Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1276 2018-06-26 13:25:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

за месяц ведения буджо я наконец-то разработал для себя идеальный с точки зрения планирования недельный разворот, ура!
мне неудобно вести всякие месячные трекеры, гораздо лехче когда все под рукой в недельном развороте. за месяц я присмотрелся, что нужно/получается вести, а что нет, и вот что получилось)
анон ведет учет денег, настроения, веса, плюс решил еще делать себе обзор за день в одно слово — ну чисто на память, чтобы помнить, как день прошел, с пользой или нет, удачно или всеплохо было.
(а еще я накосячил со средой, ну да и ладно :D )

Скрытый текст

#1277 2018-06-26 14:15:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

за месяц я присмотрелся, что нужно/получается вести, а что нет, и вот что получилось)

А в трекерах ты тогда всю строчку закрашиваешь?

#1278 2018-06-26 14:21:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А в трекерах ты тогда всю строчку закрашиваешь?

не, я без закрашивания) по-простому словами/цифрами отмечаю, где что требуется)

#1279 2018-06-26 14:26:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

за месяц ведения буджо я наконец-то разработал для себя идеальный с точки зрения планирования недельный разворот, ура!

Выглядит очень удобным, анон)

#1280 2018-06-26 17:21:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

На связи анон с А4 нелинованным форматом, который допилил июньский мудтрекер! Идея подсмотрена в пинтересте, только там разные настроения раскрашивались разными цветами. Я так не могу, у меня бывают совсем внезапные перепады в течение дня, плюс тяжело классифицировать, проще словами написать. Так я выяснила, что самые мои частые эмоции — тревога и лень, ахах

мобилкофото

В чб смотрелось бы стильнее, я сейчас думаю, но слишком поооозднааа

#1281 2018-06-26 17:25:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Восхищенно хлопаю

#1282 2018-06-26 17:25:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Охренеть. По сравнению с этим мой эмоциональный диапазон как у ложки.

#1283 2018-06-26 17:55:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень красиво!
Но непонятно, по какому принципу заполняется. Пишешь эмоции и потом закрашиваешь? А какой цвет что означает? А какой день как помечается? Или в день по кусочку?

Отредактировано (2018-06-26 17:55:42)

#1284 2018-06-26 18:11:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Восхищенно хлопаю

Обнимааааш *__*

Анон пишет:

Охренеть. По сравнению с этим мой эмоциональный диапазон как у ложки.

эхехе, бородатая шутейка про то, что «с эмоционально нестабильными людьми весело общаться — можно просто каждые 10 минут спрашивать "как ты?"»

Анон пишет:

Но непонятно, по какому принципу заполняется.

Цвета к настроению ваще не привязаны, просто раскрашенная картиночка оленя в костюме. Сначала все нарисовала и закрасила, потом вписывала эмоции (если наоборот, то ручка может размазаться. Дата отмечена числом в кружочке: 1 — первое июня, 2 — второе и т.п.

#1285 2018-06-26 18:18:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

На связи анон с А4 нелинованным форматом, который допилил июньский мудтрекер!

Ого! Очень круто  :love:

#1286 2018-06-26 20:30:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с оленем, ты крут  :love:

Аноны, а где вы свои бужо покупаете? Только заказываете? Я сегодня два канцелярских отдела перерыл, нашел только две тетради в клетку, которые были более-менее удобными, но у обеих обложки так себе.

#1287 2018-06-26 20:47:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики, уруру!
анон с оленем

#1288 2018-06-26 20:57:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с оленем, ты охренен!

Анон пишет:

Охренеть. По сравнению с этим мой эмоциональный диапазон как у ложки.

Давай обнимемся, анон, мы с тобой из одного столового набора. :lol:

#1289 2018-06-26 21:04:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Обалденный олень! И идея отличная. Тоже не совсем понимаю, как обычные трекеры закрашивают, настроение-то разное в течении дня. Хотя сделал себе в этом месяце классический, посмотрим. Но в следующем идею сопру )

#1290 2018-06-26 22:13:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, чтобы на все настроения хватало места, просто выделил в месячном трекере на каждый день столбик из 5 клеток (число взял от балды, но оказалось, что мне этого достаточно). Сначала указываю основное настроение: позитив, негатив, нейтральное, обозначаются разными цветами и могут сочетаться друг с другом, если менялись в течение дня. Дальше - дела, тоже 3 варианта: "полезно провел время", "приятно провел время" и "бессмысленно проебал время". А остальные клетки для дополнительных настроений/состояний - грусть, влюбленность, усталость и т.д.

#1291 2018-06-26 22:16:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

за месяц ведения буджо я наконец-то разработал для себя идеальный с точки зрения планирования недельный разворот, ура!

Классный разворот! Лаконично и структурированно!

Анон-олень (без обид XDDDD), ты прекрасен!!!!
Если честно, никогда не понимала, нахрена этим мудтрекеры, но увидев оленя, кажется, осознала ))))

#1292 2018-06-27 01:35:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я до сих пор не понимаю, нахрена мудтрекер, но, увидев оленя, тоже захотел xDDD Просто чтобы было))))

#1293 2018-06-27 06:30:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а где вы свои бужо покупаете? Только заказываете? Я сегодня два канцелярских отдела перерыл, нашел только две тетради в клетку, которые были более-менее удобными, но у обеих обложки так себе.

Иди в темку про канцтовары, анон XD

#1294 2018-06-27 11:56:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я до сих пор не понимаю, нахрена мудтрекер

Чтобы делать в блокнотике хоть что-то, когда записывать уже нечего.
Ещё можно пытаться проследить биоритмы, так помех же слишком много: то котика по дороге на работу погладишь, то в очереди постоять придётся.

#1295 2018-06-27 12:04:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я до сих пор не понимаю, нахрена мудтрекер

Значит, другому нужно. А он, может быть, не понимает, зачем делать трекер привычек, разве можно забыть почистить зубы? Люди разные, и выложенные тут развороты здорово помогают это осознать.

#1296 2018-06-28 12:15:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, может, посоветуете: мне нужно заполнить одну страницу трекером каким-нибудь, а то она лишняя. Сделала настроение, книги, музыку, кино, расходы и копилку. В принципе я не очень понимаю, зачем мне то же самое настроение, но пустое место раздражает.

#1297 2018-06-28 12:28:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я до сих пор не понимаю, нахрена мудтрекер, но, увидев оленя, тоже захотел xDDD Просто чтобы было))))

Тревожно-депрессивный анон так следит за своим состоянием.
Но я кстати трекер продуктивности больше даже уважать начала. Удобная штука

#1298 2018-06-28 13:33:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, может, посоветуете: мне нужно заполнить одну страницу трекером каким-нибудь, а то она лишняя.

Шаги \ упражнения \ 8 стаканов жидкости в день \ медитация \ дни без джанк-фуда...

#1299 2018-06-28 13:33:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я до сих пор не понимаю, нахрена мудтрекер

Я тоже не понимала, пока не сделала. Получив в конце месяца условно 25 хороших дней из 30, я перестала считать, что у меня вечная хандра, ничего подобного. А ощущение было, что перманентно в унынии нахожусь, потому что плохое лучше запоминается.

#1300 2018-06-28 13:39:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Принёс немношк фото своего пыжика) по сравнению с анонами тут я кокойто минималист

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума