Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1551 2018-08-12 15:32:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Да, это картонные фоны, как сказал анон ниже. Они двусторонние, то есть у меня 3 таких картонки и 6 фонов всего.

Классные картонки!))

#1552 2018-08-12 15:57:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А где ты их берешь? Они дорогие?

Попугаю тоже надо, собрался делать из досок, но останавливает то, что в маленькой квартире хранить негде((

Я тоже думал на даче сделать, но он один тогда и тоже остановило, что хранить негде.
Я покупал через закупку в Сима Ленде:
https://www.sima-land.ru/search/?viewty … 0%BE%D0%BD
Там есть двусторонние, есть односторонние. Эти закупки у нас на форуме посткроссинга проходят несколько раз в год, но нужно ловить. Либо можно в ВК поискать, там тоже часто проводят. Если заказывать самому, то в Симе до НГ от 5000 тысяч должен быть заказ, потом будет от 10 тысяч. Моя знакомая заказывала фон у кого-то из мастеров на Ярмарке мастеров, но у нее односторонний виниловый получился около 1000-1500 руб., приклеиваешь его скотчем к столу и фотографируешь.

Анон пишет:

Классные картонки!))

Да, у меня были сомнения, но на фото выглядят хорошо)

#1553 2018-08-12 16:37:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Сима лэнд жестокое и коварное место.
Надо составить список и принять участие в совместнике уже.

Отредактировано (2018-08-12 16:37:49)

#1554 2018-08-12 17:11:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

О, спасибо тебе за сималэнд, мож и правда принять участие в коллективной закупке... Попугай нашел в красотке тоже фотофоны только что, но там конечно дороже https://www.krasotkapro.ru/catalog/fotofony/

#1555 2018-08-12 17:19:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ещё тут есть. Вроде бы тоже двусторонние картонки https://www.hobbyboom.ru/catalog/aksess … /fotofony/

#1556 2018-08-12 17:28:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

На связи анон-жопорук-рукожоп, который к августу наконец сообразил что-то начать делать  :chearleader:  рисовать не умею, прочертить линию по линейке не умею, быть аккуратным и серьезным не могу вообще. но я старался!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-12 17:34:19)

#1557 2018-08-12 17:30:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

О, спасибо тебе за сималэнд, мож и правда принять участие в коллективной закупке... Попугай нашел в красотке тоже фотофоны только что, но там конечно дороже https://www.krasotkapro.ru/catalog/fotofony/

Да, дороже, но они там виниловые, хоть и односторонние. Тут можно себя спросить, что важнее, может, тебе только один фон нужен и ты на нем все будешь фоткать, тогда можно и за 400 купить. У меня они год лежали мертвым грузом, я только раз фотографировал, не знал, куда приспособить.
Еще в закупке кому-то раз наша прекрасная почта их помяла, но это было разово, мне все хорошо пришли.

Анон пишет:

Ещё тут есть. Вроде бы тоже двусторонние картонки https://www.hobbyboom.ru/catalog/aksess … /fotofony/

Ну это просто они купили их в Сималенде и теперь с наценкой в 150 руб. продают у себя (где-то 70-80% наценки). Но можно и там купить, если только они нужны.

#1558 2018-08-12 18:26:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

На связи анон-жопорук-рукожоп

Мне зашло твое чувство юмора)) Прочее рожно ;D

#1559 2018-08-12 18:30:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Попугай так захотел фотофон, что достал картонку из обувной коробки и намалевал что сумел

Скрытый текст

#1560 2018-08-12 18:50:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Акрилом раскрасил? Выглядит супер

#1561 2018-08-12 18:52:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Акрилом раскрасил? Выглядит супер

Да, нашел в загашнике остатки

#1562 2018-08-12 19:43:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

На связи анон-жопорук-рукожоп, который к августу наконец сообразил что-то начать делать 

Улыбнуло, анон) Удачи тебе с трекерами, я вот так и не придумал, зачем оно мне нужно, но пытаюсь)

Анон пишет:

Попугай так захотел фотофон, что достал картонку из обувной коробки и намалевал что сумел

Ну а что, отлично вышло! Можно и таким обойтись, к тому же бесплатно)

#1563 2018-08-12 21:41:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

На связи анон-жопорук-рукожоп, который к августу наконец сообразил что-то начать делать 

Улыбнуло, анон) Удачи тебе с трекерами, я вот так и не придумал, зачем оно мне нужно, но пытаюсь)

Анон пишет:

Попугай так захотел фотофон, что достал картонку из обувной коробки и намалевал что сумел

Ну а что, отлично вышло! Можно и таким обойтись, к тому же бесплатно)

Не, я хочу с досками, которые ещё и можно свернуть в рулончик )) А это пока не купил нормальный.

#1564 2018-08-12 22:01:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Не, я хочу с досками, которые ещё и можно свернуть в рулончик )) А это пока не купил нормальный.

Тогда покупай виниловый, он как раз сворачивается, но подороже, конечно.

#1565 2018-08-13 14:52:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон нашел для себя еще один вариант планирования

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-13 14:53:35)

#1566 2018-08-13 14:57:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон нашел для себя еще один вариант планирования

А для чего BOOKS/MOVIES? Ты будешь как-то на буквах отмечать, чему больше посвятил времени? Или это как напоминалка, что не забыть чего-нибудь почитать/посмотреть?

#1567 2018-08-13 15:03:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А для чего BOOKS/MOVIES? Ты будешь как-то на буквах отмечать, чему больше посвятил времени? Или это как напоминалка, что не забыть чего-нибудь почитать/посмотреть?

на фото темнее, чем на самом деле, планирую прямо сверху писать прочитанное-просмотренное.

#1568 2018-08-13 15:12:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

А для чего BOOKS/MOVIES? Ты будешь как-то на буквах отмечать, чему больше посвятил времени? Или это как напоминалка, что не забыть чего-нибудь почитать/посмотреть?

на фото темнее, чем на самом деле, планирую прямо сверху писать прочитанное-просмотренное.

А, так понятнее! Справа действительно выглядит очень темно, поэтому я отмёл вариант, что будет текст поверх.

#1569 2018-08-13 17:43:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какая прелесть! на фото синий вышел темным, поэтому без пояснения было непонятно.
анон, откуда у тебя такие классные стикеры в форме кристаллов? Сначала подумал на Poste Lippee, но у них нет такого дизайна.

#1570 2018-08-13 20:22:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон нашел для себя еще один вариант планирования

Мне нравится, тоже склоняюсь к чему-то подобному. А что за "пять шагов"? Немного напоминает всякие книги вроде "Как убить всех своих друзей и жить счастливо")

#1571 2018-08-14 02:48:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

анон, откуда у тебя такие классные стикеры в форме кристаллов? Сначала подумал на Poste Lippee, но у них нет такого дизайна.

На Джуме нашел, они там часто попадаются в подборках.

Анон пишет:

Мне нравится, тоже склоняюсь к чему-то подобному. А что за "пять шагов"? Немного напоминает всякие книги вроде "Как убить всех своих друзей и жить счастливо")

Типа того хдд пять шагов, которые я делаю к хорошему здоровью. Ну там высыпаюсь, пью водичку, делаю зарядку и т.д.

#1572 2018-08-14 17:15:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Типа того хдд пять шагов, которые я делаю к хорошему здоровью. Ну там высыпаюсь, пью водичку, делаю зарядку и т.д.

Я бы тоже хотел, чтобы записать раз "высыпаться" и все, спишь всю ночь, но у меня так не работает)

#1573 2018-08-14 17:38:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А есть в природе удобные и визуально привлекательные планировщики для планшетов?

Для ведения списков, напоминалок, контактов, календарей с ДР и "в сентябре к зубному, в октябре составить список + закупить подарки к НГ"

У меня квест по максимальному устранению из дома бумажных носителей, вплоть до блокнотов. (У близкого человека острая аллергия на любую бумажную пыль). И хочется что-то максимально похожее на бумажный Б-ж в электронке.

#1574 2018-08-14 17:49:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, спасибо за наводку на Сималенд! Сходила, заказала. Не нашла на сайте ничего про ограничения по цене, у меня вышло около 2000 с доставкой, и ничего, пока не развернули, прислали счёт.

#1575 2018-08-14 20:26:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, спасибо за наводку на Сималенд! Сходила, заказала. Не нашла на сайте ничего про ограничения по цене, у меня вышло около 2000 с доставкой, и ничего, пока не развернули, прислали счёт.

Может, сейчас у них что-то изменили. Про ограничения мне говорила подруга, которая заказывает там всякое для своего магазина. В частности говорила, что под новый год осенью они повышают порог, чтобы стимулировать покупать больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума