Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

В Треде красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни — вот это всё.


Bullet journal, буллет джорнал, бужо: ежедневник по принципу "всё в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки — это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В бужо очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем — это удобство и простота, а не заебаццо и красивости.

Немного истории
Ссылки для тех, кто хочет начать
Блоггеры с бужо, у которых можно подсматривать идеи
Полезные ссылки про каллиграфию и украшательства
Открытка-мотиватор треду от анона :heart:

P. S.: также здесь рады всем блокнотам (смэшбуки и прочее)

Разные интересности по смешбукам


#576 2018-05-13 16:53:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Спасибо, анончики! Очень вдохновляет этот тред  :love:

Анон-с-тентаклями

#577 2018-05-13 20:22:54

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я только сюда пришла, прочла все 24 страницы, и что я имею сказать - люблю всех в этом треде  :heart:

Сама веду бу-джо уже два года (сменила уже 4 наверно блокнота, ни один не довела до конца  :facepalm: ). Но всё равно всегда возвращаюсь к ежедневнику, не могу без постоянной записи того что нужно сделать (формат постоянно меняется). А вот к трекерам не могу себя приучить ника, я ни соблюдаю, то что тречится, ни собственно не заштриховываю ежедневно, дай бог раз в пять дней вспоминаю  :bubu:
Прям хочется пофоткать и повбрасывать сюда любимые свои развороты из всех блокнотов, но многие из них оформлены с помощью фото (печатала фото в салоне как стикеры и вклеивала), и вроде обожаю их показывать, но свою рожу светить не хочется :D Ну может остальные хотя внесу, а тот аноны, прям правда, вдохновляете делиться и продолжать вести  :love:

#578 2018-05-14 04:20:24

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон-с-тентаклями продолжает

Спасибо, анончики! Очень вдохновляет этот тред  :love:

Анон-с-тентаклями

И тебе топора печенек =D

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-14 04:26:50)

#579 2018-05-15 00:25:37

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Начал. Нарисовал календарик. Получается отвратительно, но вроде еще не как у Таги  =D

#580 2018-05-15 00:52:03

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

На удивление стало не жалко марать блокнот и юзать канцелярку, кстати. Не сижу и чахну над наклейками, клею спокойно, блокнот не жалко. Чудесный тред, короче, люблю анонов  :heart:

#581 2018-05-15 08:54:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я вот задумался, аноны - а после того, как блокнот кончится, куда вы его деваете? Выкидываете? С красивыми наклеечками? Моя внутренняя жаба очень негодует от этой мысли.
Сорян, если такой вопрос уже был.

#582 2018-05-15 09:28:28

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

А я вот задумался, аноны - а после того, как блокнот кончится, куда вы его деваете? Выкидываете? С красивыми наклеечками? Моя внутренняя жаба очень негодует от этой мысли.
Сорян, если такой вопрос уже был.

Я в шкаф на полочку убираю. Ещё самые-самые первые лежат, младшешкольные) Место занимают, конечно, но выбросить рука не поднимается.

#583 2018-05-15 09:39:59

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я тут просто думаю сижу - как они могут понадобиться? В моих блокнотах только списки дел, трекеры, ничего такого полезного. что пригодится в будущем, нет. Чисто из-за наклеечек жалко выкидывать. Только что если наклейки посдирать :lol:

#584 2018-05-15 09:40:49

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ну коллекции, я вот себе записала свои наборы для вышивки и образцы карандашей и прочего.

#585 2018-05-15 10:06:11

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Я тут просто думаю сижу - как они могут понадобиться? В моих блокнотах только списки дел, трекеры, ничего такого полезного. что пригодится в будущем, нет. Чисто из-за наклеечек жалко выкидывать. Только что если наклейки посдирать :lol:

Ага, нечего добру пропадать :lol:

#586 2018-05-15 10:10:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ну коллекции, я вот себе записала свои наборы для вышивки и образцы карандашей и прочего.

Еще свои списки-впечатления о кино, книгах, музыке и т.п. тоже интересно спустя какое-то время посмотреть.

Отредактировано (2018-05-15 10:11:12)

#587 2018-05-15 10:12:34

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Или всякие приятные события за месяц.

#588 2018-05-15 10:38:18

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Храню, у меня там всегда есть есть что-то, к чему возвращаться будет интересно: всякие планы, аналитика, конспекты, прогресс по разным категориям.

#589 2018-05-15 11:00:05

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я вот задумался, аноны - а после того, как блокнот кончится, куда вы его деваете? Выкидываете? С красивыми наклеечками? Моя внутренняя жаба очень негодует от этой мысли.
Сорян, если такой вопрос уже был.

Зачем выкидывать) пусть потомки думают, что делать с этим после моей смерти, а пока я живу - пусть лежат грузом памяти и ностальгии, вдруг захочется когда-нибудь перечитать, повспоминать)

#590 2018-05-15 12:06:43

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

А я вот задумался, аноны - а после того, как блокнот кончится, куда вы его деваете? Выкидываете? С красивыми наклеечками? Моя внутренняя жаба очень негодует от этой мысли.
Сорян, если такой вопрос уже был.

Зачем выкидывать) пусть потомки думают, что делать с этим после моей смерти, а пока я живу - пусть лежат грузом памяти и ностальгии, вдруг захочется когда-нибудь перечитать, повспоминать)

Вот-вот. И для надежности еще отцифровать ;D

#591 2018-05-15 12:17:42

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Думаю, отфоткать/отсканировать нужное/ценное/дорогое сердцу, а сами блокноты выкинуть, так как занимают место

#592 2018-05-15 22:41:45

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Как перестать раскрашивать странички и перейти собственно к бужо?  :facepalm: Разрисовал календарик, страницу мая, сижу думаю. А в планах было начать вести уже с 16...

#593 2018-05-15 22:53:14

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Как перестать раскрашивать странички и перейти собственно к бужо?

Так просто напиши список задач на ближайшее будущее - на следующий день, на ближайшую неделю, на май, на год - что тебе больше подходит. И все, поздравления, ты начал вести буджо. =)

#594 2018-05-16 04:04:48

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Как перестать раскрашивать странички и перейти собственно к бужо?  :facepalm: Разрисовал календарик, страницу мая, сижу думаю. А в планах было начать вести уже с 16...

Как говорит нам товарищ Райдер: Система бужо хороша тем, что благодаря своей гибкости легко подстраивается под особенности и нужды каждого.  Так что крась пока красится в свое удовольствие, оформляешь - начало ведению бужо положено  все идет по плану, и осталось только вместе с рисованием заносить в него  то, что ты там хотел  в своем бужо записывать (планы, трекеры, списки и т.п.).

Отредактировано (2018-05-16 04:16:51)

#595 2018-05-16 07:10:58

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Ха-ха, спасибо, аноны  :friends: буду рисовать дальше

Отредактировано (2018-05-16 07:11:30)

#596 2018-05-16 08:46:06

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон завел в молескине домашний гросбух. Удобно. И открывается норм. Хотя у меня классический синий, в полоску. И кармашек пригодился - складываю туда наличку, сложенную пополам с запиской на что (например, на учебники сыну, или на коммуналку заплатить). Оч удобно.

#597 2018-05-16 09:27:01

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон вспомнил, что с хорошим раскрытием хотел посоветовать вот этот блокнот http://www.labirint.ru/books/620367
Но автор рецензии на лабиринте прав - точка достаточно яркая. Но блокнот мне все равно очень нравится
Анон-с-тентаклями

Отредактировано (2018-05-16 09:27:23)

#598 2018-05-16 11:09:36

Постигая тлен

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Как перестать раскрашивать странички и перейти собственно к бужо?  :facepalm: Разрисовал календарик, страницу мая, сижу думаю. А в планах было начать вести уже с 16...

Раскрашивание страничек - это уже часть ведения бужо, может ты его чисто для этого заводил?))
Главное, чтоб тебе нравилось самому)

Анон пишет:

Анон завел в молескине домашний гросбух. Удобно. И открывается норм. Хотя у меня классический синий, в полоску. И кармашек пригодился - складываю туда наличку, сложенную пополам с запиской на что (например, на учебники сыну, или на коммуналку заплатить). Оч удобно.

Аноооооооон!  :heart:
Это то, что нужно!

#599 2018-05-16 21:24:15

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Привет Аноны!
Я ебанулся на отличненько, так как понял какой хочу формат бужо и теперь набираю богатства чтобы его собрать.
А вести бужо в нелинованом молескине оказалось тяжко.

Отредактировано (2018-05-16 21:24:39)

#600 2018-05-17 02:03:50

Анон

Re: Планирование & упорос: bullet journal и другие блокноты

Анон пишет:

Аноооооооон!  
Это то, что нужно!

это самый простой способ гарантированно не потратить эти деньги. У меня они если на карте в электронном виде - простипрощай, не свидимся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума