Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2018-04-15 02:15:49

Анон

планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal

В теме красивых канцтоваров пошла краткая перепись тех, кто упарывается по сабжу и тех, кто только в начале пути.
Предложение создать отдельную ложноножку поддержали, так что вот. Я долго тупил, но все же смог.
В тред призываются все причастные и неравнодушные. Плюсы, минусы, подводные камни - вот это все.

Немного истории

Придумал систему bullet journal нью-йоркский дизайнер Райдер Кэрролл: ещё со школы ему было тяжело подолгу концентрироваться на одной теме и он хотел найти способ быстро фиксировать мысли, которые приходят ему в голову, чтобы потом вернуться к ним в любой момент. Так появилась целая система, соединяющая в себе ежедневник, список целей и блокнот для мыслей и идей. Она призвана упорядочивать цели, планы и ежедневные задачи, а также удобно и быстро записывать важную информацию.

И цитата из комментов к теме с описанием собственно того, что же такое это самое бужо:

Пулевой журнал, бужо, пужур: ежедневник по принципу "все в одном". У каждой страницы есть смысл и цель, для ведения достаточно ручки и тетради или блокнота. В точку, в клеточку, в линеечку, без разлиновки - это кому как удобнее. Кто-то даже в школьных дневниках ведет, и ему норм. В пужуры очень многое принесли из украшения смэшбуков, но главное в нем - это удобство и простота, а не заебаццо и красивости. Примеры можно глянуть на одноименном сайте автора, все таскать не буду:

Скрытый текст

DSC04794.jpg

Полезные ссылки

Тренируй лапки и развивайся. (~15 мин. в день)

Обучающие уроки для людей любого возраста «Как научиться красиво писать»

!!!начинать смотреть курс следует с первого урока, лекция в плейлисте к курсу упражнений никакого отношения не имеет.
Включена в плей-лист, видимо, только из-за того, что в теме заявлена каллиграфия. Послушать ее  можно разве что для общего развития, чтоб знать, что в природе водятся и такие профессора-злыдни.
https://www.youtube.com/channel/UCrOQOx … /playlists

Идеи украшения тетрадей в клеточку. Рисунки по клеточкам. Узоры для полей в тетради, шаблоны:
http://risujte.ru/kak-narisovat-kosichku-po-kletochkam/
http://gamejulia.ru/idei-ukrasheniya-te … ochku.html

От простого к сложному. Орнаменты пошагово:
https://open-muse.livejournal.com/tag/% … 0%B3%D0%BB

Магея циркуля и угольника. Мастер-класс по рисованию кельтского орнамента:
http://ped-kopilka.ru/blogs/marija-anat … menta.html

Табличка-сравнение блокнотов в точку: https://goo.gl/FEMgPf

#576 2018-05-13 16:53:28

Анон

Re: планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal

Спасибо, анончики! Очень вдохновляет этот тред  :love:

Анон-с-тентаклями

#577 2018-05-13 20:22:54

Анон

Я только сюда пришла, прочла все 24 страницы, и что я имею сказать - люблю всех в этом треде  :heart:

Сама веду бу-джо уже два года (сменила уже 4 наверно блокнота, ни один не довела до конца  :facepalm: ). Но всё равно всегда возвращаюсь к ежедневнику, не могу без постоянной записи того что нужно сделать (формат постоянно меняется). А вот к трекерам не могу себя приучить ника, я ни соблюдаю, то что тречится, ни собственно не заштриховываю ежедневно, дай бог раз в пять дней вспоминаю  :bubu:
Прям хочется пофоткать и повбрасывать сюда любимые свои развороты из всех блокнотов, но многие из них оформлены с помощью фото (печатала фото в салоне как стикеры и вклеивала), и вроде обожаю их показывать, но свою рожу светить не хочется :D Ну может остальные хотя внесу, а тот аноны, прям правда, вдохновляете делиться и продолжать вести  :love:

#578 2018-05-14 04:20:24

Анон

Анон-с-тентаклями продолжает

Спасибо, анончики! Очень вдохновляет этот тред  :love:

Анон-с-тентаклями

И тебе топора печенек =D

Скрытый текст

f02705f8c382t.jpg

Отредактировано (2018-05-14 04:26:50)

#579 2018-05-15 00:25:37

Анон

Начал. Нарисовал календарик. Получается отвратительно, но вроде еще не как у Таги  =D

#580 2018-05-15 00:52:03

Анон

На удивление стало не жалко марать блокнот и юзать канцелярку, кстати. Не сижу и чахну над наклейками, клею спокойно, блокнот не жалко. Чудесный тред, короче, люблю анонов  :heart:

#581 2018-05-15 08:54:42

Анон

А я вот задумался, аноны - а после того, как блокнот кончится, куда вы его деваете? Выкидываете? С красивыми наклеечками? Моя внутренняя жаба очень негодует от этой мысли.
Сорян, если такой вопрос уже был.

#582 2018-05-15 09:28:28

Анон

Анон пишет:

А я вот задумался, аноны - а после того, как блокнот кончится, куда вы его деваете? Выкидываете? С красивыми наклеечками? Моя внутренняя жаба очень негодует от этой мысли.

Я в шкаф на полочку убираю. Ещё самые-самые первые лежат, младшешкольные) Место занимают, конечно, но выбросить рука не поднимается.

#583 2018-05-15 09:39:59

Анон

Я тут просто думаю сижу - как они могут понадобиться? В моих блокнотах только списки дел, трекеры, ничего такого полезного. что пригодится в будущем, нет. Чисто из-за наклеечек жалко выкидывать. Только что если наклейки посдирать :lol:

#584 2018-05-15 09:40:49

Анон

Ну коллекции, я вот себе записала свои наборы для вышивки и образцы карандашей и прочего.

#585 2018-05-15 10:06:11

Анон

Я тут просто думаю сижу - как они могут понадобиться? В моих блокнотах только списки дел, трекеры, ничего такого полезного. что пригодится в будущем, нет. Чисто из-за наклеечек жалко выкидывать. Только что если наклейки посдирать :lol:

Ага, нечего добру пропадать :lol:

#586 2018-05-15 10:10:50

Анон

Ну коллекции, я вот себе записала свои наборы для вышивки и образцы карандашей и прочего.

Еще свои списки-впечатления о кино, книгах, музыке и т.п. тоже интересно спустя какое-то время посмотреть.

Отредактировано (2018-05-15 10:11:12)

#587 2018-05-15 10:12:34

Анон

Или всякие приятные события за месяц.

#588 2018-05-15 10:38:18

Анон

Храню, у меня там всегда есть есть что-то, к чему возвращаться будет интересно: всякие планы, аналитика, конспекты, прогресс по разным категориям.

#589 2018-05-15 11:00:05

Постигая тлен

Зачем выкидывать) пусть потомки думают, что делать с этим после моей смерти, а пока я живу - пусть лежат грузом памяти и ностальгии, вдруг захочется когда-нибудь перечитать, повспоминать)

#590 2018-05-15 12:06:43

Анон

Зачем выкидывать) пусть потомки думают, что делать с этим после моей смерти, а пока я живу - пусть лежат грузом памяти и ностальгии, вдруг захочется когда-нибудь перечитать, повспоминать)

Вот-вот. И для надежности еще отцифровать ;D

#591 2018-05-15 12:17:42

Анон

Думаю, отфоткать/отсканировать нужное/ценное/дорогое сердцу, а сами блокноты выкинуть, так как занимают место

#592 2018-05-15 22:41:45

Анон

Как перестать раскрашивать странички и перейти собственно к бужо?  :facepalm: Разрисовал календарик, страницу мая, сижу думаю. А в планах было начать вести уже с 16...

#593 2018-05-15 22:53:14

Анон

Анон пишет:

Как перестать раскрашивать странички и перейти собственно к бужо?

Так просто напиши список задач на ближайшее будущее - на следующий день, на ближайшую неделю, на май, на год - что тебе больше подходит. И все, поздравления, ты начал вести буджо. =)

#594 2018-05-16 04:04:48

Анон

Как перестать раскрашивать странички и перейти собственно к бужо?  :facepalm: Разрисовал календарик, страницу мая, сижу думаю. А в планах было начать вести уже с 16...

Как говорит нам товарищ Райдер: Система бужо хороша тем, что благодаря своей гибкости легко подстраивается под особенности и нужды каждого.  Так что крась пока красится в свое удовольствие, оформляешь - начало ведению бужо положено  все идет по плану, и осталось только вместе с рисованием заносить в него  то, что ты там хотел  в своем бужо записывать (планы, трекеры, списки и т.п.).

Отредактировано (2018-05-16 04:16:51)

#595 2018-05-16 07:10:58

Анон

Ха-ха, спасибо, аноны  :friends: буду рисовать дальше

Отредактировано (2018-05-16 07:11:30)

#596 2018-05-16 08:46:06

Анон

Анон завел в молескине домашний гросбух. Удобно. И открывается норм. Хотя у меня классический синий, в полоску. И кармашек пригодился - складываю туда наличку, сложенную пополам с запиской на что (например, на учебники сыну, или на коммуналку заплатить). Оч удобно.

#597 2018-05-16 09:27:01

Анон

Анон вспомнил, что с хорошим раскрытием хотел посоветовать вот этот блокнот http://www.labirint.ru/books/620367
Но автор рецензии на лабиринте прав - точка достаточно яркая. Но блокнот мне все равно очень нравится
Анон-с-тентаклями

Отредактировано (2018-05-16 09:27:23)

#598 2018-05-16 11:09:36

Постигая тлен

Раскрашивание страничек - это уже часть ведения бужо, может ты его чисто для этого заводил?))
Главное, чтоб тебе нравилось самому)

Анон пишет:

Анон завел в молескине домашний гросбух. Удобно. И открывается норм. Хотя у меня классический синий, в полоску. И кармашек пригодился - складываю туда наличку, сложенную пополам с запиской на что (например, на учебники сыну, или на коммуналку заплатить). Оч удобно.

Аноооооооон!  :heart:
Это то, что нужно!

#599 2018-05-16 21:24:15

Анон

Привет Аноны!
Я ебанулся на отличненько, так как понял какой хочу формат бужо и теперь набираю богатства чтобы его собрать.
А вести бужо в нелинованом молескине оказалось тяжко.

Отредактировано (2018-05-16 21:24:39)

#600 2018-05-17 02:03:50

Анон

Анон пишет:

Аноооооооон!  
Это то, что нужно!

это самый простой способ гарантированно не потратить эти деньги. У меня они если на карте в электронном виде - простипрощай, не свидимся.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 885.23 Кбайт (Пик: 920.12 Кбайт) ]

18+