Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1701 2018-09-17 18:16:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, а нельзя вклеить листочек или стикер, которые для записи, на место восьми часов, чтобы влезало и семь, и восемь?

#1702 2018-09-17 18:22:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Оно вот так выглядит:

Скрытый текст

Я подумываю просто заклеивать 8:00 скотчем/наклейками, а потом от руки вписывать нужные часы, но места всё равно маловато будет.
Наверное, ты правильно говоришь, нужно стикерами запасаться)

#1703 2018-09-17 20:30:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Досада, тут, наверное, только стикеры и спасут, не переклеивать же на каждой странице разметку всех часов (

#1704 2018-09-17 23:15:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Может таки бумажный васи-кактам его и сверху нужные числа хоть штампами, хоть от руки прописать?

#1705 2018-09-17 23:18:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Хорошо, что я успел заметить безкат.

ахтунг, я ничо не пропагандирую, просто сорвал листочек.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-17 23:19:51)

#1706 2018-09-18 01:07:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

однажды возле работы сорвал похожий листочек  ;D тоже в блокнот вклеил ;D

#1707 2018-09-18 09:14:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с планировщиком, не вариант просто запомнить, что все события происходят на час раньше, чем написано?
Или заклеить красивым скотчем весь столбец чисел, а настоящее время задач писать от руки, выделяя маркером или другой ручкой.

#1708 2018-09-18 12:46:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Слушайте, а нет скотча с почасовой разметкой, чтобы клеить его поверх существующей? Мне кажется, я видел такой.
UPD. Скотч действительно есть, но тоже начинает день с 8 часов))

Отредактировано (2018-09-18 12:48:00)

#1709 2018-09-18 12:49:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Слушайте, а нет скотча с почасовой разметкой, чтобы клеить его поверх существующей? Мне кажется, я видел такой.

Вроде у меня был...

#1710 2018-09-18 13:28:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо за идеи с почасовой разметкой, анончики  :heart:


анон с планировщиком

#1711 2018-09-18 23:17:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Наконец-то доделала смешбучные страницы по отпуску в Таллине и Стокгольме, внесу некоторые.
Мне тут сказали в прошлый раз, что мало интерактивных элементов - добавила интерактивных элементов)))

Много фоток

Теперь пора приниматься за второй отпуск...)

#1712 2018-09-19 00:12:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень круто, анон  :love:
И такие детали интересные, и заметки твои)

#1713 2018-09-19 00:26:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какой классный смешбук! И подписи было интересно читать. :-) Я аж заскучала по Праге (я знаю, что у тебя Таллин и Стокгольм, но напомнило все равно Прагу).)))

#1714 2018-09-19 00:28:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

:heart: Как же здорово!

#1715 2018-09-19 10:32:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончик со смешбуком, какая красота!  :heart:

#1716 2018-09-19 11:18:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Охренеть, очень здорово подобрано все! Ожидание — реальность ;D Средневековая дама, закатывающая глаза от бальзамов ;D No, they mostly died   ;D

#1717 2018-09-19 14:51:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики, очень приятно!  :please:

Анон пишет:

Какой классный смешбук! И подписи было интересно читать. :-) Я аж заскучала по Праге (я знаю, что у тебя Таллин и Стокгольм, но напомнило все равно Прагу).)))

У Стокгольма есть что-то общее с Прагой, наверное. Километры старинных улиц, например. Супер-узкая улочка тоже есть)))

#1718 2018-09-19 15:32:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня полдня эти тревел-развороты открыты на мониторе и я никак не могу решиться придумать подходящие слова что бы выразить как они охуенны!

#1719 2018-09-19 21:50:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

У меня полдня эти тревел-развороты открыты на мониторе и я никак не могу решиться придумать подходящие слова что бы выразить как они охуенны!

Спасибо! Я рада))

#1720 2018-09-21 22:43:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а давайте делиться технологическими факапами!

В основном интересуют неочевидные косяки, которые проявляются спустя время. А то полистал я свой кросивый дневничок/смэшбук, заметил следы увядания и приуныл.

Вот мои наблюдения:
- вырезки из тонкой бумаги (типа из глянцевых журналов, каталогов икеи etc), посаженные на двусторонний скотч, через ~ полгода становятся как бы промасленными, на лице проступает оборотная сторона. Тут анон какой-то предупреждал об этом, а я не поверил, дурак.
- картинки, распечатанные на самоклейке задёшево, выцветают на свету. Дешёвая фотобумага туда же. У меня блокнот из-за кучи вклеек не закрывается плотно, и вот наклеенные с края страниц стикеры по краю же поблекли. Интересно, тупо от старости, без света, оно тоже будет выцветать?
- сажать штуки с супер гладкой поверхностью на клей-карандаш - гиблое дело: отклеится. У меня был кусок пакета от тканевой бьюти-маски, например.
- если на обороте приклеены объёмные штуки (типа картонок), на лице шариковой ручкой лучше не писать. При письме гелевой/капиллярной ручкой нажим слабее - меньше шансов продавить/продырявить неровную страницу...
- что чеки со временем выцветают, наверное, все знают. Но мало кто знает, что, если "заламинировать" чек прозрачным скотчем, к утру под скотчем будет девственно-белая бумажка.

Отредактировано (2018-09-21 22:51:27)

#1721 2018-09-21 23:02:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

- если на обороте приклеены объёмные штуки (типа картонок), на лице шариковой ручкой лучше не писать.

А ещё нужно внимательно относится к закрашиванию каких-то элементов или больших областей карандашами, если на обороте или предыдущей странице есть наклейки (даже не объёмные) или скотч, потому что на закрашенном контуры будут выделяться.

пример

#1722 2018-09-21 23:15:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А ещё карандаши отпечатываются:(

#1723 2018-09-21 23:22:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

мало кто знает, что, если "заламинировать" чек прозрачным скотчем, к утру под скотчем будет девственно-белая бумажка.

Пошел проверять, интересно стало...

#1724 2018-09-22 00:54:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А ещё нужно внимательно относится к закрашиванию каких-то элементов или больших областей карандашами, если на обороте или предыдущей странице есть наклейки (даже не объёмные) или скотч, потому что на закрашенном контуры будут выделяться.


в детстве специально монетки подкладывал под карандаш, а сейчас иногда подкладываю объемные фандомные значки или подвески )

#1725 2018-09-22 01:11:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

в детстве специально монетки подкладывал под карандаш, а сейчас иногда подкладываю объемные фандомные значки или подвески )

Вообще да, анон, отличный творческий подход)
А вот если это случайно вылазит...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума