Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1801 2018-10-07 16:43:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ничего подобного! *_* Таких красивых лис много не бывает)
Очень круто деревянный фон нарисован  :love:

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

А деревянный фон ты рисовал весь вручную? Есть же у некоторых терпение 

Ага, вручную) На полпути я даже пожалел, что взялся, но надо было уже закончить. Но в целом там не слишком много, всё-таки только чуть-чуть торчит из-за списков)

Анон пишет:

Отличные лисы! Рисуй, пока хочется и сколько хочется.

Действительно, если сердце просит лис, то что поделать))

Анон пишет:

Прекрасные лисоньки и прекрасное дерево! *__*

Анон пишет:

Лисы чудесные!

Спасибо, анончики))

#1802 2018-10-07 18:43:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Итак,аноны)
Читала вас хз сколько дней ииии...
Даже зарегестрировались чтоб показать своё
Там такое.в общем талант есть,а развития его нет.а душа прям требует порисовать и тд.
В основном срисовываю что понравиться,фантазия моя уже походу отдыхает

Анончики,а как же сюда фотки добавить??

#1803 2018-10-07 19:31:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон очень давно начитался треда, долго не мог ни к чему приступить, а вот сегодня случайно напал на фикспрайс и сделал, наверное, глупость  :pink: Купил блокноты А6 с Гауди и Хокусаем - мимо пройти не смог, а писать в них не особо-то удобно из-за размера - трекер на месяц если только на весь разворот делать; недельные развороты тоже особо не влезут  :pink: Ко всему прочему, анону жутко нравится блокнот с Хокусаем, но он такой няшный, что писать в нем жалко :facepalm:
*а еще натащил оттуда упаковочку разных скотчиков и бумаги для скрапбукинга... и теперь криволапный анон чахнет над кучкой сокровищ и пытается не отчаяться, еще не начав* :facepalm:
Аноны, у кого подобные блокноты из ФП или просто блокноты А6, поделитесь опытом разметок, плиз! :awe:

#1804 2018-10-07 19:38:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончики,а как же сюда фотки добавить??

Залей на любой хостинг картинок (например https://ru.imgbb.com/) и вставь сюда. Только не забудь под кат спрятать (кат здесь -  белый квадратик слева от смайлика).

#1805 2018-10-07 19:44:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончики,а как же сюда фотки добавить??

Залей на любой хостинг картинок (например https://ru.imgbb.com/) и вставь сюда. Только не забудь под кат спрятать (кат здесь -  белый квадратик слева от смайлика).

Спасибочк))

#1806 2018-10-07 19:46:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончики,а как же сюда фотки добавить??

Залей на любой хостинг картинок (например https://ru.imgbb.com/) и вставь сюда. Только не забудь под кат спрятать (кат здесь -  белый квадратик слева от смайлика).

А вот с катом,сложнее.
Я с телефона,это возможно?
Или приемлемо будет просто оставить ссылки?

#1807 2018-10-07 19:48:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончики,а как же сюда фотки добавить??

Залей на любой хостинг картинок (например https://ru.imgbb.com/) и вставь сюда. Только не забудь под кат спрятать (кат здесь -  белый квадратик слева от смайлика).

А вот с катом,сложнее.
Я с телефона,это возможно?
Или приемлемо будет просто оставить ссылки?

Боооооожечки вот это я тупица((
Но до сих пор не пойму как же под кат спрятать фотки

#1808 2018-10-07 20:23:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Но до сих пор не пойму как же под кат спрятать фотки

Смотри. Ты заливаешь картинку на сайт и получаешь несколько ссылок. Тебе нужна та, что выглядит как-то так

[img]ссылка[/img]

Берешь ее, потом здесь над полем ввода коммента нажимаешь белый квадрат, он предпоследний, сразу перед смайликом. Твое сообщение теперь выглядит так:

[spoiler][/spoiler]

Туда вставляешь свою ссылку:

[spoiler]ссылка[/spoiler]

Если хочешь, можешь обозвать спойлер как-нибудь, для этого делай так (ставь равно после слова спойлер и дальше без первого пробела название):

[spoiler=тут название][/spoiler]

#1809 2018-10-07 20:28:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Догонял тред, насмотрелся на всякую красоту, и хочу еще раз сказать спасибо анонам и за тред, и за все это прекрасие, что тут выкладывают  :heart:
Насмотрелся на смэшбуки и тревелджорналы, нечаянно раскопал в старых журналах вырезку и не смог не)
варнинг: у меня лапки  ;D

Скрытый текст

:heart2:

#1810 2018-10-07 21:20:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Тупой анон додумался

https://ibb.co/gARdW9
https://ibb.co/btJsr9
https://ibb.co/hw2kB9

Если вдруг кому интересно помочь в оформлении,анон очень будет рад
Ну и + bj мамки в декрете могу ещё выложить )

#1811 2018-10-07 21:52:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Тупой анон додумался

https://ibb.co/gARdW9
https://ibb.co/btJsr9
https://ibb.co/hw2kB9

Если вдруг кому интересно помочь в оформлении,анон очень будет рад
Ну и + bj мамки в декрете могу ещё выложить )

Помочь в оформлении мне))если что,а то даже тут криволапо написала

#1812 2018-10-08 00:46:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, у кого подобные блокноты из ФП или просто блокноты А6, поделитесь опытом разметок, плиз! :awe:

Анон, я веду бж в таком блокноте из фикса, тоже долго думала над трекерами, спрашивала здесь советов (я анон, который не хотел переворачивать блокнот для трекера). Первые месяцы делала на разворот трекер, в июле попробовала на одной стороне в две строчки (оказалось неудобно, если в месяце нечетное количество дней, как раз июль такой был). В августе и сентябре не делала трекер на месяц, а отводила на каждую неделю полный разворот и соответственно трекер был еженедельный, а сами дни, куда вписывала дела, были в виде рамочек в 2 клетки высотой, мне хватало. Можно и в три клетки делать, если трекер привычек небольшой, у меня внизу страницы еще еженедельный трекер веса был. В принципе удобно, хотя если кто-то любит видеть динамику привычки в течение месяца, то не подойдет.

В октябре решила попробовать running list (увидела в инстаграме Марии Шек), только я трекер привычек добавила в начале списка, а после него уже идет список дел на неделю. В этой системе мне нравится, что не надо переписывать дело на другой день, достаточно стрелку переносить. А то я мастер откладывания, и саму уже бесило это повторение одного и того же задания несколько дней подряд))))

Насчет рисунков в блокноте - если они довольно яркие или занимают угол листа, я на них не залезаю, если прозрачные или на весь лист - пишу сверху. Украшаю я мало, только немного наклеек, красивых скотчей у меня нет. Блокнот у меня Ван Гог)

Отредактировано (2018-10-08 00:49:02)

#1813 2018-10-08 03:51:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, я веду бж в таком блокноте из фикса, тоже долго думала над трекерами, спрашивала здесь советов

Спасибо, анон! Я таки решила тред с начала перечитать (увидела развороты анона с Мухой, впечатлилась и до сих пор под впечатлением). Долго вертела-крутила, поняла, что не стоило увлекаться покупкой двух красивых блокнотов сразу ;D  Плюсом, поскольку они и так с рисунками, то вроде как уже и не поукрашаешь (Гауди не жалко, но в нем все же не хочу писать, а на Хокусая пока рука не поднимается вообще - слишком уж он замечательный и хочется там сразу порядок и аккуратность без экспериментов).

Поскольку бж для меня еще и терапийный момент, да и вроде как скотчики лежат и украсить именно хочется (надо, ага), то я полезла на Озон и урвала там блокнот А5 за 149 рублей (это со скидкой, а вообще он был 200р). Недорого, учитывая Молескин и прочие. 80 листов, правда, но мне пока хватит. И он белый, можно его гваздать и истязать декорировать и экспериментировать.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142738673/ - мне достался последний, но блокноты Попурри в точку там еще другие есть от 149р. Смотрела по отзывам, вроде бы ничего так, попробую. Если кому будет интересно, скину фото, когда доставка будет.

Заодно немножко затарилась наклейками и еще несколькими листами разной бумаги для скрапбукинга. Многие тут крафт-бумагой хвастались в оформлении, мне понравилось. В ФП сегодня нашла набор (24 листа 15х15см -8 дизайнов по 3 листа, за 55р. - по-моему, вполне недорого, хватит надолго). Но это был один такой красивый блок с фоном марок, газет и растений, остальные блоки просто орнаменты какие-то  :pink: Еще на зимнюю тематику на Озоне несколько штук взяла.

К сожалению, не хочу заказывать на али - слишком долго ждать, а мне вот уже прямо-таки горит и очень надо...
Если инфа лишняя или повторяется (тред еще не до конца прочитала), то заранее извиняюсь! Просто, мало ли, может кто из анонов, как я - сильно долго ждать не хочет, а так-то есть альтернатива относительно доступная.

Отредактировано (2018-10-08 03:55:16)

#1814 2018-10-08 08:33:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, у кого подобные блокноты из ФП или просто блокноты А6, поделитесь опытом разметок, плиз!

Ну, недельный разворот выглядит как-то так

Скрытый текст

но я не особо занятой анон, да еще и с мелким почерком. Мне хватает.

#1815 2018-10-08 09:58:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Дни недели на итальянском по двум причинам. Я хочу их, наконец, запомнить, а так они будут постоянно перед глазами.

Грибы отлично получились!
Но, анон, дни недели кончаются не на i, а на ì, причём отсутствие этих ударений считается орфографической ошибкой.

#1816 2018-10-08 17:34:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Кто-нибудь приклеивает в смэшбуки засушенные листики? Как вы это делаете?

Успела собрать до периода дождей, и теперь думаю, как их лучше разместить, заклеить сверху скотчем или просто на двусторонний тонкий скотч по краям и середине. чтобы не отлипали? Пытаться запихнуть под пленку для ламинирования и утюгом сверху? В скрапбукинге еще читал метод - положить сверху один слой салфетки (они многослойные, нужен всего один) и промазать пва/декупажным/акриловым клеем или еще закрыть куском прозрачной пленки и прошить на швейной машинке, но у меня нет машинки. Мне важно. чтобы внутри тетради листья не поломались на куски и чтобы она не стала из-за них в три раза толще.

#1817 2018-10-08 17:37:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Думаю, что сверху нужно скотчем фиксировать, иначе сухие листья будут сыпаться.

#1818 2018-10-09 04:16:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я видел вариант, когда листок клали в файл для документов, обрезали по периметру и приклеивали эту композицию в блокнот. По краям.

#1819 2018-10-09 08:37:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я засушенные цветы вклеивала канцелярским клеем, ничем дополнительно сверху не фиксировала. Пока вроде держаться и не осыпались, но всего месяца два прошло. Но я этот блокнот нигде с собой не таскаю, он аккуратно на полочке стоит

Отредактировано (2018-10-09 08:41:18)

#1820 2018-10-10 10:47:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Всем привет! Анон-неофит решил поделиться первой попыткой в бужике  ;D
Пока только один разворот, потому как дальше анон завис накрепко над коллекциями и другими разворотами. Звиняйте за мобилофоточку!

Скрытый текст

#1821 2018-10-10 11:00:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Начало положено! Похоже, октябрь — самый вдохновляющий месяц, у всех такие развороты классные. Но такого кота еще ни у кого не было)

#1822 2018-10-10 11:41:33

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Начало положено! Похоже, октябрь — самый вдохновляющий месяц, у всех такие развороты классные. Но такого кота еще ни у кого не было)

Эт хорошо) У анона фантазия работает с треском и часто самоуничтожается, когда касается рисования и оформления, тем более, что последние пару лет анон только мандалы раскрашивал (не рисовал) в терапийных целях.

#1823 2018-10-10 20:15:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с мрачным котиком нарисовал еще немного и  решил поделиться.

Мобилофотки

#1824 2018-10-12 11:19:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Добра тебе, анон, за умение обращаться со скотчами и список "просто сделай это")

Еще один любитель карандашей принес идею. Мотивирует готовить из овощей и перекусывать фруктами (вместо пельменей на ужин и конфет на перекус).

Скрытый текст

#1825 2018-10-12 14:52:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Добра тебе, анон, за умение обращаться со скотчами и список "просто сделай это")

Еще один любитель карандашей принес идею. Мотивирует готовить из овощей и перекусывать фруктами (вместо пельменей на ужин и конфет на перекус).

Спасиб))

Ой, красота!  :love:  Анон, а овощи-фрукты планово нарисованы (чего и сколько съесть надо) или рандомно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума