Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-06 13:54:43

Анон

Аше (Алекс) Гарридо

Аше Гарридо, он(а) же Алекс Гарридо, Симон, Лу Понтеведра, хрен знает кто еще, но на самом деле Елена Александровна Ж., 6 марта 1963 года рождения (местами утверждает, что 1 апреля 1973, но нет).
Писатель, поэт, психолог, стилист, рисует, поет, вождит, охомячивает.
Трансгендер (нет, скорее квир), и самое главное – в теле Леночки живет не Леночка, а погибший в застенках чилийский гей-революционер (для краткости мертвый чилийский гей, МЧГ). А Леночка умерла или улетела в астрал, версии разнятся.
Дайри
ЖЖ

Аше, Симон или кто?
Гештальт-терапевт и консультант по всему
МЧГ и его вечные любови
Трансгендер?
Акамие
В реальной жизни
Анонское творчество

Отредактировано (2014-01-06 13:55:20)


#226 2014-05-06 17:49:27

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Вы привыкнете ,что это Елена. Никаких противоречий ведь нет.

Самое смешное, что там реально ну никаких противоречий нет, даже на вкус самого замшелого обывателя. То есть я знаю гетеросексуальных цисгендерных женщин, которых по виду легче заподозрить в трансгендерности, чем Гарридо.

#227 2014-05-08 09:46:25

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

То есть я знаю гетеросексуальных цисгендерных женщин, которых по виду легче заподозрить в трансгендерности, чем Гарридо.

В вас говорят стереотипы. Что мужчина (трансгендер, женщина) должен быть именно таким и таким. Но кому он должен?) Почему?) И это не "выглядит как женщина", это, небось, какая-нибудь "особая мужественность". Альтернативная.

А если серьезно, аноны, у меня подруга думает пойти к Гарридо на терапию. Что делать, как открыть глаза? Как предостеречь?

#228 2014-05-08 09:55:33

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А если серьезно, аноны, у меня подруга думает пойти к Гарридо на терапию. Что делать, как открыть глаза? Как предостеречь?

Сравнить цены за прием у дипломированныъ психотерапевтов и у Гарридо. Указать, что у нее нет диплома даже коммерческих курсов (фактически), потому что Гарридо отказалась пройти терапию сама и решить проблему с болезненными реакция на мнение, отличное от ее собственного, нет мед. образования, зато есть вселенец - мертвый мужик, который занял место умершей ранее Лены.

#229 2014-05-08 09:59:35

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А если серьезно, аноны, у меня подруга думает пойти к Гарридо на терапию. Что делать, как открыть глаза? Как предостеречь?

Сказать ей, что Г., нарушающая проф. этику терапевтов (дружбы и романы с клиентами) - это как хирург, оперирующий грязными руками: даже если режет неплохо, это опасно по определению в силу моральной нечистоплатности?

#230 2014-05-08 10:00:37

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

*нечистоплотности

#231 2014-05-08 10:03:59

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

А если серьезно, аноны, у меня подруга думает пойти к Гарридо на терапию.

А почему именно к ней? Если ей, скажем, важно чтобы точно был френдли, в Мозгоправке кажется ссылки давали на других.

#232 2014-05-08 10:04:21

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Подруге можно дать почитать этот тред.

#233 2014-05-08 10:45:03

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Про треды она говорит, что мало ли кто про кого дерьма в интернете пишет. Про дружбы и романы с клиентами - типа, пруфов нет, одни слова. Говорит, что хвалебные отзывы видела, а негативных именно о терапии не видела.
Попробую хоть про вселенца рассказать, может это аргумент. Скорее всего, аргумент. На это и пруфы есть на старом форуме, дофига их в тех тредах.
Спасибо, аноны, навели на мысль.
Она не то чтобы уже бежит, просто рассматривает как вариант.

#234 2014-05-08 11:05:12

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон, спроси подругу, пошла бы она к простому врачу без образования?
Так и тут.

#235 2014-05-08 11:11:40

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Можно и скрины подогнать.

#236 2014-05-08 11:45:17

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Про треды она говорит, что мало ли кто про кого дерьма в интернете пишет. Про дружбы и романы с клиентами - типа, пруфов нет, одни слова. Говорит, что хвалебные отзывы видела, а негативных именно о терапии не видела.

Как это пруфов нет? Да тут уже вконтакт этой ее нынешней любови нашли.

Вообще, с тем же успехом можно пойти к вождю учиться пению. И даже, может быть, это менее опасно.

#237 2014-05-08 13:33:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вконтакт нашли, но что он доказывает? Что любовь у Гарридо терапевтировалась, а потом ей снесло крышу с глюками про Вальпараисо? Там это написано? Я вот не вижу прямо пруфов, что началось все с терапии, хотя сам-то уверен на 100%, что так и было.

Образование у Гарриды - те же гештальтокурсы, что и у других (анон считает их херью какой-то, но ладно, это личное мнение, можно не соглашаться). Однако многие люди поверили в то, что его там просто дискриминировали, тем более в его справке написано, что преподы высоко оценивают его работу. А тут еще похвалы от народа. Многие ведутся :facepalm:

#238 2014-05-08 13:41:43

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А я правильно понимаю, что Гарридо не дали диплом и на этом его обучение закончилось? Насколько я знаю, нормальные терапевты учатся постоянно. Я хожу к терапевту, у которой 9 лет опыта, и все эти 9 лет она постоянно где-то учится и продвигается.

#239 2014-05-08 14:04:56

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Вроде она прыгала и кричала, что будет тогда еще где-нибудь учиться, пока диплом не дадут?
Вот же неймется человеку, власти над чужими душами хочется.

#240 2014-05-08 16:08:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

А вроде и учится. Как раз таки ездить по семинарам и курсам никто ему не запрещал. Другое дело, что у меня автоматически закрадывается подозрение по отношению к семинарам. Ведь достаточно погуглить, чтобы узнать про вселенцев и прочие гарридовские темы. Увидеть его бложик, где вывешено все вплоть до трусов. Я дохуя толерантный анон, я не против трансов-терапевтов, не против терапевтов, которые в прошлом пережили какое-либо заболевание от депрессии до даже эпизода шизофрении (и такое бывает).
Но вот активная фаза такого бреда, который человек еще и распространяет...

#241 2014-05-09 06:01:08

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Мне кажется, чтобы не обращатьсяк Гаридо, как к френдли терапевту, достаточно того, что Гарридо обычная баба, и френдли и трансом она стала внезапно, когда в нее вселилсо мертвый мужик. Кстати, терапией занимается, выходит что, некий неизвестный покойник из Вальпараисо, и какое у него ТАМ было образование - неизвестно. При этом в трактовке Гарридо трансгендерность - это ролевки, в общем-то, а в реальной жизни она все такая же баба, как и была, только теперь она доказывает, что она имеет право вести себя, как баба, потому что мужчины тоже иногда попадаются такие.
С такими откормленными тараканами она не способна вести никакую терапию, потому как у нее нет четкого представления о комфортном состоянии психики, как она может направить клиента по правильному пути, если она сама себе создала ситуацию вечного противостояния, в котором ей удобно. Ну и, еще надо учесть то, что мы не знаем, как она регулирует отношения с вселенцем, потому что можно внезапно попасть на прием к нему. ))

#242 2014-05-09 09:19:20

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

@Анон, 18:49 +1000000000000
Мне вот интересно найти в Гарридихе хоть один признак ее мужественности.
Хоть одну подсказку, что это не женщина.
И ведь не нахожу.
Увлечения, реакции, психология, социализация, образ жизни, привычки личности, одежда, стиль - все соответствует паспортному и физическому полу.
Как ее заподозрить и пронзить?
По мне никак.
И так я в ее книжке и не нашел ответа на основании чего же в ней видеть мужика.
Одни инфантильные требования к окружающим, будто бы ей все должны априори.

#243 2014-05-09 10:40:34

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну и, еще надо учесть то, что мы не знаем, как она регулирует отношения с вселенцем, потому что можно внезапно попасть на прием к нему.

Анон, она все время вселенец, Леночка ведь умерла. То есть на прием ты попадаешь типа к нему, к чилийцу этому. В любом случае.
Другое дело, что почему-то каким-то неведомым образом ему досталась вся память Леночки, все ее детские травмы, которые он теперь "прорабатывает". Что анона безмерно удивляет.
Что за хуйня? Обычно глюколовы "вселенца" заводили для того, чтобы сказать "я ничего не помню, я не я, лошадь не моя". А тут вообще какая-то хрень. Ясно же, что ролевка, просто человек уже давно и наглухо заигрался.

#244 2014-05-09 11:02:28

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

каким-то неведомым образом ему досталась вся память Леночки, все ее детские травмы, которые он теперь "прорабатывает"

А еще увлечения Леночки типа ухода за собою масочками, кулинарии, вязания крючком. Страхи Леночки типо тех, что без верхней части купальника появиться на пляже страшно и не прилично.
Мужик левый, но все все богатство духовное и внутреннее содержание Леночки!

Анон пишет:

Ясно же, что ролевка, просто человек уже давно и наглухо заигрался.

Это уже не ролевка, а шиза какая-то. С полным отрицанием реальности.

#245 2014-05-09 11:19:07

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Это ролевка, как способ уйти от неких травмирующих воспоминаний. Или еще хуже - от осознания своей обычности, неудачливости или старения. В принципе, было бы интересно с ней поговорить, я думаю, она не очень сложный человек, хотя бы потому, что даже ее субличность - это фанфиковый стандарт.
Но мне сложно представить человека, который пойдет на прием к психологу, зная, что оная психолог - чилийский мертвый мужик с детскими девочковыми травмами. И даже то, что этот мертвый мужик - гей, не делает такого психолога более привлекательным. Причем гей, спящий как с мужиками, там и с дамами.
Психолога с таким богато населенным внутренним миром даже неудобно отвлекать всякой ерундой, вроде страхов и ПА.

#246 2014-05-09 11:22:46

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

В принципе, было бы интересно с ней поговорить, я думаю, она не очень сложный человек, хотя бы потому, что даже ее субличность - это фанфиковый стандарт.

Ну, кстати, и Акамие ее ведь - типовой резиновый слэшный оридж, при том, что она писала его, вообще не зная ничего о слэшерах и слэше (по крайней мере, она на этом настаивает). Изобрела велосипед.

#247 2014-05-09 11:51:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Ну, кстати, и Акамие ее ведь - типовой резиновый слэшный оридж, при том, что она писала его, вообще не зная ничего о слэшерах и слэше (по крайней мере, она на этом настаивает). Изобрела велосипед.

А в это я могу поверить.
Когда анон играл первую ролевку, он тоже о слэше ничего не знал, фанфиков не читал, а читал только серьезную, качественную литературу. Любовные романы ни разу в жизни не открывал, а в результате эта ролевка получилась ужасающим флаффным сопливым стандартным кошмаром. Все штампы в одном месте. Анон много после уже стал читать фанфики и поражается до сих пор, как ему удалось написать тогда такое заштампованное говнище. Откуда оно вылезло? Очень было печально себе признаться, что сколько не читал анон Кафку, Федора Михайловича, Булгакова, Бабеля и пр и пр, а сам он может написать только омерзительные бабские сопли. Печально, на самом деле.

#248 2014-05-09 14:07:22

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Когда анон играл первую ролевку, он тоже о слэше ничего не знал, фанфиков не читал, а читал только серьезную, качественную литературу. Любовные романы ни разу в жизни не открывал, а в результате эта ролевка получилась ужасающим флаффным сопливым стандартным кошмаром. Все штампы в одном месте

:lol: Анон, обнимемся! Та же история, будучи прекрасно образованной начитанной девицей, когда ввязалась в ролевки, ничего не знала особо про слэш и не читала до того фанфиков. В итоге получилось придумать немало всего замечательного, всякие миры-персонажей-неплохую магическую систему и проч, но как только появилась любовная линия там случился ровно такой же пиздец. То есть потом читала фанфики с глубоким фейспалмом, это действительно была собственными руками созданная коллекция сопливых клише.

#249 2014-05-09 14:24:23

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

Когда анон играл первую ролевку, он тоже о слэше ничего не знал, фанфиков не читал, а читал только серьезную, качественную литературу. Любовные романы ни разу в жизни не открывал, а в результате эта ролевка получилась ужасающим флаффным сопливым стандартным кошмаром.

Анон пишет:

Та же история, будучи прекрасно образованной начитанной девицей, когда ввязалась в ролевки, ничего не знала особо про слэш и не читала до того фанфиков. В итоге получилось придумать немало всего замечательного, всякие миры-персонажей-неплохую магическую систему и проч, но как только появилась любовная линия там случился ровно такой же пиздец.

Аноны, дайте что ли пожать ваши мужественные руки))) Та же песня) Ролёвки в эпоху зарождения слэша, багаж хороших книжек за плечами и та же сопливая хренотень с сиропом - едва дело касалось сурового мужеского романтизьму))) В своё (и ваше) оправдание могу сказать, что - как выследил позже - напарник (а в 99% случаев напарница) ожидает именно этого приторного мимими а не чего-то жизненно-реалистичного)) Но да - период радужного треша в отыгрыше имел место) До сих пор бью челом фейспалмы, вспоминая.

#250 2014-05-09 14:36:11

Анон

Re: Аше (Алекс) Гарридо

Анон пишет:

потом читала фанфики с глубоким фейспалмом, это действительно была собственными руками созданная коллекция сопливых клише.

Угу. Были там и истеричные членобабы, и рыдания-терзания, и попытки суицида, и проблемы, высосанные даже не из пальца, а из ногтя. И я узнал много позже, что все это - клише. А ведь сочинялось в диком порыве вдохновения и было ощущение "ай-да-Пушкин, ай-да-сукин сын".
Это меня пугает до сих пор - отсутствие критики к собственному тексту. Можно написать говно и не заметить, и быть уверенным, что это шедевр всех времен и народов. Поэтому я больше не рискую писать, потому как говна пишется и так достаточно много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума