Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#1251 2018-06-24 13:19:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

и я нашел для себя систему как не особо уродуя страницу переносить несделанные дела.

Делись, анончик!)

пытаюсь сформулировать, но получается плохо. сейчас покажу свой первый кривой вариант, на котором я понял, как лучше.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-24 13:21:36)

#1252 2018-06-24 13:21:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

И вообще я впервые веду ежедневник цветными ручками, с наклейками и скотчами, и это для меня само по себе праздник, как оказалось.

это дааа, это прямо отдельное удовольствие.

#1253 2018-06-24 14:13:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

наверно, я изобрел велосипед, но я изобрел его в муках творчества!

Отличный велосипед!  :love:
Попробую угнать себе))))

#1254 2018-06-24 16:05:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

наверно, я изобрел велосипед, но я изобрел его в муках творчества!

Отличный велосипед!  :love:
Попробую угнать себе))))

вэлкам:)
покажи потом, как получится, вдруг у тебя возникнут интересные идеи, как усовершенствовать, хорошо?
а то я не умею в красивое оформление, а хочется!

Отредактировано (2018-06-24 16:05:58)

#1255 2018-06-24 22:50:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны. А как вообще у кого июнь прошёл и кому что далось?

С точки зрения бж отлично вообще прошел. Потихоньку усовершенствую свою систему обозначений, в июне вот перешла на новые заголовки и придумала рабочие задачи слева вертикальной чертой выделять - стало куда проще окидывать взглядом день и понимать, что как когда делать. Еще придумала в чеклисте на день обязательное квадратиком делать, а необязательное кругом - тоже помогает с организацией.

Попробовала июньский разворот классическим большим календарем на две страницы. С одной стороны, красиво, с другой стороны, он остался полупустым - предыдущий месяц, когда я делала список на страничку, был дико занятым, а этот наоборот. В июле попробую списком дней опять делать, наверное. Еще не решила.

#1256 2018-06-24 23:29:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны. А как вообще у кого июнь прошёл и кому что далось?

Анону далось начало) Первый месяц с буджо подходит к концу. Пока доставляет сам процесс вписывания-вычеркивания, что-то новое, замена надоевшей хабитике. Вроде кое-что для себя поняла (кстати, спасибо анонам, выкладывающим развороты и отвечающим на вопросы! :heart: ), примечаю красивости на будущее, когда заведу под это дело новый блокнот, а пока в основном по структуре думаю.

Отредактировано (2018-06-24 23:31:29)

#1257 2018-06-24 23:55:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

и я нашел для себя систему как не особо уродуя страницу переносить несделанные дела.

Делись, анончик!)

пытаюсь сформулировать, но получается плохо. сейчас покажу свой первый кривой вариант, на котором я понял, как лучше.

Скрытый текст

Блин, какой годный велосипед! Он лучше замазки корректирующей лентой.

#1258 2018-06-25 00:46:26

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Блин, какой годный велосипед! Он лучше замазки корректирующей лентой.

буду рад, если пригодится :)

#1259 2018-06-25 00:59:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

С вами криворукий анон и его велосипед, или что делать, если вы запороли разворот\страницу в блокноте, но поняли это слишком поздно! Анон покажет вам, как сделать все еще хуже сокрыть сотворенное убожество и превратить все это во что-то менее стремное.
Нам понадобятся:
- стремная страница
- лист бумаги
- двусторонний скотч или клей
- что-то, чем можно писать
- что-то, чем можно украшать
Шаг 1: смотрим на стремную страницу и осознаем, что мы сотворили нечто отвратительное
Шаг 2: плачем, потому что вырвать страницу нельзя, потому что на другой ее стороне мы сотворили что-то прекрасное или нам просто не хочется портить блокнот
Шаг 3: берем лист бумаги
Шаг 4: хуячим на этом листе новую страницу
Шаг 5: приклеиваем ее поверх стремной страницы
Шаг 6: готово, вы восхитительны
p.s. к новой страничке можно приклеить еще одну страничку! и еще, и еще, и вообще, хуячим туда целый блокнот, хуле мелочиться-то

что получилось у анона

#1260 2018-06-25 01:44:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какой у тебя милый почерк! :love:
А няшный скотч я узнал, у меня такой в вишлисте лежит, как тесен алиэкспресс.  :lol:

#1261 2018-06-25 05:28:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны с велосипедами, вы классные)

Анон пишет:

что получилось у анона

Анон, я влюбился в твой почерк  :heart:

А приём отличный, пару раз так делал, когда косячил сильно, а вырывать листы было жалко.

#1262 2018-06-25 09:19:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Уже носил в другой тред, но здесь наверное пригодится, как идея.
Недавно понял, что смотрю много фигни и трачу время, а вот хорошее кино, или там классику которую не видел редко могу себя заставить смотреть и замутил вот такое.

Скрытый текст

Часы - это типо трачу время на тупые вещи (вроде комедийных сериалов), а стена - это как бы хорошее кино помогает мне выстроить свою личность.

#1263 2018-06-25 10:16:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А еще купил в Metro самоклеющуюся бумагу, нагуглил картиночек в инете, всяких стикеров
(вот здесь например их тысячи https://chatsticker.com/sticker/miss-lo … ome-life-1 )
Разложил в фотошопе (можно в любом редакторе, даже можно просто в редакторе вк разложить местные стикеры, они там тоже есть клевые, по листу)

И распечатал на обычном цветном принтере. Для тех, у кого нет принтера, то можно пойти в любую полиграфию и попросить распечатать листок-другой... Трех листов а4 хватит мне на 100500 лет.

Где бы еще взять всякие специальные для бужиков и напечатать... А то они только на Али, смотрю, а ждать там так долго...

#1264 2018-06-25 13:07:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Уже носил в другой тред, но здесь наверное пригодится, как идея.
Недавно понял, что смотрю много фигни и трачу время, а вот хорошее кино, или там классику которую не видел редко могу себя заставить смотреть и замутил вот такое.

Скрытый текст

Анон, очень красивый разворот!
И идея прикольная) Хотя мне кажется, фильм может быть тупой, но позитивный, нести тебе радость, а это тоже плюс)

А ещё у тебя очень клёвый маникюр  :heart:

#1265 2018-06-25 15:41:05

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с кино, очень круто

#1266 2018-06-25 16:25:39

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какой прикольный разворот!

#1267 2018-06-25 16:45:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с фильмами, офигенно получилось  :love:

#1268 2018-06-25 22:01:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон не художник, но тут все так вдохновенно творят, что я тоже пытаюсь.
Разворот на июль (собиралась только к пятнице делать, но как тут удержаться):

Скрытый текст

Слева разные обязательные дела без чёткого срока, которые надо хотя бы начать, справа - обязательные даты и дела, к датам приуроченные.

#1269 2018-06-25 22:15:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Слева разные обязательные дела без чёткого срока, которые надо хотя бы начать, справа - обязательные даты и дела, к датам приуроченные.

анон, очень классно получилось! возьму на заметку идею разделения недель по блокам!

#1270 2018-06-25 22:27:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Милый разворот, и система с датами интересная, тоже возьму на заметку.

#1271 2018-06-26 01:12:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

И идея прикольная) Хотя мне кажется, фильм может быть тупой, но позитивный, нести тебе радость, а это тоже плюс)

Если он принесет мне искреннюю радость, то он пойдет в правую страничку) Просто вот бывает, когда сел поесть, ищещь фильм, включаешь, и пыришься, и вроде не особо интересно, и знаешь чем там закончится, но надо же до конца досидеть... И тратишь два-три часа своей жизни на кино, которое не дает особо ничего.

#1272 2018-06-26 01:13:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон не художник, но тут все так вдохновенно творят, что я тоже пытаюсь.
Разворот на июль (собиралась только к пятнице делать, но как тут удержаться):

Скрытый текст

Слева разные обязательные дела без чёткого срока, которые надо хотя бы начать, справа - обязательные даты и дела, к датам приуроченные.


О, да, тоже думаю о том, что надо на дни разделить все эти горы дел и событий...
А еще очень классный шрифт и то, что под ним  :heart:

#1273 2018-06-26 09:10:47

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики ^^

Анон пишет:

очень классный шрифт

Шрифт скопировала из MS Word, Colonna MT называется. Русского нет, только латиница, поэтому пришлось так, хотя обычно я предпочитаю русские названия.

#1274 2018-06-26 12:58:23

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Как у вас так получается, и структура удобная, и рисунки-наклейки есть, и "воздуха" много, легко читается. Респект!

#1275 2018-06-26 13:07:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спонтанная страничка под музыку, совершенно безтруктурная, просто для записи песен и исполнителей

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума