Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#776 2018-05-30 14:38:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, который вчера начал, отчитывается о продолжении)

Очень красиво, анон  :heart:

#777 2018-05-30 15:22:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А отдельно ручку нельзя купить? Вдруг поштучно продаются похожие?
А ты много выделяешь цветом? Может, писать не меньше, но цветом веделять... не знаю, только первое слово в предложении?

Безграмотный анон под "фразами" подразумевал словосочетания, так что сильно сокращать нечего. Совсем похожие есть только в наборах, хотя лет 10 назад гелевые ручки продавались и поштучно. Можно бы поискать похожий оттенок среди файнлайнеров, но, опять же, на один день покупать столь дорогую штуку – не лучшая идея, да и цвет не самый приятный в их палитре.

И ещё порция нытья: ну почемуууууу теперь "поштучная" палитра гелевых такая ограниченная? Не говоря уже о геле с блёстками. =(

Отредактировано (2018-05-30 15:23:08)

#778 2018-05-30 15:25:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Безграмотный анон под "фразами" подразумевал словосочетания, так что будет некрасиво.

Выделять словосочетания птичками/точками/звёздочками с двух сторон? Хотя тоже не очень будет смотреться, наверное.

А так да, раньше выбор гелевых ручек поштучно был больше(
Самой пришлось недавно ради одного цвета набор купить.

#779 2018-05-30 15:40:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аввв, какая прелесть странички! Как вы это делаете с бумагой, демоны! *__*

#780 2018-05-30 16:41:20

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон, который вчера начал, отчитывается о продолжении)

Божееее, как мне нравится!  :heart:

Анон пишет:

Анончик, ты мотивируешь меня пойти за бумагой 

И меня))

#781 2018-05-30 17:48:44

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анончик, ты мотивируешь меня пойти за бумагой   Дерево с настроением так ваще 

спасибо) бумага хороша тем, что позволяет декорировать быстро и симпатично минимальными усилиями XD
(а с почерком ты мне льстишь, но мне нравится  =D )

Анон пишет:

Очень красиво, анон 

спасибо!

Анон пишет:

Аввв, какая прелесть странички! Как вы это делаете с бумагой, демоны! *__*

я просто её рву  :lol:

Анон пишет:

Божееее, как мне нравится! 

и тебе спасибо  :love:

Отредактировано (2018-05-30 17:49:04)

#782 2018-05-30 18:39:29

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я вдохновилась тобой и купила чёрную.
И белый маркер.

#783 2018-05-30 20:27:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Я вдохновилась тобой и купила чёрную.
И белый маркер.

awwww  :love:

кстати, белым маркером вполне можно рисовать на скотчах, по крайней мере на бумажных точно (я из тонких одноцветных сделал полочки для книжного трекера и добавил блики).
только надо подождать немного, чтобы подсох. сначала он пытается скатиться нафиг, но потом сохнет, после чего можно по второму кругу намазать и тогда линия получше выйдет

Отредактировано (2018-05-30 20:28:28)

#784 2018-05-30 23:50:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон, который как-то вопрошал тут про блокнот на кольцах, недавно наконец получил листочки, красивые разделители и пачку наклеек, стилизованных под олдскульные почтовые марки и билеты, и счастливо окунулся в пучину, проведя несколько часов за заполнением :happycrazy:

Анон пишет:

А вы как ведете, аноны - как ютуберы (структурированно из месяца в месяц), или как анон (все подряд, планы, коллекции и чеклисты на день вперемешку), или какая-то комбинация?

Для меня оформление неважно вообще, для списка новых или срочных ежедневных и месячных дел стандартный ежедневник, а главное - это трекеры.

Скрытый текст

#785 2018-05-31 03:31:56

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ого, анон, как ты влезаешь в А7? Я в А5-то на кольцах с трудом помещаюсь, потому что кольца "сжирают" часть полезного пространства ((

#786 2018-05-31 22:20:51

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Хочу сказать, что меня впервые хватило на три месяца непрерывного ведения ежедневника, и это за долгие годы попыток. Оказывается, мне всю жизнь не хватало наклеечек и возможности рисовать где попало  :facepalm: Ну и разметка в точку своё дело сделала вместе с разноцветными линерами.
Единственное, я уже извела примерно треть Leuchtturm-а и начинаю опасаться, что мне не хватит его на год, если я продолжу в том же духе  :heh:

#787 2018-05-31 22:38:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Единственное, я уже извела примерно треть Leuchtturm-а и начинаю опасаться, что мне не хватит его на год, если я продолжу в том же духе 

Анооон... я за месяц треть извела, точно не хватит. Не хватит и ладно, новый купишь. =)

#788 2018-05-31 22:46:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пронаблюдал по своему трекеру настроения, как то по ступенькам идет на депрессивное днище, а потому пока не в состоянии сделать июнь, но посмотрел последние оформления оот анонов и даже опять начинает хотеть устроить себе арт-терапию правда, в черных тонах и закупку скотчей на али  =D

#789 2018-05-31 22:51:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

▼4. (уборки) табличка на ~1,5 месяца

О, отличная идея, анон!) Надо и себе что-то подобное сделать.

Спасибо, но вообще это очень апасная тенденция, когда есть таблички приходиться не огорчать их пустотой  :lol: 
вот начал для холодильника, и теперь он тоже, блэт  :lenin:

Скрытый текст

А тебе объёмные наклейки не мешают писать на следующих страницах? Тоже на них посматриваю, но не уверена, что будет удобно.

Ну,  их у меня немного, и там где я делал с обратной стороны мешать особо не чему, не пометкам в трекерах жи; а одна наклейка вообще  получилась как бы на полях.
К тому же, поскольку у меня обычная тетрадка в которой все просвечивает (см фото выше), то посмотрев на все это безобразие я решил обратные стороны оставлять для порисовать-поклеить, чему наклейки тоже не помеха.

Отредактировано (2018-05-31 23:11:12)

#790 2018-05-31 22:51:53

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Не хватит и ладно, новый купишь.

Так купить не проблема, проблема в том, что я специально завожу каждый раз такие блокноты, чтобы в том числе скидывать туда всякую разную матчасть к текстам текущим и будущим, и если заводить новый, это же опять в него всё переписывать!  :creepy:
А я надеялась красивенько, один год - одна книжка, чтобы потом этикеточки сделать, на полочку для потомков поставить...  :lol:

#791 2018-05-31 23:01:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

начинает хотеть устроить себе арт-терапию правда, в черных тонах

:friends: Анона после черчения первых двух таблиц тоже охватило сильное желание кроме черной ручки добавить в оформление черепов или еще чего мрачненького, но такого в фикспрайс не завезли, а срисовывать сразу анону было лень :lol: а потом он передумал.

Отредактировано (2018-05-31 23:11:56)

#792 2018-06-01 00:54:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А я надеялась красивенько, один год - одна книжка, чтобы потом этикеточки сделать, на полочку для потомков поставить...

Я тоже надеялась один буджо на год. =)
А если вынести конкретно матчасть в отдельный блокнот - не хватит на год, чтоб красиво на полочку ставить? Я решила все, связанное с левел апом (конспекты, прогресс, цели и всякие долгосрочные коллекции (типа там, цели на год, цели по фитнесу, книги на почитать) вынести в отдельный блокнот, чтоб не переписывать туда-сюда. А в основной буджо писать то, что прям сейчас происходит (каждодневные чеклисты и трекеры, планы на месяц, брэйн дамп, анализ проблем и т.д.).

#793 2018-06-01 01:17:02

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Так купить не проблема, проблема в том, что я специально завожу каждый раз такие блокноты, чтобы в том числе скидывать туда всякую разную матчасть к текстам текущим и будущим, и если заводить новый, это же опять в него всё переписывать!  :creepy:

У меня так с путешествиями  - я их за полгода планирую, собираю в бужо карты местности-транспорта с кратким гайдом и т.п. На вторую миграцию плюнул и завёл себе под это отдельный бужо, очень удобно получилось.

#794 2018-06-01 02:55:46

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с не очень прямыми руками разметил июньский разворот и график сна заодно. У нас не жарко, поэтому название соответствующее)

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-01 02:56:03)

#795 2018-06-01 03:08:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Анон с не очень прямыми руками разметил июньский разворот и график сна заодно. У нас не жарко, поэтому название соответствующее)

Скрытый текст

милота, анон. И очень стильно.

#796 2018-06-01 04:03:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Дни недели по вертикали! Мне открылось откровение, а так можно было?)))

#797 2018-06-01 04:29:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо) Я в стиль не очень умею, подглядываю здесь за анонами и за другими блогерами, пытаюсь научиться на их примерах сочетать свои запасы канцелярки. Жаль, запоздало сообразил, что к блестящей ручке лучше было блестящий скотч взять, а нежные японские лучше смотрелись бы с мидлайнерами, которых у меня нет. Пока не решил, стоит заказать, или научиться обходиться без них, ведь полный дом цветных ручек и текстовыделителей( так охота в красиво, но так досадно не уметь

Анон пишет:

Дни недели по вертикали! Мне открылось откровение, а так можно было?)))


Здесь раньше уже приносили такое, я тоже обратил внимание и решил нагло скопировать)

Отредактировано (2018-06-01 04:30:32)

#798 2018-06-01 04:52:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Приносила сюда майский разворот, а вот июньский:

Скрытый текст

Вот анон, который вдохновил расставлять дни недели вертикально.

#799 2018-06-01 09:28:10

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А если вынести конкретно матчасть в отдельный блокнот - не хватит на год, чтоб красиво на полочку ставить?

А тут другая проблема: я не могу таскать с собой постоянно два блокнота, у меня и так сумка как у Хмелевской в романах.
Ладно, буду подписывать как документы в архиве, "май 2018 - ноябрь 2018", скажем  :teeth:

Аноны, а кто-нибудь ведёт учёт съеденного в блокноте, а не в приложениях?

#800 2018-06-01 09:36:55

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон с не очень прямыми руками разметил июньский разворот и график сна заодно. У нас не жарко, поэтому название соответствующее)

Скрытый текст

Жаль, запоздало сообразил, что к блестящей ручке лучше было блестящий скотч взять, а нежные японские лучше смотрелись бы с мидлайнерами, которых у меня нет.

Может быть фото "недодает", но смотрится у тебя все гармонично :great: кмк, блестящий скотч именно здесь был бы лишний.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума