Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#2251 2018-12-12 21:36:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, собирающие всякие вырезки из журналов, как вы их храните и, главное, как потом нужное находите?
Пробовал вырезать, но это груда разнокалиберных бумажек получается. А если в первозданном виде хранить, то бесконечное перелапачивание

У меня со вшитыми листами вроде файлов, я сортирую по типу 1) фоновые картинки 2) историчка 3) всякие сказки, фэнтези 4) надписи, буквы 5) все остальное
Зависит от того, что за журналы ты читаешь, потому что я обычно только "Вокруг света" покупаю каждый месяц и иногда исторические.

#2252 2018-12-12 21:57:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Хотел по темам, но тут затык в том, что по цветам сортировка тоже важна.
Журналы случайные, на что глаз упадет, в основном география тоже или декор.
Наверное, я зря сразу вырезаю нужное, почему-то сначала это казалось хорошей идеей )
Попробую по файлам-папкам целыми страницами, спасибо
Пока писал, пришла идея под темы разные папки, а там уже по цветам распихать. Мне кажется, она не очень здоровая, но я загорелся  :lol:

#2253 2018-12-12 22:38:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я не уверен, что цветовая дифференциация штанов - это удачное решение анон) Ну то есть вот ты планируешь разворот про отпуск, и у тебя тема - море, ты ищешь синий/голубой, и у тебя там набирается ВАЗик почты России, черника, сапфиры, синяя вазочка... Короче, в плане удобства - это все равно не очень удобно, ты все равно переберешь все подряд, чтобы найти нужное. Или вот я из каталога Подружки вырезал мужика с фиолетовой бородой, к какой теме можно его приклеить? Тут еще надо обмозговать и это явно не тема лаванды, хоть борода и фиолетовая.
И вообще проще сначала брать картинку и делать ее центровым элементом, вокруг которого строится декор.

#2254 2018-12-12 22:46:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Дык основой будет именно тема. Берем папку, где складируем мужиков, а уже в ней по цветам составляем бородатую радугу  ;D 
Вполне возможно, я психану еще на первом этапе сортировки

#2255 2018-12-12 22:59:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ты только не заморачивайся так сильно, вся эта сортировка должна помогать, а не еще больше путать, иногда проще в строгом хаосе)

#2256 2018-12-13 00:43:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня сортируется - пейзажи, архитектура, животные, люди, буквы, искусство, фентези и тд

#2257 2018-12-13 12:53:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Скопирую из бесконечного блокнотчелленджа
Джейкоанон принес эту неделю:

Скрытый текст

Так как эта неделя у меня была ознаменована оч мощным забегом по врачам, все медицинские расходы я вынесла в отдельный разделитель, как это было в ноябре с расходами на собак. Никакой подходящей брошюры не нашлось, решила взять бумагу для скрапбукинга, которую оч удачно купила в фикспрайсе и сделать из нее то, что мне нужно:

Скрытый текст

А еще замутила себе разделитель для списка подарков и открыток, так как на следующей неделе буду все оплачивать и отправлять.

Скрытый текст

И сделала двухсторонний кармашек, за который на али сдирают по две с половиной сотни суки, а ведь я так люблю кармашки!

Скрытый текст

#2258 2018-12-13 13:49:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

В развороте чеки за анализы, приемы и узи. Во-первых, веду учет расходов, во-вторых, проще сориентироваться потом, если вдруг возникнет необходимость снова к ним обращаться:

Анон, я бы предложил лучше это все-таки выписывать, потому что с чеков через некоторое время стирается краска.

#2259 2018-12-13 15:41:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, я бы предложил лучше это все-таки выписывать, потому что с чеков через некоторое время стирается краска.

+1, чеки выгорают, некоторые прям очень быстро. Если хочется сохранить именно чек, я обвожу важную инфу сверху лайнером или гелевой ручкой

#2260 2018-12-13 16:41:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

В развороте чеки за анализы, приемы и узи. Во-первых, веду учет расходов, во-вторых, проще сориентироваться потом, если вдруг возникнет необходимость снова к ним обращаться:

Анон, я бы предложил лучше это все-таки выписывать, потому что с чеков через некоторое время стирается краска.

Анон пишет:

Анон, я бы предложил лучше это все-таки выписывать, потому что с чеков через некоторое время стирается краска.

+1, чеки выгорают, некоторые прям очень быстро. Если хочется сохранить именно чек, я обвожу важную инфу сверху лайнером или гелевой ручкой

Спасибо, что подсказали анончики. Сейчас линером прорисую.
*джейкоанон

#2261 2018-12-13 17:08:13

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Есть еще не очень полезный совет - обклеить чек скотчем. Он будет выглядить уже не совсем как чек, зато 100% сохранит краску и прочней станет.

#2262 2018-12-13 17:11:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Есть еще не очень полезный совет - обклеить чек скотчем. Он будет выглядить уже не совсем как чек, зато 100% сохранит краску и прочней станет.

исходя из этого можно на чеке прозрачным скотчем суммы закрывать - это вообще решение.

#2263 2018-12-13 17:17:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Краска не стирается, краска просто исчезает. Не знаю, как твои, икеевские, например, утверждают, что у них чеки остаются без изменений. Но чаще всего печатают на термобумаге, и через годик-другой напечатанное исчезает.
(проверить, термо или нет - легко, зажигалкой уголок слегка подогреть, только смотри не подожги :D Термобумага потемнеет)

#2264 2018-12-13 19:45:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Важные чеки лучше сканировать или фотографировать))

#2265 2018-12-13 22:18:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А какой-то анон писал, что от скотча чеки как раз стремительно белеют.

#2266 2018-12-13 22:43:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А какой-то анон писал, что от скотча чеки как раз стремительно белеют.

Это был я.
Заклеил как-то чек широким скотчем - тоже с мыслью сохранить навека.
За ночь чернила под скотчем рассосались, осталась белая бумажка.

#2267 2018-12-14 19:53:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Это был я.
Заклеил как-то чек широким скотчем - тоже с мыслью сохранить навека.
За ночь чернила под скотчем рассосались, осталась белая бумажка.

Спасибо за инфу, анон. Тоже попробовал поэкспериментировать: вчера вечером приклеил скотч на чек, сейчас заклеенная часть посветлела хоть и не до бела, но до нечитаемости. Чек был новый.

Отредактировано (2018-12-14 19:54:12)

#2268 2018-12-15 08:05:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я лечу зубы в клинике, где возле кассы на табличке написано: сканируйте чеки, если хотите принести их в налоговую! Берите и сканируйте без иных ухищрений!

#2269 2018-12-15 16:02:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Хочу завести какой-нибудь планнер под что-нибудь, чтобы использовать тонну канцелярочки. Но сука! Ни одной идеи под что!
*бужо уже есть

#2270 2018-12-15 16:28:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Хочу завести какой-нибудь планнер под что-нибудь, чтобы использовать тонну канцелярочки. Но сука! Ни одной идеи под что!
*бужо уже есть

Приходи к нам в бесконечный челлендж, там уже куча тем_))

#2271 2018-12-15 16:29:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу завести какой-нибудь планнер под что-нибудь, чтобы использовать тонну канцелярочки. Но сука! Ни одной идеи под что!
*бужо уже есть

Приходи к нам в бесконечный челлендж, там уже куча тем_))

Так я там уже есть))) И новогодний челлендж веду и обычный.

#2272 2018-12-15 21:10:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, а тревел-джорнал, смэшбук? или вон я рецепты красиво оформляю.
На один бужо канцелярка тоже не уходит))) А ручонкам хоцца резать и клеить, писать-рисовать))).

#2273 2018-12-15 22:55:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Хочу завести какой-нибудь планнер под что-нибудь, чтобы использовать тонну канцелярочки.

Не хочешь тупо поработать над почерком или освоить в довесок к родному курсиву, скажем, комик санс?

#2274 2018-12-16 05:32:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Принесу ссылку и сюда - https://soffandelli.ru
Магазин с дешевыми наклейками для оформления бужо.

#2275 2018-12-16 05:34:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, а тревел-джорнал, смэшбук? или вон я рецепты красиво оформляю.
На один бужо канцелярка тоже не уходит))) А ручонкам хоцца резать и клеить, писать-рисовать))).

Вот с тревел-джорналом у меня беда - я интроверт и не очень люблю путешествовать. А на какую тему делают смэшбуки?
Рецепты - это отличная мысль, как раз научусь готовить бгг. А как ты их оформляешь? Ручонками даааа.....

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу завести какой-нибудь планнер под что-нибудь, чтобы использовать тонну канцелярочки.

Не хочешь тупо поработать над почерком или освоить в довесок к родному курсиву, скажем, комик санс?

А как это оформляют? Отдельными страницами делают пропись? Или что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума