Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#801 2018-06-01 09:45:13

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Еще один анон принес свой бж ;D Он у меня в основном под туду, потому что я забываю делать какие-то нужные вещи, приходится из постоянно записывать.
Прошу прощения за говнофото и говнопочерк.

Скрытый текст

Кстати, аноны, как вы вставляете свой текст вместо "Скрытый текст"? После спойлера поставить = и написать? Так оно работает?

Отредактировано (2018-06-01 09:46:26)

#802 2018-06-01 09:50:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Очень симпатично  :love: 
И зря на почерк наговариваешь, анон) Мне особенно дни недели на развороте понравились.

Анон пишет:

Кстати, аноны, как вы вставляете свой текст вместо "Скрытый текст"? После спойлера поставить = и написать? Так оно работает?

Ага)

[spoiler=свой текст][/spoiler]
свой текст

Отредактировано (2018-06-01 09:52:30)

#803 2018-06-01 09:56:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ведёт учёт съеденного в блокноте, а не в приложениях?

Я веду что-то вроде дневника питания в отдельном блокноте.

#804 2018-06-01 10:25:30

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

И зря на почерк наговариваешь, анон) Мне особенно дни недели на развороте понравились

Плюсую, круто выглядит!

#805 2018-06-01 10:27:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я веду что-то вроде дневника питания в отдельном блокноте.

Спасибо, анончик. Отдельный блокнот не вариант.

#806 2018-06-01 10:30:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Всем бы такой "говнопочерк", очень красиво, анон!)) Шрифт на июньский заголовок прямо ащащащ.
А это такой блокнот с разноцветными страничками и рисунками, или ты сам делаешь?

#807 2018-06-01 11:12:12

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Отдельный блокнот не вариант.

Видела у одной девушки схему: страница разделена на несколько дней, каждый день, в свою очередь, состоит из нескольких колонок (завтрак/ланч/обед/ужин/перекусы). Может, так?

#808 2018-06-01 14:19:32

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Еще один анон принес свой бж ;D Он у меня в основном под туду, потому что я забываю делать какие-то нужные вещи, приходится из постоянно записывать.
Прошу прощения за говнофото и говнопочерк.
▼Скрытый текст


Какая милота! Анон, ты на себя наговариваешь, очень даже классный почерк!

#809 2018-06-01 15:22:21

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

страница разделена на несколько дней, каждый день, в свою очередь, состоит из нескольких колонок (завтрак/ланч/обед/ужин/перекусы)

Работа в жанре миниатюры  :lol:
Спасибо, анончик, к сожалению, тоже мимо. Пойду по сети поищу, что дают, не хочу возвращаться к приложению.

#810 2018-06-01 15:33:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Работа в жанре миниатюры  :lol:

Это да, там почерк бисерный был  :lol:
Ну и не было разбивки по продуктам, только названия блюд.

#811 2018-06-01 15:33:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с трекером еды, глянь вот такой пример:
https://www.instagram.com/p/Bg1CG5iBtM5 … ndra_plans
Правда, она только ужин(?) записывает, но если цветочки убрать,  вроде нормально места остаётся

#812 2018-06-01 16:41:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

глянь вот такой пример:
https://www.instagram.com/p/Bg1CG5iBtM5 … ndra_plans

Спасибо! Там и без ужинов много всего любопытного, пойду припаду вдумчиво.
Но она тоже, по сути, записывает только названия (потому что больше не влезет даже без цветочков XD).

Это у меня уже, кажется, "дедушка, а можно мне и дудочку, и кувшинчик"  :facepalm:

#813 2018-06-01 16:47:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с трекером еды, глянь вот такой пример

Не тот анон, но спасибо за ссылку, я там завис *_*

#814 2018-06-01 18:11:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

я просто хочу поделиться.
долго не могла собраться и попробовать, но благодаря треду решила завести с мая. Веду треккер активности, записываю дополнительный заработок (сейчас только толока), дополнительные траты (т.е. на всякие развлечения, типа кафе-музеи), списки книг и сериалов. Карандашом, вот в таком вот блокноте: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/sou … 7/1024912/ (не особо люблю Алису, но ничего приличнее за небольшие деньги и с небелой бумагой не нашлось. Кстати, втф? Года четыре назад я работала на канцелярке, всяких мини-скетчбуков с розовыми-красными-желтыми-сиреневыми страницами были тонны в магазинах, всех форматов, а сейчас их стало как-то радикально меньше. Переехали в магазины для художников?)
сначала думала, что можно не расчерчивать на графы, если я завожу страницу всего под месяц, но к середине месяца поняла, что ошиблась.
из украшательств - только то, что сама рисую рядом от скуки, в основном тентакли, лол.

ну, и фотачки. Сорри за говнокачество.

Скрытый текст

#815 2018-06-01 18:36:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

скидывать туда всякую разную матчасть к текстам текущим и будущим, и если заводить новый, это же опять в него всё переписывать! 

Анон пишет:

 
А я надеялась красивенько, один год - одна книжка, чтобы потом этикеточки сделать, на полочку для потомков поставить... 

А каждый год переписывать намного менее страшно, чем раз в три месяца?

Я недавно на толстые ежедневники медитировала, но для покупок на Али пока не созрела. Вот вроде таких: https://ru.aliexpress.com/item/Kicute-N … autifyAB=0 Только он на фото похож на А4, но толщина пропорционально такая же. И сегодня видела в жёсткой обложке на 472 (четыреста семьдесят две), что ли, страницы.

#816 2018-06-01 18:41:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Только он на фото похож на А4

"Размер: крышка-129x176 мм внутри-123x170 мм" маленький(
Вот 27х19 см на 1100 страниц, но и стоит он, мягко говоря, ДОХУЯ

#817 2018-06-01 18:44:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Прошу прощения за говнофото и говнопочерк.

Какая строгая у тебя диета весь июль после д/р! Очень приятный глазу журнал, кстати.

Анон пишет:

ну, и фотачки. Сорри за говнокачество.

Вживую же лучше читается? Спросил анон, который в своём дневнике с белой бумагой некоторое время даты писал СЕРЕБРИСТОЙ ручкой.

#818 2018-06-01 18:50:04

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Вживую же лучше читается?

да, это фотик говно и снимать я не умею, поэтому простой карандаш очень сильно бликует. По факту бумага - довольно светлый крафт, где-то в районе d2bb94, поэтому простой карандаш ИРЛ как раз на ней хорошо выглядит, даже когда слегка отсвечивает.

#819 2018-06-01 18:50:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Размер: крышка-129x176 мм внутри-123x170 мм" маленький(

Косноязычный я о том же. Видишь на фото фолиантище, которым можно соседского ребёнка убить, говоришь "аааааах", открываешь... а там 13 на 17. Только у этого, который я сейчас нашёл, и по фото вблизи понятно, что он сравнительно небольшой. А там были под винтаж с тёмными затёртыми углами и довольно яркими орнаментами из толстых линий и крупного горошка.

Анон пишет:

Вот 27х19 см на 1100 страниц, но и стоит он, мягко говоря, ДОХУЯ

В такой и правда вся жизнь влезет  ;D А цена да, офигенчик.

О, пока не забыл. Аноны, что такое 16K, 32K и 64K? Видела на Али, 64 был самым дешёвым. Азиатский аналог A и B форматов?
Если это оффтоп, с которым надо в тред канцтоваров, простите и гоните.

#820 2018-06-01 19:01:08

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон сподобился раскрасить форзацы и оформить начало июня. To do листы особо не прокатили, поэтому думаю как-то больше совершившееся хорошее за день отмечать. Посмотрю)

I tried в млечный путь, но вышло что вышло :D
Анон пишет:

Еще один анон принес свой бж

Анон, очаровательно!  :love:

Анон пишет:

я просто хочу поделиться.

Мне нравится  :) Просто, функционально и простой карандаш на такой бумаге крутой, да)

#821 2018-06-01 19:11:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон обнаружил, что в бж можно записывать всякую херню по играм, которую сложно держать в голове (особенно когда берешь перерыв) и теперь рад как ребенок  :rainbow:

говнофоточка прилагается

#822 2018-06-01 19:18:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон обнаружил, что в бж можно записывать всякую херню по играм, которую сложно держать в голове (особенно когда берешь перерыв) и теперь рад как ребенок  :rainbow:

...например, расшифровки к сохранениям в квестах Daedalic!

#823 2018-06-01 19:20:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А у меня в бж трекер того, что надо успеть до следующего аддона к WoW   :rainbow:

#824 2018-06-01 19:34:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анончики, я нашла практически идеальный для себя блокнот для буллет джорнала (сейчас веду в фикспрайсовском). Закажу в ближайшее время.

https://ru.aliexpress.com/item/Victoria … autifyAB=0

Плотность 120 (отзывы подтверждают), 200 листов в точку, широкая резинка, обложка без рисунков. Единственный недостаток - ненужные всякие передние листы, календари. А так блокнот мечты. И достаточно дешево.

#825 2018-06-01 19:40:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Queen Victoria maintained diaries and journals throughout her life, filling 122 volumes which were expurgated after her death by her youngest child, Princess Beatrice.

Это я бренд анона выше загуглил. Аноны, нам есть к чему стремиться: побить "рекорд" в 122 дневника за жизнь  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума