Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#3101 2017-07-18 19:17:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так потом дошло! И, емнип, уже никаких шоу с Симонами-вселенцами и Аше-трансгендерами не было в этой шараге, где липлом получен.

А между тем Гарридо действительно не знает, как всегда, на самом ли деле ждет или нет. Ну это как со вселенцем постоянно - а может, я Леночка, которая головой повредилась? Да нет, нет, я Симон и я верю!
Вот и теперь:

Скрытый текст

Мне щас кажется, что Гарридо отстрадает и со временем вместо Д. будет какой-нибудь новый Педро с новой историей.

Качельки с верю-не-верю самое неприятное в глюколовстве. И неконструктивно же, ну принял кто-то, что делит тело со вселенцем, что ему так комфортно и лечиться незачем, а наоборот - стимул и опора. Ну и чего сомневаться до бесконечности? Понимаю, что вопрос риторический, но это же только углублять невроз и разрушать себя ещё больше.

А вот "чтобы ты жил, кто-то должен умереть" - просто страшно. Значит, вселенец ждёт вселенца при определённых обстоятельствах, чтобы личность носителя ушла совсем. Понимаю анона, который в начале страницы писал об эгоцентризме. Только это даже не эгоцентризм, если представить, что всё всерьёз, это даже не знаю, как назвать. Хищничество какое-то.

#3102 2017-07-18 19:23:16

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но ведь по правде никто не умирает и нет никаких вселенцев, это же игра. Кто-то больше в неё верит, кто-то меньше, но это игра и/или средство психологической защиты.

#3103 2017-07-18 19:24:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

и эта игра психику расшатывает только в путь

#3104 2017-07-18 19:34:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но ведь по правде никто не умирает и нет никаких вселенцев, это же игра. Кто-то больше в неё верит, кто-то меньше, но это игра и/или средство психологической защиты.

Мгм, этой "игрой" можно так за милую душу расшатать психику, что действительно в некотором смысле умереть как личность.
То, что где-то врут, не значит, что оно безопасно.

#3105 2017-07-18 19:35:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

и эта игра психику расшатывает только в путь

Вот согласна с этим аноном.
Да, игра, но играть в такое не безопасно. И сама идея жить от имени вселенца и чтобы партнёр делал тоже 24/7, вместо другого умершего партнёра - разрушительна. Даже если временами всё проясняется и человек понимает, что это игра такая.

#3106 2017-07-18 19:39:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Но ведь по правде никто не умирает и нет никаких вселенцев, это же игра. Кто-то больше в неё верит, кто-то меньше, но это игра и/или средство психологической защиты.

Да не похуй ли? Креветко в это верит, вот прям всем собой верит. Как будто психзащиты не могут быть пиздец вредны.

Отредактировано (2017-07-18 19:42:26)

#3107 2017-07-18 19:51:45

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но ведь по правде никто не умирает и нет никаких вселенцев, это же игра. Кто-то больше в неё верит, кто-то меньше, но это игра и/или средство психологической защиты.

Анон, ну да, это не какой-то криминал и ничего такого. Это стремные игры людей.
Но.
1. Анон сам видел, как люди, заигравшись в такие игры, творили лютую хуету. Именно в связи с логикой игры. Типа, надо бросить учебу и работу, потому что там все видят Маню, а не вселенца. Или когда хомяк такой личности слушается вселенца в ущерб себе. Просто потому что это же вселенец, ему виднее. Вселенец скажет прыгнуть - он и прыгнет. Вроде как и не заставляли, но. И вообще, когда фантазии начинают на реал влиять настолько сильно, это уже не просто фантазии, а очень влиятельные фантазии.
И, может, вселенец по правде не умирал и вообще никто не умирал, это все бред и/или выдумки. А вот поступки, которые совершаются с учетом якобы этой смерти, вполне себе пореаловые.

2. Гарридо со всей этой фигней нехило так моет мозги окружению. И какая-нибудь хомка может клюнуть на это "я тебя жду", сказать, что щас никчемная проблемная Таня-Маня умрет, а вместо нее будет жить Д., который так любит Гарридо, что аж вернулся из мертвых.

Отредактировано (2017-07-18 19:52:24)

#3108 2017-07-18 19:52:58

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да я не говорю что это не вредно для башки, просто всё равно это не по правде. А то что Гарридо творит хуйню, я согласен.

#3109 2017-07-18 20:07:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да я не говорю что это не вредно для башки, просто всё равно это не по правде.

Да вроде никто тут этого и не отрицает. Используем терминологию сабжа, только и всего. Здесь вроде ушибленных энергуев нету.

#3110 2017-07-18 20:18:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Да я не говорю что это не вредно для башки, просто всё равно это не по правде.

Да вроде никто тут этого и не отрицает. Используем терминологию сабжа, только и всего. Здесь вроде ушибленных энергуев нету.

М, а какая разница, существуют они или нет, если результат очевиден и он разрушителен. Но да, никто не отрицает, просто интересно представить, как это понимает сабж.

#3111 2017-07-18 20:21:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но да, никто не отрицает, просто интересно представить, как это понимает сабж.

Да вон же пишет. Как всегда. То ли правда, то ли нет, то ли так, то ли сяк, но в результате все равно "я выбираю верить".

#3112 2017-07-18 20:34:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, никто не отрицает, просто интересно представить, как это понимает сабж.

Да вон же пишет. Как всегда. То ли правда, то ли нет, то ли так, то ли сяк, но в результате все равно "я выбираю верить".

Да этак всю жизнь можно. Не проверишь никак, потому что. Я только одного не понимаю - бесконечных сомнений. В смысле, зачем они? Что-то внутренне не устраивает или просто хочется усидеть на двух стульях, т.е. быть в общепринятом смысле нормальным и глючить одновременно?

#3113 2017-07-18 21:04:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В смысле, зачем они?

Мне кажется, они изнутри для того, чтобы успокаивать себя "я не сумасшедший" и поддерживать свою фантазийную реальность, без которой уже все не торт.
А снаружи они еще для того, чтобы с хомок собирать внимание, поглаживания и подбадривания "нет, конечно же, мы видим Симона, а не Леночку, Симон есть".

И, конечно, есть внутренний конфликт, иначе не было бы годами вот этого сидения на двух стульях и постоянный самоубеждений в реальности Симона. Если ты и так уже убежден, зачем постоянно самоубеждаться? Ну, есть ты и есть. Факт. А вот, видимо, не факт.

#3114 2017-07-18 21:44:26

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но ведь по правде никто не умирает и нет никаких вселенцев, это же игра. Кто-то больше в неё верит, кто-то меньше, но это игра и/или средство психологической защиты.

сам играй во что хочешь, хоть в русскую рулетку на фантики, а других в эту херню не затаскивай.

#3115 2017-07-18 23:41:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Крипота какая, мамочки.

#3116 2017-07-19 00:06:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но ведь по правде никто не умирает и нет никаких вселенцев, это же игра. Кто-то больше в неё верит, кто-то меньше, но это игра и/или средство психологической защиты.

Но в первую очередь такой посыл прямо и неприкрыто говорит о том, что новый носитель морячка должен быть таким и только таким, как придумала Гарридо. Прежняя личность должна умереть, то есть полностью отказаться от всего, что не вписывается в авторские гарридины фантазии. Неслабо так заявочка...  :puke:

#3117 2017-07-19 00:08:15

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И, может, вселенец по правде не умирал и вообще никто не умирал, это все бред и/или выдумки. А вот поступки, которые совершаются с учетом якобы этой смерти, вполне себе пореаловые.

И это тоже! Да!  :friends:

#3118 2017-07-19 00:42:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Но ведь по правде никто не умирает и нет никаких вселенцев, это же игра. Кто-то больше в неё верит, кто-то меньше, но это игра и/или средство психологической защиты.

Но в первую очередь такой посыл прямо и неприкрыто говорит о том, что новый носитель морячка должен быть таким и только таким, как придумала Гарридо. Прежняя личность должна умереть, то есть полностью отказаться от всего, что не вписывается в авторские гарридины фантазии. Неслабо так заявочка...  :puke:

Да это даже хлеще чем требования к огурессорству своего партнера от ВИ. Там хоть хобби может быть свое хоть и со скрипом, а тут нихрена своего. Соответствуй во всем больной фантазии своей любовницы ибо ты же ее мертвый идеал. Как же завоняло сиренью аноны...Удивительно, что глиста не практикует этот способ оживления Эваренка.
Кстати, никто не пытался троллить Гарридиху с ее мертвецами и жестоко шутить притворяясь ради глума ее мертвыми морячками?

#3119 2017-07-19 00:44:19

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кстати, никто не пытался троллить Гарридиху с ее мертвецами и жестоко шутить притворяясь ради глума ее мертвыми морячками?

Подозреваю, что нет. Это как-то стремно. Вот я бы не смогла. Реально стремно же!

#3120 2017-07-19 00:57:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Кстати, никто не пытался троллить Гарридиху с ее мертвецами и жестоко шутить притворяясь ради глума ее мертвыми морячками?

Я сомневаюсь, что это так уж просто. Гарридо далеко не дура, и в левого анонимуса ее мертвые моряки вряд ли вселятся. Вот в какого-нибудь верного хомячка...
Правда, как ты себе это представляешь? Написать в личку "привет, я твой Педро", а через десяток писем - "говна тебе на лопате"?

#3121 2017-07-19 09:52:44

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да ну, я вообще не одобряю такого троллинга, тем более ладно еще просто глюки про эльфов всяких и "я тебя помню", это я в юности, бывало, подыгрывал, не веря. Просто чтобы посмотреть, поведутся или нет. Не со зла, а просто раздражали особо серьезные разговорчики типа "мы пронзаем своих по ауре, чакрам и тонким вибрациям", вот и проверял, пронзают ли (нет, ясен пень).

А тут реально человек умер.
Вот эта смерть настоящая. Не выдуманного морячка и даже не гарридиной внутренней Леночки, которая жива, а жившей здесь Л. Которая умерла по-настоящему. Они там берега путают, а я нет.

#3122 2017-07-19 10:36:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А тут реально человек умер

Что для Гарриды не имеет значения. Морячок-то жив! Он-то вернется!

#3123 2017-07-19 11:21:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Да ясен пень, но зачем анонам-то уподобляться гарриде?
Под пакетом, конечно, любая ебанашка может быть, но я тут чисто пояснил, что далеко не все аноны вообще тролли.

Наоборот, я считаю, не надо давать повода сабжу говорить хомкам, что это просто у него хейтеры, которые травят. Нет, Гарридо, я не хейтер. И я все, что тут написал, мог бы в лицо сказать, просто толку-то? Я не гарриде хочу доказать что-то, я так, потрындеть. Ну и, может, кто прочтет, задумается, а так ли все просто с этими симонами и вселенцами.

#3124 2017-07-19 12:10:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну что значит не имеет значения? Для сабжа он был близким человеком, ну да у них была ролевка на двоих про морячков, их дело. Это не воображаемый мертвый математик все-таки, а вполне реальный человек (независимо от реальности глюков о прошлой жизни в Чили). Да, сабж отчаянно старается верить, что он вернется. Отрицание и все такое. Тем более, в его картине мира это возможно.
Троллить по этому поводу... ну не знаю, как-то мерзко имхо.

Отредактировано (2017-07-19 12:11:39)

#3125 2017-07-19 12:15:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Имхо, про троллинг это вброс был, нунахер. А ролевочка была бы личной, если бы креветка ее на всех интернет-заборах не развешивала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума