Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#2801 2017-07-10 20:35:32

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Это уже потом досочинено. Сначала было так, что память отшибло при вселении, а еще голова набита леночкиной памятью и леночкиным опытом, поэтому уж совсем тяжело хоть что-то "свое" восстановить, не леночкино.

Так если личность Лены ушла и на её место пришла личность МЧГ, разве она не пришла в своим опытом, с своими воспоминаниями? Откуда там осталось "Леночкино"?

#2802 2017-07-10 20:42:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, я посоветовал тебе Миакори. А теперь я советую тебе тему Крапивина. Там где-то в районе 400-ых или 460-ых страниц началась борьба глюколовов в его детском лагере. Реально глюколов  более вменяемый вс упоротые ебанашки. Сам Крапивин тоже глюколов.

#2803 2017-07-10 22:22:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так если личность Лены ушла и на её место пришла личность МЧГ, разве она не пришла в своим опытом, с своими воспоминаниями? Откуда там осталось "Леночкино"?

Нет. Она (личность МЧГ) "пришла" без памяти в данном случае вообще. Совсем. Даже о том, кто она.

Предоставим слово сабжу:

Скрытый текст

И это, анон... ни в одном таком случае личность носителя (не важно, что о нем говорится - что он умер, ушел насовсем, вышел в астрал покурить на пару часиков) не девается окончательно.  =D
Ну это же очевидно. Вселенец как-то двигается, обычно что-то все-таки понимает про этот мир и как тут все устроено (даже если что-то, типа, видит впервые - но впервые или не впервые, а видит и опознает как факт), и самое, самое главное - он говорит и/или пишет на языке носителя и мыслит понятиями носителя. Да, ок, может озвучиваться проблема того, что у носителя не хватает опыта, слов и понятий для выражения мыслей и представлений вселенца хотя обычно "не хватает" тупо кругозора для придумывания верибельных вселенцев лол.

Если бы личность носителя исчезла совсем, даже на два часа, мы имели бы ну не овощ, но тотально рехнувшегося человека, который маму и друзей не узнает вообще, говорит хуй знает на каком языке и практически не владеет телом. А мы этого не имеем, потому что оно не нужно. И вот обоснуй того, что персонаж не может быть умнее автора вселенец ограничен памятью, знаниями и восприятием носителя, он такой.

#2804 2017-07-10 22:54:09

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

эт я.
мне под сорокет, с пятнадцати лет тетешкаю несколько своих миров, которые толком разделить особо не с кем было, но мне не жмет. все равно никто не понимает их лучше, чем я. в повседневной жизни не особо мешает.

по-моему это красиво и совершенно адекватно.
Публичные глюколовы - это другое. Если что - я глюколовофил с вопросами, тот самый.

#2805 2017-07-10 22:56:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон, я посоветовал тебе Миакори. А теперь я советую тебе тему Крапивина. Там где-то в районе 400-ых или 460-ых страниц началась борьба глюколовов в его детском лагере. Реально глюколов  более вменяемый вс упоротые ебанашки. Сам Крапивин тоже глюколов.

Потрясающе! Да, это я анон с вопросами и любовью к историям глюкогеев.
И, что интересно, я тоже таки люблю Крапивина! Почитаю с огромным удовольствием, спасибо!

#2806 2017-07-10 22:58:02

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ага, как интересно! Гарридо молодец, продумал все эти моменты и вывел среднее арифметическое - и вашим, и нашим. )))
Спасибо, анон, ты много чего сейчас прояснил про "вселенцев".

#2807 2017-07-10 23:05:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Меня сейчас резко бомбануло с гарридиного яздеся. Потому что, сука, какой ты трансгендер, если ты мчг? Либо ты вселенец, либо транс, какого хуя ты имеешь право вылезать со своим яздесем как докладом на семинаре на тему трансгендеров? Сиди, мчг, и не чирикай про гендеры!

#2808 2017-07-10 23:21:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Он видимо этим своим яздесем хотел описать опыт существания мчг внезапно оказавшимся в теле другого пола.  :teeth:
Ну как в фильме "Кара небесная", ему наверно там дали задание, не зная куда его девать - посылаем мы тебя на землю с миссией, и если в тебя там кто-то влюбится, то отправим тебя в мчгейский рай. А если же нет... то черти будут поджаривать тебя на костре и трахать в жопу трезубцами. И оппа! - он на земле, он живой и он... Леночка! Вот он и ищёт судорожно кто б его полюбил, именно его, мчг, для верности раскидывая сети как можно шире.  :lol:

#2809 2017-07-10 23:56:47

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Какой сюжет!)))

#2810 2017-07-11 01:44:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Меня сейчас резко бомбануло с гарридиного яздеся. Потому что, сука, какой ты трансгендер, если ты мчг? Либо ты вселенец, либо транс, какого хуя ты имеешь право вылезать со своим яздесем как докладом на семинаре на тему трансгендеров? Сиди, мчг, и не чирикай про гендеры!

Так может мертвый чилиец был не только геем, но и трансом еще? Леночка просто пока не добралась до этого момента биографии чилийца в своих воспоминаниях.  :teeth:

#2811 2017-07-11 06:32:05

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Так может мертвый чилиец был не только геем, но и трансом еще?

Я запутался. Трансом из кого в кого?

#2812 2017-07-11 08:03:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

а потом хлопал глазками и уверял: это не я! это был он! я даже не помню, как я это говорил! он перехватил управление, я ни при чем! Нормально, да?

вот это дно. надеюсь, ты выпер его ссаными тряпками из своей жизни?
причем на самом деле все эти гондоны вполне осознают, что это они, а не мифический он, но так удобнее же.

Анон, я посоветовал тебе Миакори. А теперь я советую тебе тему Крапивина. Там где-то в районе 400-ых или 460-ых страниц началась борьба глюколовов в его детском лагере. Реально глюколов  более вменяемый вс упоротые ебанашки. Сам Крапивин тоже глюколов.

там еще и про глюколовство? блин, такого писателя испортили  =D

#2813 2017-07-11 14:57:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Что такое "тихий глюколов"? Которого бы не понесли на ХС с криками "гля, какой пациент"? Если человек сидит и глючит свои прошлые жизни и вселенцев у себя в дайрике, ни за кем не бегает с поисками прошлой любви? Ни на кого ничего не натягивает? Котов не морит? Это тихий или всё равно по нему спляшут только за глючь?

#2814 2017-07-11 15:05:50

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Странный вопрос, анон. Кто спляшет-то? Пляшущие сами бывают разной степени адекватности, и по каждому живому человеку можно сплясать при желании... Тихие ебанашки, которые не забивают собой плотно эфир у френдов френдов и в сообществах, не набигают сами или с хомяками в левые дневники, обычно не вызывают такого желания у большого числа людей, поэтому их редко тащат на холивары, а если и тащат, то их темы редко взлетают.

#2815 2017-07-11 15:24:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вопрос возник потому, что глючники, обменивавшиеся фейкомылами и рассказывавшие о себе в соответствующей теме, светиться не хотели, да и можно их понять. Часто встречается подход, на ХС в частности, что раз есть глюки - то уже ебанутый. Раз засветился - всю жизнь будут помнить, как тут анон выше отмечал, что бдит за кем-то. Мне любопытно, какие еще есть точки зрения.

#2816 2017-07-11 15:56:31

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

там еще и про глюколовство? блин, такого писателя испортили

тычо, Великий Кристалл от Крапивина это ж практически "РозаМира для Самых Маленьких", там на нем такое количество энергуйских теорий в 90-е взросло :D

#2817 2017-07-11 16:01:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну, лично я считаю, что, пока ты не начинаешь активно заебывать (а то и наебывать) своими глюками окружающих, то те, кто за тобой "бдит", ебануты куда больше твоего. "Ты" - это обобщение, конечно.

#2818 2017-07-11 16:22:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Часто встречается подход, на ХС в частности, что раз есть глюки - то уже ебанутый. Раз засветился - всю жизнь будут помнить, как тут анон выше отмечал, что бдит за кем-то.

Там не глюками человек засветился (хотя да, глючил), а говном в реале, в прямом и переносном смысле. И нет, я не слежу, просто сразу вспомнил, когда началось про "глюколовы тихарятся"  =D

Я как раз занимаю позицию, что хоть углючься в своем углу, и знаю тех, кто с памятью и глюками, но тихий и ничего ни от кого не требует.
Но не заебывай, не наебывай, не пизди и не приседай на шею и мозги. Никто тебе не должен МЧГ в Леночках пронзать, наконец.

А вот Гарридо как раз таки и заебывает, и наебывает, и в каждой бочке затычка (и на женскую передачу влезет, и про трансов напишет, и про вселенцев, и про что угодно еще, лишь бы влезть и посиять). И на мозги приседает (вспомните, Л. (которая Д.) была вообще-то его клиенткой - консультировалась у него как минимум!). И, по свидетельствам очевидцев, на кошелек тоже не прочь присесть.
Неудивительно, что многие, обжегшись на подобном, считают ебанашками вообще всех, кто хоть о чем-то заикнется. Всех ролевиков или всех, кто не отрицает реинкарнацию, допустим. В голове возникает лампочка "ахтунг, глюколовы! поберегись!".

#2819 2017-07-11 16:37:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Солидарен)

#2820 2017-07-11 17:24:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Всех ролевиков или всех, кто не отрицает реинкарнацию, допустим. В голове возникает лампочка "ахтунг, глюколовы! поберегись!".

Вот - да!
И  этом главный вред от агрессивных глюколовов. На самом деле люди с фантазией это интересно и красиво, люди, которые создают свои миры. Я бы охотно общалась и дружила с такими - адекватными и способными что-то создать, пусть только у себя в голове. Но они ни к кому не лезут. У меня они ассоциируются с такими знаете вроде как "непишущими писателями"  :)  . Которые что-то обдумывают, но только для себя. Не предлагают широкой публике.
Но я ни одного такого человека не знаю, хотя знаю, что они есть. Даже тут в комментариях отписался такой человек.
Правда, с гарридоподобными я тоже лично не знакома, но они очень видны и слышны просто на всех волнах.

В гарридовском "Человеке, которого нет" меня больше всего поразил невероятный накал страстей на пустом месте - от вида ботинок, от фото какого-то революционера и т.д.  :drama:
Меня глюколовы именно этим смущают (но и интересуют) - у них какая-то нездоровая экзольтация от любой вымышленной мелочи, если это их тематическая мелочь.

#2821 2017-07-11 18:29:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

На самом деле люди с фантазией это интересно и красиво, люди, которые создают свои миры.

Эти люди называются писателями, анон. Или художниками. Иногда они еще бывают сценаристами, режиссерами или композиторами. Дофига их, и никаких глюков-вселенцев у них притом нет.

#2822 2017-07-11 18:36:29

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Эти люди называются писателями, анон. Или художниками. Иногда они еще бывают сценаристами, режиссерами или композиторами. Дофига их, и никаких глюков-вселенцев у них притом нет.

Анон имеет в виду тех, кто со своим творчеством никого не знакомит, не печатается, даже не пишет и т.д. Ну, вы понимаете. я уважаю их отдельно, а печатающихся/выступающих - отдельно.

А вселенцы меня поражают и изумляют, но они - отдельная категория.

Так вот, Гарридо. Он например - печатающийся и знакомящий нас со своим творчеством писатель. Но его "Человек, которого нет" - это тоскливое уныние. Так просто нельзя. Сюжет нулевой, а эмоций накручено!  :drama:

Думаю почитать "Я здесь". Кто читал, аноны? Там не будет овчарки Володи? Это один из моих любимых героев уже :)

#2823 2017-07-11 18:38:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Там не будет овчарки Володи? Это один из моих любимых героев уже :)

Зачем ты напомнил, я ж чай пью.  :lol:

#2824 2017-07-11 18:40:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Думаю почитать "Я здесь".

Это такая же жвачка асибе. По сути это дневничок, зачем-то названный литературой. Не литература в форме дневника, как оно бывает, а именно что какие-то невнятные отрывки и страдания, понятные по сути только автору.

Почитай лучше "Видимо-невидимо", там не асибе, там сюжет и вообще. Мне даже нравится эта книга.
Но Гарридо после этого соблазнился хомяками, которым интересно больше про страдашки, и стал писать про свои страдашки, что совершенно неинтересно (ну, написал бы хоть рОман про своих чилийских спецагентов, только не пралюбовь, а с сюжетом, но нет).

#2825 2017-07-11 18:44:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Почитай лучше "Видимо-невидимо", там не асибе, там сюжет и вообще. Мне даже нравится эта книга.

И мне.
А теперешнее его писево - унылая невнятная поебистика. Хроники деградации. Вот что бывает, когда изначально неглупый и талантливый человек заигрывается в мертвых гейских спецчилийцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума