Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#601 2018-05-17 13:20:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а что вы делаете, если у вас заканчивается или теряется (да, анонова актуальная боль) основная ручка для записей? Покупаете заранее набор одинаковых, подбираете цвет, или не паритесь из-за изменения оттенка?

#602 2018-05-17 13:24:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, если у вас заканчивается или теряется (да, анонова актуальная боль) основная ручка для записей? Покупаете заранее набор одинаковых, подбираете цвет, или не паритесь из-за изменения оттенка?

Я пишу одними и теми же, так что у меня есть запас, но не из-за того, что в бужо/блокноте будет некрасиво, а из-за того, что пишу много, а комфортно только тремя видами, так что их и закупаю.

#603 2018-05-17 13:52:31

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Аноны, а что вы делаете, если у вас заканчивается или теряется (да, анонова актуальная боль) основная ручка для записей? Покупаете заранее набор одинаковых, подбираете цвет, или не паритесь из-за изменения оттенка?

У меня запас, потому что люблю эти конкретные ручки и заказываю их пачками. Но вообще я пишу чёрным цветом, и если что, вариации не очень заметны.

#604 2018-05-17 13:59:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, если у вас заканчивается или теряется (да, анонова актуальная боль) основная ручка для записей? Покупаете заранее набор одинаковых, подбираете цвет, или не паритесь из-за изменения оттенка?

Пишу в ежедневниках чёрными гелевыми, там какую не возьми — все приблизительно одинаковые.
В рабочих блокнотах пишу чем попало, там нормально)

#605 2018-05-17 15:25:27

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Пишу в ежедневниках чёрными гелевыми, там какую не возьми — все приблизительно одинаковые.

+1. Сейчас думаю перейти на тонкие корейские, которые сейчас популярны, если вдруг закончится, всегда есть али, а на крайний случай - местные инет-магазины, Modis, Zakka и "Читай-город".

#606 2018-05-17 15:31:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Рекаю линеры от centropen, они быстрее впитываются, нельзя смазать, как гелевую ручку.

#607 2018-05-17 20:22:22

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Внесу-ка полезную ссылку на табличку-сравнение блокнотов в точку: https://goo.gl/FEMgPf

Я лениво размышлял о покупке молескина, а благодаря этой ссылке вдруг осознал, что там бумага плотностью 70 грамм. Лол, нет.

И теперь пускаю слюни на блокнот, что в табличке пятью звёздами помечен. Белая бумага 160 гр/м, крутой дизайн и вообще: https://www.archerandolive.com/products … 5698748530.

#608 2018-05-17 20:35:19

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ко мне приехали трафареты :3

Скрытый текст

#609 2018-05-17 20:39:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ко мне приехали трафареты :3

Скрытый текст

:love:  Лепота

#610 2018-05-17 20:59:41

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ух, какие

#611 2018-05-17 21:13:38

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

И теперь пускаю слюни на блокнот, что в табличке пятью звёздами помечен. Белая бумага 160 гр/м, крутой дизайн и вообще: https://www.archerandolive.com/products … 5698748530.

Анончик, что ты делаешь, а? С доставкой 46 баксов. Пойду почку продам

Отредактировано (2018-05-17 21:14:45)

#612 2018-05-17 21:22:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете, если у вас заканчивается или теряется (да, анонова актуальная боль) основная ручка для записей? Покупаете заранее набор одинаковых, подбираете цвет, или не паритесь из-за изменения оттенка?

Пишу в ежедневниках чёрными гелевыми, там какую не возьми — все приблизительно одинаковые.
В рабочих блокнотах пишу чем попало, там нормально)

Точно, чёрные! Ааа, анон-дебил!

#613 2018-05-17 22:04:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Табличка полезная, спасибо! Блокнот ссылке тоже красивый.

#614 2018-05-17 22:24:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ко мне приехали трафареты :3
▼Скрытый текст

Вах, ты закупился с размахом! :heart:

#615 2018-05-17 22:55:57

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Ко мне приехали трафареты :3
▼Скрытый текст

Вах, ты закупился с размахом! :heart:

Ну, там набором сразу продавались, 12 штук за 200 рублей. Были еще 20 штук, но там доставка была дорогая, я решил, что и 12ти мне хватит хоть обрисоваться)

#616 2018-05-17 23:32:35

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

И теперь пускаю слюни на блокнот, что в табличке пятью звёздами помечен. Белая бумага 160 гр/м, крутой дизайн и вообще: https://www.archerandolive.com/products … 5698748530.

Вааа, какой клевый! Буду пускать слюни на соседний, с цветочками: https://www.archerandolive.com/collecti … d-notebook

Спасибо за ссылку.))

#617 2018-05-18 06:49:40

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

пускаю слюни на блокнот, что в табличке пятью звёздами помечен

Жаль только, что дорогой, скотина, и страничек в нём меньше, чем в других в сравнении...
А так... Да, офигенски выглядит!

Отредактировано (2018-05-18 07:04:56)

#618 2018-05-18 10:08:12

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Внесу-ка полезную ссылку на табличку-сравнение блокнотов в точку: https://goo.gl/FEMgPf

Даааа, у Молескина реально все настолько плохо, это точно - у меня был мелкий классический блокнот и хобби-версия для путешественников, ручка просвечивает в обоих только так, гелиевая чуток мажет, что бы они там ни писали про то, что ниче не мажется - приходилось ждать, когда страница высохнет. За Leuchtturm обидновато, мне он не кажется сильно просвечивающимся (но ручка в первую минуту чуток мажет, если сверху раскрашивать карандашами например), хотя может там модель от моего отличается, по крайней мере в моем аж 3 закладки))

#619 2018-05-18 10:26:09

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Внесу-ка полезную ссылку на табличку-сравнение блокнотов в точку: https://goo.gl/FEMgPf

Спасибо, познавательно!
Поняла, что свой Leuchtturm менять не буду: плюсы перевешивают минусы.
Линеры в нём просвечивают, но не настолько, чтобы меня это оттолкнуло, а 160 г/м - это уже альбом для рисования, да и 120 страниц мне мало, я с марта успела чуть не треть блокнота исписать  :facepalm:

Кстати, мне кажется, хорошо бы эту ссылку в шапку добавить, это вполне себе справочная информация!

#620 2018-05-18 10:37:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я не знаю, как надо писать в Leuchtturm, чтобы тот не просвечивал. Под катом три фото - страница с тестами разных ручек, ее оборот и то, как она выглядит, если накрыть ее чистой страницей. Вживую я тени надписей даже сквозь две чистые страницы вижу! Офисная принтерная и то лучше, там плотность аж 80гр :)

Скрытый текст

#621 2018-05-18 10:59:17

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

страница с тестами разных ручек, ее оборот

С обратной стороны нет точечек?  :o

#622 2018-05-18 11:05:36

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Даааа, у Молескина реально все настолько плохо, это точно - у меня был мелкий классический блокнот и хобби-версия для путешественников, ручка просвечивает в обоих только так, гелиевая чуток мажет, что бы они там ни писали про то, что ниче не мажется - приходилось ждать, когда страница высохнет.

Да, в Молескине написанное просвечивает(
Правда, гелевая ручка именно просвечивает, а не пропечатывает, вот капиллярки пропечатывают на оборот.
Ещё от ручки многое зависит — корейские чёрные гельки у меня и просвечивают сильнее, и мажут (даже если вроде высохли, но надо, скажем, карандаш стереть ластиком — размажется очень сильно). А самые простые, которые в ближайшем канцтоварном ларьке куплены, практически не светят и очень быстро сохнут (хотя не моментально, но потом ластиком можно тереть сверху совершенно спокойно).

Отредактировано (2018-05-18 11:07:47)

#623 2018-05-18 11:11:52

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

С обратной стороны нет точечек? 

Похоже, тест сделан на самых последних страницах, их еще отрывать можно, там видна перфорация. На обычных страницах точки с двух сторон.

#624 2018-05-18 11:13:20

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

страница с тестами разных ручек, ее оборот

С обратной стороны нет точечек?  :o

Это самый последний лист. Анон хотел сделать индекс имеющихся ручек, как у лучших инстаблогеров.

#625 2018-05-18 11:42:00

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

У меня стабило на молескине почти не просвечивает, но опять же "почти".
А еще хочу похвастаться пенбрашами и фломастерами для черчения, сегодня пришли. Брала специально для работы в бужо

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-18 11:43:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума