21 11:53:53

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А анона щас пробрала лютая крипота. Вот если к Гарридо придет на консультацию человек, склонный к депрессии, с суицидальными мыслями типа "не хочу жить, хочу перестать быть". Произойдет обычный для таких отношений перенос (когда привязываются к терапевту и даже влюбляются или думают, что влюбились)... А Гарридо и присядет на уши со своими МЧГ. Стремно, нах. Стремно.

Бляааааа. Возможный вариант :(

#3153 2017-07-21 13:32:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Пичалькаблядь. Недавно увидел, как девица, которая несколько лет назад ужасалась с Гарриды и ржала над ним, мило и няшно поздравляет его с ДР и мимимикает с ним каментах.  :facepalm:

Фиксируйте случаи. А то может там какое хитрое креветочное нлп? Может мы все тут в шаге от хомячизма? :)

#3154 2017-07-21 13:38:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Может мы все тут в шаге от хомячизма?

Не, анон точно не. Да анон и по креветочным требованиям не проходит. Анон не ходит на гештальт-терапию, у анона нет таких метаний и страданий. И анон ни за какие шиши не станет отыгрывать МЧГ-эльфов-вселенцев. И еще анон часто называет вещи своими именами, подпевать вранью не станет.
Анона бы не взяли в креведкохомяки, даже если бы он хотел, наверное. Таких не берут в мертвогеи.

Ну и, мне кажется, когда-то у Гарридо было больше комментов и больше хомок, не?

#3155 2017-07-21 15:54:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Не телемост ли?

Я тебе еще кое-что страшное не рассказал. А надо бы.
В прошлом письме я остановился на том, что выбрал ждать - независимо ни от чего.
Не скажу, что это «я выбрал» далось мне легко, или что далось трудно, но сразу.
И не легко, и не сразу.
Сначала я твердил: иди куда хочешь, что равнялось – уходи. Уходи, а я продолжу жизнь без тебя, так, как я могу жить без тебя. Потом ты пришел – или мне так показалось, но это изменило все. Мне показалось, что ты ждешь от меня других слов вслед тебе, другого напутствия. И я сказал то, что было во мне под прочным слоем долженствования. Высказал то, что прятал от самого себя, как недолжное и потому – недопустимое.
Потом я метался, пытаюсь подтвердить или опровергнуть основания, на которых я построил свою решимость ждать тебя обратно. Мне было легко сделать как то, так и другое. Аргументы за и против сами росли из моей головы, как то вишневое деревце из раненого оленя. Росли, ветвились, переплетались, перепутывались, и вот уже любой мог свидетельствовать в пользу противоположных точек зрения – в зависимости от того, как его повернуть. Легко.
Безвыходность и безысходность поглощали меня.
Потом я обнаружил, что смотрю вокруг голодными глазами, примериваю свои надежды к друзьям и знакомым, к любому близкому, к любому дальнему: а не он ли может стать донором? Не он ли станет вратами, через которые ты придешь ко мне? Не этот ли согласится пожертвовать собой? Не терзает ли его неисцелимая боль, от которой он рад будет избавиться любой ценой, хоть бы и такой?
Нет, не весь я был поглощен. Разумеется, не весь. Ты меня знаешь. Тот, кого ты знаешь, абсолютно точно не мог быть полностью поглощен этим. Но ужасный голос был такой громкий, что я порой слышал в себе только его. И ужасался. А голос этот твердил, что согласен на любую цену, то есть – что готов заплатить любым из моих близких за встречу с тобой.
Но всегда был тот, кто ужасался, он оставался всегда. Не мог перекричать того, другого меня. Не мог его заткнуть, остановить его горячую, захлебывающуюся речь внутри меня. Но и говорить наружу ему не давал.
Так я разрывался надвое, кричал и зажимал рот руками, грыз свои же ладони, и еще крепче прижимал их ко рту.
Не знаю, чем бы это кончилось, каким ужасом и падением, но у меня действительно замечательные друзья. Один из них просто (о, это «просто»!) сидел со мной пару часов, пока я по слову, по пол-слова выцеживал из себя ад и яд. Нет, я ни разу не высказал вслух полностью всего кошмара, бушевавшего во мне. Но я нарезал вокруг его середины достаточно кругов, и достаточно близко, чтобы дать понять – и быть понятым. Надеюсь, что так, хотя я не отважился проверить, переспросить…
Но все же я говорил о себе как о том, который ненавидит всех, кто не ты, за то что они – не ты. Понемногу, со слезами и рычанием, я выпускал из себя составные части яда. И хотя самую ядовитую часть я удерживал в себе, все же мне стало легче.
А когда мне стало легче, я – тот, кто ужасался все это время, - вдруг вспомнил о тебе. Вспомнил! Хотя тот ужасный голос только и говорил о тебе, тебя в его речах не было. Был предмет в виде тебя, и только. Был муляж тебя, пустой внутри. Сам ты в его интересы не входил, так получается?
Но я смог вспомнить – и сразу засмеялся. Потому что ты засиял, как ты умеешь сиять достоинством и благородством. А тот, жадный и подлый, в один миг оказался пустым. Его яд потерял свою силу мгновенно.
Я просто (просто!) почувствовал тебя – в себе, в своей памяти, в самой сердцевине моего знания о тебе. И там ты был такой, какой ты есть. И ты, какой ты есть на самом деле, никогда не принял бы ничего подлого. Никогда не согласился бы на такое и не принял бы от меня такой «подарок». Даже если бы я мог каким-то образом склонить кого-то из своих друзей отказаться от жизни в твою пользу, это ничего бы не дало.
И ужасная часть, нашептывавшая мне ужасные вещи, кричавшая мне их, вопившая во мне, тут же исчезла перед лицом реальности. Смех заглушил ее голос, и больше я его не слышал.
Вот после этого всего я уже действительно выбрал. Наверное, это было необходимое условие для настоящего выбора - выдержать такой вот поединок внутри себя. Хотя - какой же это поединок, если нас снова было двое по эту сторону. Ты на моей стороне. Я на твоей.

И это все, что нужно знать обо мне и о тебе, на самом деле. Остальное просто следует из этого.

#3156 2017-07-21 15:58:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

По ходу, ей и вправду пора к врачу.:((

#3157 2017-07-21 16:03:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Не знаю, чем бы это кончилось, каким ужасом и падением, но у меня действительно замечательные друзья. Один из них просто (о, это «просто»!) сидел со мной пару часов, пока я по слову, по пол-слова выцеживал из себя ад и яд.

Но почему это не у психотерапевта происходит? Или психотерапевт есть, но мало? Или он не тянет работу с такой ситуацией?

#3158 2017-07-21 16:08:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но почему это не у психотерапевта происходит? Или психотерапевт есть, но мало? Или он не тянет работу с такой ситуацией?

Тут не в защиту сабжа. Но, увы, бывают такие ситуации, когда идут не к психотерапевту, а к друзьям. Кстати психотерапевта это не отменяет.
Я и сама пользовалась такой дружеской поддержкой и оказывала ее. Крайне редко. Но все же.

#3159 2017-07-21 16:08:55

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Чем дольше я все это читаю, тем больше меня пугает этот "живой человек".

#3160 2017-07-21 16:09:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Чем дольше я все это читаю, тем больше меня пугает этот "живой человек".

Я его вообще читать не могу, примерно как записи бреда в учебнике психиатрии – оно какое-то, мм, токсичное.

#3161 2017-07-21 16:10:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Потом я обнаружил, что смотрю вокруг голодными глазами, примериваю свои надежды к друзьям и знакомым, к любому близкому, к любому дальнему: а не он ли может стать донором? Не он ли станет вратами, через которые ты придешь ко мне? Не этот ли согласится пожертвовать собой? Не терзает ли его неисцелимая боль, от которой он рад будет избавиться любой ценой, хоть бы и такой?

КРИПОТА

#3162 2017-07-21 16:11:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Бывает. Но сабж просто так превозносил психотерапию, на момент, когда анон еще почитывал дайрик его, бегал обсуждать просто каждую мысль и каждый чих свой. И лично, и в группах, и так и сяк.
А тут вот нет, ну или анону так кажется из-за недостатка инфы, конечно.

#3163 2017-07-21 16:25:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Даже если бы я мог каким-то образом склонить кого-то из своих друзей отказаться от жизни в твою пользу

Пиздец как крипотно. И главное, по отношению к ушедшему спутнику очень несправедливо :( что его вот так можно заменить, просто вообразив, что он в виде вселенца в другом знакомом поселился.

#3164 2017-07-21 16:40:51

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А больше всего меня крипует, что вот со всем этим в башке она лезет терапиздить других людей.

#3165 2017-07-21 18:58:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так там немалая часть друзей либо поигрывала, либо поигрывает до сих пор во что-то подобное же. Вон Ринона обсуждали, потенциальную новую жертву – милой девочке Кате не жало и посейчас не жмет, как я понимаю, ходить с дохлым эльфом внутре.

Нет, ее не обсуждали, а только упоминали. Лично мне хотелось бы больше узнать о потенциальной чилийце. Сколько ей лет? Она хоть близка Гарридо или младше намного? А то с Келли как-то это некрасиво выглядело. И кто она по профессии? Есть ли дети?

#3166 2017-07-21 19:10:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

У эльфов было так, что никакой Леночки (Кати, Маши) просто нет, это тупо имя, данное родителями, а я-то и есть эльф и всегда им был, просто память мне стерли/отшибло.
Так-то с точки зрения психологической мало разницы.

Мне кажется, разница есть! Тут же речь о некоем раздвоении личности не идет, как у Гарридо. Никаких спящих сущностей нет в человеке.
Более того, я в некотором смысле даже понимаю "эльфов"! Вот, чувствует человек, что он какой-то не такой. Сам он называет это словом "эльф". Я бы так не называла, но ладно, его право. Но главное - он же и правда в чем-то не такой! У нео есть это специфическое экзистенциальное ощущение, эта "эльфийскость", а у большинства людей ее нет. Так что наш чел по-своему прав.
А Гарридо - иное...

#3167 2017-07-21 19:12:38

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Таких не берут в мертвогеи.

=)
Супер! Это нетленно!
:lol:

#3168 2017-07-21 19:17:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Лично мне хотелось бы больше узнать о потенциальной чилийце. Сколько ей лет? Она хоть близка Гарридо или младше намного? А то с Келли как-то это некрасиво выглядело. И кто она по профессии? Есть ли дети?

Не верю, что Ринон может быть потенциальным чилийцем. Так и останется сочувствующим.
Анон, Ринон - из старых тирионцев, упоротых эльфов-нолдор. Там кто не католик, тот с пгм, все остальные давно разбежались. Возраст под сорок. Какие дети, окстись, этожемужик. Ни детей, ни отношений. В юбке только тогда, когда катехизацию преподает (да, там в голове каша). Хрен знает, кто по профессии, вроде рисует.

Отредактировано (2017-07-21 19:22:20)

#3169 2017-07-21 19:27:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Сколько ей лет? Она хоть близка Гарридо или младше намного? А то с Келли как-то это некрасиво выглядело. И кто она по профессии? Есть ли дети?

Наслаждайся: https://vk.com/makaletz

#3170 2017-07-21 19:36:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Девушка исмпатичная и, судя по дате рождения, опять намного младше Гарриды.
:(

Анон пишет:

Не верю, что Ринон может быть потенциальным чилийцем. Так и останется сочувствующим.

Надеюсь - да.

#3171 2017-07-21 19:38:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я тоже не верю. ПГМ и эльфымужики - уже достаточно убойное сочетание. Некуда там еще и мертвых чилийцев втискивать. Своей дури хватает.

#3172 2017-07-21 19:40:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Надеюсь Гарридо её не захомутает, нехуй. Милая девчонка.

#3173 2017-07-21 20:46:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Может мы все тут в шаге от хомячизма? :)

В мою картину мира (которую я, боже упаси, никому не навязываю) мертвые чилийцы вполне укладываются. Точнее, в нее укладывается бродячий энергетический паразит, когда-то вцепившийся в невезучую Лену и теперь да, живущий вместо нее (я не говорю, что с Леной случилось именно это, но для меня такой расклад тоже возможен). 
И я близко к этой херне не подойду, не-не-не, нахуй надо.

#3174 2017-07-21 21:19:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

У эльфов было так, что никакой Леночки (Кати, Маши) просто нет, это тупо имя, данное родителями, а я-то и есть эльф и всегда им был, просто память мне стерли/отшибло.
Так-то с точки зрения психологической мало разницы.

Мне кажется, разница есть! Тут же речь о некоем раздвоении личности не идет, как у Гарридо. Никаких спящих сущностей нет в человеке.
Более того, я в некотором смысле даже понимаю "эльфов"! Вот, чувствует человек, что он какой-то не такой. Сам он называет это словом "эльф". Я бы так не называла, но ладно, его право. Но главное - он же и правда в чем-то не такой! У нео есть это специфическое экзистенциальное ощущение, эта "эльфийскость", а у большинства людей ее нет. Так что наш чел по-своему прав.
А Гарридо - иное...

Но, анон, как себя идентифицировать никому дела нет, пока какой-то эльф/вселенец не требует, чтобы кто-то другой "умер" как личность и стал "носителем" кого-то другого. И потом, глюколовы со вселенцами тоже чувствуют себя нетакими, как и эльфы. В чём разница? И это всё прекрасно сочетается: например, некий глюколов сначала вспомнил, что он эльф, а потом к нему пришёл вселенец Саурон. Примеры, конечно, условные.
Просто вот глюколовство оно всё такое, если допускаешь идею перерождения/вселения, т.е. вообще перемещения сущности в силу тех или иных обстоятельств, то неважно, сам эльф или ещё и вселенцы есть.

#3175 2017-07-21 21:24:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И это всё прекрасно сочетается: например, некий глюколов сначала вспомнил, что он эльф, а потом к нему пришёл вселенец Саурон. Примеры, конечно, условные.

Да, когда такое происходит, то все, это уже не тот красивый "эльф", о котором я пишу (которого то есть - понимаю). Тогда уже хоррор с одержимостью (чем бы она ни была).

Анон пишет:

В мою картину мира (которую я, боже упаси, никому не навязываю) мертвые чилийцы вполне укладываются. Точнее, в нее укладывается бродячий энергетический паразит, когда-то вцепившийся в невезучую Лену и теперь да, живущий вместо нее (я не говорю, что с Леной случилось именно это, но для меня такой расклад тоже возможен).

Вот единственное я избегаю термина "энергетический паразит", поскольку мы все же не знаем, что оно такое. Но вот что-то такое есть. Ну, есть оно! Это реально наблюдаемое явление. И не только у Гарриды. Повторюсь - чем бы оно ни было... :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума