Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1951 2018-11-02 14:56:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Удовольствие приносило планирование, но какой в нем толк, если оно не выполнялось?

А если планировать без конкретных дат, а скорее абстрактно? Написать список, а выполнять когда угодно (и хвалить себя, всё правильно анон выше написал)).
Я себе пишу общие списки дел на меделю и месяц, а потом (уже по факту выполнения) расписываю их по дням (с наклеечками и рисунками, дааа). Раньше делала наоборот, раскидывала по датам сразу, так в итоге задолбалась переносить со дня на день  :facepalm:

О, классная идея. Ибо я тоже переношу со дня на день и даже не только потому, что ленивый, а потому, что не всегда от меня зависит...

#1952 2018-11-02 14:59:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

И я записываю сделанное, потому что планы срываются, а черкать лишний раз не хочу. Наперед пишу только то, что наверняка.

#1953 2018-11-02 15:11:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ибо я тоже переношу со дня на день и даже не только потому, что ленивый, а потому, что не всегда от меня зависит...

Анончик, попробуй running list?

рандомное фото из гугла

Если вкратце, то слева дни недели, справа задачи\дела. Ты ставишь отметку слева напротив дела, которое запланировал
допустим, справа "купить молока", ты ставишь слева отметку - сделать во вторник. но во вторник у тебя купить молока не получилось, поэтому ты рисуешь стрелочку на среду, и на среду ставишь отметку. и так до тех пор, пока не сделаешь или не отменишь.

#1954 2018-11-02 19:02:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

running list

Я такой пользуюсь, правда месяц всего, но офигенно удобно. До этого лет 5 вела стандартно по дням.
Хотя пришлось все-таки расчертить разворот дополнительно по дням, чтобы писать всякие мелкие напоминалки и заметки, которые не хочется в большой список дел выносить. Но я объединила это с тайм-трекером, и вроде удобно вышло.

Отредактировано (2018-11-02 19:03:38)

#1955 2018-11-02 19:20:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончик, попробуй running list?

Ух ты, классный способ!
У меня тоже проблема, что я могу иметь список дел на неделю, но с чёткие планы на день то и дело слетают. С таким способом будет полегче организоваться, надо попробовать.
Спасибо!
другой анон

#1956 2018-11-02 20:16:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон начхал на свой буджо. Причём прямо на ту часть, в которой писал тонкими фломастерами, считающими себя акварелью  :facepalm:

Будь здоров  :lol:

#1957 2018-11-02 21:29:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Другой анон сразу собрался писать и клеить в бужо как придётся и рисовать туда в меру рукожопости. Глянцевые бужики из инстаграмма и видео нагоняют на меня тоску. Они, имхо, красивые, но не живые какие-то, как Ленин в мавзолее или модель в макияже.

#1958 2018-11-02 21:33:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Другой анон сразу собрался писать и клеить в бужо как придётся и рисовать туда в меру рукожопости. Глянцевые бужики из инстаграмма и видео нагоняют на меня тоску. Они, имхо, красивые, но не живые какие-то, как Ленин в мавзолее или модель в макияже.

Да, там что есть, то есть, много одинакового инста-стиля. В том же челлендже аноны приносили идеи посвежее. Ну, как-то более оригинально и в своих стилях

#1959 2018-11-03 00:33:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон поздновато сделал разворот на ноябрь, но всё-таки сделал. Надо сказать, мои амбиции на этот раз превысили мои возможности. Задумал кучу деталей и все в одном стиле, но в итоге стало лень и закончил уже на отъебись. Правая и левая сторона друг другу вообще толком не соответствуют.
Честно говоря, как я выяснил в прошлом месяце, мне правая часть вообще толком не нужна. В прошлый раз я там написал "глобальные" планы на месяц, но выполнил всего один из них.

Скрытый текст

#1960 2018-11-03 13:51:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, ты крут)) Очень красивый разворот, и детали все классные! Я б задолбался такое делать (еще придумать надо!), а ты смог, еще и ровно-аккуратно.
А правую часть можно использовать под заметки, типа Brain Dump, либо в течение месяца записывать хорошее, вроде дневника.

#1961 2018-11-03 14:02:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон поздновато сделал разворот на ноябрь, но всё-таки сделал.

Очень здорово, анон  :love: Стимпанком повеяло)

#1962 2018-11-03 14:07:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я для себя открыла самоклеящиеся закладки, так что не жестко привязанные ко дню дела пишу на них, если не сраслось, переклеиваю на другой, нужный день, когда сделала, вписываю или забиваю - по настроению. Та же судьба и у дел, привязанных к чему-то, не зависящему от меня или тех, что по остаточному принципу.

Плюс у меня есть один блокнот, в котором я больше месяца вела отчет о сделанном по одному многолетнему проекту, спустя месяц там стали появляться не только отчеты (и глобальный план на месяц), но и идеи, вопросы и т.д. Это я для анончика, у которого бж не работает в нужную сторону.

Ну и бж, пока не нашла для себя оптимальную систему, у меня не работал, точнее, сколько-то работал, а потом - финиш, анализ, переформатирование, поехали снова, а сейчас прям мое-мое, но грядут перемены, так что я морально готрва ко смене формата, хотя и нмдеюсь, что этот вполне норм)))

#1963 2018-11-03 14:55:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А я для себя открыла самоклеящиеся закладки, так что не жестко привязанные ко дню дела пишу на них, если не сраслось, переклеиваю на другой, нужный день, когда сделала, вписываю или забиваю - по настроению. Та же судьба и у дел, привязанных к чему-то, не зависящему от меня или тех, что по остаточному принципу.

А какие ты используешь закладки? У меня тоже есть, но на них мало незанятого места вот такие https://www.vzebru.ru/img/aaa0000512750.jpg

#1964 2018-11-03 15:04:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

И я принесу свои первые два разворота в бужо, до этого вел обычные ежедневники без всяких украшательств, так что с этим пока не очень. Надеюсь, что скотчи и наклейки с али приедут уже на следующей неделе, и тогда следующие развороты будут выглядеть лучше.
Это разворот на ноябрь (он у меня только со следующей недели начинается) и на эту неделю.

Скрытый текст

#1965 2018-11-03 16:16:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончик, попробуй running list?

Какая круть!  :love:
Анон, который забросил первый бужо, понял, что давно надо было советов тут попросить, а не страдать от собственной никчемности  :lol:
Закладки тоже куплю! Я раньше не понимал, зачем они, а, возможно, они мое спасение!
Блин, аноны, какие вы классные и креативные! Я б сам не додумался до всего этого...

Отредактировано (2018-11-03 16:21:15)

#1966 2018-11-03 16:17:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Но я объединила это с тайм-трекером, ивроде удобно вышло.

Анон, а это как?

#1967 2018-11-03 16:26:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, а это как?

Примерно так:

Скрытый текст

#1968 2018-11-03 16:33:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

И я принесу свои первые два разворота в бужо, до этого вел обычные ежедневники без всяких украшательств, так что с этим пока не очень. Надеюсь, что скотчи и наклейки с али приедут уже на следующей неделе, и тогда следующие развороты будут выглядеть лучше.
Это разворот на ноябрь (он у меня только со следующей недели начинается) и на эту неделю.

Скрытый текст

Анооон... Ты так классно рисуешь, что и никаких скотчиков с наклейками не надо! :heart:  Очуметь!
Хотя предполагаю, что в твоем исполнении скотчи и наклейки + волшебные руки = шедевр. Принеси потом показать, плиз!

#1969 2018-11-03 17:16:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Пришел показать свой прогресс (я тот анон с мрачным котиком октября, наклеечками и скотчиками из фикспрайса), ибо есть попытки в нечто связное по одному месяцу в плане оформления, ну и канцелярка кое-какая доехала. Часть уже светил в челлендже. Сорри за мобилофотки и хреновое освещение с тенями. Цвета по факту чуть поярче, чем на фото  :facepalm:

Разворот ноября
Сколько/чего написано на КФ. Принес пустую страничку, но так-то уже пару строк заполнил
Трекер привычек. С прошлого месяца оставил самое-самое
Месячные траты и список дел на ноябрь
траты буду подсчитывать на листочке и в табличку пойдет итоговая сумма

Понял, что мне внезапно очень нравится всякая бумага для скрапбукинга...

Отредактировано (2018-11-03 17:18:25)

#1970 2018-11-03 18:16:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Пришел показать свой прогресс (я тот анон с мрачным котиком октября, наклеечками и скотчиками из фикспрайса)

Очень красиво и цельно выглядит! А на самой первой фото внизу это бумага или скотч?

#1971 2018-11-03 18:17:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Пришел показать свой прогресс (я тот анон с мрачным котиком октября, наклеечками и скотчиками из фикспрайса)

Очень красиво и цельно выглядит! А на самой первой фото внизу это бумага или скотч?

На самой первой внизу - скотч. И черные кусочки тоже скотч.

#1972 2018-11-03 18:20:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Не дашь на него ссылку? Он мне очень понравился.

#1973 2018-11-03 18:39:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Не дашь на него ссылку? Он мне очень понравился.

https://artdecoupage.ru/elementyi-dlya- … ia-italiya
Анон, брал тут, но его уже нет в наличии.

#1974 2018-11-03 18:44:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Не дашь на него ссылку? Он мне очень понравился.

https://artdecoupage.ru/elementyi-dlya- … ia-italiya
Анон, брал тут, но его уже нет в наличии.

Может, появится снова, или найду там какой-нибудь похожий.
Спасибо!

Отредактировано (2018-11-03 18:44:33)

#1975 2018-11-03 18:45:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Может, появится снова, или найду там какой-нибудь похожий.
Спасибо!

Посмотри, там так-то вкусное есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума