Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-22 13:39:02

Анон
Windows XPFirefox 18.0

Дайри-этика

Анончики, а можно я попрошу темку про как что принято делать на дайри?
Я там недавно. Сижу тихо, боюсь наделать ошибок. Читаю и все время натыкаюсь "здесь так не принято", "так только ебанашки поступают (о приветствиях)", "этот юзер ТП, потому что хомяк" и вообще "это вам не ЖЖ". Ничего не понимаю...
Можете потратить на меня несколько минуток вашего времени и перечислить, что в дайри считается западло и футакделать?
Буду очень благодарен, анончики!

#2 2014-06-22 14:01:09

Анон

Re: Дайри-этика

Западло вести себя как мудак и, пожалуй, всё =)

#3 2014-06-22 14:01:33

Анон

Re: Дайри-этика

Да нет никакой дайри-этики, анон. )) Нравится здороваться с каждым ПЧ в отдельном посте - здоровайся, нифига не признак ебанашества. По поводу хомяков: я на дайри с 2006 года, и никогда не проверял списки ПЧ новоподписавшихся, потому что мне похер, ебанашка юзер или нет, пока он ведёт себя на моей территории нормально и с ним интересно общаться.
Не надо судить всё холиварофорумом. Это вообще очень странно - считать холиварофорум мерилом адекватности и просить у них _этичпского_ совета )))

#4 2014-06-22 14:03:14

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Это вообще очень странно - считать холиварофорум мерилом адекватности

Так не хочется стать пациентом-то...
Мудаком вроде не был отродясь, но ведь тоже знать бы, что вкладывают в сие понятие!

#5 2014-06-22 14:04:31

Анон

Re: Дайри-этика

имею конкретный вопрос
ко мне бегает гадить ебанашка
если я ее забаню буду я мудаком или нет?

#6 2014-06-22 14:06:35

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

ко мне бегает гадить ебанашка
если я ее забаню буду я мудаком или нет?

Эээ, бегает _гадить_? Ессно, бань, в пизду её такую. Просто бегает и в статистике светится? Ну, на твой выбор. Если бесят сталкеры, бань, конечно, я б не стал (но по той простой причине, что статистику не смотрю).

#7 2014-06-22 14:07:21

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Мудаком вроде не был отродясь, но ведь тоже знать бы, что вкладывают в сие понятие!

Мудак - тот, кто поступает плохо. Поступай хорошо и будь в гармонии с собой. А то вдруг с точки зрения ХФ быть няшкой - это младенцев жрать и детей пинать?

#8 2014-06-22 14:07:56

Анон

Re: Дайри-этика

Анон, будешь спрашивать, как принято на дайри, точно прослывешь ебанашкой, потому что на дайри это не принято.

А вообще, будешь активно выступать, участвовать в дискуссиях, в фандомах светиться - для кого-то будешь ебанашкой и мудаком. Это неизбежно. И это наплевать. )

#9 2014-06-22 14:08:05

Анон

Re: Дайри-этика

я тоже не смотрю
но эта ТП хамит в комментах моим ПЧ
ладно бы мне

#10 2014-06-22 14:08:52

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Анон, будешь спрашивать, как принято на дайри, точно прослывешь ебанашкой, потому что на дайри это не принято.

А вообще, будешь активно выступать, участвовать в дискуссиях, в фандомах светиться - для кого-то будешь ебанашкой и мудаком. Это неизбежно. И это наплевать. )

Спасибо, друг. Это очень хороший совет и я его приму на вооружение!

#11 2014-06-22 14:08:52

Анон

Re: Дайри-этика

В первый раз слышу, что что-то ПРИНЯТО или не принято делать на дайрях.
У каждого свои правила.
Заводишь дневник и устанавливаешь в нем свои правила. Заходишь к другому и читаешь его правила обращения с хозяином в эпиграфе, если они есть. В случае возникновения неудобств отсылаешь к правилам. Хозяин - барин.
Тяжелые по весу или неприятные по содержанию фотки и простыни текста лучше прятать под кат - вот это да, хороший тон.
А еще есть официальные правила пользования дневниками, вот это правила, которые лучше соблюдать))).

Про не принято. В моем окружении, по крайней мере. как-то не очень любят вконтакт, вконтактовое "искусство" и стиль общения тамошних малолетних дурех и гыгыкающих придурков. На луркоебов тоже с иронией посматривают. И на очень социальный и взрослый жж с его мудо-топом, где если пост появился - значит, это кому-то нужно. Дайри в целом значительно менее политизированы. Это "единственная в мире социальная сеть социопатов", как выразился с некоторым раздражением Нос. Поэтому стиль общения в целом немного мягче, если сравнить с жеже, где сидят хамоватые политоботы и просто льющее густой понос изо рта быдло, считающее себя остроумными троллями, пачками. За то дайри и любим. Если там оппоненты ввязываются в ветки ожесточенных дискуссий, то более-менее умные дайри юзеры чаще считают подобного мудачка морально устарелым, скучным и больным. В крайнем случае используют как еду, разрешая выступать в антрактах. Ну и мужиков там в целом меньше, а следовательно, меньше престарелых луркоебов. Что тоже хорошо.
Когда-то предпринималась попытка сделать, как в жж, возможность писать из-под всяких там фейсбуков-вконтагтегов, но социопаты дружно взбунтовались - и все оставили как есть. Слава Доктору.
Что еще... много представителей фандомов, фанфикеров, фанартистов, поэтому как-то не принято сквикаться от наличия слэша, который последние любят. Хотя есть и нелюбители, но если они уж очень шумят, то огребают насмешек. Много художников и много избалованных неплохими артами зрителей, поэтому вызвать восторг сложнее, чем в каких-нибудь вк-пабликах. Но легче, чем в полупрофессиональных жж-сообществах.
Обратная сторона: сейчас закон суров и все попрятались. А раньше можно было огрести упрек в гомофобстве, только если тебе не понравилось, что юзер не прячет под кат картинки, где кто-нибудь яоит какую-нибудь кавайную японскую мелочь.
А так - как везде, наверно. Хомяк - он и в Африке хомяк. С другой стороны, никто не мешает предвзятому юзеру обозвать тебя хомяком, даже если ты просто кому-то симпатизируешь. Я, к примеру, таким образом оказываюсь "хомяк" Ф., хотя не лижу ему пятки и не хожу за него в пушистые негодующие атаки. И кое-кого еще. Тут где-то была хомячковая тема восхищения, так что не относись к этому званию так уж серьезно. Хомяк в объективно плохом смысле - это тот, кто вслепую бросается на защиту хозяина\ травлю врага, не видя того, что хозяин совсем оборзел и впал в неадекват (вроде хомок Вождя).

#12 2014-06-22 14:11:24

Анон

Re: Дайри-этика

То есть претензии стиля "юзер перекрывает доступ к себе куче народу" можно смело слать на хуй?

#13 2014-06-22 14:11:28

Анон

Re: Дайри-этика

Дополню простыню, почему "в первый раз слышу". Простынища - про выявленное на основе наблюдений. Но чтобы что-то на дайри было принято для всех или нет - вот так жестко не приходилось слышать. Те же гостеприветствующие посты одни делают, другие нет. Одни в них отписываются, другие нет.

#14 2014-06-22 14:14:48

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

о есть претензии стиля "юзер перекрывает доступ к себе куче народу" можно смело слать на хуй?

Думаю, да.
Традиция стыдиться банов поддерживается почему-то в ЖЖ, отчасти из Фидо почему-то пошла. Отчасти оттого, что там много неповоротливых троллей, и банхаммер их, конечно, печалит.
Ну и конечно субъективно неадеквашка может побежать ныть, что юзер огораживается. Просто потому что неадеквашка или попку припекло.
Но традиции срача до последнего нет. Зачем тебе тратить на нее время???

#15 2014-06-22 14:15:07

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Хозяин - барин.

Просто меня смутило, что здесь много негодований именно по дневникам пациентов. То есть, у себя можешь быть хоть мудаком, это твое дело?

Анон пишет:

поэтому как-то не принято сквикаться от наличия слэша

Я за слешем и пришел, так что тут все нормально. )

И смпатизирую многим. То есть мультихомяк буду.

Вот еще конкретный вопрос: почему считается фэ пользоваться скобочками и звездочками?

#16 2014-06-22 14:16:39

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Ну и конечно субъективно неадеквашка может побежать ныть, что юзер огораживается. Просто потому что неадеквашка или попку припекло.

Так вот я смотрю на нечто подобное в соседнем треде и дрожу от трепета. Столько возмущения, что кому-то перекрыли доступ к телу... Аж страшно теперь выгнать хама.

#17 2014-06-22 14:18:44

Анон

Re: Дайри-этика

про всякие приветики-поздравлялки за себя скажу меня это раздражает
я подписался допустим виртом и всякую дату рождения ему от фонаря приляпал
а меня поздравляют с днюхой да еще так будто мы сто лет знакомы
и цветуечки-феечки-говнорисуночки эти бесконечные всю ленту засрали
так что нахуй

#18 2014-06-22 14:21:39

Анон

Re: Дайри-этика

А у меня в комментах однажды задрались насмерть два пыча. Я полез разнимать сдуру. Теперь обе меня ненавидят.
Так что с банами и прочими мерами ты поосторожнее, новичок. Запросто огребешь.

#19 2014-06-22 14:22:26

Анон

Re: Дайри-этика

золотое правило дайри: твой дневник- твоя территория, дневник соседа - его, так что у себя говори все, что ты считаешь нужным, а у соседей имей приличие держать себя в руках, и даже если не согласен, говори об этом вежливо и не в ультимативной форме.
Алсо, не выноси сор из закрыточек и умылов, даже у себя в дневнике не становись на табуретку, поливая грязью кого-то конкретного, а если пришли к тебе и хамят - будь вежлив и спокоен, как холодильник. Это на 95% избавит тебя от скандалов с твоим именем в заголовке.

Ну или жги и пепели, потому что давно на этом форуме вкусной еды не было :trollface:

#20 2014-06-22 14:25:33

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

если пришли к тебе и хамят - будь вежлив и спокоен, как холодильник

Понял. Буду банить очень-очень вежливо. )

Спасибо, анончики. Мне тут очень нравится, даже больше чем на дайри.

#21 2014-06-22 14:26:48

Анон

Re: Дайри-этика

слушай, про страх сюда попасть - вот забей.

Тут вообще, пока некоторые шумные товарищи не окопались, все темы про людей, которые, так скажем, не заслуживали внимания, сами собой затухали.
Также очень хорошо помогает либо полное отсутствие внешней реакции, либо адекватное и спокойное разъяснение ситуации без прений с юзерами. Очень плохой вариант - например, начать по пьяной лавочке вайпить форум вручную, постя слово из трех букв с разными интонациями, или очень пылко сплясать в комментариях.

#22 2014-06-22 14:32:16

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

либо адекватное и спокойное разъяснение ситуации без прений с юзерами

Ты опять как про соседний тред. Очень там это помогло, щас.
Анон-новичок, ебанашек можно заткнуть только одним способом - полным игнором. Полнейшим. Вообще никаких оправданий или поисков справедливости. Они тебя все равно не услышат. Ну нравится им думать, что ты мудак - ну пусть думают, тебе-то что?

А сюда попасть - ничего страшного. Тут же весело!

#23 2014-06-22 14:36:17

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

То есть, у себя можешь быть хоть мудаком, это твое дело?

ДЫА, в этом вся прелесть. Можешь ныть, можешь постить фотки волосатых ног и ковра и скверные арты новичка, можешь забанить всех на свете. Это твой дневник же. А судачить никому не запретишь. Повторюсь, по наблюдениям, лучшая тактика - спокойный адекват и отсутствие реакции на подначки.

Анон пишет:

почему считается фэ пользоваться скобочками и звездочками?

не знаю, понял ли анон тебя правильно. Возможно опять-таки из-за не любви к соцсетям и ресурсам для малолетних мечтателей...  в том же  ВК что-нибудь такое любят
XXXXXXXXXXXXXXXXX ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!! XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Но днявка-то твоя! ;)

#24 2014-06-22 14:39:27

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

почему считается фэ пользоваться скобочками и звездочками?

не знаю, понял ли анон тебя правильно. Возможно опять-таки из-за не любви к соцсетям и ресурсам для малолетних мечтателей...  в том же  ВК что-нибудь такое любят
XXXXXXXXXXXXXXXXX ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!! XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Но днявка-то твоя! ;)

Я про скобки, которые заменяют смайлики, вот так: )))))))
И про звездочки типа *сказал он мрачно*.
Это что-то плохое?

#25 2014-06-22 14:42:03

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Очень там это помогло, щас.

Так потому что туда сабж приперся зачем-то. А это самый верный способ прослыть мудаком. Смотри все темы, куда приходили сабжи - ну Кириегу хоть на пример. Пляски начинались в тройном размере. С Кирей еще по божески обошлись потому что она убогенькая. А кого другого точно съедят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума