Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#826 2018-06-01 19:49:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Не могу  оформить разворот и трекеры на июнь, голова пустая(

Отредактировано (2018-06-01 19:50:57)

#827 2018-06-01 20:21:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон решил в мини-блокнот с точку из фикспрайса писать впечатления о сериалах/книгах/детали из игр, а в обычном просто список, где и что из этого записано с оценкой.

#828 2018-06-01 20:32:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А каждый год переписывать намного менее страшно, чем раз в три месяца?

А за год я обычно текст дописываю  :lol: А вот за три месяца - нет!

Анон пишет:

Вот вроде таких: https://ru.aliexpress.com/item/Kicute-N … autifyAB=0

Крутой. Интересно, он раскладывается в плоскость?

Анон пишет:

Не могу  оформить разворот и трекеры на июнь

Для вдохновения тебе:

https://ru.pinterest.com/search/pins/?q=bullet%20journal%20june&rs=typed&term_meta[]=bullet%7Ctyped&term_meta[]=journal%7Ctyped&term_meta[]=june%7Ctyped

Блин, ссылка бьётся  :hanged: Скопируй в адресную строку полностью.

Отредактировано (2018-06-01 20:35:02)

#829 2018-06-01 20:40:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики! У меня почерк со школы прыгает, могу сто разных почерков изобразить, и все не нравятся :lol:

Всем бы такой "говнопочерк", очень красиво, анон!)) Шрифт на июньский заголовок прямо ащащащ.
А это такой блокнот с разноцветными страничками и рисунками, или ты сам делаешь?

Да, такой блокнот, там мумики нарисованы и разноцветные странички. Очень жалко было в нем начинать писать, красивый же :lol:
Тоже на Али заказывал, кстати, не очень дорого даже было.

#830 2018-06-01 20:51:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Для вдохновения тебе:

Благодарю)

#831 2018-06-01 20:56:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

я, пожалуй, тоже поделюсь июнем!
у меня тетрадочка на 96л, я как раз дошёл до середины и листы начали вываливаться из скрепок  :facepalm:  поэтому блестяший скотч поперёк не столько ради красоты, сколько для того, чтоб не рассыпалось

говнофотки

#832 2018-06-01 21:23:16

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Какие милые бутылочки и зачик! *__* Очень клево получилось, анон!

#833 2018-06-01 21:29:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

я просто хочу поделиться.
долго не могла собраться и попробовать, но благодаря треду решила завести с мая. Веду треккер активности, записываю дополнительный заработок (сейчас только толока), дополнительные траты (т.е. на всякие развлечения, типа кафе-музеи), списки книг и сериалов. Карандашом, вот в таком вот блокноте: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/sou … 7/1024912/ (не особо люблю Алису, но ничего приличнее за небольшие деньги и с небелой бумагой не нашлось. Кстати, втф? Года четыре назад я работала на канцелярке, всяких мини-скетчбуков с розовыми-красными-желтыми-сиреневыми страницами были тонны в магазинах, всех форматов, а сейчас их стало как-то радикально меньше. Переехали в магазины для художников?)
сначала думала, что можно не расчерчивать на графы, если я завожу страницу всего под месяц, но к середине месяца поняла, что ошиблась.
из украшательств - только то, что сама рисую рядом от скуки, в основном тентакли, лол.

ну, и фотачки. Сорри за говнокачество.
▼Скрытый текст

Анон-толокер, прикольно вышло! Не думал, что карандаш с крафтовой бумагой так интересно сочетается. тоже часто люблю карандашом почему-то писать вместо ручки.

#834 2018-06-02 00:01:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, у меня есть блокнот с крафтовой бумагой. Как я не подумала о карандаше?! Спасибо!!!!

#835 2018-06-02 03:06:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон сподобился раскрасить форзацы и оформить начало июня. To do листы особо не прокатили, поэтому думаю как-то больше совершившееся хорошее за день отмечать. Посмотрю)
▼I tried в млечный путь, но вышло что вышло :D

Какой млечный путь!  :love:

Анон пишет:

Анон обнаружил, что в бж можно записывать всякую херню по играм, которую сложно держать в голове (особенно когда берешь перерыв) и теперь рад как ребенок  :rainbow:
▼говнофоточка прилагается

Котик и флажочки!   :love:


Я вас каким-то образом пропустил, пока листал тред, а вы такие клевые!

#836 2018-06-02 10:48:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

О, я тоже веду толоку в своем журнале! Только я еще время указываю, затраченное, чтобы потом понимать, за что выгоднее браться. Даты стоят пустые, потому что не каждый день удается работать. Ну, потом отдельная табличка на год: сколько в каждом месяце потратил часов и сколько заработал. Я задрот, да.

#837 2018-06-02 12:46:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

И я к вам аноны
Никогда не упарывался по ежедневникам, красивую канцелярку не собирал, но стоило почитать две темы на холиварке...  И вот, уже в пути посылки с Али, исследованы все окрестные канцелярские магазины, пинтрест и инстаграмм, коллекция скотчей и наклеек не лезет в скромную коробку из фикспрайса.

Вообще, что-то отдаленно напоминающее бужо само собой складывалось в рабочих ежедневниках. Без ключей, без расписывания недели, просто формат записей - буллет-поинты, вычеркивание сделанного и проч.

Бужо завёл под нерабочие дела, и оказалось, очень помогает не забыть всякую бытовуху, встречи, мероприятия. А порисовать, почертить, поклеить скотчей и наклеек, помогает расслабиться вечерами.

Анон криворук и обделён творческим воображением, поэтому беззастенчиво пиздит срисовывает дудлы и копирует развороты, попавшиеся в пинтресте и инсте. Качеством блокнота не сильно доволен, очень уж листы просвечивают. Следующий буду выбирать тщательнее, а не «азазаза срочно, берём первое попавшееся, надо жы начинать вести бужо!»

ахтунг много фото

#838 2018-06-02 13:10:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Никогда не упарывался по ежедневникам, красивую канцелярку не собирал, но стоило почитать две темы на холиварке...  И вот, уже в пути посылки с Али, исследованы все окрестные канцелярские магазины, пинтрест и инстаграмм, коллекция скотчей и наклеек не лезет в скромную коробку из фикспрайса.

Нас таких тут много, анон  :lol:

Анон пишет:

Кривожопие со скотчами - тут я пытался в зеннтангл, но зафейлил и замаскировал  :facepalm:

Очень классно получилось, как так и задумывалось *_* А как ты скотч вырезал?

#839 2018-06-02 13:17:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Дулы прикольные, со скотчем очень здорово вышло!  :love:

#840 2018-06-02 13:20:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон-толокер, прикольно вышло! Не думал, что карандаш с крафтовой бумагой так интересно сочетается. тоже часто люблю карандашом почему-то писать вместо ручки.

кстати, с крафтовой бумаги карандаш еще и стирается лучше, чем с белой, имхо. Очень удобно.

Анон пишет:

Анон, у меня есть блокнот с крафтовой бумагой. Как я не подумала о карандаше?! Спасибо!!!!

всегда пожалуйста)
действительно удобная штука.

#841 2018-06-02 13:28:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Очень классно получилось, как так и задумывалось *_* А как ты скотч вырезал?

Спасибо, аноны

Способ в одном из рекомендованных тут видео подсмотрел - переводишь рисунок на кальку, обклеиваешь скотчем и вырезаешь нужный фрагмент. Кальки не было, взял пергамент для готовки  :lol:

#842 2018-06-02 17:45:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Инстаграм предложил мне это видео, а я делюсь с вами:
https://www.instagram.com/p/BjXbbGNA_8R
Гениальная же идея - использовать скотч, чтобы ровно рисовать полосочки! У меня даже ролик скотча лежит, который мне совсем не нравится, а выкинуть жалко

#843 2018-06-02 20:01:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В итоге развела на три блокнота:
1) Список текущих дел. Несколько строк на день, подряд, получается 1 стр - 1 неделя. Компактный, ношу с собой.
2) Список дел на месяц, чек-боксы, ту-ду листы на месяц
3) Список посмотреть/почитать и т.д. на все время, с чекбоксами

Это удобнее, потому что список дел бывает полезно таскать с собой, но светить перед людьми списками личного не хочется. Типа, какие лекарства пью и все такое, что в сети можно спрятать под блюр.

Отредактировано (2018-06-02 20:03:54)

#844 2018-06-02 23:43:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

И я к вам аноны
Никогда не упарывался по ежедневникам, красивую канцелярку не собирал, но стоило почитать две темы на холиварке...  И вот, уже в пути посылки с Али, исследованы все окрестные канцелярские магазины, пинтрест и инстаграмм, коллекция скотчей и наклеек не лезет в скромную коробку из фикспрайса.

Красота, анон!  :heart:

Анон пишет:

Какой млечный путь! 

Спасибо  :please:

#845 2018-06-03 01:49:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, я тут это... Почитала тред и почти решилась на буджо. В связи с этим вопрос: где вы покупаете блокноты в точку?

#846 2018-06-03 01:55:07

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, я тут это... Почитала тред и почти решилась на буджо. В связи с этим вопрос: где вы покупаете блокноты в точку?

Самый популярный тут магаз - https://www.labirint.ru/
Из оффлайновых - во всех крупных сетях есть bullet journal от Эксмо.

#847 2018-06-03 02:01:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

"Читай-город", алиэкспресс, "Лабиринт", А5, "Лабиринт, А6". Большие А4 надо искать в общем разделе для нестандартных, там нет разделения по линовке.

#848 2018-06-03 02:21:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, вы изверги! Хватанула себе три и еще била себя по рукам, чтобы не пять заказать!

#849 2018-06-03 02:28:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

зато будет на чем практиковаться)

#850 2018-06-03 04:57:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В итоге развела на три блокнота:
1) Список текущих дел. Несколько строк на день, подряд, получается 1 стр - 1 неделя. Компактный, ношу с собой.
2) Список дел на месяц, чек-боксы, ту-ду листы на месяц
3) Список посмотреть/почитать и т.д. на все время, с чекбоксами

Практичное решение :heart:  Тоже есть отдельно маленький блокнот «с собой для срочных заметок» и из него потом, если нужно,  дома переношу в основной бужо.

И я к вам аноны
Никогда не упарывался по ежедневникам, красивую канцелярку не собирал, но стоило почитать две темы на холиварке...

Зов крови Клана он такой...  :chearleader:

Анон криворук и обделён творческим воображением, поэтому беззастенчиво пиздит срисовывает дудлы и копирует развороты, попавшиеся в пинтресте и инсте.

ОМГ ;D  Апять косо пишущие с почти чертежными почерками и криворукие со всякой красотой :love:
И вообще :lenin:  товарищ Райдер  может гордиться, в лице всех местных анонов :heart: , своими достойными последователями из рунета. 

Качеством блокнота не сильно доволен, очень уж листы просвечивают. Следующий буду выбирать тщательнее, а не «азазаза срочно, берём первое попавшееся, надо жы начинать вести бужо!»

:friends: Тонкая бумага — зло. То что просвечивает, в свете существования наклеек, еще терпимо,  но ведь еще и мнется от одного на нее взгляда :heh:

А порисовать, почертить, поклеить скотчей и наклеек, помогает расслабиться вечерами.

Во истину. Вот у анона намедни случилось переклеить к себе наклейку из найденной старой книжки, релакс,  очнулся с доделанным разворотом.  С календарем, правда, отвлекался и накосячил, но зато потом  сразу было время  сделать достижение для трекера чайника, и выдать за него и в честь начала ведения наклейки (Достижение — сверхсложная операция по очистке :lol:  т.е. примерно раз в 7-10 дней прокипятить со средством от накипи) 

гонофотка, лапки, два трекера

Отредактировано (2018-06-03 05:15:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума