Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1976 2018-11-03 21:31:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А я для себя открыла самоклеящиеся закладки, так что не жестко привязанные ко дню дела пишу на них, если не сраслось, переклеиваю на другой, нужный день, когда сделала, вписываю или забиваю - по настроению. Та же судьба и у дел, привязанных к чему-то, не зависящему от меня или тех, что по остаточному принципу.

А какие ты используешь закладки? У меня тоже есть, но на них мало незанятого места вот такие https://www.vzebru.ru/img/aaa0000512750.jpg

А я использую самые простые, типа таких

Скрытый текст

Есть еще совсем тоненькие, тоже хорошо идут.
Я люблю самые частовстречаемые, полупрозрачные.
Всякие крамивые мне нравятся, но на них места мало, увы.

Отредактировано (2018-11-03 21:31:42)

#1977 2018-11-03 23:10:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон поздновато сделал разворот на ноябрь, но всё-таки сделал. Надо сказать, мои амбиции на этот раз превысили мои возможности. Задумал кучу деталей и все в одном стиле, но в итоге стало лень и закончил уже на отъебись. Правая и левая сторона друг другу вообще толком не соответствуют.
Честно говоря, как я выяснил в прошлом месяце, мне правая часть вообще толком не нужна. В прошлый раз я там написал "глобальные" планы на месяц, но выполнил всего один из них.

Скрытый текст

Как мило нарисовано! Не умеющий рисовать анон стоит в углу зависти ))

Анон пишет:

Пришел показать свой прогресс (я тот анон с мрачным котиком октября, наклеечками и скотчиками из фикспрайса), ибо есть попытки в нечто связное по одному месяцу в плане оформления, ну и канцелярка кое-какая доехала. Часть уже светил в челлендже. Сорри за мобилофотки и хреновое освещение с тенями. Цвета по факту чуть поярче, чем на фото  :facepalm:
▼Разворот ноября
▼Сколько/чего написано на КФ. Принес пустую страничку, но так-то уже пару строк заполнил
▼Трекер привычек. С прошлого месяца оставил самое-самое
▼Месячные траты и список дел на ноябрь
▼траты буду подсчитывать на листочке и в табличку пойдет итоговая сумма

Понял, что мне внезапно очень нравится всякая бумага для скрапбукинга...

Анон, ты молодец! Особенно понравилась идея писать по точкам наискосок.

Отредактировано (2018-11-03 23:29:16)

#1978 2018-11-04 09:34:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

...Купил закладки, как казалось, самые простые... Но они оказались пластиковыми и на них никакой маркер не держится(( не говоря о ручках  :pink:

#1979 2018-11-04 10:17:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

оказались пластиковыми и на них никакой маркер не держится(( не говоря о ручках 

Попробуй шариковой ручкой, у меня шариковая держится (но при необходимости стирается мокрым ластиком)

Отредактировано (2018-11-04 10:17:48)

#1980 2018-11-04 10:59:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Можно ещё попробовать маркер, которым по CD дискам пишут.

#1981 2018-11-04 11:13:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон внезапно открыл для себя акварель для оформления бужо. На недельном развороте закрашиваю чей-нибудь день рождения или другой важный день. Результат мне нравится.

#1982 2018-11-04 12:40:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Немного разворотов не по теме Бесконечного Челленджа

Сонный трекер - главное, что у меня прижилось. Что угодно могу не заполнять, но график сна - обязательно. Это уже третий такой разворот, который делаю. Желтые клетки - желаемое время сна.

Скрытый текст

Частично срисованное, частично самолично наколлаженное, разворот на ноябрь

Скрытый текст

И просто мотивационный трекер, который я ещё не заполнил и не оформил полностью. Но так-то я могу по месяцу доделывать и переделывать оформление, поэтому пусть будет

Скрытый текст

попугай

#1983 2018-11-04 12:53:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Огнище просто эти ноябрьские сны :drooling: На что клеишь вырезки, клей или скотч?

#1984 2018-11-04 18:18:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

минский анон нашёл у себя фикс-прайс!
но к сожалению, блокнотов в точку был только один вариант и скотчей всего два вида. так что ничего не купил, зато буду знать, куда периодически наведываться :drooling:

#1985 2018-11-04 18:55:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, давно хотел поинтересоваться у тех, кто ведёт трекер настроения. Я поглядываю на него, но не могу понять, с какого конца взяться и подойдёт ли оно мне.
Как вы определяете общее настроения дня? Оцениваете по тому, в каком состоянии вы в тот момент, когда сели закрашивать клеточку, или как-то выводите среднее по всему дню?
В чем оно вам помогает? Улучшает общее настроение, помогает прислушиваться к себе или ещё что?

#1986 2018-11-04 21:31:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Как вы определяете общее настроения дня? Оцениваете по тому, в каком состоянии вы в тот момент, когда сели закрашивать клеточку, или как-то выводите среднее по всему дню?
В чем оно вам помогает? Улучшает общее настроение, помогает прислушиваться к себе или ещё что?

Я вывожу среднее: вспоминаю самые яркие события дня и сопровождавшие их эмоции, потом прикидываю, каких было больше.
Веду седьмой месяц, помогает отслеживать ухудшение состояния и бежать за рецептом к врачу. Ну то есть серьезно, как минимум один эпизод депрессии я уже смог пресечь в самом начале и потратил всего две недели жизни, а не четыре-пять месяцев, как это у меня обычно бывает (не заметил, как начал сползать, очнулся в аду, несколько месяцев в нем пролежал, потом каким-нибудь чудом дополз до доктора и еще недели две-три, чтобы накопительный эффект таблов проявился).

#1987 2018-11-05 06:40:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

ого, анон, вот это ты мне сейчас инсайт сделал. бобра любви тебе, дорогой анончик.
уполз возобновлять попытку

Отредактировано (2018-11-05 06:40:54)

#1988 2018-11-05 19:16:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я вывожу среднее: вспоминаю самые яркие события дня и сопровождавшие их эмоции, потом прикидываю, каких было больше.
Веду седьмой месяц, помогает отслеживать ухудшение состояния и бежать за рецептом к врачу. Ну то есть серьезно, как минимум один эпизод депрессии я уже смог пресечь в самом начале и потратил всего две недели жизни, а не четыре-пять месяцев, как это у меня обычно бывает (не заметил, как начал сползать, очнулся в аду, несколько месяцев в нем пролежал, потом каким-нибудь чудом дополз до доктора и еще недели две-три, чтобы накопительный эффект таблов проявился).

Спасибо за ответ, анон. А ты отмечаешь по шкале, или у тебя конкретным эмоциям конкретный цвет привязан?

Я вот просто тоже думаю, что мне надо как-то отслеживать состояния, а то я тоже склонен к незаметному сползанию в депрессию. Как-то пытался вести трекер в приложении, но я там тупо отмечал "всё ок", когда про него вспоминал, и всё. Когда всё плохо, не до приложения, когда всё хорошо, тоже)
В бужике, наверное, будет нагляднее, плюс я им и так пользуюсь, так что не буду забывать.

#1989 2018-11-05 21:42:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

По цветам. Но у меня эмоциональный диапазон табуретки, поэтому цветов всего пять: радость (когда прямо ух!), счастье (все случаи приподнятого настроения), нормальное (когда день ровно прошел, ничего не вспомнить выдающегося), печалька и злость.

#1990 2018-11-05 21:49:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Как вы определяете общее настроения дня? Оцениваете по тому, в каком состоянии вы в тот момент, когда сели закрашивать клеточку, или как-то выводите среднее по всему дню?

Я когда-то пытался. У меня была табличка со строками "разрыдалась", "психанула", "тяжко на душе", "всех люблю" и "какое счастье". В общем, "пиковые значения". В один день могла отметить несколько.

#1991 2018-11-05 22:45:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Нашел мешок открыток. Как жаль, что в бужо горизонтальные не влезают по ширине.

Скрытый текст

Как вы делаете коллажи, блокноты больше А5 или открытки меньше?

#1992 2018-11-05 22:48:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Нашел мешок открыток. Как жаль, что в бужо горизонтальные не влезают по ширине.

Мне показалось, что там написано "массаж персика"  :lol:

#1993 2018-11-05 23:02:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Нашел мешок открыток. Как жаль, что в бужо горизонтальные не влезают по ширине.

Мне показалось, что там написано "массаж персика"  :lol:

Персик я массажировал в октябре)

#1994 2018-11-06 03:53:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Мне показалось, что там написано "массаж персика" 

Мне тоже. И до сих пор так кажется! Что там на самом деле написано?))

Сделал страничку для пробежек. Кто-то тут (или  в теме челленджей, за которой я слежу, но пока не участвую) показывал страницу с ёлкой, на которую будет вешать шарики за достижения. Позаимствовал идею и буду рисовать на полках кубки за каждый выход на пробежку :)

Скрытый текст

Ну, и заодно покажу свой "chart 10". Пока не знаю, будет ли с него толк, но мне нравится, как получилось. Решил делать не круг, а столбцы:

Скрытый текст

#1995 2018-11-06 03:59:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, chart 10 очень стильно выглядит.
А по какому принципу определяется-закрашивается уровень?

#1996 2018-11-06 04:01:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Концептуально, чарт очень красивый вышел!

Пока никак руки не дойдут до своего, зато в сети наткнулась на ежедневник с интересными месячными разворотами:

Скрытый текст

#1997 2018-11-06 04:06:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, chart 10 очень стильно выглядит.
А по какому принципу определяется-закрашивается уровень?

Спасибо!
Определяется по внутреннему ощущению. Идея (я так понял) в том, чтоб сравнивать из месяца в месяц, как у тебя идёт прогресс в каждой области и отслеживать, какая провисает.

Анон пишет:

Концептуально, чарт очень красивый вышел!

Спасибо!

Анон пишет:

в сети наткнулась на ежедневник с интересными месячными разворотами:

Интересные идеи. Мне только интересно, людям удобно когда дни недели вот так хаотично расположено? Мне бы оно, наверное, мешало...

#1998 2018-11-06 04:16:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Интересные идеи. Мне только интересно, людям удобно когда дни недели вот так хаотично расположено? Мне бы оно, наверное, мешало...

Мне кажется, это для тех, кому больше нужно "красиво", чем "практично". Мне тоже, с одной стороны, хотелось бы такое оформление попробовать, но с другой стороны, боюсь, что буду путаться и не ориентироваться, что за чем следует и как долго осталось до какого-нибудь важного дня.

#1999 2018-11-06 06:26:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Сделал страничку для пробежек.

Классно получилось)

Анон пишет:

Ну, и заодно покажу свой "chart 10".

И это вообще красота, стильно и аккуратно  :love:

#2000 2018-11-06 08:40:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ух ты, chart 10 выглядит, как стойка с пробирками. Просто суперски, сопру) И сама идея делать это каждый месяц хороша, я только про годовой знал.

С кубками тоже тема: любая мотивация хороша, если квадратик не справляется – выдай себе медаль, мало медали – кубок. Главное – бежать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума