Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1301 2018-06-28 13:41:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Принёс немношк фото своего пыжика)

Няшный котик в мае!  :love: И в июне стильная штука с веревкой и кругом.

#1302 2018-06-28 14:00:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, может, посоветуете: мне нужно заполнить одну страницу трекером каким-нибудь, а то она лишняя. Сделала настроение, книги, музыку, кино, расходы и копилку. В принципе я не очень понимаю, зачем мне то же самое настроение, но пустое место раздражает.

Анон в трекере кроме спорта отмечает ещё социальные активности (встречи с друзьями, мероприятия типа выставок/театра/кино, прогулки) - вот посмотрел на июнь сейчас и понял, что надо что-то делать в этом направлении. Ещё дни, когда читал книги (а не только рабочую почту, форумы и соцсеточки) и учился чему-то новому (от туториалов до тренингов на работе).

#1303 2018-06-28 14:03:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, может, посоветуете: мне нужно заполнить одну страницу трекером каким-нибудь, а то она лишняя. Сделала настроение, книги, музыку, кино, расходы и копилку. В принципе я не очень понимаю, зачем мне то же самое настроение, но пустое место раздражает.

Я сделала себе трекер на 1000 отжиманий - просто прямоугольник 25*20 клеточек, занимает больше половины страницы (тоже хотела заполнить лишнюю). Может, что-то подобное, придумать долгосрочный трекер и подогнать размеры под страничку?

Анон пишет:

Принёс немношк фото своего пыжика) по сравнению с анонами тут я кокойто минималист

Мне нравится, просто и мило)

#1304 2018-06-28 14:08:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон оформил почти все страницы на июль и тащит показать  =D
Рисовать было лень, поэтому только скотчи и наклейки, а ещё телефонофотки  :facepalm:

титульный лист и лист трекеров
сетка на месяц и лист ЗОЖ
общий разворот на недели
трекеры домашних дел и лист планов/целей на месяц

#1305 2018-06-28 14:17:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с кактусами, у тебя очень аккуратный и функциональный блокнот, а кактусы просто чудо как хороши. Понравилась идея трекать всякую деятельность в мини-сетке на месяц, сделаю так же.

Анону-минималисту бешеный лайк за цветовой кодирование дней и аппликацию из кругов.

#1306 2018-06-28 14:48:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

трекеры домашних дел и лист планов/целей на месяц

Вот что мне срочно нужно добавить в трекеры на июль! Спасибо за наводку, анончик!

#1307 2018-06-28 15:17:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, посоветуете: мне нужно заполнить одну страницу трекером каким-нибудь, а то она лишняя.

Шаги \ упражнения \ 8 стаканов жидкости в день \ медитация \ дни без джанк-фуда...

Звучит круто, но мне ничего из этого не подходит  :facepalm: Без джанк фуда у меня вряд ли хоть один день обходится. Воды я бухаю куда больше 8 стаканов в день, упражнения не делаю, не медитирую... *устыдился*
Вот думаю, что из реально полезного для меня разве что за деньгами последить и сделать выводы. Наверное, придется сделать список книг, которые хочется прочитать.

#1308 2018-06-28 15:27:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон в трекере кроме спорта отмечает ещё социальные активности (встречи с друзьями, мероприятия типа выставок/театра/кино, прогулки) - вот посмотрел на июнь сейчас и понял, что надо что-то делать в этом направлении. Ещё дни, когда читал книги (а не только рабочую почту, форумы и соцсеточки) и учился чему-то новому (от туториалов до тренингов на работе).

Звучит неплохо, спасибо, анон. Думаю, лично для меня это, наверное, не очень продуктивно, т. к. хожу я куда-то часто, но почти всегда это спонтанно. Да и трекер вряд ли для этого нужен, проще в сам ежедневник записать (туда ведь тоже надо что-то записывать).
А вот книги я каждый день обычно читаю, так что тоже получится тенденция со всеми закрашенными клеточками.

Анон пишет:

Я сделала себе трекер на 1000 отжиманий - просто прямоугольник 25*20 клеточек, занимает больше половины страницы (тоже хотела заполнить лишнюю). Может, что-то подобное, придумать долгосрочный трекер и подогнать размеры под страничку?

Упражнения, к сожалению, мимо меня, а уж отжаться тысячу раз я и за год не смогу) Хм, в плане долгосрочных трекеров можно было бы понять, сколько я, скажем, трачу денег на вкусняшки/кофе/хобби за определенный промежуток времени. Это кажется полезным.

Анон пишет:

Принёс немношк фото своего пыжика) по сравнению с анонами тут я кокойто минималист

Мило) Это у тебя наклейки кружочками или бумага вырезана? Хорошая идея, как можно большие круглые и квадратные наклейки с паттернами использовать.

Анон пишет:

Анон оформил почти все страницы на июль и тащит показать  =D
Рисовать было лень, поэтому только скотчи и наклейки, а ещё телефонофотки  :facepalm:

Очень аккуратно и гармонично вышло) И скотч блестящий хорошо смотрится. Я смотрю на десятки своего такого скотча и каждый раз думаю, что будет гламур и деревня.

#1309 2018-06-28 16:10:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Принёс немношк фото своего пыжика) по сравнению с анонами тут я кокойто минималист

Какой милый толстокотик, анон  :heart2:  Мне тоже зашло твое оформление круглыми наклейками и пометки (про диплом, например).


Анон пишет:

Анон оформил почти все страницы на июль и тащит показать  =D
Рисовать было лень, поэтому только скотчи и наклейки, а ещё телефонофотки  :facepalm:

Аноооон, как здорово. Так все аккуратно сделано, что мне вообще сначала показалось, что это какие-то распечатанные страницы. И наклейки с кактусом как родные смотрятся (я вечно как что-нибудь наклею, так оно выглядит как рояль в кустах)

#1310 2018-06-28 17:07:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с котиком и анон с кактусами, вы такие милые и у вас так органично все смотрится! Инстаграмы по вам плачут!

Анон пишет:

вечно как что-нибудь наклею, так оно выглядит как рояль в кустах

Анон, ты меня описал. :facepalm:

#1311 2018-06-28 17:40:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Няшный котик в мае!   И в июне стильная штука с веревкой и кругом.

Анон пишет:

Какой милый толстокотик, анон    Мне тоже зашло твое оформление круглыми наклейками и пометки (про диплом, например).

Анон пишет:

Анону-минималисту бешеный лайк за цветовой кодирование дней и аппликацию из кругов.

Анон пишет:

Мне нравится, просто и мило)

Спасибо, анончики  :iloveyou:

Анон пишет:

Мило) Это у тебя наклейки кружочками или бумага вырезана?

Бумага вырезана) Там формат почти а4, таких болших наклеек я не видел

#1312 2018-06-28 17:42:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Придумала одну штуку: выдать себе ачивки за месяц. Всякие забавные события, никакой терапевтической цели в этом нет.

Скрытый текст

#1313 2018-06-28 17:52:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Придумала одну штуку: выдать себе ачивки за месяц. Всякие забавные события, никакой терапевтической цели в этом нет.

Скрытый текст

Как круто, анон!  :love:
И надписи такие забавные)

#1314 2018-06-28 18:03:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, как называется такой шрифт (ACHIEVEMENT UNLOCKED, JUNE 2018)
У тебя очень классно сделано!

#1315 2018-06-28 18:07:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Придумала одну штуку: выдать себе ачивки за месяц. Всякие забавные события, никакой терапевтической цели в этом нет.

Это охуенно  :heart:  позволь утащить идею? тоже себе такие хочу  :love:

#1316 2018-06-28 18:23:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики  :heart2:

анон с кактусами

#1317 2018-06-28 18:54:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, как называется такой шрифт (ACHIEVEMENT UNLOCKED, JUNE 2018)
У тебя очень классно сделано!

AR Bonnie, вроде бы. Спасибо)

Забирайте, конечно! Хочу увидеть чужие ачивки.

#1318 2018-06-28 19:17:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, это потрясающе! Точно утащу идею, спасибо большое. Ачивкоделаньем еще с ФБ увлекаюсь  =D

#1319 2018-06-28 19:40:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ачивки классные! Пожалуй, сопру идею)

#1320 2018-06-28 19:55:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон тоже захотел пилить себе ачивки.
Но страницы на июнь уже всё :pink:

#1321 2018-06-28 20:23:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с ачивками, ты рояль! Как мне теперь жить, я тоже хочу, но у меня воображения нет!  :pink:

#1322 2018-06-28 21:31:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с ачивками, ты жжошь!  :heart2:

#1323 2018-06-28 22:51:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Тревожно-депрессивный анон так следит за своим состоянием.

Анон пишет:

Получив в конце месяца условно 25 хороших дней из 30, я перестала считать, что у меня вечная хандра, ничего подобного. А ощущение было, что перманентно в унынии нахожусь, потому что плохое лучше запоминается.

Вот теперь практическое назначение яснее, спасибо, аноны!

Анон с ачивками, я тоже в восторге!

#1324 2018-06-29 10:43:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Придумала одну штуку: выдать себе ачивки за месяц. Всякие забавные события, никакой терапевтической цели в этом нет.

Скрытый текст

Какаяофигеннаяидея. Можно утащу? Пожалуйста *_*

#1325 2018-06-29 10:59:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я решила не париться и делать за год сразу)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума