Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#251 2014-05-09 14:44:54

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ролёвки в эпоху зарождения слэша, багаж хороших книжек за плечами и та же сопливая хренотень с сиропом - едва дело касалось сурового мужеского романтизьму))) В своё (и ваше) оправдание могу сказать, что - как выследил позже - напарник (а в 99% случаев напарница) ожидает именно этого приторного мимими а не чего-то жизненно-реалистичного)

Это понятно, что ожидает. Но откуда этот набор супер-сопливых супер-банальностей появляется в головах, которые читали только глубокую, серьезную литературу, и даже Федора Михайловича иногда нет-нет, но осуждали за некоторые банальности и слегка недотянутые моменты. А! У Достоевского в глазу соринку разглядеть хватило остроты зрения, а у себя в тексте - о ужас, там не бревно, там лесосплав целый.
И ведь была стойкая уверенность, что вот сейчас я ролевку соберу, и ее только подредактировать и МОЖНО ИЗДАВАТЬ! ИЗДАВАТЬ!!! На полном серьезе же. И собрал, и даже начал править, и правил, хотя царапало, царапало подозрение, что это говно. И так сложно было это признать. Потому что все, что особенно нравилось и фонтанировало потрясающими эмоциями - оно и было самыми густо-говнистыми сценами. ))
Видимо, штампы и банальности входят в стандартный набор ПО, устанавливаемого при рождении каждого гомосапиенса. Иначе откуда им взяться? Хотя, может, это внутренний мертвый венесуэлец писал, кто знает. )) В каждом из нас есть свой мертвый венесуэлец-гей. ))

#252 2014-05-09 16:06:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Были там и истеричные членобабы, и рыдания-терзания, и попытки суицида, и проблемы, высосанные даже не из пальца, а из ногтя.

Узнаю себя много лет назад.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Анон пишет:

Потому что все, что особенно нравилось и фонтанировало потрясающими эмоциями - оно и было самыми густо-говнистыми сценами. ))

Так переходный возраст жи ж и гормоны в адских дозах. Нас пёрло не столько от охеренности (по факту - херовости) собственного текста сколько от ЭМОЦИЙ!!!!111тм. Перечитал - снова пережил - прёшься от ощущения. Вот только анон в то время был ещё сопляк и уж точно не издал бы своё членобабское графоманство.

Книжка Гарриды анона, кстати, нехило наебала. Попалась ему первый раз вторая часть, а анон был йун... ну и чё: красивая обложка, скромное содержание предвещало исторические интриги на востоке, мужицкое имя автора (анон был йун и глуп) не сулило соплей и херни. Анон счёл его переводом с буржуйского и приобрёл-с. Потом понял, что книжка - вторая, и изыскал по книжным всю серию - не читать же с середины!! А потом его таки настиг облом :facepalm:

#253 2014-05-10 09:39:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Можно написать говно и не заметить, и быть уверенным, что это шедевр всех времен и народов.

В цитатник, анон. Гарридо вот до сих пор уверен, что Акамие - не слэш, потому что автор про слэш не знал и писал виликий рОман, а не то что вы подумали. Это не сопли, а шедевр, ага. И хомяки подпевают)
Анон попытался прочитать Акамие когда-то давным давно по рекомендации. Не поперло и даже сквикнуло.

#254 2014-05-10 09:49:01

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

@Анон, 10:39 давай обнимемся анон.
Я когда начал читать ее роман возопил, что это яойная новелла престарелой японки с членодевкой.
На меня зашипели, что я дескать ничего не понимаю и раз она яоя не читала и не смотрела то и не яой значит.  :facepalm:

#255 2014-05-10 10:17:10

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

На меня зашипели, что я дескать ничего не понимаю и раз она яоя не читала и не смотрела то и не яой значит.

Чтобы написать слэшное говно, не обязательно смотреть яой. )

#256 2014-05-10 10:25:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

@Анон, 11:17 она доказала, что можно вполне его изобрести самостоятельно.

#257 2014-05-10 10:48:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Анон попытался прочитать Акамие когда-то давным давно по рекомендации. Не поперло и даже сквикнуло.

А я покаюсь, что мне по йуности и по глупости понравилось и я даже, кажется, выразил свое восхищение Гарриде.

#258 2014-05-10 10:50:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Аноны, а расскажите, "квир" - это вообще какая категория граждан? ЛГБТ - понятно кто, а кого тогда к называемым "квир" отнести?
(тут просто называли Гарридо квир, а я... эээ, только сериал знаю с таким названием =_=

#259 2014-05-10 11:01:42

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

ЛГБТ - понятно кто, а кого тогда к называемым "квир" отнести?

"Расплывчатость значения этого термина позволяет людям, называющим себя «квир», избежать жестких рамок, окружающих различные идентичности и социальные стереотипы."

#260 2014-05-10 11:10:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

"Расплывчатость значения этого термина позволяет людям, называющим себя «квир», избежать жестких рамок, окружающих различные идентичности и социальные стереотипы."

Т.е. типа "не такой как все", но со специальным названием для этого? О_О

#261 2014-05-10 11:12:00

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Ну и что же мешает этим дайригендерам так называться, чтобы избежать жестких рамок?
Буржуйские так давно уже взяли на вооружение такие конструкты идентичности и не примазываются к трансам. Тумблр полон их) Какие-нибудь там квир-бдсм-пансексуалы, предпочитающие нейтральные pronouns (they/them или ze/zir). У нас, конечно, язык диктует другие условия, но можно ведь сказать, что я квир и предпочитаю обращение в мужском роде. И не пытаться обосновывать, почему мужик похож на тетку. Потому что я небинарный квир, и все тут! И я ваши стереотипы вертел на астральном хую.

#262 2014-05-10 12:43:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

И ведь была стойкая уверенность, что вот сейчас я ролевку соберу, и ее только подредактировать и МОЖНО ИЗДАВАТЬ! ИЗДАВАТЬ!!! На полном серьезе же. И собрал, и даже начал править, и правил, хотя царапало, царапало подозрение, что это говно.

Аноны, обнимаю вас. ТО ЖЕ САМОЕ. :lol: Потом был очень рад, что хватило самокритики, и все же смог увидеть и не опозориться.
А потом начал читать издающиеся англоязычные ориджи, и долго смеялся, когда напоролся на явный ролевочный лог. Даже не особо отредактированный. И что убило - пипл хавают, оно довольно популярное. :facepalm:

#263 2014-05-10 12:44:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мне Акамие показалось очень скучной книжкой, но анон тогда был юн и считал, что раз издали, да еще в небольшом издательстве, а в серии типа Армада-фентези, и столько народу кругом в восторге, то это анон чего-то не понимает, да и скучны ему, значит, умные книжки. Зарубежная классика и часть современной литературы, правда, идут хорошо, но не все же, да и пелевина вон анон не любит, наверное, потому и Акамие не понял.
И только потом анон узнал, что и издавать можно дерьмо даже маленьким тиражом, и восхищаться дрянью.

#264 2014-05-10 12:51:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, "квир" - это вообще какая категория граждан? ЛГБТ - понятно кто, а кого тогда к называемым "квир" отнести?

Квир в треде)
Вообще, анон ниже правильно цитату из вики дает, но лично я под квиром подразумеваю небинарного трансгендера. То бишь все, кто не транссексуалы, но все равно по гендерной части чегой-то не в порядке. По идее, надо таких (и мне себя в том числе) звать трансгендерами, это будет правильно с точки зрения терминологии, но тогда народ в этих наших интернетах путается, с транссексуалами увязывает в одну группу, а это вещи немного разные.
Надеюсь, понятно, объясняльщик я тот еще)

Вот почему, ящетаю, Гарридо не надо звать ни трансгендером, ни квиром - у него не по гендерной части проблема, а по психической. Которая совсем психическая, гроб-гроб-кладбище-дурдом.

#265 2014-05-10 13:27:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

долго смеялся, когда напоролся на явный ролевочный лог. Даже не особо отредактированный.

А что читал-то, Анон? Люблю памятники ролёвкам)

#266 2014-05-10 13:54:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Квир в треде)

Агендер в треде.
И от лица всех агендеров я официально заявляю. ))))

Гарридо - нормальная, стандартная тетка. У  некоторых теток бывает такой культ собственной силы, как правило, они его развивают в свете неудач в создании семейной пары. Мол, мужики не терпят рядом с собой сильных женщин. Это очень приятное, льстящее самолюбию объяснение. На самом деле, дело не только в силе, а в желании тотального лидерства, неумении искать компромиссы и, в конце концов, неумения выбирать тех мужчин, которые со своим подчинением согласятся. В общем, там еще куча причин и объяснений.
А у Гарридо поехало дальше и она придумала себе этого покойника-вселенца. Мы не знаем, шизофрения у нее или психоз, это и не важно. Суть в том, что теперь она старается объяснить, что для мужчины естественно вести себя, как женщина, думать, поступать, как женщина.
Собственно, это говорит только о том, что Гарридо мужчиной вовсе стать не стремится и даже не представляет, как это. У нее нет никакого конфликта между самоощущением и физиологическим полом.

#267 2014-05-10 14:05:52

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Я тоже Квир. И тоже не вижу в Гарридихе одну из нас.
Не агендер она и не бигендер и никто еще из нашей компашки.
Потому как полноценная баба без примеси чего либо еще, но желающая, чтобы ее воспринимали мужиком.
Поэтому гей. Хоть спит с обоими полами как би. Но гей. Поэтому "для мужика нормально быть как женщина и делать все что делает женщина".
Очень напоминает она того типуса с жыжы, с которым так активно дружит, который лез к феминисткам и обвинял их в трансфобии, ведь они не хотят видеть в нем женщину из-за его члена и мыться с ним в одной душевою, хоть он и носит платьишки с женской обувью и считает, что половых различий в принципе нет! Все помнят этого ебаната?
Вот они С Гарридихою пациенты из одной палаты.
И проблемы их отнюдь не гендерные.

#268 2014-05-10 14:21:04

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Очень напоминает она того типуса с жыжы, с которым так активно дружит, который лез к феминисткам и обвинял их в трансфобии, ведь они не хотят видеть в нем женщину из-за его члена и мыться с ним в одной душевою, хоть он и носит платьишки с женской обувью и считает, что половых различий в принципе нет! Все помнят этого ебаната?

Не знаю, насколько этот типус ебанат, но он значительно ближе к трансам, чем Гарридо, она вовсе не старается одеться, как мужчина, без лифчика на пляже не рвется и вообще ведет себя просто как женщина, во всем. Кроме одного - требования обращения к ней в мужском роде и отыгрывания невероятный страданий и преодолений по этому поводу.

#269 2014-05-10 14:51:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Поэтому гей. Хоть спит с обоими полами как би. Но гей.

Вышто. Леночка - то Леночка, она была и умерла. А Симон, который теперь вместо нее, гей. Он с мужиками не спит. Ну то есть спит, но если они в женском теле, то есть не с женщинами как бы. А с женщинами не. Если они в душевных глубинах не мужики. Тьфу, запутался. Короче, я вот что хочу сказать. Гарридо - настолько поехавший и зацикленный на себе, что еще и адмирером сделался. Привлекают его только ему подобные, у него был даже пост про это. Что женщины будут видеть в нем женщину, поэтому с ними отношений не выйдет. Мужчины тем более, причем и цисгендерные и фтм, они мужики же, они его в тетки запишут, что недопустимо. Поэтому, ясен пень, подходят ему только такие же как он. Чтобы тетки, но внутри "йамужик", и желательно тоже с прошлыми жизнями, а то иначе любовь не та.
В общем, плохо с головой, видимо, совсем. И пофиг было бы, но ведь психологом заделался.

#270 2014-05-10 14:53:57

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Э-ээ.... а в чем измеряется бигендерность и агендерность?
(анон с вопросом про "квиров", который в своей жизни никогда просто над такими вопросами не задумывался, как и над вопросами собственного гендера, ибо контакты с живыми людьми минимальные почти =_=

#271 2014-05-10 15:15:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Э-ээ.... а в чем измеряется бигендерность и агендерность?

В герридах они измеряются. ))

Что значит - измеряются?

Агендер, например, чувствует себя человеком. Просто. И не понимает, как можно чувствовать себя каким-то полом. То есть при самоидентификации не играет роли его гендерная принадлежность. Страданий это не причиняет, но иногда сложно вести себя так, как должна, например, женщина, если агендер физиологически женского пола.

Тот самый анон-агендер

#272 2014-05-10 15:40:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Что значит - измеряются?

Это была моя кривая попытка пошутить в ответ на все категоричные фразы "Гарридо - тетка"  :facepalm:  извини, анон, криво выразился.

Анон пишет:

Страданий это не причиняет, но иногда сложно вести себя так, как должна, например, женщина, если агендер физиологически женского пола.

М-мм, в каких ситуациях? Т.е. в ссоре, например, между ним и мужчиной, агендер не отступится и будет стоять на своем, хотя по мнению зашоренной части сообщества женщина должна признать правоту мужчины? Ну так и сильная женщина не будет так делать  :dontknow:
Я без издевки, правда, мне действительно сложно понять грань между женскими и мужскими поступками.

#273 2014-05-10 15:49:30

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Я без издевки, правда, мне действительно сложно понять грань между женскими и мужскими поступками.

+1, тоже интересно. Такими темпами я тоже агендер...

#274 2014-05-10 15:59:49

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Т.е. в ссоре, например, между ним и мужчиной, агендер не отступится и будет стоять на своем, хотя по мнению зашоренной части сообщества женщина должна признать правоту мужчины? Ну так и сильная женщина не будет так делать  1165

Ты нашел, у кого спрашивать. )
В споре не отступает тот, кто упрямее, или кто уверен, что он прав.
Между мужчиной и женщиной есть физическая разница - они по строению разные, по силе, чаще всего. И есть поведенческие паттерны, которые в женщинах и мужчинах сидят чисто подсознательно. То же кокетство, что ли... Блин, я не могу объяснить. Есть что-то, что позволяет чувствовать себя женщиной или мужчиной. Как-то же они самоопределяются, те же трансы.
Сейчас придут люди, которые это чувствуют и объяснят. ))

#275 2014-05-10 16:02:13

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Агендер, например, чувствует себя человеком. Просто. И не понимает, как можно чувствовать себя каким-то полом. То есть при самоидентификации не играет роли его гендерная принадлежность. Страданий это не причиняет, но иногда сложно вести себя так, как должна, например, женщина, если агендер физиологически женского пола.

Ну я чувствую себя человеком. Называю себя в ж.р. потому что так называются носители пезд и сисек. И что.
Если ктото говорит, что женщина должна - я говорю нет не должна. Если мне говорят ты же девочка, а девочки не делают N, я говорю раз я девочка и делаю N, значит девочки делают N.
Где тут грань? Или агендер это тот, кто не признает стереотипов только для себя, а других женщин пусть ими давят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума