Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#2176 2018-12-01 06:00:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, которые сами печатают странички, у вас есть какие-нибудь лайфхаки как их потом удобнее дыроколить?
Расстояние между дырками от стандартного дырокола не совпадает с расстоянием между кольцами в тетради. У меня получалось 2 варианта решения: 1) забить на вдвое большее число дырок (хорошо хоть колец 4, а не 6).    2) засовывать листы в дырокол под углом, чтобы попадали только под один зуб. Но тут начинает страдать точность — вечно хоть на полдырки да промахнешся. Мб удастся натренироваться, но криво  то сейчас.

Анон, я вот также мучилась, а потом на али заказала специальный инструмент для битья дыр. Теперь просто один готовый лист на другой накладываю, дыры отмечаю и им на раз наделываю сколько надо:

Скрытый текст

#2177 2018-12-01 06:15:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, которые сами печатают странички, у вас есть какие-нибудь лайфхаки как их потом удобнее дыроколить?
Расстояние между дырками от стандартного дырокола не совпадает с расстоянием между кольцами в тетради. У меня получалось 2 варианта решения: 1) забить на вдвое большее число дырок (хорошо хоть колец 4, а не 6).    2) засовывать листы в дырокол под углом, чтобы попадали только под один зуб. Но тут начинает страдать точность — вечно хоть на полдырки да промахнешся. Мб удастся натренироваться, но криво  то сейчас.


Дырокол на одну дырку, ищи на али и в своих канцтоварных. Или вот в Москве есть:
https://my-shop.ru/shop/products/1658988.html

У меня по 30 рублей такие гламурные, купил в своем мухосранске:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-01 06:17:09)

#2178 2018-12-01 09:02:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, приходите упарываться по-новогоднему оформлению, подведению итогов и планированию на год вперед!))
Начался Новогодний блокнотный челлендж.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2433&p=34

#2179 2018-12-01 10:40:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

есть какие-нибудь лайфхаки как их потом удобнее дыроколить?

Плюсую к дыроколу на одну дырку. Складывают листы с тем, в котором дырки есть, скрепляю скрепками или зажимами и пробиваю. оч удобно

#2180 2018-12-01 12:36:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон- фанат ежедневников на кольцах.
Мне вот дико жаль куда-то девать уже использованные листы из ежедневника. Поэтому купила еще одну обложку на шести кольцах и вставляю их туда. Типа архив. При необходимости легко найти нужную информацию, не утяжеляя лишними листами основной ежедневник.
А вы как поступаете с исписанными листами и уже кончившимися бужо? Храните? Архивируете? Выбрасываете?

#2181 2018-12-01 14:26:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, которые сами печатают странички, у вас есть какие-нибудь лайфхаки как их потом удобнее дыроколить?
Расстояние между дырками от стандартного дырокола не совпадает с расстоянием между кольцами в тетради. У меня получалось 2 варианта решения: 1) забить на вдвое большее число дырок (хорошо хоть колец 4, а не 6).    2) засовывать листы в дырокол под углом, чтобы попадали только под один зуб. Но тут начинает страдать точность — вечно хоть на полдырки да промахнешся. Мб удастся натренироваться, но криво  то сейчас.

Я снизу открываю дырокол, чтобы была видна дырка, накладываю уже сделанный листок на стопку и дырявлю, дырявлю

#2182 2018-12-01 14:36:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Победил лень, отснял и принес очередную пачку готовых разворотов)

Скрытый текст

#2183 2018-12-01 14:38:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Вааа кака красотищааа :love: я твой фанат, анончик :great:

#2184 2018-12-01 15:02:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Скрытый текст

Кленовый лист склеен из нескольких отдельных ромбиков? Все эти металлические штуки и печать реально объёмные или нарисованы на наклейках?

#2185 2018-12-01 15:05:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Победил лень, отснял и принес очередную пачку готовых разворотов)

Никогда не устану любоваться на твои развороты, анон  :love:
Потрясающее оформление и очень классные фотографии.

#2186 2018-12-01 15:20:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

После красоты алисоанона даже как-то неловко своё нести  :lol:

Кто дотянул с оформлением декабря до последнего? Я  :facepalm: До полуночи сидела, в итоге только базово оформила скотчем и наклейками, рисовать уже сил не было. Половину запланированных страниц не сделала, да ещё и эти буду допиливать потом.
Отнесла в блокнотный челлендж, ещё и тут выложу расширенную версию)

телефонофотки при плохом освещении

Аноны, а у вас в конце года в блокноте остаются чистые листы? Что с ними делаете?

Отредактировано (2018-12-01 15:23:03)

#2187 2018-12-01 16:51:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вааа кака красотищааа  я твой фанат, анончик

Спасибо)

Анон пишет:

Кленовый лист склеен из нескольких отдельных ромбиков? Все эти металлические штуки и печать реально объёмные или нарисованы на наклейках?

Листик я не сам делал, мне его девушка прислала при обмене открытками, но я так понял, что это цельный лист, в оригами же не используют ножницы. Металлические наклейки - объемные, они из Фикспрайса. Это, конечно, пластик под металл, у меня есть лист с ключами и замками и два со всякими вывесками и едой, я выкладывал в прошлый раз разворот с Route 66, там тоже использовал. Для тревел джорнала они нормально подходят, разве что писать потом не всегда удобно. А печать - это сургуч конкретно на этом развороте, я прямо на сухоцвет заливал и ставил штамп, чтобы держалось. На другом развороте есть еще наклейка под сургуч. Там есть еще на другом развороте черный и золотой сургуч со штампом в виде дерева, и я его раскрасил золотым маркером.

Анон пишет:

Никогда не устану любоваться на твои развороты, анон  
Потрясающее оформление и очень классные фотографии.

Спасибо) мороки много с этими фотками, поэтому я предпочитаю их пачками делать сразу.

Анон пишет:

После красоты алисоанона даже как-то неловко своё нести 

Очень красиво, анон, фиолетовый блестящий скотч такой клевый, никогда не знаю, куда их использовать, но на все фиолетовое кидаюсь. У меня вот не очень получается оформлять именно буллет джорнал, я там к минимализму скорее стремлюсь.

#2188 2018-12-01 17:31:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ох, аноны, тоже покажу свой декабрь

Скрытый текст

и ноябрь

Скрытый текст

Плюс пачка списков и трекеров:

Скрытый текст

#2189 2018-12-01 19:07:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Вау, алисоанон, ты прекрасен, как рассвет! Собираю твои фото как образец для учебы в смэшбуки!

Анон с декабрем, я помню тебя по трекеру и твой гармоничный стиль тоже люблю (ты для меня первый, кто показал использование блестящего скотча из фикспрайса так красиво и к месту).

Анон с декабрем и ноябрем, классно вышло! Такой яркий красивый смэшбук!

Вы космос, аноны!

#2190 2018-12-01 19:41:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с декабрем и ноябрем, классно вышло! Такой яркий красивый смэшбук!

спасибо, анонче

Анон пишет:

Анон с декабрем, я помню тебя по трекеру и твой гармоничный стиль тоже люблю (ты для меня первый, кто показал использование блестящего скотча из фикспрайса так красиво и к месту).

кстати, плюсану этому анону, вот кто бы мог подумать, что такая блестяшка может вписаться в лаконичный минимализм, да еще так круто. Есть чему поучиться. Я после тагиного бужо на такой скотч смотреть не могла, а сейчас риали задумалась о покупке нескольких мотков (золотого, серебряного, синего и фиолетового).

#2191 2018-12-01 21:12:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Алисоанон столько красоты принес :love: Мне первый разворот очень нравится, алхимия и кораблик, а еще идея приклеить в бужо оригами.

Джейкоанон, твои развороты вдохновляют! Беру на заметку идею с буклетом: внутри все расходы на собаку, удобно и хорошо смотрится.

Анон-с-садом, а ты хорошо! Весь месяц выдержал в это стиле. Кавай<3

#2192 2018-12-01 23:13:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ох, аноны, тоже покажу свой декабрь

и ноябрь

Повторюсь из челленджетреда — красотища *_*
Гирлянда очень классно смотрится, ярко и по-праздничному.
И вообще по блокноту явно видно, что им пользуются, что он и функциональный, и при этом интересно оформлен.

Анон пишет:

Очень красиво, анон, фиолетовый блестящий скотч такой клевый, никогда не знаю, куда их использовать, но на все фиолетовое кидаюсь. У меня вот не очень получается оформлять именно буллет джорнал, я там к минимализму скорее стремлюсь.

Это вообще крутой набор скотчей, вот этот в реале скорее к голубому ближе, а фиолетовый там очень глубокий и насыщенный, ну и посветлее есть, лиловые)
У тебя потрясающие развороты, анон, для меня вообще это выглядит магией — взять так много разных элементов и получить в итоге настолько стильную картину, в которой всё сочетается и каждая деталь на своём месте :love:

Анон пишет:

Анон с декабрем, я помню тебя по трекеру и твой гармоничный стиль тоже люблю (ты для меня первый, кто показал использование блестящего скотча из фикспрайса так красиво и к месту).

Анон пишет:

кстати, плюсану этому анону, вот кто бы мог подумать, что такая блестяшка может вписаться в лаконичный минимализм, да еще так круто. Есть чему поучиться.

Спасибо, анончики  :heart:
Эти скотчи блестящие, но они какие-то матово-блестящие, наощупь как замша, что ли (только я их покупала не в фикспрайсе, если что) И теперь они заканчиваются, а новых таких найти не могу  :pink:  ). Мне кажется, они поэтому нормально вписываются почти в любое оформление. А вот недавно купила на пробу блестящие скотчи типа голографических — и не могу к ним ничего подобрать(

Анон пишет:

Анон-с-садом, а ты хорошо! Весь месяц выдержал в это стиле. Кавай<3

Спасибо, анон) Я так обычно и делаю — выбираю на месяц лист наклеек и пару-тройку скотчей в тон, оттуда и пляшу)

#2193 2018-12-02 03:07:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Держи, анон, вот кажется именно такие (заказывала черный такой с блестяшками, он на ощупь как раз как замша или бархат и блестит аккуратно) ссылка на али

Вроде похоже, и спасибище тебе в любом случае, анон, по ссылке скотчи офигенные  :love: Теперь бы хоть до зарплаты дотерпеть  :lol:

Отредактировано (2018-12-02 03:07:36)

#2194 2018-12-02 03:11:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Джейкоанон, твои развороты вдохновляют! Беру на заметку идею с буклетом: внутри все расходы на собаку, удобно и хорошо смотрится.

спасибо, анон, теперь на мерч в ветеринарке и аптеке смотрю другими глазами - глазами человека, одержимого планированием хддд

Анон пишет:

И теперь они заканчиваются, а новых таких найти не могу   

Держи, анон, вот кажется именно такие (заказывала черный такой с блестяшками, он на ощупь как раз как замша или бархат и блестит аккуратно) ссылка на али
*себе чот заказала все пять штук сразу, шопоголизм такой шопоголизм

Анон пишет:

Повторюсь из челленджетреда — красотища *_*
Гирлянда очень классно смотрится, ярко и по-праздничному.
И вообще по блокноту явно видно, что им пользуются, что он и функциональный, и при этом интересно оформлен.

спасибо, анончик)) блокнот да - если бы не он, продолбала бы столько вспышек, что представить страшно. Я вообще с памятью не очень дружу и если что-то не записано, этого считай нет. Поэтому ежедневник лежит на столе и всегда кладется в рюкзак, если какие-то прям дела-дела на весь день.

#2195 2018-12-02 03:33:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Эти скотчи блестящие, но они какие-то матово-блестящие, наощупь как замша, что ли (только я их покупала не в фикспрайсе, если что)


Чортвозьми, вотэтоповорот! Но они действительно очень похожи.

#2196 2018-12-03 19:42:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Запоздалое спасибо за советы про дырокол!
В трех ближайших канцелярских не было, но теперь я по крайней мере знаю что искать)

Анон пишет:

А вы как поступаете с исписанными листами и уже кончившимися бужо? Храните? Архивируете? Выбрасываете?

Выкидывать жалко. Чтобы стоять на полочке в шкафу обложка листам не особо нужна, за дырки от колец перевязать  хоть обувным шнурком, хоть просто ниткой попрочнее. Если соберусь расхламляться может быть и выкину, а так стоят, кушать не просят.

#2197 2018-12-03 20:47:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон немного ебанулся и решил украсить обложку своего нового бужо, лол. Поскольку сейчас другим методом кроме тяп-ляп не владею, вышло то что вышло. Кажется я перестарался. Но процесс был прикольный, так что на первой странице вышла ещё немного абстрактная синяя перевернутая елка.

Скрытый текст
Скрытый текст

#2198 2018-12-03 22:04:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

анончики, вы такие замечательные  :heart:  вдохновился вами и решил еще раз начать вести, но вот вроде и в шапке есть инфа, а все же хочется спросить конкретных реков: может, у кого-то завалялись идеи для оформления студенческого бужо? я посмотрела в гугл, но не нашла нормального оформления дз :please:

#2199 2018-12-03 23:35:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Огнище же, мне розово-оранжевый прям зашел!

#2200 2018-12-04 00:19:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

на первой странице вышла ещё немного абстрактная синяя перевернутая елка.

Очень круто смотрится, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума